Гость Панкор

Яркие экстерьерные представители РЕЛ.

Recommended Posts

С.В.

Сука у меня была от КУЗИ. Работница исключительная, таких больше не было.

Рост на нижнем приделе.

Да и у меня Кирюха1 была такая же. Редкого азарта и самоотверженности в работе - разбивалась в хлам а работу не бросала. Вроде как маньячка на работе.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

А чем кобель,ближе к нижнему пределу(т.к.на них больше внимание)хуже кобла,ближе к верхнему?...При всех прочих равных достоинствах и "чистоте линий".Наверно в ком больше гармонии.Ведь 1997г. на Всероссийской все "ринговые титулы" выиграл РЕЛ Мишка-Хохлов,не крупный(Сергей-подскажи сколько в холке...?)Правда в сравнительном не было ЗСЛ Тумана-Вагенлейтнер,ходил в младшей.Интересно,кто судил РЕЛ и сравнительный ринг,Сергей вспомни,поделись-интересно!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Сергей поподробнее пожалуйста о Вашем Мишки??? :kolobok_plus_imploringly: :kolobok_plus_imploringly: :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

А чем кобель,ближе к нижнему пределу(т.к.на них больше внимание)хуже кобла,ближе к верхнему?...При всех прочих равных достоинствах и "чистоте линий".Наверно в ком больше гармонии.Ведь 1997г. на Всероссийской все "ринговые титулы" выиграл РЕЛ Мишка-Хохлов,не крупный(Сергей-подскажи сколько в холке...?)Правда в сравнительном не было ЗСЛ Тумана-Вагенлейтнер,ходил в младшей.Интересно,кто судил РЕЛ и сравнительный ринг,Сергей вспомни,поделись-интересно!...

Если мне не изменяет память,1997г.в г.Королев на Всерос.,первым в старшей ходил Жук Алфеева В.Р.,а в средней Рэм Румянцева П.,а в"сравнительном" лучшим был Рэм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А чем кобель,ближе к нижнему пределу(т.к.на них больше внимание)хуже кобла,ближе к верхнему?...При всех прочих равных достоинствах и "чистоте линий".Наверно в ком больше гармонии.Ведь 1997г. на Всероссийской все "ринговые титулы" выиграл РЕЛ Мишка-Хохлов,не крупный(Сергей-подскажи сколько в холке...?)Правда в сравнительном не было ЗСЛ Тумана-Вагенлейтнер,ходил в младшей.Интересно,кто судил РЕЛ и сравнительный ринг,Сергей вспомни,поделись-интересно!...

Ой Володь, давно это так было... Да и не был я заводчиком тогда. Был просто потребителем результатов охоты с лайкой, бюджету это здорово помогало. Ну и относился к ним соответственно как к рабочему инструменту а в люди он совершенно случайно вышел, МООиРовцы его случайно увидели ну и проели мне мозг испытаниями и выставками. Да и потомки уже в МООиРе засветились из под моей Киры1 и Мишки, других то вязок не было. Вот они меня и одолели по этому - дети есть а родители скрываются. Да ещё какой то супер экстерьер и происхождение у него нашли. Я ж тогда особенно этим и не парился, это сейчас начинаешь понимать от чего ушли и к чему идём. Росточку он был не крупного 54-55см. коренастенький такой, работал всё и довольно успешно но --- ГЛАВНОЕ --- при том что спокойно брал убегающих барсука и поросят в паре с Киркой1, ОНИ МОГЛИ ВДВОЁМ ЛАЯТЬ ЕНОТА!!! И налаивали так в районе сотни каждый год!!! Причём в основном разбегались и искали каждый своего, я даже носильщиков на охоту приглашал. Ну а теперь если умножить 80-100руб. за шкурку на чёрном рынке, на 100шкурок = Жигули в сезон, при средней зарплате народа в 200руб. Становится понятна истинная стоимость этой парочки... Какая тут племенная деятельность, какая селекция? Боялся что бы не упёрли кормилиц... Кто не лаял пушнину --- шли на шкурку... --- их шкурки тоже денег стоили. Вот такой вот я плохой потребитель собачьего труда был, эт сейчас кругом удовольствие справляют... А если вспомнить сколько норных отсортировали... точно в раю не бывать. Мишке с Киркой1 просто повезло до глубокой старости дожить, но всё равно, пришлось сокращать и их мучения по охотничьи... :kolobok_plus_imploringly:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей поподробнее пожалуйста о Вашем Мишки??? :kolobok_plus_imploringly: :kolobok_plus_imploringly: :kolobok_plus_imploringly:

Константин, Мишка был хорошим кобелём, но его уже нет. Сейчас на подходе у Виталика Приступы кобелёк, если ты обратил внимание как на выставке около 6ти месячного щена люди тусовались. Вот там по экстерьеру парень может получиться даже интересней Мишки, ну а работу Виталик ему даст непременно. Да и у меня сейчас если у Абрама с Мишкиной дочкой и одновременно правнучкой что то хорошее получится, тогда можно будет и над приближением к идеалу по колдовать. Так что твоей девчёнке могут быть достойные женихи...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Если мне не изменяет память,1997г.в г.Королев на Всерос.,первым в старшей ходил Жук Алфеева В.Р.,а в средней Рэм Румянцева П.,а в"сравнительном" лучшим был Рэм.

Александр, я честно сейчас даже и не упомню где, когда Мишка чего то выигрывал это надо бумаги поднимать. Выигрывал много особенно в последние свои годы, даже приз Шерешевского два раза хотели дать, когда один раз положено. Ну мы его Иртышу Приступы и уступили как внуку, пропустили его на первое место в ринге, что б приз не пропадал. Давно это было, от воспоминаний большого толку не будет. Надо сейчас какую то базу собак сделать с типичным экстерьером, что бы люди могли знать с кем вязать и могли поддерживать желательный тип РЕЛ. А то ведь корявые супер зверовики до добра породу точно не доведут.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А чем кобель,ближе к нижнему пределу(т.к.на них больше внимание)хуже кобла,ближе к верхнему?.

Вот ребят забыл ещё один плюс РЕЛок рассказать. Эта ростовая вилка даёт ещё так же хорошую психологическую вилку в одной породе. Холеричная мелочь (но ещё не карелки... да простят меня их владельцы) и достаточная флегма у верхнего предела. У меня есть и были и те и другие, есть с чем сравнивать. Т.е. порода получается в целом на любой хозяйский вкус. А если ещё учесть и неподкупный для сторонних экспериментов Ч-Б окрас... то получается что наши лайки --- самые правильные лайки... (да простят меня владельцы всех остальных пород)... :kolobok_plus_imploringly:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

А чем кобель,ближе к нижнему пределу(т.к.на них больше внимание)хуже кобла,ближе к верхнему?.

Вот ребят забыл ещё один плюс РЕЛок рассказать. Эта ростовая вилка даёт ещё так же хорошую психологическую вилку в одной породе. Холеричная мелочь (но ещё не карелки... да простят меня их владельцы) и достаточная флегма у верхнего предела. У меня есть и были и те и другие, есть с чем сравнивать. Т.е. порода получается в целом на любой хозяйский вкус. А если ещё учесть и неподкупный для сторонних экспериментов Ч-Б окрас... то получается что наши лайки --- самые правильные лайки... (да простят меня владельцы всех остальных пород)... :kolobok_plus_imploringly:

С ув.

"Золотая середина" :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Надо сейчас какую то базу собак сделать с типичным экстерьером, что бы люди могли знать с кем вязать и могли поддерживать желательный тип РЕЛ. А то ведь корявые супер зверовики до добра породу точно не доведут.

С ув.

Сергей рост и зверовые качества не как не могу совместить, тут важен дух. если его нет то при любом росте РЕЛ даже 60 они так и будут нюхать попу. С ответом могу привести примеры как в одиночку 11 месячный кобель 54см ловит на 60 кг подсвинка.

А насчет типичности то я Сергей двумя руками за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ребята уходим от темы :kolobok_plus_imploringly::smile100::LaieA_011: Давайте откроем еще одну тогда :kolobok_plus_imploringly::kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей рост и зверовые качества не как не могу совместить, тут важен дух. если его нет то при любом росте РЕЛ даже 60 они так и будут нюхать попу. С ответом могу привести примеры как в одиночку 11 месячный кобель 54см ловит на 60 кг подсвинка.

А насчет типичности то я Сергей двумя руками за!

Алексей, это ТЫ понимаешь. А большинству обывателей габариты важней, типа крупней валить сможет...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А чем кобель,ближе к нижнему пределу(т.к.на них больше внимание)хуже кобла,ближе к верхнему?.

Вот ребят забыл ещё один плюс РЕЛок рассказать. Эта ростовая вилка даёт ещё так же хорошую психологическую вилку в одной породе. Холеричная мелочь (но ещё не карелки... да простят меня их владельцы) и достаточная флегма у верхнего предела. У меня есть и были и те и другие, есть с чем сравнивать. Т.е. порода получается в целом на любой хозяйский вкус. А если ещё учесть и неподкупный для сторонних экспериментов Ч-Б окрас... то получается что наши лайки --- самые правильные лайки... (да простят меня владельцы всех остальных пород)... :kolobok_plus_imploringly:

С ув.

Когда после Нового года вставал наст (Иркутская обл.), охота с собакой (ВСЛ) заканчивалась. Я же со своей РЕЛкой, которая на нижнем приделе, до конца февраля соболя охотил, кабаргу, лося... Тогда, в Иркутской, это была единственная РЕЛка.

От бурятов тогда часто поступали предложения о продаже, 91-92-93гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Когда после Нового года вставал наст (Иркутская обл.), охота с собакой (ВСЛ) заканчивалась. Я же со своей РЕЛкой, которая на нижнем приделе, до конца февраля соболя охотил, кабаргу, лося... Тогда, в Иркутской, это была единственная РЕЛка.

От бурятов тогда часто поступали предложения о продаже, 91-92-93гг.

Во, во... я когда в Красноярске на выставке толпу Кузят увидел, говорю --- "ребят у вас же ВСЛ - ВО..." а они мне --- "а по насту эти ВОООО."

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

Ну а как такой представитель. На Тульских выставках ходил первым, но там не было конкуренции. Хозяин был охотоведом в то время и на уровне России кобеля не показывал. Потомок Бима. Класс элита. В родословных тульских и калужских собак встречается.

post-156-0-87619600-1329247463_thumb.jpg

post-156-0-10403400-1329247530_thumb.jpg

post-156-0-20817700-1329247544_thumb.jpg

post-156-0-46181700-1329247584_thumb.jpg

post-156-0-17706500-1329247609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу