work

На реке на озере 2016г.

Recommended Posts

akva
3 часа назад, Э.Н. сказал:

А зачем примерять порядки немцев,мы с ними разные,раньше страна была где все работали, рыбалка, охота по выходным либо в отпуске, сейчас не работы ни зарплаты вот и шароебятся в поисках, какой тут разговор о совести и понятиях, детей кормить надо ,поэтому и уничтожают все до последнего головастика,как читал где-то высказывания одного "охотника",он пишет какая мне разница лось или лосиха с лосенком завалил нарезал мякоть сколько унести смог а остальное птицы да звери растащат, а ты говоришь немцы, что бы людей заставить думать о совести их сначала нужно от элементарных проблем избавить,а уж потом санкции применять,Родная Родина,кнут и пряник не кто не отменял!

А кто немцев от проблем избавлял, когда у них была разруха и безработица с голодом? Мне кажется, что первично не качество жизни. Просто не могут некоторые не украсть и воровать такие будут вне зависимости от степени достатка.

Когда то в Израиле пригласили на рыбалку на пруды. Ловили карпиков на удочки. И тут приехал товарищ, накачал лодку и начал ставить сетку. По моему на берегу не было ни одного рыболова, который тут же не набрал номер полиции. Полиция приехала быстро. Я почему то даже не удивился, когда от этого товарища услышал русскую речь. Вот что он голодный был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
В 09.04.2020 в 09:38, Земляк сказал:

Вот тут не скажу. Конечно. Может рыба плохо идет, ставит три, из трех на ушицу наскребет. 

Слышал, что на Вологодчине и в Карелии одна сетка разрешена законом. В Финляндии ловля сеткой разрешена без лицензии. Правда не в нерест и регламентируется размер сетки и ячея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.
24 минуты назад, akva сказал:

А кто немцев от проблем избавлял, когда у них была разруха и безработица с голодом? Мне кажется, что первично не качество жизни. Просто не могут некоторые не украсть и воровать такие будут вне зависимости от степени достатка.

Когда то в Израиле пригласили на рыбалку на пруды. Ловили карпиков на удочки. И тут приехал товарищ, накачал лодку и начал ставить сетку. По моему на берегу не было ни одного рыболова, который тут же не набрал номер полиции. Полиция приехала быстро. Я почему то даже не удивился, когда от этого товарища услышал русскую речь. Вот что он голодный был?

В том-то вся суть,когда гитлер стал во главе страны,порядок навел за 2 дня,просто вывели двух безбилетников с автобуса и на глазах у всех расстреляли.....,  да жестоко,а у Нас вовсе времена воспитывали думали гуманность научит человека соблюдать  законы,да соблюдали но единицы,а Мразь и продажные твари  плодились, отсюда, развал страны и на сегодня имеем то что имеем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
35 минут назад, Э.Н. сказал:

В том-то вся суть,когда гитлер стал во главе страны,порядок навел за 2 дня,просто вывели двух безбилетников с автобуса и на глазах у всех расстреляли.....,  да жестоко,а у Нас вовсе времена воспитывали думали гуманность научит человека соблюдать  законы,да соблюдали но единицы,а Мразь и продажные твари  плодились, отсюда, развал страны и на сегодня имеем то что имеем! 

Да у нас своих за "украденный колосок" перебили в разы больше чем в Германии, а что толку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.

Вот тех кого не добили,сейчас они и рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 часа назад, akva сказал:

Слышал, что на Вологодчине и в Карелии одна сетка разрешена законом. В Финляндии ловля сеткой разрешена без лицензии. Правда не в нерест и регламентируется размер сетки и ячея.

У меня меньше 45 ячеи нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
17 часов назад, Мишан сказал:

Чтоли финские в наличие?

Финские трехстенки,еще с тех времен когда они делались в финляндияштат, ну и доморощенные сетки. Меня что до кило, вообще не интересует. У меня кошки нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
12 часов назад, Иван Русский сказал:

Атметки ....:kolobok_addon_stars:  да хрен с ними ...у меня по жизни практически всегда все в разрез ..с другими .ну или поперек   , особенно с Начальниками....а Дело шей ...продолжай ....возможно не за горами 30-е годы ....тута оно ...дело то и пригодится ....и ты на коне ...у тебя досье ..али донос ...ты в пачете буш ....тута тебе может и Всероссийского   дадут ...исперта али стукача....:kolobok_plus_attention:

Тока я СВОЕ мнение , СВОИ взгляды и СВОИ поступки  оставлю при себе ....каждый поступает как хочет ....и менять:zlost-442:   ниче не собираюсь

Ковда мне дадут Всерасейсково, ты уже поди собак держать не будешь, но на экспертизу приходь,буду рад лицезреть:).Ну а стукачом али,чесным камрадом,то ты и сам все увидишь, ежели корона вирус нас с тобой не при берет до срока. :)

Ты лучше скажи мне, как тибе моя идея с папкой "Дело"? Фсе что ты выше написал, глупость несусветная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 часов назад, akva сказал:

Слышал, что на Вологодчине и в Карелии одна сетка разрешена законом. В Финляндии ловля сеткой разрешена без лицензии. Правда не в нерест и регламентируется размер сетки и ячея.

У нас смотри как происходит. Есть разрешение, на определенную ячею, но далее ставится не одна сетка. Но например я четко знаю, где и сколько ставить, не какому процессу размножения, я конечно же не мешаю и не выбиваю.Вообще не возможно выбить щуку и язя. Понятно что электроудосками у нас не промышляют. Вот Иван Африканович хоть и пишет здесь глупости, но он далек от деревенского русского быта, места где он проживает давно окультурены, понятий там нет, есть токо вред. У нас же с тобой все уклады для продолжения рода имеются. Да и плутует он, но это пусть ему на верху скажут, ковда час его грешных придет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
8 часов назад, akva сказал:

Перечитал несколько раз и ни фига не понял. Т.е. ты считаешь, что каждый пенсионер в силу того, что пенсия у него маленькая может ловить в нерест сетями, бить по насту пузатых лосих, а виноват будет "толстый" Андрюха, настучавший на них?

Какой лед был этой зимой наверное в курсе? И кто под лед сетки ставит тоже знаешь ("пузатые" дачники такой херней заниматься не будут). Так вот гнилых зимних сетей сняли пол лодки. Самое поганое, что человек, который мне божился, что он не враг своему озеру поставил метров триста, причем высотой шесть метров. Это на ушицу?

Сейчас встретил зажиточных соседей -дачников, рассказал историю с рыбинспектором. Каждый выразил желание поучаствовать бензином, лодкой, мотором и т.п. А ты говоришь.... Я тебе больше скажу. Ходим с женой прогуливать на поводках собак по проселку, берем с собой мешок для мусора, собираем с обочин. Так вот заметил, что на вечерние променады дачники тоже с мешками ходить начали, а вот многим деревенским западло до дома свой мусор довести, бросают у родника, который, кстати, тоже дачники благоустроили.

Ты уж совсем нас деревенских опустил... Хотя свиньи редкие , вокурат половина... Едет дурак в райцентр и обязательно, пакет с мусором на обочину ебалызнет. А где сапиенсоф взять, откеля, кто на рожает их? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
7 минут назад, Земляк сказал:

Ты уж совсем нас деревенских опустил... Хотя свиньи редкие , вокурат половина... Едет дурак в райцентр и обязательно, пакет с мусором на обочину ебалызнет. А где сапиенсоф взять, откеля, кто на рожает их? 

 

Вот чего не хотел, так обвинять всех деревенских. Конечно не все люди одинаковы. Но чего то на ум пришли балаганы на клюквенниках. Наверняка видел, что там вокруг этих балаганов творится. А на счет деревенских людей детородного возраста чето ты загнул. Где ты их трезвых видел? Все молодые - малопьющие давно в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
12 часов назад, Э.Н. сказал:

А зачем примерять порядки немцев,мы с ними разные,раньше страна была где все работали, рыбалка, охота по выходным либо в отпуске, сейчас не работы ни зарплаты вот и шароебятся в поисках, какой тут разговор о совести и понятиях, детей кормить надо ,поэтому и уничтожают все до последнего головастика,как читал где-то высказывания одного "охотника",он пишет какая мне разница лось или лосиха с лосенком завалил нарезал мякоть сколько унести смог а остальное птицы да звери растащат, а ты говоришь немцы, что бы людей заставить думать о совести их сначала нужно от элементарных проблем избавить,а уж потом санкции применять,Родная Родина,кнут и пряник не кто не отменял!

Тоже часто об ентом думаю... А шароебятся все-таки мне кажется вообще люди не далекие, как они появились у нас, как все это расшаталось на генном уровне, это еще предстоит наверно выяснить. Теперь уже их велико возрастные детки, также шароебятся, правда уже с яростью, с ухмылкой, подражая быдлу ис тиливизора. Я когда писал Вологодский конвой, таких документов начитался и такого на слушался ат витиранов,.... Спал плохо. Поэтому кой какой анализ имею, только вот сделать не чего не могу.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
8 минут назад, akva сказал:

Вот чего не хотел, так обвинять всех деревенских. Конечно не все люди одинаковы. Но чего то на ум пришли балаганы на клюквенниках. Наверняка видел, что там вокруг этих балаганов творится. А на счет деревенских людей детородного возраста чето ты загнул. Где ты их трезвых видел? Все молодые - малопьющие давно в городе.

Так я другое имел ввиду, однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 часа назад, Земляк сказал:

Ковда мне дадут Всерасейсково, ты уже поди собак держать не будешь, но на экспертизу приходь,буду рад лицезреть:).Ну а стукачом али,чесным камрадом,то ты и сам все увидишь, ежели корона вирус нас с тобой не при берет до срока. :)

Ты лучше скажи мне, как тибе моя идея с папкой "Дело"? Фсе что ты выше написал, глупость несусветная. 

Собак я буду держать доколе жив буду и ноги носить не перестанут ...потом видно будет ....думаю , что и Том Свете с ними не расстанусь ...тама они тоже ...в Стране Вечной Охоты ....авось хоть на задворки , да пустят в эту Страну ....:kolobok_addon_stars:

Что до ВСЕрассейского .....НИКОГДА ты не получишь....это сто пудов ....если тока ( как я писал выше )   без мыла в жопу не влезешь ....или еще проще ....тады и на улицу не выйдешь ...............................

Дело .....хм ....ежлиф для себя - это одно , если для истории и потомков - .......как вариант .....по любому - пригодится .......нито кому да пригодится ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
54 минуты назад, Земляк сказал:

У нас смотри как происходит. Есть разрешение, на определенную ячею, но далее ставится не одна сетка. Но например я четко знаю, где и сколько ставить, не какому процессу размножения, я конечно же не мешаю и не выбиваю.Вообще не возможно выбить щуку и язя. Понятно что электроудосками у нас не промышляют. Вот Иван Африканович хоть и пишет здесь глупости, но он далек от деревенского русского быта, места где он проживает давно окультурены, понятий там нет, есть токо вред. У нас же с тобой все уклады для продолжения рода имеются. Да и плутует он, но это пусть ему на верху скажут, ковда час его грешных придет. :)

На счет невозможности выбить щуку. Когда то ездили мы по пропускам в погранзону на одно озеро. Кстати, Щучьим оно звалось. Ловили на капканы и главной проблемой была поимка живца. Щуки было валом. Сняли в девяностые погранзону и поехало туда "голодное" население. На озере два нерестилища, так вот подступы к ним аж двумя рядами сплошной сетки были перекрыты. Пять лет и щуки не стало. Зато плотвы расплодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу