poisk

Первая притравка,охота,к чему идем...?

Recommended Posts

Гость Vovan

Гармоничная лайка это работа+экстерьер.Сейчас в основном больше дисгармонии.Выдающаяся собака(работа+экстерьер)гордость и цвет породы в данных условиях никогда не станет чемпионом.Ее как правило по баллам побьет посредственная по работе и экстерьеру собачка с кучей дипломов от "мыши и выше",как говорят-работает "по всем".Хватит делать "клоунаду"как говорит В.Немеринский-охотник.заводчик,практик-селекционер,своего рода "самородок" со своим подходом к разведению.Но,владельцев таких собачек не надо обижать,дадим им приз-лучший универсал,или так и назовем приз "от мыши и выше",хозяин, его любимец и все будут довольны,Ну а Чемпион-это ЧЕМПИОН!В зачет основной+дополнительный и 2или3универсальность и все! остальные в приз "от мыши и выше".Всего по макс.40+10+3+3+3=59б.дополнительный за универсальность не считать,уже подсчитан.Как предлагал И.Д.Пелермитер можно добавить баллы за состязательные дипломы и пч,пп.3,2,1,2,1 Вот тогда Чемпион выставки будет по настоящему образцом,гордостью породы.Не воспринимайте все буквально,но доля и не малая правды есть.А может так и ,так и надо.так и будет.А мы будем вспоминать те наши охоты,которых дети,внуки уже не увидят,тех собачек,которые были менее "хватучие",но может быть более добычливы,ярко выраженной охотничьей страстью и собачим интеллектом. Извиняюсь,если кого-то задел,обидел-не со зла,за породу обидно,наболело.

+100 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Владимир мне нравится Ваш подход!!! :rolleyes::(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ты чавойто, старый! Лайкоенотов что ли решил выводить? :rolleyes:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

Ну а всё таки...в чём она, НЕССПРАВЕДЛИВОСТЬ? в том, что самая-самая для вас собака, вовсе не настолько хороша, как вам кажется? Ну так это нормальное явление, в самом деле так и есть и я не иронизирую и не пытаюсь вас подколоть. Что бы сделать вывод о не справедливом судействе надо , как минимум, знать породу не хуже того кто судит...у вас есть такие познания? И если собака эксперта получает Д-1 по зверю, по которому ваша отказывается работать...вы не допускаете мысли что ТА собака может быть ЛУЧШЕ вашей?

Я не говорю про свою собаку (естественно она для меня самая лучшая) я в общем, когда из кол-ва собак (на мой взгляд красивых, хорошо одетых, достойного поведения в обществе) побеждают неадекватного поведения не только к собакам, но даже к человеку (это же не свойственно лайкам), насколько я знаю такие собаки даже снимались с выставки за поведение, но ни как уж не оказывались в тройке лидеров, а так же собаки плохо одетые, а как же описание породы?! то что у лайки "Шерстный покров жесткий, прямой остевой волос, хорошо развитый, мягкий и пышный подшерсток. Благодаря такому подшерстку остевой волос приподнят и создает впечатление равномерно пышно одетой собаки", я так понимаю, что собака зимой без подшерстка это уже не стандарт породы, или опять ошибаюсь?, но она тоже в лидерах...И Вы считаете это правильно? хотя может быть есть еще какой-нибудь стандарт породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Я не говорю про свою собаку (естественно она для меня самая лучшая) я в общем, когда из кол-ва собак (на мой взгляд красивых, хорошо одетых, достойного поведения в обществе) побеждают неадекватного поведения не только к собакам, но даже к человеку (это же не свойственно лайкам), насколько я знаю такие собаки даже снимались с выставки за поведение, но ни как уж не оказывались в тройке лидеров, а так же собаки плохо одетые, а как же описание породы?! то что у лайки "Шерстный покров жесткий, прямой остевой волос, хорошо развитый, мягкий и пышный подшерсток. Благодаря такому подшерстку остевой волос приподнят и создает впечатление равномерно пышно одетой собаки", я так понимаю, что собака зимой без подшерстка это уже не стандарт породы, или опять ошибаюсь?, но она тоже в лидерах...И Вы считаете это правильно? хотя может быть есть еще какой-нибудь стандарт породы?

Елена, вы столько говорите об одном частном случае, что мне (и наверное уже всем) очень хотелось бы взглянуть на ТУ собачку и увидеть КОГО она обошла в ринге....Вдруг и в самом деле не честный на руку эксперт сотворил не справедливость и убил в вас веру в собаководство в целом....в таком случае Родина должна знать "героя". Дайте точно где и когда всё произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

Елена, вы столько говорите об одном частном случае, что мне (и наверное уже всем) очень хотелось бы взглянуть на ТУ собачку и увидеть КОГО она обошла в ринге....Вдруг и в самом деле не честный на руку эксперт сотворил не справедливость и убил в вас веру в собаководство в целом....в таком случае Родина должна знать "героя". Дайте точно где и когда всё произошло.

я не про свою собачку, и не про один конкретный случай...это мнение у меня сложилось, наблюдая со стороны на выставках, испытаниях. И я не говорю что всегда так, пока еще удается попасть в тройку нормальным собакам, но "своих" обязательно тоже засовывают и плевать на описание породы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

Раз это только мое мнение, я больше не подниму эту тему. Может и меня когда-нибудь получится увидеть честное судейство, или найти новое описание породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Ты чавойто, старый! Лайкоенотов что ли решил выводить? :kolobok_biggrin:

С ув.

Сереж, это конец 90-х, пушнинка в цене еще не совсем упала, результат 2-х дневной охоты, по ручейку прошли километров 5 и обратно, взяли 6 норок, 2 хорька, енот и утка. Собачки на фото старая Кухта и Кухтым 1.5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Взято с догэксперта. http://dogexpert.ru/forum/topic/5137/

mikhail-astafev (04 Февраль 2012 - 23:02) писал:

Чему тут завидовать.Безграмотной натаске?У меня собаки гораздо аккуратнее работают и тем не менее второй сезон на штопку уходит от 5 тыс и выше,плюс собака выходит из строя минимум на 2недели.Ну и просто нужно быть человеком и не переходить грань,за которой становишься животным.А на такого кабанчика и одной нормальной собаки много,задавила бы за 15-20мин,а тут свора собак и мужиков просто издеваются над кабанчиком.

Согласен. Мне и самому, если честно, зверюшек жаль. Даже на нормальной охоте, когда слушаешь, наслаждаешься этим лесным "спектаклем" - отличной или посредственной работой собачек - "Песней" или назовите как угодно, всё заканчивается и превращается после выстрела в груду мяса. Ведь для тех, кто до глубины души охотник, это состояние души. Сборы, выезд, общение с интересными людьми, воздух чистый и наполненный предвкушением чего-то, собаки и их "Песня" в лесу, застолье у печки, где дровишки трещат, обсуждение прошедшего дня и много-много всего. А то, что видели это просто натаска, притравка для уже и не щенков, но и не взрослой собачки. Нужно развить злобежку, а главное вязкость. Вот почему долго по времени - показать участие хозяина и т.д. Писал выше потом вольер, чтоб зверь "наподдал" , мозги вправил и на охоте не убил. Охота всё расставит на свои места. А почему так? да всё от того же. Нам всем чего-то не хватает: кому- времени, а большинству денег и т.д. Потому и собачек несколько- вскладчину! Да и на номере в последнее время когда стоишь (если ставят, а не в загон с собачкой, когда стрелков не хватает) так! не хочется стрелять ломящегося зверя,а иногда идущего осторожно....! Другое дело с подхода. Тут вроде как собачку свою "защищаешь", Поэтому нас "РУССКИХ" в душе, конечно, по территориальному признаку, а не по национальному, всех не посадишь на вышки, не заманишь только дорогой загонной охотой. Просторы у нас огромные, также будем бродить по лесам, полям НАШИМ с собачкой и никто и ни что Это у нас не отнимет! Будут только способы охоты меняться - приспосабливаться будем. Хотите,если прямо - "браконьерить", но это не наша вина. Не надо загонять нас в такие условия! Вот такие мы все Разные охотники Стали! Но опять не подумайте, что я против вышек, загонов и других охот и презираю кого-то. Все должно иметь место для удовлетворения потребности всех. И каждому своё!

С ув. Владимир

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=FLDAzxrWkmeDc8PY8odrwTzQ&v=AcknHjngetE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сереж, это конец 90-х, пушнинка в цене еще не совсем упала, результат 2-х дневной охоты, по ручейку прошли километров 5 и обратно, взяли 6 норок, 2 хорька, енот и утка. Собачки на фото старая Кухта и Кухтым 1.5 года.

Хреновые охотники в ваших краях. Столько кошаков на 5км оставить... :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу