Гость Панкор

Яркие экстерьерные представители РЕЛ.

Recommended Posts

kovalevmm

Сам Икар отличался великолепных экстерьером и сильными рабочими качествами. В детстве переболел нервной чумой, Игорь поднял старые журналы и книги, вылечил. Но в результате болезни передняя нога Икара была частично порализована до конца его дней. Однако в лесу Икар работал по двое, трое суток, обладал широким поиском, великолепным чутьем и очень высокой вязкостью (что доставляло немало хлопот). В любых вольерах поднимал зверя на первой максимум на второй минуте. Икар дал Плута который водил ринги в Москве. Дал Мая-Учу Сидоркевича, ярким экстерьером не отличалась но имела великолепные рабочие качества и передала их потомкам. Игорь повязал Учу Мескесом и появились собаки о которых ни кто не говорит но если внимательно посмотрите родословные таких известных производителей как Бой Кокорина, Угрюм Борисенка (Яковлева), Сойка-Рада Графова то увидите что они происходят от сук прямых потомков Мескеса и Учи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Мая Уча Можно про нее по подробней если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

Мая-уча происходит от Икара и п.п.Айны козлова (ч.боор Аксай Козлова, чистый тверяк с конаковского питомника и Умка Корнилов). Уча по рабочим качествам не уступала Икару, большой поиск, сильное чутье и высокая вязкость. На Московских состязаниях такие Мэтры как Антонов дал диплом второй степени при очень высоких балах по крупному и сильному кабану, пояснив что сука имеет великолепные рабочие качества, д-2 по тому что она не сделала ни одной хватки а балы на первый диплом т.к. зверь под ней не мог двигаться она его ставила постоянно и так отвлекала что любой мог подойти очень близко. В одиночку сука работала сутки в паре по двое трое. Пропала на границе России и Латвии, в тот день она подняла секача и на седьмом часу работы перешла со зверем реку ушла со слуха, при объезде нашли следы суки на лесной дороге и след автомобиля, дальнейшая судьба не известна. Вязалась два раза. Первый с Боем Потапова получили 7-мь щенков. 1-й Буран Федосова (экстерьерный универсальный кобель) пропал на границе с Россией, 2-й Джем Каменкова (сильно работал копыта, был универсальным) судьбу не знаю, 3-й не помню кличку у Храменкова кобель в годовалом возрасте получил д-2 к и д-2 м в одиночку, в скорости погиб. 4-я Сука погибла на первой охоте работая с Икаром в паре. С этого помета были еще три щенка судьба их не известна т.к. не знаем владельцев. Второй раз повязали Мескисом родилось 8-мь щенков. 1-й Светлан погиб в полтора года на охоте, 2-й Сабур Швеца прожил до 8-ми летнего возраста пропал на охоте, с ним Володя охотился в одиночку (вспоминает его по сей день, Сабур дал много хороших собак их нет в живых остался только Байкал-Чарыш Сидоркевича), 3-й у Бычкова кобель пропал по состоянию здоровья, 4-го забрал Гинтарис за вязку судьба не известна. Говорили что кобель был очень серьезный. 5-й у Каменкова погиб молодым на охоте. 6-я Санга Борисенок дала Угрюма, Боя Кокорина и др. 7-я Снежка Борисенок Дала Сойку-Раду Графова, Суру Борисенок и т.д. 8-я судьба не известна не знаю владельца.

За рабочие качества Мая-Учи в лесу, знает вся Беларуссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Мая-уча происходит от Икара и п.п.Айны козлова (ч.боор Аксай Козлова, чистый тверяк с конаковского питомника и Умка Корнилов). Уча по рабочим качествам не уступала Икару, большой поиск, сильное чутье и высокая вязкость. На Московских состязаниях такие Мэтры как Антонов дал диплом второй степени при очень высоких балах по крупному и сильному кабану, пояснив что сука имеет великолепные рабочие качества, д-2 по тому что она не сделала ни одной хватки а балы на первый диплом т.к. зверь под ней не мог двигаться она его ставила постоянно и так отвлекала что любой мог подойти очень близко. В одиночку сука работала сутки в паре по двое трое. Пропала на границе России и Латвии, в тот день она подняла секача и на седьмом часу работы перешла со зверем реку ушла со слуха, при объезде нашли следы суки на лесной дороге и след автомобиля, дальнейшая судьба не известна. Вязалась два раза. Первый с Боем Потапова получили 7-мь щенков. 1-й Буран Федосова (экстерьерный универсальный кобель) пропал на границе с Россией, 2-й Джем Каменкова (сильно работал копыта, был универсальным) судьбу не знаю, 3-й не помню кличку у Храменкова кобель в годовалом возрасте получил д-2 к и д-2 м в одиночку, в скорости погиб. 4-я Сука погибла на первой охоте работая с Икаром в паре. С этого помета были еще три щенка судьба их не известна т.к. не знаем владельцев. Второй раз повязали Мескисом родилось 8-мь щенков. 1-й Светлан погиб в полтора года на охоте, 2-й Сабур Швеца прожил до 8-ми летнего возраста пропал на охоте, с ним Володя охотился в одиночку (вспоминает его по сей день, Сабур дал много хороших собак их нет в живых остался только Байкал-Чарыш Сидоркевича), 3-й у Бычкова кобель пропал по состоянию здоровья, 4-го забрал Гинтарис за вязку судьба не известна. Говорили что кобель был очень серьезный. 5-й у Каменкова погиб молодым на охоте. 6-я Санга Борисенок дала Угрюма, Боя Кокорина и др. 7-я Снежка Борисенок Дала Сойку-Раду Графова, Суру Борисенок и т.д. 8-я судьба не известна не знаю владельца.

За рабочие качества Мая-Учи в лесу, знает вся Беларуссия.

Огромная благодарность за столь полный ответ , а есть фото Маи, хочу сравнить с ее внучкой Чара-Аза вл. Мороз А П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74

Мая-уча происходит от Икара и п.п.Айны козлова (ч.боор Аксай Козлова, чистый тверяк с конаковского питомника и Умка Корнилов). Уча по рабочим качествам не уступала Икару, большой поиск, сильное чутье и высокая вязкость. На Московских состязаниях такие Мэтры как Антонов дал диплом второй степени при очень высоких балах по крупному и сильному кабану, пояснив что сука имеет великолепные рабочие качества, д-2 по тому что она не сделала ни одной хватки а балы на первый диплом т.к. зверь под ней не мог двигаться она его ставила постоянно и так отвлекала что любой мог подойти очень близко. В одиночку сука работала сутки в паре по двое трое. Пропала на границе России и Латвии, в тот день она подняла секача и на седьмом часу работы перешла со зверем реку ушла со слуха, при объезде нашли следы суки на лесной дороге и след автомобиля, дальнейшая судьба не известна. Вязалась два раза. Первый с Боем Потапова получили 7-мь щенков. 1-й Буран Федосова (экстерьерный универсальный кобель) пропал на границе с Россией, 2-й Джем Каменкова (сильно работал копыта, был универсальным) судьбу не знаю, 3-й не помню кличку у Храменкова кобель в годовалом возрасте получил д-2 к и д-2 м в одиночку, в скорости погиб. 4-я Сука погибла на первой охоте работая с Икаром в паре. С этого помета были еще три щенка судьба их не известна т.к. не знаем владельцев. Второй раз повязали Мескисом родилось 8-мь щенков. 1-й Светлан погиб в полтора года на охоте, 2-й Сабур Швеца прожил до 8-ми летнего возраста пропал на охоте, с ним Володя охотился в одиночку (вспоминает его по сей день, Сабур дал много хороших собак их нет в живых остался только Байкал-Чарыш Сидоркевича), 3-й у Бычкова кобель пропал по состоянию здоровья, 4-го забрал Гинтарис за вязку судьба не известна. Говорили что кобель был очень серьезный. 5-й у Каменкова погиб молодым на охоте. 6-я Санга Борисенок дала Угрюма, Боя Кокорина и др. 7-я Снежка Борисенок Дала Сойку-Раду Графова, Суру Борисенок и т.д. 8-я судьба не известна не знаю владельца.

За рабочие качества Мая-Учи в лесу, знает вся Беларуссия.

Миша,большое Тебе спасибо! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

Только со щенками, через пару недель буду у Игоря возьму, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

:kolobok_biggrin:/> Игорю привет с Удмуртских земель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

1 икар сидоркевича молодой

2 Икар на выставке первый Сергей Сорин со своим кобелем второй ст.возр. (если не ошибаюсь Ярославль)

3 Мая-уча со щенками

4 Чизгар от Сабура Швеца и Шельмы Каменкова (открытие состязаний до вольера метров 800, петька и Чизгар тянут Игоря к вольеру)

5 Светлан от Мескеса и Мая-учи в годовалм возрасте.

6 и 7 регалии Икара

8 Байкал-Чарыш и Игорь на всероссийской выставке 2012 г. Тула где Ульянов рассмотрел курносость непонятно

9 Игоря сфотографировали на охоте, зверь добыт ножом с под Чарыша и Урана, молодого западника справа подвели показать 2011 год

post-1595-0-65096400-1359622299_thumb.jpg

post-1595-0-31144900-1359622781_thumb.jpg

post-1595-0-42488600-1359622797_thumb.jpg

post-1595-0-15351000-1359622829_thumb.jpg

post-1595-0-64758200-1359622889_thumb.jpg

post-1595-0-42157000-1359622920_thumb.jpg

post-1595-0-50062700-1359622948_thumb.jpg

post-1595-0-59341800-1359623001_thumb.jpg

post-1595-0-32168800-1359623169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

Номера фотографий прошу считать снизу в верх. Не силен в компьютере и загрузке документов. Извиняюсь за некомпетентность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Благодарю :kolobok_biggrin:/>Михаил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Всем Привет. Друзья, подскажите, где можно по читать, про собак Тяпугина? Или как связаться с их владельцами, сыновьями Павла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Всем Привет. Друзья, подскажите, где можно по читать, про собак Тяпугина? Или как связаться с их владельцами, сыновьями Павла?

Привет Жень!

Обратись в личку вот сюда http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/user/1830-nicolai35/

или вот сюда http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/user/2045-чеблакова/

Думаю подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Нашел в инете старое фото-Алтай 6135/91 вл Салынкин,7-ми кратный чемпион выставок,по бонитировке 153балла,сбила машина в 1995г на Минском шоссе,отец Икара Сидоркевича.Этого кобеля по праву можно отнести к ярким экстерьерным.

post-953-0-51777000-1361645340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Нашел в инете старое фото-Алтай 6135/91 вл Салынкин,7-ми кратный чемпион выставок,по бонитировке 153балла,сбила машина в 1995г на Минском шоссе,отец Икара Сидоркевича.Этого кобеля по праву можно отнести к ярким экстерьерным.

Ну да, особенно в сравнении с этими...

post-5-0-77224000-1361646006_thumb.jpg

post-5-0-70448800-1361646030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Ну да, особенно в сравнении с этими...

post-5-0-77224000-1361646006_thumb.jpg

post-5-0-70448800-1361646030_thumb.jpg

Второй Амир Брянкина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу