work

На реке на озере 2016г.

Recommended Posts

Мишан

Нормально. Хороший перерыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сегодня ходил проверять. Снег и тишина. Погода поменялась и как обрезало. В этом году ставлю живца на один тройник. На десять размоток одну снимаю. Что то мне это не нравится. Когда продеваешь второй крючок через жабры, проловов практически нет, но и живцы засыпают быстро. Надо их постоянно менять, а значит торчать на льду весь день. Что бы такое придумать, чтобы и в лес успевать и щука чтоб ловилась.))) 

IMG_6049.JPG

IMG_6050.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, akva сказал:

Сегодня ходил проверять. Снег и тишина. Погода поменялась и как обрезало. В этом году ставлю живца на один тройник. На десять размоток одну снимаю. Что то мне это не нравится. Когда продеваешь второй крючок через жабры, проловов практически нет, но и живцы засыпают быстро. Надо их постоянно менять, а значит торчать на льду весь день. Что бы такое придумать, чтобы и в лес успевать и щука чтоб ловилась.))) 

IMG_6049.JPG

IMG_6050.JPG

Незнаю пачиму засыпают. Думаю надо ловить их на ямах в небольших ричках. У меня бодрствуют, я те дам. Готовлю очередную атаку на зубастых. 

IMG_20201214_182956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

А вообще канешна штобы фсё успевать, тут сети помогут. И щука на столе и ряпчик ф супе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
12 минут назад, Земляк сказал:

А вообще канешна штобы фсё успевать, тут сети помогут. И щука на столе и ряпчик ф супе. 

Сети это не наш метод.))) 

Сейчас обедал, смотрю в окно - загорелась одна. Пока в сапоги влез, пока дошел, размотано и пусто, но живец болтается. Ладно, буду проверять раз в день. В кане окуньки живут долго, так что наловлю в прок и пойду в лес.

Так ты ставишь на два крючка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, akva сказал:

Сети это не наш метод.))) 

Сейчас обедал, смотрю в окно - загорелась одна. Пока в сапоги влез, пока дошел, размотано и пусто, но живец болтается. Ладно, буду проверять раз в день. В кане окуньки живут долго, так что наловлю в прок и пойду в лес.

Так ты ставишь на два крючка?

Нет, фсегда тройничок  номер 4. леска 0.4.Сети наш метод,))) ты нипридставляешь как они при подходе, по утру заставляют бится серце...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Смени окунькоф и пастафь на уклейку и сорожку примерно 7-10 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

кстати Кан скока литроф? Надо не менее 10. В общем держать надо в сенях,ежели холодно заносить домой. Главное штобы там ледка не было такого звездочками колючего,от этого дохнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

В выходные буду бомбить одно лесное озеро, сеаодня на паука за 4 чиса влетело около сотни мееф. Но меня больше интересует ричка которая в него впадает. Я там не был около 30 лет, но местные говорят- фсё ладно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Земляк сказал:

кстати Кан скока литроф? Надо не менее 10. В общем держать надо в сенях,ежели холодно заносить домой. Главное штобы там ледка не было такого звездочками колючего,от этого дохнут. 

У меня кан покупной "Салмо" в нем не мерзнут. При этих температурах кан стоит на улице.

На плотву нужна насадка, желательно мотыль или опарыш, а они только в райцентре, где я бываю раз в месяц. Окунек ловится на блесенку как из пулемета. Пол часа и штук пятьдесят в кане. Я эту биомассу для собак ловлю. Четыре часа на газу и ни каких костей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, akva сказал:

У меня кан покупной "Салмо" в нем не мерзнут. При этих температурах кан стоит на улице.

На плотву нужна насадка, желательно мотыль или опарыш, а они только в райцентре, где я бываю раз в месяц. Окунек ловится на блесенку как из пулемета. Пол часа и штук пятьдесят в кане. Я эту биомассу для собак ловлю. Четыре часа на газу и ни каких костей.

Стафь паук. Пробуй сорожку и уклею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

У нас тоже весной куды с добром щука на карася берет, а зимой болтик,нифкакую ни хочет. Вот фчира допустим, жор начался у ее в 12.30 флаги сыграли как у курсантоф пожарного факультета, и полные пасти малька,слроги и уклейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 минуты назад, Земляк сказал:

Стафь паук. Пробуй сорожку и уклею.

Мережу? Местные кутейкой ее кличут. Порубь долбить? Нафига? У меня и на окуня поклевок хватает. Только вот почему то не засекается. Прошлую весну ловил на два крючка, сходов не было вообще. Честно говоря не сильно меня это напрягает. Ну нет и нет. Жене на котлеты хватает, а я щуку не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, akva сказал:

Мережу? Местные кутейкой ее кличут. Порубь долбить? Нафига? У меня и на окуня поклевок хватает. Только вот почему то не засекается. Прошлую весну ловил на два крючка, сходов не было вообще. Честно говоря не сильно меня это напрягает. Ну нет и нет. Жене на котлеты хватает, а я щуку не люблю.

Я тоже больше придпачитаю семгу,но не было хода сей год, токо на следующий. Азарт, вот что интересно в этой рыбалке, фпрочем как и на охоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, akva сказал:

Мережу? Местные кутейкой ее кличут. Порубь долбить? Нафига? У меня и на окуня поклевок хватает. Только вот почему то не засекается. Прошлую весну ловил на два крючка, сходов не было вообще. Честно говоря не сильно меня это напрягает. Ну нет и нет. Жене на котлеты хватает, а я щуку не люблю.

Да, мережа наверно. Про кутейку не слышал, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу