Дмитрий Ц

КФЛ или карелка?

Recommended Posts

Solik

Единый стандарт на кфл «для всех без исключения обществ охотничьего собаководства» (входящих в РОРС) или клубов, имеющих с РОРС договорные отношения есть, по нему проводят экспертизу на охотничьих выставках. Межклубные вязки, например, МООиР-Арсик, МООиР – КРОООиР, не только планируются, но и воплощаются в жизнь. Если у кого то есть желание, средства и время съездить на вязку за пределы регионов центральной России – это только приветствуется. Так что, никаких препятствий для обмена племенным материалом кфл и межклубными вязками нет.

.....

Несомненно, среди попавших в ФШ карелок, есть очень достойные собаки. По инициативе секции кфл МООиР, такие собаки «возвращаются» в систему РОРС, получают «Справку о происхождении охотничьей собаки» и начинают свою «карьеру» в охотничьем собаководстве.

......

Ирина, я все же останусь при своем мнении. И полагаю, что РКФ нужен, а надлежащим образом составленные документы должны быть направлены РКФ в установленном правилами приема документов порядке. И мало того, надлежащий же комплект документов д.б. направлен в минсельхоз.

Я как год назад говорила об этом, так и сейчас так считаю. И в ходе беседы все больше в этом убеждаюсь. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него, это же известный факт.

Но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solik

На "десерт". Одна из последних фото. Отрывин Владимир Архипович со своим легендарным Карху июнь 2010г. Моя последняя встреча с Архипычем. Заняла бы эта собака ведущие позиции по проекту нового стандарта на текущий момент?[/size][/font]

Карху

Смотрим базу Тарасюка, раскрываем родословную и что мы видим?

Отрывинских собак в предках? Это плод его многолетнего труда?

И при чем тут Отрывин как заводчик собаки?

Вы знаете историю, как Карху к нему попал?

Да, в пра-прадедах фигурирует Отрывин как владелец ФШ, привезенных из-за рубежа. Но очень сомневаюсь, что в глухое советское время он лично по своей инициативе ездил в Швецию или Финляндию, выбирал и приобретал собак за свои кровные. И, вероятнее всего, собак покупали на какую-нибудь секцию, и владение этими собаками не личная заслуга.

Почему из всех его достойных собак Вы выбрали самый спорный вариант?

Не надо перекраивать и передергивать факты, некрасиво. В первую очередь по отношению лично к Отрывину, который уже, увы, не может сам ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер

Что Вы несете? Где мои слова о родителях Карху.? Было сказано что? Отрывин В.А. и ЕГО ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАРХУ. Еще раз повторяю анализируйте и думайте что пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Что Вы несете? Где мои слова о родителях Карху.? Было сказано что? Отрывин В.А. и ЕГО ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАРХУ. Еще раз повторяю анализируйте и думайте что пишите.

О,да я не одинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solik

У товарища - Shel, оказывается и карелки нет. Жаль, сразу не заглянула в профиль к этому пользователю. Странные высказывания этого тролля вызывали недоумение. Вот бы я влезла в тему к восточникам и умничала там, мне бы там сразу :icon_poz:/> . А карелочники терпеливо отвечают.

Потому, что если не ответить, то молча читающие тему карелочники решат, что нечего отвечать и Shel во всем прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solik

О,да я не одинок!

Я очень жду Ваших разъяснений Положения в части резервного поголовья (см. пост 207)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solik

Что Вы несете? Где мои слова о родителях Карху.? Было сказано что? Отрывин В.А. и ЕГО ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАРХУ. Еще раз повторяю анализируйте и думайте что пишите.

Вы сейчас выдираете отдельную фразу из контекста (Это известный способ перевернуть с ног на голову). И сама по себе она, безусловно, не имеет отношения к родителям.

Но в контексте всей беседы речь шла об Отрывине, как заводчике. И в этом контексте "легендарный Карху" читается несколько иначе.

Если Вы имели в виду другой контекст, то он не был обозначен, а я не готова его додумывать.

И, пожалуйста, могли бы Вы вести беседу более вежливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solik

2. Из «тупиковой ситуации» извлечь положительные аспекты.

вот тут соглашусь полностью.

- Договор подписан, оспорить и прекратить его действие непредставляется возможным. Остаётся адаптировать соглашение с Кеннел клубом кроссийской реальности. Ведь FCIне настаивает на безоговорочном переименовании породы, ни Финляндию, ни Россию,оставляя за ними право использовать национальное название породы, лишьзакрепляя это название в мировом масштабе. Никто не заставляет ни Скандинавию,ни Россию отказаться от экспертизы рабочих качеств собак по национальным правиламв угоду декоративности.

А вот тут уже нет. К сожалению, адаптировать это соглашение в рамках РКФ нереально. Они не принимают никакой иной стандарт, кроме 49. А это не тождественно стандарту на КФЛ ни 82 года, ни какого либо иного. И ни о каком национальном названии породы речь не идет. Это другая порода и другой стандарт.

Что касается экспертизы рабочих качеств собак, то да, никто не заставляет отказаться. НО, для породы, уходящей в мировом масштабе в декоративную (за исключение РФ и Скандинавии), требования к рабочим качествам второстепенны.

- отпадает необходимость вмешиваться в реестр селекционных достижений и, соответственно, переименования породы.

Да, отпадало бы, при наличии стандарта ФЦИ на КФЛ. По факту его нет, есть только ФШ.

- Наконец, это пресловутое соглашение, дает возможность,пускай и через посредничество РКФ, выхода породы на мировой уровень.

Эту возможность даст и закрепление стандарта на КЛ в РКФ.

- собрать конференцию с приглашением ведущих заводчиков ипредставителей клубов.

Прекрасная идея, ее многие поддержат. Беретесь организовать? Вы в достаточной мере вхожи в РОРС и РКФ, чтобы собрать достаточно представительную конференцию? Подготовить темы докладов и докладчиков? Вести прения?

Нет, я серьезно. Это было бы большим шагом вперед.

Что не устраивает? Отсутствие реальной возможности диктовать условия работы с собаками и возможности перекраивать стандарт в стране. Времена, когда общественные организации могли диктовать условия прошли безвозвратно....

Другими словами продолжать работу с собаками как и прежде, нозначительно глубже и шире. Стоит затронуть масштабность территории нашейстраны. Абсолютной типичности собак в целом по стране не добиться никогда, оттого и стандарт 1982 года подходит как нельзя лучше к теперешнему типу собак,который отражает проведенную работу по протяжении более полувека. Таково мояточка зрения и мнение о выходе из «тупиковой ситуации» не претендующее наистину или руководство к действию.

По-Вашему, какая конкретно организация должна диктовать условия и вести работу с породой? Каким Вы видите свое место в этой структуре? Вы готовы реально что-то делать для изменения ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер

Ваша непоследовательность в вопросах и ответах просто поражает! А об Отрывине, как о заводчике, даже говорить не надо. Это-Легенда. Если Вам и это надо об'яснять, то с Вами и говорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solik

Ваша непоследовательность в вопросах и ответах просто поражает! А об Отрывине, как о заводчике, даже говорить не надо. Это-Легенда. Если Вам и это надо об'яснять, то с Вами и говорить не о чем.

Достойный ответ :icon_poz:

И как всегда весьма аргументирован:icon_poz:)

Особенно раскрыты аргументы о моем "принижении" роли Отрывина в истории. :icon_poz: 5 баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер

Разговор с Вами перестает быть томным. Учтите и запомните, Вам никто и ничего не должен. Постигайте и изучайте всё сами. Только практика и накопленный опыт поможет Вам решить те или иные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solik

Разговор с Вами перестает быть томным. Учтите и запомните, Вам никто и ничего не должен. Постигайте и изучайте всё сами. Только практика и накопленный опыт поможет Вам решить те или иные вопросы.

:icon_poz: 5+!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel
Помимо претензий по экстерьеру (заметьте, оценка при этом хорошо, все по правилам) какие еще были не соблюдены одновременные условия для отнесения данной собаки к резервному поголовью? Не было необходимых дипломов? Не было полной родословной? Не было записи ВПКОС? Тогда как зарегистрирована вязка? Почему вдруг резервное поголовье?

Я очень жду Ваших разъяснений Положения в части резервного поголовья (см. пост 207)

Кранты. Я не пойму, я один это вижу? Анекдот, Жванечкий с Зощенко нервно курят в сторонке.

Я честно говоря уже не знаю как реагировать и что отвечать. НДА. Ну что ,пойдем по новой.

Помимо претензий по экстерьеру (заметьте, оценка при этом хорошо, все по правилам)

Именно по тому что все по правилам,и по тому что оценка экстерьера <<хорошо>> данная собака и относится к резервному поголовью. А это значит что в племенной работе она может использоваться только в том случае, когда все маточное поголовье в близ лежащих галактиках вымрет от не известной болезни.Ну а если серьезно,по тому как мне показалось что с чувством юмора у вас как то не заладилось,то для ее использования нужны ну очень весомые основания которые удовлетворят Региональную, а при ее отсутствии –

Центральную племенную комиссию.

Так надеюсь понятно. Ну а в принципе если чего еще не поймете,то заходите ,завсегда рад.kolobok_plus_suicides.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

110999058.gif?1460120642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Ваша непоследовательность в вопросах и ответах просто поражает! А об Отрывине, как о заводчике, даже говорить не надо. Это-Легенда. Если Вам и это надо об'яснять, то с Вами и говорить не о чем.

Разговор с Вами перестает быть томным. Учтите и запомните, Вам никто и ничего не должен. Постигайте и изучайте всё сами. Только практика и накопленный опыт поможет Вам решить те или иные вопросы.

Александр, откуда эта назидательность и апломб? Ты уверен, что так хорошо все о карелках знаешь и можешь поучать? Настоящие специалисты (те, которые на деле, а не на словах) никогда не опускаются до малосодержательных ответов в подобном тоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу