Лайка

XI-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Лайка

А ,что фантастичного, Валентин.Молодой кобель прошел со мной весь сезон охоты и достаточно успешно.До этого он не имел дипа по кабану в одиночку,а испытания и состязания по кабану ,в нашем регионе,только начинаются и есстественно ,в случае его успешной работы на диплом он мог быть записан как классный потомок и иметь в отсылаемом оценочном листе одиночный дип.Мои собаки не претендуют на чемпионство на России,да и я не собираюсь испытывать их от норки до хлебной корки в погоне за пресловутой универсальностью,мне хватает ,что есть на самом деле.

Марина Георгиевна,я с фразой о записи в каталог,конечно же ошибся,имелось ввиду дипломы в оценочном листе на момент выставки.

Небеса критики уже разверзаются и ехать как то и не хочется.

В оценочном листе - разумеется! Когда приедете на саму выставку, при регистрации необходимо будет обратить внимание на этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Зачем? Вроде бы жизнь не останавливается с объявлением Всероссийской выставки:LaieA_059:

Да,но...после публикации Положения о выставке стало ясно,что чемпионат "не светит" собакам,не имеющим "состязательных" дипломов,поэтому в спешном порядке кое-где будут проведены состязания "под это дело".А кое-где не будет такой возможности,поэтому собаки на В.В.окажутся в неравных условиях.И чемпионы то будут условными,это еще один повод отменить "чемпионство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Да,но...после публикации Положения о выставке стало ясно,что чемпионат "не светит" собакам,не имеющим "состязательных" дипломов,поэтому в спешном порядке кое-где будут проведены состязания "под это дело".А кое-где не будет такой возможности,поэтому собаки на В.В.окажутся в неравных условиях.И чемпионы то будут условными,это еще один повод отменить "чемпионство".

Чемпионат с учетом состязательных дипломов проводится уже не первую выставку. Все об этом знают.

Отменить звание Чемпион? Разве разумно отменять награду "Герой России", если находятся чиновники, готовые вручить их сами себе?

Навеяло: "Если у Вас нету тети..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да,но...после публикации Положения о выставке стало ясно,что чемпионат "не светит" собакам,не имеющим "состязательных" дипломов,поэтому в спешном порядке кое-где будут проведены состязания "под это дело".А кое-где не будет такой возможности,поэтому собаки на В.В.окажутся в неравных условиях. И чемпионы то будут условными,это еще один повод отменить "чемпионство".

На заднице сидеть не надо.

Кто хочет провести, тот проводит. Для этого нужно только немного пошевелиться.

И чемпионы не будут условными. Или Вы думаете что дипломы будут рисовать ?

Представьте что Вас пригласили судить соревнования. А кто то скажет - Да, как же, соревнования, нарисовал небось дипломолв к выставке..... Понравится ?

А про не равные условия и условных чемпионов, будет говорить тот кто НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Кто не захотел эти соревнования организовать. Ну и тот кто не захотел в них по участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Народ, это же прежде всего праздник для нас.

Вчера звонил Оролов М.Н. и просил суку выставить на всеросийке. Хоть она уже не моя, но я приеду, ждите :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Да,но...после публикации Положения о выставке стало ясно,что чемпионат "не светит" собакам,не имеющим "состязательных" дипломов,поэтому в спешном порядке кое-где будут проведены состязания "под это дело".А кое-где не будет такой возможности,поэтому собаки на В.В.окажутся в неравных условиях.И чемпионы то будут условными,это еще один повод отменить "чемпионство".

А я всегда говорил и повторюсь еще раз что ссылка только на наличие состязательных дипломов при получении чемпионства ни что иное как бюрократический барьер, и дань моде в свете большого подъема популярности породы лайка. Прописав такой критерий в положении на выставке в первую очередь дискредитируют самих же экспертов присудивших дипломы на испытаниях, и выходит что эти дипломы ценности при определении чемпионства не имеют?? Согласен что участвовать в состязаниях нужно и как отметил Тамбовец "На заднице сидеть не надо. Кто хочет провести, тот проводит. Для этого нужно только немного пошевелиться.", да только в чем разница то??? между испытаниями и состязаниями??? ПРАВИЛА другие?? или может подсадные звери из-за границы!?? НЕТ все точно такое же только положение на состязания есть и места и п.ч. п.п. и др. А на испытаниях нет.

И уж коль Вы Марина Георгиевна пишите что "Отменить звание Чемпион? Разве разумно отменять награду "Герой России", если находятся чиновники, готовые вручить их сами себе?" Так и давайте эту награду всем на равных. Я так предполагаю что в скором времени в связи с тем что у большинства лаек будут состязательные дипломы, прийдется прописать в положении что чемпионство присваивается только при наличии Международного состязательного диплома и только I степени.)))

Но это так лирика, пока организация общественная, пока она и будет писать в своих положениях все что ей в голову взбредет. Не будет равенства никогда, выставка это своего рода спорт а в спорте как известно всегда присутствует политика, есть те кто лабирует свои интересы и те кто принимает все положение дел как есть. И поверьте я не отношусь предвзято, не важно какая организация была бы у руля, при проведении всероссийской выставки, РОРС РФОС, или вообще какая нибудь РФЛ (Российская федерация лаек к примеру) всегда будут споры и недовольные. По той простой причине что все мы люди, а сколько людей столько и мнений. Главное это охота отдых общение и наша с Вами и без того наполненная проблемами жизнь, в которой есть место празднику под названием ВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

И уж коль Вы Марина Георгиевна пишите что "Отменить звание Чемпион? Разве разумно отменять награду "Герой России", если находятся чиновники, готовые вручить их сами себе?" Так и давайте эту награду всем на равных.

Если раздать какую-либо награду всем на равных, она потеряет смысл. Звание Чемпион может получить далеко не каждая собака, а только выполнившая определенные требования. В данном (и не только в этом) конкретном случае к перечню этих требований добавилось еще одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Если раздать какую-либо награду всем на равных, она потеряет смысл. Звание Чемпион может получить далеко не каждая собака, а только выполнившая определенные требования. В данном (и не только в этом) конкретном случае к перечню этих требований добавилось еще одно.

Вот именно об этом я и писал.. И возможно еще добавится. Ну что ж так тому и быть победит сильнейший :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GENNADY

Очень хотелось бы,но далековато!увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Если раздать какую-либо награду всем на равных, она потеряет смысл. Звание Чемпион может получить далеко не каждая собака, а только выполнившая определенные требования. В данном (и не только в этом) конкретном случае к перечню этих требований добавилось еще одно.

То биш дипломы по вольному зверю не котируются?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

То биш дипломы по вольному зверю не котируются?!?

Выходит что нет если конечно это были не состязания по вотльному...ПАРАДОКС не так ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Выходит что нет если конечно это были не состязания по вотльному...ПАРАДОКС не так ли??

Парадоксов много. Например, дипломы полученные у одного и того же эксперта, но в разные дни, на одной и той же станции, по одному и тому же зверю могут иметь разную ценность в зависимости от ранга мероприятия. Как будто собаки и зверь читали положение и поэтому будут стараться еще больше. :kolobok_plus_victoria:

В конце концов не все едут на выставку с целью победить любой ценой. А мы приедем, пообщаемся, увидим собак с разных регионов, может быть и своих покажем. Ну что еще надо для праздника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Парадоксов много. Например, дипломы полученные у одного и того же эксперта, но в разные дни, на одной и той же станции, по одному и тому же зверю могут иметь разную ценность в зависимости от ранга мероприятия. Как будто собаки и зверь читали положение и поэтому будут стараться еще больше. :kolobok_plus_victoria:

В конце концов не все едут на выставку с целью победить любой ценой. А мы приедем, пообщаемся, увидим собак с разных регионов, может быть и своих покажем. Ну что еще надо для праздника?

+++++100500!! я об этом писал уже не раз, согласен полностью :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

+++++100500!! я об этом писал уже не раз, согласен полностью :kolobok_plus_foto:

И я солидарен, и тем не менее...На 10-й юбилейной моя сука заняла первое место. Но состязательные дипломы есть только у Тобола,да и то не все 32. Значит сука на будущей выставке в пролёте? И молодёж в младшей и средней группах в пролёте? Можно ведь было такие условия выдвинуть только для более опытных собак, для старшей группы. СУПЕР!!! А раньше нельзя было объявить? До того как деньги внесли? Вернутся? НЕТ!!! В принципе пообщаться и на других выставках возможно, на "ЛАЙКЕ" например. Или, как делает В.А.Ярошенко, собак на выставку привезти, но из машины не выпускать. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Я так предполагаю что в скором времени в связи с тем что у большинства лаек будут состязательные дипломы, прийдется прописать в положении что чемпионство присваивается только при наличии Международного состязательного диплома и только I степени.)))

Не, при всём чьём-то желании не получится! Международные присваивают только РКФ и РФОС.Ну и FCI конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу