Лайка

XI-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Tveryk

Ну что-то на выставках РКФ толпы лаек, кроме финских шпицов, не заметно. Никому наши дворняжки не нужны. проблем с ними много. :kolobok_plus_andger:

Елена,может вам со стороны не видно но вы с мужем единственные пытаетесь всех убедить что Бугай заслуженно получил оценку "Хорошо" В чем корень сего упорства? :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Да встряхнуть вас всех хочу, чтобы о породе вспомнили. А возмущаются одни и те же. Экспертов да и многих заводчиков здесь нет. А любовь к своей собаке просто делает вас слепыми. Ничего я это прошла. И вам того же желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Да встряхнуть вас всех хочу, чтобы о породе вспомнили. А возмущаются одни и те же. Экспертов да и многих заводчиков здесь нет. А любовь к своей собаке просто делает вас слепыми. Ничего я это прошла. И вам того же желаю.

Елена ,после того как Насыров встряхнул общественность своими действиями на ВВ,дав понять большенству владельцев собак что их питомцы если будут претендовать на громкие звания, могут оказать конкуренцию громким заводчикам и поплотиться за это унижением и оскарблением.И самое главное подача жалоб на действия эксперта утонет в трясине .А Вы пытаетесь свести все к черезмерной любви хозяина к жучке,где нибудь на районной выставке в младшей возрастной такое может случиться на ВВ это анегдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Да как говорится дальше некуда. Любые способы хороши, чтобы смешать человека с грязью. Какой плохой эксперт. Да ещё и корыстный.

Все, чтобы доказать, что моя собак эталон породы, а вы все дураки.

Вы хотели моего ответа по Бугаю. Получите. Данный кобель не эталон породы и никогда им не был. Оценка "отлично"- явно завышена.

Убеждать " крикунов" и якобы радетелей породы вижу бессмысленно. Можете дальше продолжать в том же духе.

Но ваши последние высказывания попадают под пункты правил форума. лучше остановитесь.

2 Флейм - написание неаргументированных сообщений по темам, подразумевающих какую-либо аргументацию своей точки зрения, разжигание споров, ругани,клеветы,оскорбительных домыслов, а также провоцирование других участников форума на грубость, оскорбления и прочие нарушения.

3 Переход на личности - оскорбительное публичное обсуждение личности участников форума или третьих лиц (поведения, характера, степени умственного или физического развития и других персональных качеств).

Не кажется ли Вам .что Вы сами попадаете под пункт 2. Потому что аргументы типа "не эталон" и " оценка явно завышена", только подразумевают ...а что ни кто внятно не объяснил.Понятно .Сейчас консилиум репу почешет и высосет из пальца объяснение...через пару недель после приговора :kolobok_plus_andger:

и к стати . сколько бы не хвалили владельцы своих собак . они им оценки не поставят. (как говорится сколько не кричи халва....) А вот у защищаемых Вами безгрешных экспертов при желании можно нарыть по дюжине оцененных потомков .как в ринге так и в вольере.Тут после каждой оценочки во рту слаще. Да и ошибкой назвать это сложно , и виденьем породы.....

Есть поговорка : Не ошибается тот ,кто не работает......Но и ответ на неё есть: Кто так ошибается -лучше бы не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Да встряхнуть вас всех хочу, чтобы о породе вспомнили. А возмущаются одни и те же. Экспертов да и многих заводчиков здесь нет. А любовь к своей собаке просто делает вас слепыми. Ничего я это прошла. И вам того же желаю.

Лично меня любовь ни к собаке ни к женщине уже давно не делает слепым.С собаками чаще снятием с довольствия заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Не кажется ли Вам .что Вы сами попадаете под пункт 2. Потому что аргументы типа "не эталон" и " оценка явно завышена", только подразумевают ...а что ни кто внятно не объяснил.Понятно .Сейчас консилиум репу почешет и высосет из пальца объяснение...через пару недель после приговора :kolobok_plus_andger:

и к стати . сколько бы не хвалили владельцы своих собак . они им оценки не поставят. (как говорится сколько не кричи халва....) А вот у защищаемых Вами безгрешных экспертов при желании можно нарыть по дюжине оцененных потомков .как в ринге так и в вольере.Тут после каждой оценочки во рту слаще. Да и ошибкой назвать это сложно , и виденьем породы

Есть поговорка : Не ошибается тот ,кто не работает......Но и ответ на неё есть: Кто так ошибается -лучше бы не работал

Жалко плюсы сдесь не ставят,а то я бы раздобрелся бы для такого высказывания. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
szuka
грамотный эксперт - не обязан быть грамотным заводчиком.

Простите, Марина, но Ваше утверждение не верно. Грамотный эксперт далеко не всегда может быть успешным/действующим заводчиком, но обязан быть грамотным заводчиком. Иначе теряется весь смысл его работы - оценка поголовья по породности и установление приоритетов племенной работы для заводчиков.

Цель экспертизы - оценка пригодности представленного поголовья для племработы с помощью методов, описанных в соответствующих доках.

Если эксперт не знает заводской работы, не способен оценить значение конкретных признаков для племенной работы в данной породе - тогда, простите, получается all-around наших братьев по разуму - все описанное Булгаковым с употреблением "сиреневого иностранца" и "харашо люблю - плохо нет".

Красива м.б. любая собака, в том числе и метис. Труд эксперта - отфильтровать просто красивое от функционального=необходимого для данной породы с учетом представленного поголовья и особенностей развития собак данной породы в течение жизни да еще в разных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
szuka

А что такое храм без прихожан? Памятник-архитектуры и зодчества...

Блестяще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Жалко плюсы сдесь не ставят,а то я бы раздобрелся бы для такого высказывания. :kolobok_plus_andger:

Я же говорю слушать не хотим. Правы только мы,эксперты все купленные и безграмотные. Даешь всем отлично. И будет нам счастье. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Сказать, что ШНЫРКА типичный представитель "Питомника из Катариненбург" :kolobok_plus_andger: :kolobok_plus_andger: :kolobok_biggrin:

А Шнырка тут при чём? :kolobok_biggrin: На личности собак я ещё не переходил и вряд ли перейду. По ссылки хотелось довести до господ, что два эксперта занятых в "одной упряжке" думают как один, нет кворума. По прежнему считаю, что на масштабных мероприятиях подобный подбор экспертов недопустим. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Николай,когда создавались правила еще не существовало понятия бизнес на щенках.Вот они этим и пользуются.

Значит надо подбирать не из разных городов, а из разных регионов и возможно соперников. :kolobok_plus_andger: :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Да как говорится дальше некуда. Любые способы хороши, чтобы смешать человека с грязью. Какой плохой эксперт. Да ещё и корыстный.

Все, чтобы доказать, что моя собак эталон породы, а вы все дураки.

Вы хотели моего ответа по Бугаю. Получите. Данный кобель не эталон породы и никогда им не был. Оценка "отлично"- явно завышена.

Убеждать " крикунов" и якобы радетелей породы вижу бессмысленно. Можете дальше продолжать в том же духе.

Но ваши последние высказывания попадают под пункты правил форума. лучше остановитесь.

2 Флейм - написание неаргументированных сообщений по темам, подразумевающих какую-либо аргументацию своей точки зрения, разжигание споров, ругани,клеветы,оскорбительных домыслов, а также провоцирование других участников форума на грубость, оскорбления и прочие нарушения.

3 Переход на личности - оскорбительное публичное обсуждение личности участников форума или третьих лиц (поведения, характера, степени умственного или физического развития и других персональных качеств).

:kolobok_plus_andger: Напрасно так, ни под какие определения сего криминала не подхожу. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Ну что-то на выставках РКФ толпы лаек, кроме финских шпицов, не заметно. Никому наши дворняжки не нужны. проблем с ними много. :kolobok_plus_andger:

Патриоты однако! :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Да встряхнуть вас всех хочу, чтобы о породе вспомнили. А возмущаются одни и те же. Экспертов да и многих заводчиков здесь нет. А любовь к своей собаке просто делает вас слепыми. Ничего я это прошла. И вам того же желаю.

Да не надо нас встряхивать. У многих стаж жизни с лайками почти вся жизнь и дворняжками чужих лаек они обзывают только в случае признания высоких полевых и экстерьерных качеств - любя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Елена,может вам со стороны не видно но вы с мужем единственные пытаетесь всех убедить что Бугай заслуженно получил оценку "Хорошо" В чем корень сего упорства? :kolobok_plus_andger:

Александр, а вы внимательно читаете что здесь пишут....в частности то, что мы думаем КОНКРЕТНО по оценке БУГАЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу