Кроха

Оптика

Recommended Posts

Кроха

Помогите советом. Нужна надёжная оптика на Вепрь 223(СОК-97). Знакомый советует ПОСП 8х42В с ЛЦУ-ОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

8 кратность постоянная очень узкоспециализированное значение, сначала вы должны определится где и в каких условиях планируете охотится и на кого. Без этих данных сложно, что либо советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

8 кратность постоянная очень узкоспециализированное значение, сначала вы должны определится где и в каких условиях планируете охотится и на кого. Без этих данных сложно, что либо советовать.

Извиняюсь "накасячил" малость. ПОСП 4-8х42В с ЛЦУ-ОМ. Охота на пушнину.В редких случаях птица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Коллиматор будет куда как более практичен , если выстрел на коротке , до 100 метров . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Коллиматор будет куда как более практичен , если выстрел на коротке , до 100 метров . .

Колиматор вещь классная- но по копытам и крупняку, а вот по пушнине-птице?! даже если точка будет 4MOa, то надо быть Дерсу Узалой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.K.

Какая пушнина? Если для леса, то небольшого(лёгкого) 4-х кратника за глаза, а на лису 4-7 крат. Марка оптики больше зависит от толщины Вашего кошелька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Колиматор вещь классная- но по копытам и крупняку, а вот по пушнине-птице?! даже если точка будет 4MOa, то надо быть Дерсу Узалой)))

Алексей, соглашусь , я не глянул на калибр, там 223ий . Я из нарезного птичку не беспокою, почему и написал. Для 223его 1,5Х6 нужно , 4х кратного мало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Алексей, соглашусь , я не глянул на калибр, там 223ий . Я из нарезного птичку не беспокою, почему и написал. Для 223его 1,5Х6 нужно , 4х кратного мало .

Спасибо всем за советы Nikon Monarch E 1,5-6x42 вот нашёл подходящий по бюджету. 16200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Если бюджет позволяет,я посоветовал Люпольд 2-12VX очень универсальный девайс.Лучше Никона однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Колиматор вещь классная- но по копытам и крупняку, а вот по пушнине-птице?! даже если точка будет 4MOa, то надо быть Дерсу Узалой)))

К слову, интересно, кто-нибудь пытался повторить эпизод из фильма Дерсу Узала, где он стреляет по верёвке, на которой висит раскачивающаяся бутылка ? :kolobok_plus_glory:/>/>/>

(Я для своего Барса-4 5.6х39 купил Рэдфилд 2-7Х33, недорого и качество вполне для этого калибра, как и для 223)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

К слову, интересно, кто-нибудь пытался повторить эпизод из фильма Дерсу Узала, где он стреляет по верёвке, на которой висит раскачивающаяся бутылка ? :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>

Из нарезного попасть если только случайно :kolobok_plus_welcome:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Колиматор вещь классная- но по копытам и крупняку, а вот по пушнине-птице?! даже если точка будет 4MOa, то надо быть Дерсу Узалой)))

Коллиматор на нарезняке тоже нравится.В семействе aimpoint есть модель с точкой 1моа на мелочь точно пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Коллиматор на нарезняке тоже нравится.В семействе aimpoint есть модель с точкой 1моа на мелочь точно пойдет.

Вроде бы Аймпойнт Микро есть 4 моа, 2моа и 1 моа. Но 1 моа с двух кратным увеличением и это очень сильно сужает его поле зрения, из-за чего он совсем не пользуется спросом, так как это одно из достоинств коллиматоров. Поэтому их совсем и не возят, - так мне объяснили в WHT.

( С коллиматором можно попробовать повторить "ТРЮК ДЕРСУ УЗАЛА" ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Добрый день! Хочу бате подарить коллиматор на ружье ТОЗ-34, охота в основном на крупняка.

Кто чем пользуется?

Буду признателен за любой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Извиняюсь "накасячил" малость. ПОСП 4-8х42В с ЛЦУ-ОМ. Охота на пушнину.В редких случаях птица.

Интересно, что в итоге купил, Андрей? По твоим задачам и для .223 я бы купил переменник 1-4*... Более универсален. Коллиматор хорош для быстрой стрельбы, а твои объекты охоты подразумевают неспешное прицеливание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу