Лайка

XI-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

MOHICAN

Кто бы еще внятно и доказательно рассказал по каким признакам отличить крепкий-сухой тип от крепкого,своими словами,а не приведением цитат.

Рассказывать бесполезно. Надо показывать. К примеру смахивает на восточника ч.Фрама Зайцева - значит это крепкий тип конституции, ну а если такой как ч.Аян Иконописцева - то крепкий сухой, а если совсем как Рубин Симоновского - то сухой крепкий.

А слова..... одни и те же слова каждый поймет по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костя, здравствуй. Прочитал я то ,что ты написал выше. Видишь ли вот какое дело. Про недовольных и довольных ... По моему разумению в число недовольных войдут люди сведующие и имеющие мало мальский опыт , имеющие устоявшийся взгляд на породу, а в состав довольных скорее войдет публика из очарованных и впечатлительных. Я допускаю то что исходя из этой логики численное превосходство довольных может быть больше.Проблема как ты правильно заметил есть... Но самая серьезная заключается в том, что на данный момент реальных породников единицы, да и те в тени собачьих предпринимателей. На ВВ люди говорили, что за средненькую мелочницу бизнесмены лаечные по пол ляма просят, ссылаясь на уровень собак в питомнике, а уровень сей обусловлен наличием д1, и званий апч ч пч у всех и вся в этом чудо питомнике. Это я все к тому, что у сведующего человека подобная инфа вызовет лишь улыбку и почву для сомнений а у новичка загорятся глаза и он будет слепо верить в то что там действительно мегапородные собы. Еще одна проблема заключается в том, что зачастую дипломы и оценки экстерьера не отрожают реалий. По моему мнению оценка отлично должна создавать некий образ в головах людей.то есть человек глядя в родуху не видя собаки но видя оценку отлично должен представлять себе ее достаточно ярко. Собаки идущие на ВВ в ринге и получившие оценку отлично, должны быть как минимум в одном типе. Ну это лишь моя точка зрения. Отлично это собака близкая к идеалу. А близость эту обязан увидеть и обосновать эксперт. ты уж извини меня, но та же Уника по моему разумению на близость к идеалу не тянет никак. Предел ее мечтаний оч. Хор. Без обид. И пусть у нее хоть 10 отлично будет в моей голове она останется с оценкой оч. Хор. Костян, нынешняя тенденция это утопия для породы. С чего Филипов решил, что мы стремимся к повышению конкуренции с ЗСЛ, не подскажешь? Кто мы? Мои товарищи и я скорее стремятсЯ видеть собак в породе яркими экстерьером и стабильными в работе, но это никак не связанно с ростом. Тогда какого хрена говорить о том что стремимся мы? Пусть озвучит что стремление это дело его личное, потому как новички услышавшие подобное тоже захотят войти в состав "стремящихся", так как эту тенденцию озвучил экс со всероссийской категорией, и значит это истина. Вот тебе и очередное поколение стремящихся :-) потом поставит другой экс собаку светлоглазую первой и заявит, что это наша стратегия:-) так как если бы у него был бы голубые глаза а не карие его бы в армии сильнее любили:-) третий скажет что у него одно яйцо и есть дети поэтому крипторхов выбраковывать не стоит..... Дальше продолжать? То что эксперт на 4 кобеле крест не поставил это понятно, но то что собака со светлым глазом прошла на две впереди а собака с бедной скулой на одну, говорит о том что данный кобель для породы менее предпочтителен чем впередиидущие, что по моему мнению бред.Вот такие мысли у меня по этому поводу. Все написанное ИМХО.

С ув. Юра

Юр привет!!! :kolobok_biggrin:

Давненько ты в он лайн не выходил.Уж тут беспокоиться начали. :kolobok_biggrin:

Писать много не буду.У тя свое мнение,у меня свое и у каждого свое. :kolobok_plus_andger:

Ты мне лучше скажи ты на монопородные едишь???Если да, то на чем и с кем???А то у меня не получается "на своем "транспорт е приехать.Если кто нить помог бы меня взять с собакой то был бы благодарен. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Юр привет!!! :kolobok_biggrin:

Давненько ты в он лайн не выходил.Уж тут беспокоиться начали. :kolobok_biggrin:

Писать много не буду.У тя свое мнение,у меня свое и у каждого свое. :kolobok_plus_andger:

Ты мне лучше скажи ты на монопородные едишь???Если да, то на чем и с кем???А то у меня не получается "на своем "транспорт е приехать.Если кто нить помог бы меня взять с собакой то был бы благодарен. :kolobok_plus_andger:

Кость на монопородку я поеду однозначно. Поеду на своем транспорте . Если место будет не вопрос, зацеплю и тебя.

С ув. Юра

З.ы. Я не дома. В сеть выхожу через телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Кость на монопородку я поеду однозначно. Поеду на своем транспорте . Если место будет не вопрос, зацеплю и тебя.

С ув. Юра

З.ы. Я не дома. В сеть выхожу через телефон.

Ок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Рассказывать бесполезно. Надо показывать. К примеру смахивает на восточника ч.Фрама Зайцева - значит это крепкий тип конституции, ну а если такой как ч.Аян Иконописцева - то крепкий сухой, а если совсем как Рубин Симоновского - то сухой крепкий.

А слова..... одни и те же слова каждый поймет по разному.

Вот именно,Тезка.Нужен колосальный опыт и верный глаз чтобы видеть эти различия.Жизнь показывает что экспертов таких нет.Свердловские говорят одно (им поддакивает кто-то),а московские говорят другое.Кто рассудит? Вот поэтому и надо убирать это красивое понятие из стандарта,заменив,без большого ущерба,на понятие типа телосложения,учитывающего также и крепость костяка.Примерно так. http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1796.html .пост №8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вот поэтому и надо убирать это красивое понятие из стандарта,заменив,без большого ущерба,на понятие типа телосложения,учитывающего также и крепость костяка.Примерно так. http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1796.html .пост №8.

По типу телосложения тоже никогда не договоримся. Как впрочем и по другим всевозможным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Итак начнем по немногу.

Кобели ЛРЕ,младшая группа.

post-155-0-40539500-1345819414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Елена,Вы точно знаете и прошу поделиться информацией,огласите тройку лидеров по балам в ринге ст .групы кобелей ЗСЛ

1 место Чиж Малютина 161б выиграл местом в ринге.

2. Буч Шевченко 161 б

3. Пират Потапкина 151б ( т.к. оч.хор)

4. туман-II Потапкина 151 боч.хор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Вы эксперт?

Видимо тоже не даждусь ответа. Так вот если Вы эксперт, то бросайте это дело, - не Ваш удел. Эксперт не должен верить написанному, только своим глазам и измерениям, которых как мы поняли не делали. Посмотрите хоть это

---

---

И разве это не типичный крепкий-сухой?

В описании всё лажа, жаль уезжаю и в ближайшее время не смогу подискутировать по этому вопросу. Прошу прощения если кого обидел, но терпеть карьеристов в собакаводстве нет сил.

Да. Я эксперт по лайкам. Позвольте, я сам буду решать заниматься мне этим, или нет, пока мне это занятие нравиться. У Вас есть притензии к моей экспертизе на ринге, или на состязаниях и испытаниях? Пожалуйста озвучте. Попробую поспорить, а может и соглашусь с Вами, все будет зависеть от конкретных фактов. Мой пост нельзя рассматривать, в отрыве от поста, на который он был ответом. Я подтвердил своим постом, что оценка "хор", соответствует предоставленному описанию, независимо от того, каккой собаке она дана.

Теперь насчет того чему верить - своим глазам или написанному. В идеале эксперт должен действовать строго согласно стандарту на породу, тоесть по написанному Поскольку, в стандартах пород, описание отдельных статей, линий головы, костяка, формы груди,для отдельной породы, довольно сильно разнятся от описания этих статей, как характерных для требуемого типа конституции, то большинство экспертов и доверяют своим глазам, а не написанному. Имея определенный опыт, эксперт виртуально представляет себе средне- статистическую лайку в породе ( Для него это Карелочий тип конституции, РЕЛочий, ЛЗСовский, ЛВСовский) и довольно правильно трактует отклонения от него, в сухую или крепкую стороны. Только вот беда, что у разных экспертов, разное видение средне-статистической лайки( Эталонной). Вот и начинается, весь этот сыр бор.

Вы наверное, не будете спорить, что Бугай выглядел заметно "крепче" лаек, идущих в голове ринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вы наверное, не будете спорить, что Бугай выглядел заметно "крепче" лаек, идущих в голове ринга.

Можно и поспорить. А выглядел ли Бугай заметно крепче стандарта, коли его расценили аж на два порядка ниже предыдущих оценок.Может головка ринга выглядела заметно "суше" Бугая, заодно и стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Да. Я эксперт по лайкам. Позвольте, я сам буду решать заниматься мне этим, или нет, пока мне это занятие нравиться. У Вас есть притензии к моей экспертизе на ринге, или на состязаниях и испытаниях? Пожалуйста озвучте. Попробую поспорить, а может и соглашусь с Вами, все будет зависеть от конкретных фактов. Мой пост нельзя рассматривать, в отрыве от поста, на который он был ответом. Я подтвердил своим постом, что оценка "хор", соответствует предоставленному описанию, независимо от того, каккой собаке она дана.

Теперь насчет того чему верить - своим глазам или написанному. В идеале эксперт должен действовать строго согласно стандарту на породу, тоесть по написанному Поскольку, в стандартах пород, описание отдельных статей, линий головы, костяка, формы груди,для отдельной породы, довольно сильно разнятся от описания этих статей, как характерных для требуемого типа конституции, то большинство экспертов и доверяют своим глазам, а не написанному. Имея определенный опыт, эксперт виртуально представляет себе средне- статистическую лайку в породе ( Для него это Карелочий тип конституции, РЕЛочий, ЛЗСовский, ЛВСовский) и довольно правильно трактует отклонения от него, в сухую или крепкую стороны. Только вот беда, что у разных экспертов, разное видение средне-статистической лайки( Эталонной). Вот и начинается, весь этот сыр бор.

Вы наверное, не будете спорить, что Бугай выглядел заметно "крепче" лаек, идущих в голове ринга.

Ну вот хоть ещё один здравомыслящий человек. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Ну вот хоть ещё один здравомыслящий человек. Спасибо.

А которая тут здравая мысль? Эта: " в стандартах пород, описание отдельных статей, линий головы, костяка, формы груди,для отдельной породы, довольно сильно разнятся от описания этих статей, как характерных для требуемого типа конституции"?

Или эта: " Бугай выглядел заметно "крепче" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А которая тут здравая мысль? Эта: " в стандартах пород, описание отдельных статей, линий головы, костяка, формы груди,для отдельной породы, довольно сильно разнятся от описания этих статей, как характерных для требуемого типа конституции"?

Или эта: " Бугай выглядел заметно "крепче" ?

Крепче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Крепче

См. мое предыдущее сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хант

Да. Я эксперт по лайкам. Позвольте, я сам буду решать заниматься мне этим, или нет, пока мне это занятие нравиться. У Вас есть притензии к моей экспертизе на ринге, или на состязаниях и испытаниях? Пожалуйста озвучте. Попробую поспорить, а может и соглашусь с Вами, все будет зависеть от конкретных фактов. Мой пост нельзя рассматривать, в отрыве от поста, на который он был ответом. Я подтвердил своим постом, что оценка "хор", соответствует предоставленному описанию, независимо от того, каккой собаке она дана.

Теперь насчет того чему верить - своим глазам или написанному. В идеале эксперт должен действовать строго согласно стандарту на породу, тоесть по написанному Поскольку, в стандартах пород, описание отдельных статей, линий головы, костяка, формы груди,для отдельной породы, довольно сильно разнятся от описания этих статей, как характерных для требуемого типа конституции, то большинство экспертов и доверяют своим глазам, а не написанному. Имея определенный опыт, эксперт виртуально представляет себе средне- статистическую лайку в породе ( Для него это Карелочий тип конституции, РЕЛочий, ЛЗСовский, ЛВСовский) и довольно правильно трактует отклонения от него, в сухую или крепкую стороны. Только вот беда, что у разных экспертов, разное видение средне-статистической лайки( Эталонной). Вот и начинается, весь этот сыр бор.

Вы наверное, не будете спорить, что Бугай выглядел заметно "крепче" лаек, идущих в голове ринга.

Несколько раз начинал писать, но все бросал, но вот Вы задели эту тему "Только вот беда, что у разных экспертов, разное видение средне-статистической лайки( Эталонной). Вот и начинается, весь этот сыр бор"а вообще Эксперт выходящий в ринг судить собак, обращает внимание на те оценки в родословной которые ставили до него другие эксперты, его ( коллеги) или есть два мнения одно его, а другое неправельное? Есть какое-то уважение к коллегам? Сам был в такой ситуации, когда эксперт судивший ринг всл, начал описывать моего кобеля с того, что чипец у этого западника не правельный и т.д, Складывается впечатление что пришел,потусовался в ринге, а зачем забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу