Дмитрий Ц

КФЛ или карелка?

Recommended Posts

Klone

Вот тут http://www.val-finnishspitz.co.uk/pge.php?page=24 полный текст соглашения, об объединениии КФЛ и ФШ в одну породу ФШ.

Я в целом не понимаю рассуждений о возможности изменения стандарта КФЛ, когда она уже фактически ФШ по соглашению. И стандарт ФШ в угоду карелкам менять никто не будет. Идет полное поглощение, Вы не согласны?

И финны победили не только на своем поле, но еще и на нашем...

Кто бы перевел поточнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostlender

Суть... Сущность... Квинтэссенция всей темы

49056300_1253736431_Bilibin001_WEB.jpg

Жил-был царь,

У царя был двор,

На дворе был кол,

На колу мочало;

Не начать ли сказку с начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

(Но для меня важно,что бы в рабочую охотничью породу не попали крови декоративных собак с отсутствием охотничьих качеств. Согласитесь,что ничего не мешает в системе РКФ приливать крови ,скажем финских шпицев из Америки -чисто декоративного направления.Все,чего я хочу-это сохранить охотничьи качества карелки и не допустить,что бы порода дала уклон в сторону декоративности (на мой взгляд -это уже происходит).И главным показателем для меня является популярность породы среди охотников.

)

А откуда вы взяли,что за "бугром" исключительно нерабочие собаки? Ну вот откуда?

Вы владеете статистикой о нерабочести-рабочести забугорных собак ? Не, ну ,правда...Сколько нерабочих забугорных попортили наших рабочих кровей?

Реально хочу знать: откуда такие сведения?

И опять же:а что,в России нет деляг -разведенцев в системе охотничьего собаководства,к-е клепают в породе абы чего ?

Костя ,понимаю,что весь этот дурдом уже правда,ВСЕХ достал :kolobok_plus_welcome:/>/> Но ...хватит морочить головы людям . НЕТУ мифических иностранных шоу-собак которые испоганили ВСЕХ НАШИХ не-шоу рабочих карелок! НЕТУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер
http://www.val-finni...pge.php?page=24. Перешел по ссылке и..., нашел фото своей собаки. Ася! Это же Грета. Славная собака была. Отметина на груди, в виде буквы "П".

post-182-0-05658100-1460458194_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Ася,не хотел Вас обидеть.Если кто то занимается с породой в плане охотничьих качеств,то это заслуживает только уважения. Но для меня важно,что бы в рабочую охотничью породу не попали крови декоративных собак с отсутствием охотничьих качеств. Согласитесь,что ничего не мешает в системе РКФ приливать крови ,скажем финских шпицев из Америки -чисто декоративного направления.Все,чего я хочу-это сохранить охотничьи качества карелки и не допустить,что бы порода дала уклон в сторону декоративности (на мой взгляд -это уже происходит).И главным показателем для меня является популярность породы среди охотников.

Даже если такие крови и есть , то как они попадут в Вашу рабочую охотничью породу ?Что ,ветром надует? Пока Вы сами их туда не запихнете их там не будет. Что то Вы не очень высокого мнения о умственных способностях простых охотников. Покажите мне хоть одного охотника который решит приливать крови ,скажем финских шпицев из Америки -чисто декоративного направления ? И у ЛЗС и ЛРЕ и ЛВС есть шоу собаки ,есть собаки этих пород и в Америке , но ни кому из нас такая идея ,вязаться с ними, даже в страшном сне не снилась. Да и вообще , хорош уже мести своим языком как помелом(не к Вам лично). Полностью солидарен с Асей .Приведите хоть какую ни будь статистику, хоть какую ни будь цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostlender

А откуда вы взяли,что за "бугром" исключительно нерабочие собаки? Ну вот откуда?

Ася, это мантра у них такая... Что в лоб, что по лбу, всё едино. ФШ декорация и всё тут. Ибо так сказал... (без имен обойдемся)

А Дима молодец :kolobok_plus_welcome: подкинул на вентилятор и носа не кажет, даже трубку не берёт :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер

Кость, дела у него. Некогда. Давай-ка лучше в конце июня планируй в Москву подтянуться. Решили замутить тусню карелочную , грандиозную, после чемпионата мира, на ИСОС "Фрязево".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Давайте уже завязывайте путать людей .

Ася может выложишь скрины где твоих собак обозвали КЛ,а мы этих хулиганов пожурим.

А то сомнение берёт,что такому заводчику могли такие доки выдать.Ты бы им прям там kolobok_plus_andger.gifkolobok_biggrin.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostlender

Давай-ка лучше в конце июня планируй в Москву подтянуться

Я бы с удовольствием, но у меня в июне-июле три объекта на сдачу выходят... Не до поездок будет :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ася может выложишь скрины где твоих собак обозвали КЛ,а мы этих хулиганов пожурим.

А то сомнение берёт,что такому заводчику могли такие доки выдать.Ты бы им прям там kolobok_plus_andger.gifkolobok_biggrin.gif.

Я их таковыми обозвал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Я их таковыми обозвал!

Андрей,ты чего не дал интригу замутить,а? :kolobok_plus_welcome::icon_poz: Щас бы ещё страниц на несколько ...поговорили.Вот взял и точку поставил.Я так не играюууууу! :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

http://www.val-finni...pge.php?page=24. Перешел по ссылке и..., нашел фото своей собаки. Ася! Это же Грета. Славная собака была. Отметина на груди, в виде буквы "П".

Собака ,которая нас познакомила,да.... :icon_poz:

Не расстраивайся! У тебя теперь на замене отличнейшее утешение в виде "звезды" :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Ну внимательней читайте.Я в своем первом посте как раз и писал о том,что безусловно за границей есть хорошие рабочие финские шпицы. Вы ,что хотите меня убедить,что других там нет? Или у нас ,что все ведут породу с учетом рабочих качеств? Да уже полно собак,участвующих в разведении, с которыми ни зверя ,ни птицу не добывали.Что нету вязок,лишь бы громких ФЦИшных титулов побольше,а работает в лесу или нет-пофиг? Или несколько поколений такого разведения ни как не скажется на рабочих качествах? А главное,что в системе ФЦИ такие собаки спокойно попадают в породу.

Я на нескольких форумах давал объявление о поиске кобеля для вязки.Требования выдвинул очень мягкие:оценка экстерьера не ниже оч.хор. Производитель должен работать куницу.С ним должны брать хотя бы около десятка куниц за сезон ,при дневной охоте и 2-3 из них должны быть найдены в дупле или гайне. Думаете нашел такого кобеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Ну внимательней читайте.Я в своем первом посте как раз и писал о том,что безусловно за границей есть хорошие рабочие финские шпицы. Вы ,что хотите меня убедить,что других там нет? Или у нас ,что все ведут породу с учетом рабочих качеств? Да уже полно собак,участвующих в разведении, с которыми ни зверя ,ни птицу не добывали.Что нету вязок,лишь бы громких ФЦИшных титулов побольше,а работает в лесу или нет-пофиг? Или несколько поколений такого разведения ни как не скажется на рабочих качествах? А главное,что в системе ФЦИ такие собаки спокойно попадают в породу.

Я на нескольких форумах давал объявление о поиске кобеля для вязки.Требования выдвинул очень мягкие:оценка экстерьера не ниже оч.хор. Производитель должен работать куницу.С ним должны брать хотя бы около десятка куниц за сезон ,при дневной охоте и 2-3 из них должны быть найдены в дупле или гайне. Думаете нашел такого кобеля?

Как найдешь СООБЩИ!!!! Я тоже не прочь к такому съездить со своими сученками:kolobok_plus_welcome:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Я их таковыми обозвал!

Андрей неужели НФ так балуетсяkolobok_biggrin.gif.

Ася, у тебя опять КФЛ! Новое веяние решило ТАК! Так что в щенячке можно менять на КФЛ, с заверением печатью организации её выдавшей.....или ждать записи в ВПКОС, там, породу, поменяют на "автомате".

Но судя по выше написанному уже исправилсяLaie_69.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу