work

На реке на озере 2016г.

Recommended Posts

Земляк
23 минуты назад, мелочник сказал:

Удочка в клеточку эта традиция.Вот только раньше она была советская а теперь китайская.Мой дед Митроха с Демьяном ( имена не вымышленные) на двоих плели эту удочку и пользовались по очереди когда рыбки надо было.Сколько,сколько стало рыбаков на моторах.Да доху.Все мобильные о снастях и приманках,средствах навигации.О чем разговор.Палка с двумя концами.Вот где толще- это вопрос.

Я к китайским как-то брезгливо отношусь, нет у меня их в наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
1 час назад, Земляк сказал:

Я к китайским как-то брезгливо отношусь, нет у меня их в наличии. 

Чтоли финские в наличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...извините мужики,что встреваю в ваш задушевный разговор... вспомнилось... как то лет 30 назад работал я на сырном заводе в Баварии, ну и с коллегой,во время brotzeit (30 минут что б поесть хлеб и пива попить-там пиво можно пить всегда) рассказываю ему: -Еду тут недавно на велосипеде вдоль реки Иллер, переезжаю мостик,глянул вниз,а там рыбы капец как много,прям сплошь и такая крупная....,вот бы поймать,хотя я и не рыбак...   На что он мне отвечает:  - Не вздумай, штафы крупные -похлеще ,чем за нарушение пдд ,мало ты уже штрафов оплатил? тебе всё не понятно? что здесь всё частное,вон недавно Post(почта) частная стала...,осталась только полиция и мусорные компании государственные... - И чё реки тоже частные? -Конечно...вон наш шеф Hehr Stegmann тоже владеет рекой Иллер,40 км участок его,там у него рыбацкий дом...он там отдыхает от своих друзей собутыльников и картёжников...там его сыновья куражатся.. -А как рыбачить?  - Ни как...есть конечно спортсмены -любители..,покупают у него разрешение и только нахлыстом ,в определёное время рыбачат...иногда соревнования проводят,от то всюду рыбаки приезжают... Ну конечно,за порядком на реке он смотрит...есть там у него кто то,порядок вдоль реки наводят..

...через какое то время пью пиво с русскими парнями...поднял эту тему...- Да мы таскаем потихоньку,уже давно..но если попадёшься-пипец штраф,как за убитого лося...эти бургеры если увидят,СРАЗУ вызывают полицию,ну а как полиция работает-ты знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
8 часов назад, Земляк сказал:

Я то ладно, не хочу замечать, на х@я ты придумываешь, чего нет ф природе и гармонию разрушаешь?вот сколько лет, я тут с вами "борюсь"? Времени кучу потратил, сыновья уж у меня выросли, а вы как были фантазерами, так ими и остаетесь. Токо теперь, вы еще изощреннее стали, так как между собою обьеденились ф своих и без того некчемных фантазиях. :)

Не хотел тебя огорчать. Но в твоем Деле, в графе особые атметки:moderator-53:, и так три записи красным. Я вынужден реагировать. Не взыщи.:nekulturnie-166:

Атметки ....:kolobok_addon_stars:  да хрен с ними ...у меня по жизни практически всегда все в разрез ..с другими .ну или поперек   , особенно с Начальниками....а Дело шей ...продолжай ....возможно не за горами 30-е годы ....тута оно ...дело то и пригодится ....и ты на коне ...у тебя досье ..али донос ...ты в пачете буш ....тута тебе может и Всероссийского   дадут ...исперта али стукача....:kolobok_plus_attention:

Тока я СВОЕ мнение , СВОИ взгляды и СВОИ поступки  оставлю при себе ....каждый поступает как хочет ....и менять:zlost-442:   ниче не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Валера,дело не в "Hehrах" и чем они владеют...Дело в индивидуальном отношении к природе и разумном изъятии ресурсов(той же рыбы) Не буду говорить,про То,что даже в колокола не звонили....а щас "одним днем" цап-царап...Иван тут про "совесть" помянул,так скорее не совесть,а рассудок измеряется размером ячеи....Подхожу,ловят плотву и густерку, 5 штук в коробок,....куда тебе-этот "бисер"...Я не себе,я кошке...Бл....в омут вас вместе с кошкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratvn
1 час назад, Иван Русский сказал:

....а Дело шей ...продолжай ....возможно не за горами 30-е годы ....тута оно ...дело то и пригодится ....и ты на коне ...у тебя досье ..али донос ...ты в пачете буш ....тута тебе может и Всероссийского   дадут ...исперта али стукача....:kolobok_plus_attention:

Вот что мне вспомнилось на эту тему.

GdUPlMI9qnAfbDo3i47uMZpVymAYKE7-fwQQMZUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 08.04.2020 в 23:41, akva сказал:

Я понимаю, что на удочку их ловить не заставишь. Но почему надо ставить не одну, а минимум три? Этой бабке начерта столько рыбы?

А сколько она поймала если не секрет,и не поинтересовались ли случайно ,какая у нее пенсия,как вообще она живет,а то вон про Бахту кино смотрели,там из трехсот человек,только у 50 зарплата минималка,а как остальным жить ,детей кормить походу никому дела нет,вот и суди их за "снасть", что так бессердечно осетровых калечит,как говорил мудрый конь Юлий-голодание полезно только после хорошего обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
13 часов назад, Иван Русский сказал:

Ты ЗАБЫЛ добавить еще несколько   "" традиций ""  ....

1. Жадность .....поставил сети , а потом снять их лень ...или мешков не хватает ....бросил их ...и х..с ней с рыбой то ...мне хватит ...пусть тухнет....а что потом , так хоть трава не расти ....

2 ..Трусость ...Приехали мы вдвоем на карася ...несколько сетей стоят ...выдрвли их ...сожгли ... спрашиваем ...ЧЬИ ?     НИ ОДНА БЛ...не соналась чьи это ...хоть тут же рядом и ночевали на водоеме .. и сети были ихние ...

3  Воровство. Воруют сами у себя и кого считают виноватыми . Идет ТОТАЛЬНАЯ зачистка водоемов ..сотни и км сетей.....нулевое воспроизводство рыбы ....и это не за горами .....с удочкой смотрят на тебя как на ГЛАВНОГО вредителя .....типа - он ловит ....поэтому и рыбы нет..рассуждают за поллитрой у костра .........ДАЖЕ В КМ СЕТЕЙ ЧЕ ТА ПЛОХО НЫНЧЕ ....БЕДАААААА.....  а вот он пымал три карася ....вредитель одним словом ...

Вот после этих  "" традиций "" и хочется ехать на водоем с с АК.....  "" переклевать ""  большую часть рыбохватов.....а ты гришь - агрессия ....

 

Неужели деревенские склонны выбрасывать километры сетей,ты Иван ничего не попутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
48 минут назад, lexus сказал:

Валера,дело не в "Hehrах" и чем они владеют...Дело в индивидуальном отношении к природе и разумном изъятии ресурсов(той же рыбы) Не буду говорить,про То,что даже в колокола не звонили....а щас "одним днем" цап-царап...Иван тут про "совесть" помянул,так скорее не совесть,а рассудок измеряется размером ячеи....Подхожу,ловят плотву и густерку, 5 штук в коробок,....куда тебе-этот "бисер"...Я не себе,я кошке...Бл....в омут вас вместе с кошкой....

....так я и говорю..почему у немцев такие штрафы за всё? ведь они работяги,аккуратисты не чета нам,НО всех их на место поставили ШТРАФАМИ...а за донос получите денежку,прям во время судебного заседания,премия,так сказать за внимательность и неравнодушие....

....а теперь примерьте эти порядки на себя...не-нельзя...не по пацански...не по понятием ....вот и живем в стране где бардак и по понятия сплошные...кто что охраняет,тот то и имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.

А зачем примерять порядки немцев,мы с ними разные,раньше страна была где все работали, рыбалка, охота по выходным либо в отпуске, сейчас не работы ни зарплаты вот и шароебятся в поисках, какой тут разговор о совести и понятиях, детей кормить надо ,поэтому и уничтожают все до последнего головастика,как читал где-то высказывания одного "охотника",он пишет какая мне разница лось или лосиха с лосенком завалил нарезал мякоть сколько унести смог а остальное птицы да звери растащат, а ты говоришь немцы, что бы людей заставить думать о совести их сначала нужно от элементарных проблем избавить,а уж потом санкции применять,Родная Родина,кнут и пряник не кто не отменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
36 минут назад, дед Мазай 2 сказал:

....так я и говорю..почему у немцев такие штрафы за всё? ведь они работяги,аккуратисты не чета нам,НО всех их на место поставили ШТРАФАМИ...а за донос получите денежку,прям во время судебного заседания,премия,так сказать за внимательность и неравнодушие....

....а теперь примерьте эти порядки на себя...не-нельзя...не по пацански...не по понятием ....вот и живем в стране где бардак и по понятия сплошные...кто что охраняет,тот то и имеет...

А детишки хера Хеллера,которые с корешками на той самой речушке куражатся,они себя не по  этим самым понятиям что ли ведут,и не та ли самая охрана которая простым херам штрафами их место указала,у этих детишек на побегушках,чем у нас то сильно отличается,что думаешь Андрюха на бабку настучавший ,так же лихо с нашими херами что ли расправится,или может они "отдохнуть" решив, всем Андрюхам их любовь к родной природе в задницу не запихают,той самой лицензией,которую им этот самый рыбинспектор,такой принципиальный,когда надо бабку нагнуть,на блюдечке и принесет,думаю именно этим херам, и забыть пяток сетенок ,после хорошего отдыха,как раз ничего и не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
1 час назад, Andrej64 сказал:

А детишки хера Хеллера,которые с корешками на той самой речушке куражатся,они себя не по  этим самым понятиям что ли ведут,и не та ли самая охрана которая простым херам штрафами их место указала,у этих детишек на побегушках,чем у нас то сильно отличается,что думаешь Андрюха на бабку настучавший ,так же лихо с нашими херами что ли расправится,или может они "отдохнуть" решив, всем Андрюхам их любовь к родной природе в задницу не запихают,той самой лицензией,которую им этот самый рыбинспектор,такой принципиальный,когда надо бабку нагнуть,на блюдечке и принесет,думаю именно этим херам, и забыть пяток сетенок ,после хорошего отдыха,как раз ничего и не стоит.

нихрена не понял-что ты имел ввиду..три раза перечитал... 

но знаю точно,что мы засранцы!!!! сами всё вокруг ОБОСРАЛИ... живу в частном секторе...кругом у соседей годами срач перед домом-какого хера спрашивается..,всё тащить на улицу...остатки строй материалов, битые машины..собачье говно мешками вываливают на дорогу-туда,где ваши же дети бегают....и не надо только прикрыватся голодными детьми...ваши дети вырастут,и так же будут срать где будут жить...и на рыбалке,и на охоте хуёвничать...потому что так у нас заведено-и нам ничего не будет...ведь государство нас поставило в такие условия...мы то не причём... выживаем...БЛЯ..

вот тут все собачники-ну ка выложите кто нибудь фото или видео,как вы какашки за своими любимцами убираете? а там -у херов,на поводке 3-4 мешочка привязаны..для какашек...и урны с пакетами установлены...ведь у них дети сытые,они урны установили...а мы с детьми голодаем..нам некогда такой хернёй заниматся-говно собирать..

по поводу херов и их сыновей не знаю,как куражатся...но полиция их так же как всех штрафует и на место ставит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...если чё-сразу не отвечу..пошёл кпп с фургона снимать...т.к. нашим спецурикам на станциях доверять нельзя,всё искаверкают и с молотком отремонтируют...за твои же денежки...тоже наверное своих детей ни как не накормят...поэтому так относятся к своей работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
23 минуты назад, дед Мазай 2 сказал:

нихрена не понял-что ты имел ввиду..три раза перечитал... 

но знаю точно,что мы засранцы!!!! сами всё вокруг ОБОСРАЛИ... живу в частном секторе...кругом у соседей годами срач перед домом-какого хера спрашивается..,всё тащить на улицу...остатки строй материалов, битые машины..собачье говно мешками вываливают на дорогу-туда,где ваши же дети бегают....и не надо только прикрыватся голодными детьми...ваши дети вырастут,и так же будут срать где будут жить...и на рыбалке,и на охоте хуёвничать...потому что так у нас заведено-и нам ничего не будет...ведь государство нас поставило в такие условия...мы то не причём... выживаем...БЛЯ..

вот тут все собачники-ну ка выложите кто нибудь фото или видео,как вы какашки за своими любимцами убираете? а там -у херов,на поводке 3-4 мешочка привязаны..для какашек...и урны с пакетами установлены...ведь у них дети сытые,они урны установили...а мы с детьми голодаем..нам некогда такой хернёй заниматся-говно собирать..

по поводу херов и их сыновей не знаю,как куражатся...но полиция их так же как всех штрафует и на место ставит...

Я имел ввиду,что тон во всем задают именно "хозяева жизни",а хозяевам или тем кто на них похожим казаться старается,в дерьме как известно ковыряться не принято,у нас в деревне пруд был,речушку мужички сами тачанками перепрудили,и по всем летам ,когда печи деревенские топить не с руки было ,на кострах на таганках по берегу и готовили,и воду из пруда брали,простые деревенские неграмотные мужики,а вода из пруда посреди деревни ,для питья годилась,я еще помню как бабушка "двор" мести начинала от середины улицы,с какого хрена все в засранцев-то превратились?Не потому ли что каждый себя круче соседа мнить начал.А раз крутой,то и ни кона,ни чура ведать не пристало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, Andrej64 сказал:

А детишки хера Хеллера,которые с корешками на той самой речушке куражатся,они себя не по  этим самым понятиям что ли ведут,и не та ли самая охрана которая простым херам штрафами их место указала,у этих детишек на побегушках,чем у нас то сильно отличается,что думаешь Андрюха на бабку настучавший ,так же лихо с нашими херами что ли расправится,или может они "отдохнуть" решив, всем Андрюхам их любовь к родной природе в задницу не запихают,той самой лицензией,которую им этот самый рыбинспектор,такой принципиальный,когда надо бабку нагнуть,на блюдечке и принесет,думаю именно этим херам, и забыть пяток сетенок ,после хорошего отдыха,как раз ничего и не стоит.

Перечитал несколько раз и ни фига не понял. Т.е. ты считаешь, что каждый пенсионер в силу того, что пенсия у него маленькая может ловить в нерест сетями, бить по насту пузатых лосих, а виноват будет "толстый" Андрюха, настучавший на них?

Какой лед был этой зимой наверное в курсе? И кто под лед сетки ставит тоже знаешь ("пузатые" дачники такой херней заниматься не будут). Так вот гнилых зимних сетей сняли пол лодки. Самое поганое, что человек, который мне божился, что он не враг своему озеру поставил метров триста, причем высотой шесть метров. Это на ушицу?

Сейчас встретил зажиточных соседей -дачников, рассказал историю с рыбинспектором. Каждый выразил желание поучаствовать бензином, лодкой, мотором и т.п. А ты говоришь.... Я тебе больше скажу. Ходим с женой прогуливать на поводках собак по проселку, берем с собой мешок для мусора, собираем с обочин. Так вот заметил, что на вечерние променады дачники тоже с мешками ходить начали, а вот многим деревенским западло до дома свой мусор довести, бросают у родника, который, кстати, тоже дачники благоустроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу