Лайка

XI-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Суки ЗСЛ средняя.

Первая - потомок Чижа Малютина.

Вторая - потомок Куража Шиндарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Все недостатки увиденные Леной уже не имеют значения , так как Бугая вы оценили на ОЧ.ХОР. То есть вы не видите порока по типу конституции...

...весь сыр-бор именно из-за этого :kolobok_plus_welcome:

Много умных мужчин и женщин 20 дней, на 50 страниц форума, переживают: На что теперь будет жить Николайка, если щенков от Бугая по 25000р. перестанут покупать?

Прям Санта-Барбара какая-то. Особо убиваются те, что в Туле не были. Как комсомольские функционеры по Пастернаку: "Хоть мы Доктора Живаго и не читали, всё равно Пастернак (Насыров Г.З.)плохой человек, редиска, наших ЛЮБИМЫХ питомцев неправильно расставил. Мы его осуждаем! Тьфу на него!"

Давайте по честному? 03августа в ринге у Бугая спина была провисшая(от медалей возможно,с которыми его привели в ринг), холка ниже жо... извините, задней части спины, хвост, после обеда у половины собак представлял собой не бублик, а скорей метлу. Бугай не исключение- взгляните на фотки. Ни о какой выставочной кондиции речи не было.

Обратил на себя внимание народа тем,что Николай занял место №1 в ринге, как-бы ему уже принадлежащее. "Заленточники",приехавшие на ВВ первый раз(не эксперты) громко вслух вынесли вердикт: Этот кобель(Бугай) "отлично" не получит. Их поправили седые дядьки постарше- "Здесь может и хорька не получить". Такое вот мнение искушённых зрителей.

Когда все многочасовые мучения с расстановкой и описанием закончились, и владельцы расставленных и описанных Григорием Захаровичем кобелей потянулись к палатке в ринге оформлять документы я тоже задал вопрос. Тот-же самый вопрос: почему Бугаю поставили "хорька"? Задал уже седым экспертам, с которыми вместе охочусь по 10-15 лет. Ответили просто: Представь, что твой кобель сегодня получил-бы "оч.хор"(ну не смертельно,"очень хорошая собака").И Бугай тоже "оч.хор". Ты обидишься? Ты-же заставишь Насырова при всех объяснять недостатки ТВОЕГО кобеля. Если нужно будет, возьмёшь его за ухо и заставишь. Ведь вот она ПРАВДА! 20(примерно)КЛАССНЫХ собак, ВЫСОКОПОРОДНЫХ собак получили "оч.хор", потому-что перекормлены, вяло двигались,в разлиньке не вовремя, жарко, хозяин с похмелья и т.д., но ПОРОКА ни одного у них нет! Почему-же оценка должна быть для всех одинаковая? Если экстерьер разный?

Г.З.Насырову надо в ноги поклониться, что взял на себя такую гражданскую ответственность сказать людям ПРАВДУ, а потом ходить оплёваным за эту правду. Кто-нибудь хочет на его место? Есть смелые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Много умных мужчин и женщин 20 дней, на 50 страниц форума, переживают: На что теперь будет жить Николайка, если щенков от Бугая по 25000р. перестанут покупать?

Прям Санта-Барбара какая-то. Особо убиваются те, что в Туле не были. Как комсомольские функционеры по Пастернаку: "Хоть мы Доктора Живаго и не читали, всё равно Пастернак (Насыров Г.З.)плохой человек, редиска, наших ЛЮБИМЫХ питомцев неправильно расставил. Мы его осуждаем! Тьфу на него!"

Давайте по честному? 03августа в ринге у Бугая спина была провисшая(от медалей возможно,с которыми его привели в ринг), холка ниже жо... извините, задней части спины, хвост, после обеда у половины собак представлял собой не бублик, а скорей метлу. Бугай не исключение- взгляните на фотки. Ни о какой выставочной кондиции речи не было.

Обратил на себя внимание народа тем,что Николай занял место №1 в ринге, как-бы ему уже принадлежащее. "Заленточники",приехавшие на ВВ первый раз(не эксперты) громко вслух вынесли вердикт: Этот кобель(Бугай) "отлично" не получит. Их поправили седые дядьки постарше- "Здесь может и хорька не получить". Такое вот мнение искушённых зрителей.

Когда все многочасовые мучения с расстановкой и описанием закончились, и владельцы расставленных и описанных Григорием Захаровичем кобелей потянулись к палатке в ринге оформлять документы я тоже задал вопрос. Тот-же самый вопрос: почему Бугаю поставили "хорька"? Задал уже седым экспертам, с которыми вместе охочусь по 10-15 лет. Ответили просто: Представь, что твой кобель сегодня получил-бы "оч.хор"(ну не смертельно,"очень хорошая собака").И Бугай тоже "оч.хор". Ты обидишься? Ты-же заставишь Насырова при всех объяснять недостатки ТВОЕГО кобеля. Если нужно будет, возьмёшь его за ухо и заставишь. Ведь вот она ПРАВДА! 20(примерно)КЛАССНЫХ собак, ВЫСОКОПОРОДНЫХ собак получили "оч.хор", потому-что перекормлены, вяло двигались,в разлиньке не вовремя, жарко, хозяин с похмелья и т.д., но ПОРОКА ни одного у них нет! Почему-же оценка должна быть для всех одинаковая? Если экстерьер разный?

Г.З.Насырову надо в ноги поклониться, что взял на себя такую гражданскую ответственность сказать людям ПРАВДУ, а потом ходить оплёваным за эту правду. Кто-нибудь хочет на его место? Есть смелые?

Во перец всезнающий светанулся,то что Николайка со своим Бугаем мог обрушить цены на щенков тем кто занял четверку ,а они как раз по 25р толкают свой товар.А чтоб БЕздаболом не слыть нужно не пугать гикобайтами а выложить описание Бугая и других собак.Хоть послушать гуру ,поучиться ,не всем с корефеями поохотиться лет десять достается :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Если хочеш обсудить расстановку собак в рингах,

Не, не хочу. Какая разница, кого куда сегодня поставили. Завтра по-другому будет. Просто из данной ситуации вытекают два вывода. Первый - это все эксперты до ВВ ничего не понимающие бездари, лишь один на этой выставке знаток. Второй - сегодняшний эксперт балбес и хамло, а все до него большие умницы.

Почему так? Так не должно быть. В мои молодые годы экспертов было единицы на всю страну. И им верили. Всем. А сейчас? Куда не плюнь, в эксперта попадёшь. И все по разному (по своему). Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Не, не хочу. Какая разница, кого куда сегодня поставили. Завтра по-другому будет. Просто из данной ситуации вытекают два вывода. Первый - это все эксперты до ВВ ничего не понимающие бездари, лишь один на этой выставке знаток. Второй - сегодняшний эксперт балбес и хамло, а все до него большие умницы.

Почему так? Так не должно быть. В мои молодые годы экспертов было единицы на всю страну. И им верили. Всем. А сейчас? Куда не плюнь, в эксперта попадёшь. И все по разному (по своему). Кому верить?

Ну допустим, на риторический вопрос - "Кому верить", ты для себя давно нашел ответ, не надо прибедняться. Почему раньше, было по другому, чем сейчас? Во времена нашей молодости, подавляющее большинство экспонентов, "стандарты пород" и "правила проведения выставок" никогда в руках не держали. Сейчас, благодаря инету, их может прочитать каждый, хотя, надо заметить, многим и это лень сделать. В те времена, люди, в подавляющем большинстве, держали лаек для охоты и им было "глубоко начхать" на оценку. Собака их устраивала на охоте и это для них было главным. Некоторые даже старались, лишний раз, не светить своих собак, чтобы не украли, а некоторые аборигены даже кастрировали кобелей. Сейчас, охотничье собаководство, насквозь пронизано жилами комерциализации, для некоторых выставочные оценки, дипломы и титулы, превратились в рекламный бренд.

Околовыставочная обстановка стала напоминать футбольный матч. Где из многих тысяч зрителей, на стадионе, каждый в отдельности, считает себя самым большим знатоком футбола в мире. Одновременно орут игроку, находящемуся с мячом: "Бей! Обводи! На лево пас давай! Направо пасуй! Тебе только в дворовой комаде играть, а тебя в сборную взяли". В отношении судьи мнения часто сходятся: "Козел" "Скотина" " шкура продажная" - это самые мягкие эпитеты, которыми награждают судью. Причем болельщики, как одной команды, так и другой, абсолютно уверены, что судья подкуплен командой соперника. Да кто он вобще такой, этот судья?, он еще под стол пешком ходил, или только в проэкте был, а мы уже на стадионе свистели, лавки ломали и орали:"Судью на мыло!" Ошибаются ли судьи? Конечно иногда ошибаются, причем иногда, ошибки влияют на результат решающего матча. Бывает и игроки безобразно играют. Но тем не менее, в "большой" футбол играть продолжают, судьи матчи судят, болельщики на стадион ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ну допустим, на риторический вопрос - "Кому верить", ты для себя давно нашел ответ, не надо прибедняться. Почему раньше, было по другому, чем сейчас? Во времена нашей молодости, подавляющее большинство экспонентов, "стандарты пород" и "правила проведения выставок" никогда в руках не держали. Сейчас, благодаря инету, их может прочитать каждый, хотя надо заметить, многим и это лень сделать. В те времена люди, в подавляющем большинстве, держали лаек для охоты и им было "глубоко начхать" на оценку. Собака их устраивала на охоте и это для них было главным. Некоторые даже старались, лишний раз, не светить своих собак, чтобы не украли, а некоторые аборигены даже кастрировали кобелей. Сейчас, охотничье собаководство насквозь пронизано жилами комерциализации, для некоторых выставочные оценки, дипломы и титулы, превратились в рекламный бренд.

Околовыставочная обстановка стала напоминать футбольный матч. Где из многих тысяч зрителей, на стадионе, каждый в отдельности, считает себя самым большим знатоком футбола в мире. Одновременно орут игроку, находящемуся с мячом: "Бей! Обводи! На лево пас давай! Направо пасуй! Тебе только в дворовой комаде играть, а тебя в сборную взяли". В отношении судьи мнения часто сходятся: "Козел" "Скотина" " шкура пордажная" - это самые мягкие эпитеты, которыми награждают судью, Причем болельщики, как одной команды, так и другой, абсолютно уверены, что судья подкуплен командой соперника. Да кто он вобще такой, этот судья?, он еще под стол пешком ходил, или только в проэкте был, а мы уже на стадионе свистели, лавки ломали и орали:"Судью на мыло!" Ошибаются ли судьи? Конечно иногда ошибаются, причем иногда, ошибки влияют на результат решающего матча. Бывает и игроки безобразно играют. Но тем не менее, в "большой" футбол играть продолжают, судьи матчи судят, болельщики на стадион ходят.

++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER
name='Саша Белый' timestamp='1345854303' post='40540']

Много умных мужчин и женщин 20 дней, на 50 страниц форума, переживают: На что теперь будет жить Николайка, если щенков от Бугая по 25000р. перестанут покупать?

А чавой то вы Николайкиным кошельком заинтересовались ??? Свой чтоль пуст ??? Позвоните ему, он мужчина добрый - может поделится. Хотя, с вами наврят ли. Не любит он врунов.

Прям Санта-Барбара какая-то. Особо убиваются те, что в Туле не были. Как комсомольские функционеры по Пастернаку: "Хоть мы Доктора Живаго и не читали, всё равно Пастернак (Насыров Г.З.)плохой человек, редиска, наших ЛЮБИМЫХ питомцев неправильно расставил. Мы его осуждаем! Тьфу на него!"

БЛИН, СОГЛАСЕН !!!!! Тьфу на него 150 раз !!!!!

Давайте по честному? 03августа в ринге у Бугая спина была провисшая(от медалей возможно,с которыми его привели в ринг), холка ниже жо... извините, задней части спины, хвост, после обеда у половины собак представлял собой не бублик, а скорей метлу. Бугай не исключение- взгляните на фотки. Ни о какой выставочной кондиции речи не было.

Ага, вы думаете у Николайки с мозгами ..того... Чтоб не подготовиться к выставке (все готовились) и собаку не в форме везти в Тулу ???

Когда все многочасовые мучения с расстановкой и описанием закончились, и владельцы расставленных и описанных Григорием Захаровичем кобелей потянулись к палатке в ринге оформлять документы я тоже задал вопрос. Тот-же самый вопрос: почему Бугаю поставили "хорька"? Задал уже седым экспертам, с которыми вместе охочусь по 10-15 лет. Ответили просто: Представь, что твой кобель сегодня получил-бы "оч.хор"(ну не смертельно,"очень хорошая собака").И Бугай тоже "оч.хор". Ты обидишься? Ты-же заставишь Насырова при всех объяснять недостатки ТВОЕГО кобеля.

Так он ещё и Григорий Захарович ? Вот не знал.

А вы с Николайкой знакомы ? И почему вы именно Бугаём заинтересовались на В.В., и да же с экспертами консультировались по поводу этой собаки ? Смотрю, и кошелёк его вам не безразличен. Коль, будь внимательней - враги и завистники кругом.

Если нужно будет, возьмёшь его за ухо и заставишь.

Опять согласен ! Точно ! Так и надо было сделать. За ухо и вринг - по новой описывать.

Ведь вот она ПРАВДА! 20(примерно)КЛАССНЫХ собак, ВЫСОКОПОРОДНЫХ собак получили "оч.хор", потому-что перекормлены, вяло двигались,в разлиньке не вовремя, жарко, хозяин с похмелья и т.д., но ПОРОКА ни одного у них нет! Почему-же оценка должна быть для всех одинаковая? Если экстерьер разный?

Возьмите к примеру 1-ю и 5-ю собаку. ОБСАЛЮТНО РАЗНЫЕ по внешнему виду -- НО В СТАНДАРТЕ, по этому и Отлично. И ещё половина или больше собак были в СТАНДАРТЕ НА ОТЛИЧНО. Но их задвинули на хор. и оч.хор. ВИденье такое у эксперта, а на стандарты ему нас.. извините накакать.

Г.З.Насырову надо в ноги поклониться, что взял на себя такую гражданскую ответственность сказать людям ПРАВДУ, а потом ходить оплёваным за эту правду. Кто-нибудь хочет на его место? Есть смелые?

Судить НЕ ПО СТАНДАРТУ ??? Нет, извольте, дураков НЕТ.

Местоимение "Вы" писал с маленькой буквы. Нет у меня к вам уважения, хоть и приличия требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

"Кому верить", ты для себя давно нашел ответ, не надо прибедняться.

"Верить никому нельзя. Даже самому себе. Мне можно." (Мюллер."17 мгновений весны")

Я то давно решил, что современные выставки - это просто повод собраться-выпить, а после по3,14здеть. (чем сейчас, кстати, и занимаемся). Хватит уже. Пора в тАйги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Во перец всезнающий светанулся,то что Николайка со своим Бугаем мог обрушить цены на щенков тем кто занял четверку ,а они как раз по 25р толкают свой товар.А чтоб БЕздаболом не слыть нужно не пугать гикобайтами а выложить описание Бугая и других собак.Хоть послушать гуру ,поучиться ,не всем с корефеями поохотиться лет десять достается :kolobok_plus_welcome:

Там обрушать-то особо нечего. Суета одна. В этой теме уже высказывались мысли: Что ОХОТНИКИ не возьмут щенка от кобеля Д1,Д1,Д1,Д1,Д1,Д1= 161 балл.(у Бугая 124 б. в средней возрастной, без потомков). И сук своих вязать не будут. Дипломы по зверосовхозовским норкам, хорькам, колонкам "весят" не больше, чем диплом по помойным котам. И "пахнут" примерно так-же. Особо продвинутые имеют Д1 по фазану. Александр у Вас в Тверской обл-ти кабан, тетерев, куница точно есть, глухарь не в изобилии, но встречается. А фазан? Может есть фазан, но не все лайки его находят. Только те, что с дипломами по данному виду.

С Насыровым не соболевал конечно, в Туле увидел впервые, но живы ещё Слава Богу седые дядьки, которые по 30-40 лет держат лаек и дипломы за углом на коленке не рисуют.

Бугая на описании кажется не было (посмотрим в записи). Белевикин, когда получил "жёлтую" карточку- выступал, нарывался на "красную" и ушёл с ринга. Вернулся к роздаче "призов" в самом конце без кобеля, с одними медалями. Жаркий был день, все на нервах, накануне до 3-х ночи гармошки играли, отмечали встречу, а в 7 утра пошли регистрироваться. В общем нервы не у всех крепкие. В старшей группе один так слюной брызгал на Насырова, аж подпрыгивал. Думали дойдёт до мокрухи и членовредительства, но развёл эксперт, кажется Суханов Вячеслав, с Алтайских краёв. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Там обрушать-то особо нечего. Суета одна. В этой теме уже высказывались мысли: Что ОХОТНИКИ не возьмут щенка от кобеля Д1,Д1,Д1,Д1,Д1,Д1= 161 балл.

Александр здравствуйте!

Ну почему же Вы так категорично заявляете за всех охотников?

Брали щена из 161 балла.Охотимся,натаскиваем,довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Александр здравствуйте!

Ну почему же Вы так категорично заявляете за всех охотников?

Брали щена из 161 балла.Охотимся,натаскиваем,довольны!

Доброго здоровья Константин. Про РЕЛок я ничего ВООБЩЕ сказать не могу. Когда я родился, у деда моего в Куйбышеве уже был кобель ЛЗС. Я ходить учился, держась за него. Дожил кобель до 12 лет. Как он меня терпел бедняга? В общем выбор породы сделали до моего рождения. В Тулу приезжал составе Нижегородской команды. Вадима Мельникова и Юрия Алексеевича Миронова знаю давно. Иногда вместе охотимся. Шкурим потихоньку этих..... с кривыми зубами. Очень хорошие РЕЛки. Один недостаток. "Ужасный" на мой взгляд. На состязаниях по кабану, после команды "поводок", ещё минут 40 снять не могли с кабана собаку. Чел. 8-10 бегали по 4-м га. Баллов у этих собов поменьше, но все заслуженные. За базар отвечаю. В лесу липу не скроешь, а результат Вот он, на сковородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Доброго здоровья Константин. Про РЕЛок я ничего ВООБЩЕ сказать не могу. Когда я родился, у деда моего в Куйбышеве уже был кобель ЛЗС. Я ходить учился, держась за него. Дожил кобель до 12 лет. Как он меня терпел бедняга? В общем выбор породы сделали до моего рождения. В Тулу приезжал составе Нижегородской команды. Вадима Мельникова и Юрия Алексеевича Миронова знаю давно. Иногда вместе охотимся. Шкурим потихоньку этих..... с кривыми зубами. Очень хорошие РЕЛки. Один недостаток. "Ужасный" на мой взгляд. На состязаниях по кабану, после команды "поводок", ещё минут 40 снять не могли с кабана собаку. Чел. 8-10 бегали по 4-м га. Баллов у этих собов поменьше, но все заслуженные. За базар отвечаю. В лесу липу не скроешь, а результат Вот он, на сковородке.

С Вадимом Мельниковым и Юрием Мироновым лично не знаком,но по сообщениям понял что Вадим(он на сайте) был на Всероссийке.Да и по рапортичкам видел какие собачки у него были.А если сковородка полная так это хорошо!!! :kolobok_plus_welcome: Так и должно быть. :kolobok_plus_break:

Особенно привлек внимание кобель Урган 1855/11 прошедший 5-й в ринге средней группе.Попрошу Вадима по подробнее рассказать об этом кобеле про работу в лесу. :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Может все таки владеет кто инфой по 161 бальным чемпионами и тем кому 161 понизили за экстерьер.Хотелось бы посмотреть на деятельность московской ОПГ " Кузница чемпионов". Что за клубы и кто их по хорям разным испытывал?

С уважением

Константин! Про 161 балл до меня уже ВСЁ сказали, а "Дипломы от норки до корки"(Садчиков) "Не прибавляют дичи в угодьях и ума владельцу". конец цитаты.

Вот этот добродушный "Гризли" на снимке справа- Вадим Л.Мельников. Широкой души Человек!

post-974-0-97465400-1345896167_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

За базар отвечаю.

Ну и ответь, где это у меня щенки по 25тыр. Выбирай, как тебя обозвать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Там обрушать-то особо нечего. Суета одна. В этой теме уже высказывались мысли: Что ОХОТНИКИ не возьмут щенка от кобеля Д1,Д1,Д1,Д1,Д1,Д1= 161 балл.(у Бугая 124 б. в средней возрастной, без потомков). И сук своих вязать не будут. Дипломы по зверосовхозовским норкам, хорькам, колонкам "весят" не больше, чем диплом по помойным котам. И "пахнут" примерно так-же. Особо продвинутые имеют Д1 по фазану. Александр у Вас в Тверской обл-ти кабан, тетерев, куница точно есть, глухарь не в изобилии, но встречается. А фазан? Может есть фазан, но не все лайки его находят. Только те, что с дипломами по данному виду.

С Насыровым не соболевал конечно, в Туле увидел впервые, но живы ещё Слава Богу седые дядьки, которые по 30-40 лет держат лаек и дипломы за углом на коленке не рисуют.

Бугая на описании кажется не было (посмотрим в записи). Белевикин, когда получил "жёлтую" карточку- выступал, нарывался на "красную" и ушёл с ринга. Вернулся к роздаче "призов" в самом конце без кобеля, с одними медалями. Жаркий был день, все на нервах, накануне до 3-х ночи гармошки играли, отмечали встречу, а в 7 утра пошли регистрироваться. В общем нервы не у всех крепкие. В старшей группе один так слюной брызгал на Насырова, аж подпрыгивал. Думали дойдёт до мокрухи и членовредительства, но развёл эксперт, кажется Суханов Вячеслав, с Алтайских краёв. Молодец!

Думается, этот шум и ему подобный, будет до тех пор пока не будет ясного , четкого СТАНДАРТА , вот тогда и прекратят эксперты судить по своим личным СТАНДАРТИКАМ. И очень интересны Ваши сужения по дипломам.

Если в ЯННО нет кабана , барсука , то что у собакак которые имеют эти дипломы . не признавать эти дипломы ? И диплом по фазану , ЧЕСТНО заработаный - нормальный, трудовой диплом. А по норки , хм , на этом форуме уже ломались копья. Все же просто. Я в октябре в отпуск, приезжяйте

, вот и посмотрим ЧТО стоит такой диплом на захламленых уральских речках. Может Ваша собачка на диплом 1 степени при 100 баллов сработает.... И видал я те времена когда нынешные " седые дядьки" были молодыми ( а я еще моложе) и другие " седые дядьки" ( которых к сожалению уже нет с нами) из Свердловска так же яро спорили с " седыми дядьками" из Москвы,

столько лет прошло а истины до сих пор нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу