Гость Панкор

Яркие экстерьерные представители РЕЛ.

Recommended Posts

Салык

1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc.gif

Прежде , чем кого-то обсуждать , надо самому внести вклад в общее дело и показать результаты своего выдающегося труда .Как можно говорить о собаке не видя её ни разу в живую .

Поясняю , по фото, которое уже старое , неприглядное , да и не профессионал снимал кобеля , да и собака стоит произвольно . На тот момент Алтай из 12 выставок в разных регионах , в том числе и в Белоруссии дальше 2го места никогда не ходил . И чемпионаты были закрытыми , где он тоже побеждал по бонитеровке . В то время , в Смоленск , на выставку приезжало много белорусов , в том числе и Борисёнок А. К. со своими собаками .Такой собаки у меня больше не было .

Что касается знатоков породы , действительно РЕЛ , так выведите свою собу на улицу , поставьте ровно , как стоит Алтай , посмотрите на развёртку груди и сделайте соответствующие выводы . А потом будете "лечить" , то что я уже забыл .

1_86.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Николай давненько Вы на форум не заходили.

Тогда уж выложите другое фото Алтая и развейте сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc.gif

Что касается знатоков породы , действительно РЕЛ , так выведите свою собу на улицу , поставьте ровно , как стоит Алтай , посмотрите на развёртку груди и сделайте соответствующие выводы . А потом будете "лечить" , то что я уже забыл .

1_86.gif

О,Коля знает о чем говорит,а не как другие-Мне нравитса значит яркий,мне ненравитса значит неяркий.Раз так далеко зашли то нужно все фотки выставлять и в профиль и анфас,и тогда будем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Да как бы мы все и морального права неимеем кого то самым признать,но теме ведь начиналась-Яркие экстерьерные,признанные и т.д.,мы и делимся выводами о ярких экстерьерных разных времен,разных линий и т.д.

О,Коля знает о чем говорит,а не как другие-Мне нравитса значит яркий,мне ненравитса значит неяркий.Раз так далеко зашли то нужно все фотки выставлять и в профиль и анфас,и тогда будем сравнивать.

Виталий, в первом посте ты был ближе к истине. Ключевое слово признанный, стало быть представитель был признан ведущими породниками своего времени на выставках ранга Всероссийский. Не просто "Мне нравитса значит яркий,мне ненравитса значит неяркий", а как минимум выиграл ринг в старшей (именно в старшей) группе на Всероссийской выставке среди десятков соплеменников. Но и этого не вполне достаточно, потому как эталонов много не может быть, в идеале должен быть один и единственный.

Насколько я помню, в теме из 15-ти страниц, мнение форумчан разделилось. Несомнеными лидерами на право эталона породы оказались...

Алмаз 1463 Латохина И.Д. Этого кобеля представил Валентин индеец. Надо сказать, фотка очень эффектная, хоть и "тёмная лошадка" - немного нам известно про этого кобеля.

post-5-0-27623500-1361712202_thumb.jpg

Несомненым лидером по мнению форумчан Бим Носова. Неоднократный победитель рингов, в том числе Всероссийских (если ничего не путаю).

post-5-0-27120600-1361712511_thumb.jpg

Часть форумчан отдали свои голоса за Мишку Тяпугина.

post-5-0-99358800-1361712677_thumb.jpg

post-5-0-39426500-1361712696_thumb.jpg

Ну и наш теперешний победитель на ВВ в Туле Тугай Клепилина достойный быть таковым. Тоже собрал множество голосов в свою пользу.

post-5-0-60109500-1361712817_thumb.jpg

post-5-0-25859100-1361712828_thumb.jpg

post-5-0-40919100-1361712842_thumb.jpg

post-5-0-16915700-1361712859_thumb.jpg

Всё это уже сказано и пересказано на 15-ти страницах, лучше прочитать наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Виталий, в первом посте ты был ближе к истине. Ключевое слово признанный, стало быть представитель был признан ведущими породниками своего времени на выставках ранга Всероссийский. Не просто "Мне нравитса значит яркий,мне ненравитса значит неяркий", а как минимум выиграл ринг в старшей (именно в старшей) группе на Всероссийской выставке среди десятков соплеменников. Но и этого не вполне достаточно, потому как эталонов много не может быть, в идеале должен быть один и единственный.

Насколько я помню, в теме из 15-ти страниц, мнение форумчан разделилось. Несомнеными лидерами на право эталона породы оказались...

Алмаз 1463 Латохина И.Д. Этого кобеля представил Валентин индеец. Надо сказать, фотка очень эффектная, хоть и "тёмная лошадка" - немного нам известно про этого кобеля.

post-5-0-27623500-1361712202_thumb.jpg

Несомненым лидером по мнению форумчан Бим Носова. Неоднократный победитель рингов, в том числе Всероссийских (если ничего не путаю).

post-5-0-27120600-1361712511_thumb.jpg

Часть форумчан отдали свои голоса за Мишку Тяпугина.

post-5-0-99358800-1361712677_thumb.jpg

post-5-0-39426500-1361712696_thumb.jpg

Ну и наш теперешний победитель на ВВ в Туле Тугай Клепилина достойный быть таковым. Тоже собрал множество голосов в свою пользу.

post-5-0-60109500-1361712817_thumb.jpg

post-5-0-25859100-1361712828_thumb.jpg

post-5-0-40919100-1361712842_thumb.jpg

post-5-0-16915700-1361712859_thumb.jpg

Всё это уже сказано и пересказано на 15-ти страницах, лучше прочитать наверное...

Володя,никакого разделения голосов небыло,никаких лидеров тоже небыло,указанные тобой собаки яркие экстерьерные экземпляры,как и некоторые еще упомянутые но как то без заострения внимания.Из 15стр на 5-ти обсерание Шороха,на 3-х Алтая,четы именно на этих кобелях внимание заострил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володя,никакого разделения голосов небыло,никаких лидеров тоже небыло,указанные тобой собаки яркие экстерьерные экземпляры,как и некоторые еще упомянутые но как то без заострения внимания.Из 15стр на 5-ти обсерание Шороха,на 3-х Алтая,четы именно на этих кобелях внимание заострил?

Ну вообще-то это вторая тема, первая была удалена...

Разве только я заострил внимание? А если я сейчас покопаюсь в теме и приведу ряд сообщений?

И потом, ты можешь указать лучших и более признанных и достойных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ну вообще-то это вторая тема, первая была удалена...

Разве только я заострил внимание? А если я сейчас покопаюсь в теме и приведу ряд сообщений?

И потом, ты можешь указать лучших и более признанных и достойных?

1-Первую я нечитал,2-Кто там еще заострял внимание мне без разницы,неособо чье-то мнение мне интересно 3-А я кто такой что бы указывать?Раз люди признали значит так оно и есть,и тех и этих,а у меня свои идеалы,в первую очередь по рабочим потомкам.Кстати,чеб тебе такую тему несоздать-Лучшие производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

фото старое,может не очень удачное,но семь раз собака чемпион.

Алтай Салынкина действительно достойный внимания кобель, как по экстерьеру, рабочим качествам так и по передаче их потомкам. Смотрите родословную, чистый тверяк. Что насчет экстерьера то дело вкуса. РЕЛ так же как и ЗСЛ отличается типом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

1-Первую я нечитал,2-Кто там еще заострял внимание мне без разницы,неособо чье-то мнение мне интересно 3-А я кто такой что бы указывать?Раз люди признали значит так оно и есть,и тех и этих,а у меня свои идеалы,в первую очередь по рабочим потомкам.Кстати,чеб тебе такую тему несоздать-Лучшие производители.

А чё я? Возьмись и создай, тут разрешений просить не надо.

И потом, Виталий, второй день пытаемся тебе разъяснить, что яркие экстерьерные, лучшие из лучших, эталоны породы - это не мы или я так решали. Их эксперты породники так оценили на Всероссийских выставках, мы всего лишь привели факты такового, с учётом беспристрастного судейства и должной справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Алтай Салынкина действительно достойный внимания кобель, как по экстерьеру, рабочим качествам так и по передаче их потомкам. Смотрите родословную, чистый тверяк. Что насчет экстерьера то дело вкуса. РЕЛ так же как и ЗСЛ отличается типом.

Только один вопрос - где и на какой Всероссийской выставке Алтай стал победителем ринга в старшей возрастной группе?

Кроме экса, остальные показатели значения не имеют. Такие как рабочесть, потомство, класс, происхождение...вкус. Речь идёт о эталоне породы, то есть о том как должен внешне выглядеть эталонный представитель породы, дабы к чему стремиться и с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Только один вопрос - где и на какой Всероссийской выставке Алтай стал победителем ринга в старшей возрастной группе?

Кроме экса, остальные показатели значения не имеют. Такие как рабочесть, потомство, класс, происхождение...вкус. Речь идёт о эталоне породы, то есть о том как должен внешне выглядеть эталонный представитель породы, дабы к чему стремиться и с чем сравнивать.

Да, если отталкиваться только от внешних качеств, наверное можно было бы набрать кучу представителей (особенно по фото).

Но, если открыть первую страницу:

Яркие представители, лучшие из лучших, близкие к идеалу/эталону, ЛПП и победители рингов на крупных выставках, безоговорочные экстерьерные лидеры со времён становления породы и до сегодняшнего дня. Желательно фото, пояснение на каких выставках признавался лучшим и аргументировать свой выбор.

Тема интересна ещё и тем, что в погоне за рабочестью, несколько сужается экстерьерный генофонд породы. Мне думается, необходимо обновлять/подливать крови лучших экстерьерных лаек. То есть, при подборе пар выискивать в родословной ярких экстерьерных. Полагаю, каждому хотелось бы иметь не только замечательного работника, но и красавца на загляденье.

P.S. Часть сообщений перенёс из вчерашней темы, если кто-то будет возражать, пишите прямо в теме - удалю.

и чуть почитать.. то остается только согласится:

... Несомнеными лидерами на право эталона породы оказались...

Алмаз 1463 Латохина И.Д. Этого кобеля представил Валентин индеец. Надо сказать, фотка очень эффектная, хоть и "тёмная лошадка" - немного нам известно про этого кобеля.

post-5-0-27623500-1361712202_thumb.jpg

Несомненым лидером по мнению форумчан Бим Носова. Неоднократный победитель рингов, в том числе Всероссийских (если ничего не путаю).

post-5-0-27120600-1361712511_thumb.jpg

Часть форумчан отдали свои голоса за Мишку Тяпугина.

post-5-0-99358800-1361712677_thumb.jpg

post-5-0-39426500-1361712696_thumb.jpg

Ну и наш теперешний победитель на ВВ в Туле Тугай Клепилина достойный быть таковым. Тоже собрал множество голосов в свою пользу.

post-5-0-60109500-1361712817_thumb.jpg

post-5-0-25859100-1361712828_thumb.jpg

post-5-0-40919100-1361712842_thumb.jpg

post-5-0-16915700-1361712859_thumb.jpg

Всё это уже сказано и пересказано на 15-ти страницах, лучше прочитать наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А чё я? Возьмись и создай, тут разрешений просить не надо.

И потом, Виталий, второй день пытаемся тебе разъяснить, что яркие экстерьерные, лучшие из лучших, эталоны породы - это не мы или я так решали. Их эксперты породники так оценили на Всероссийских выставках, мы всего лишь привели факты такового, с учётом беспристрастного судейства и должной справедливости.

В первом посте о ВВ НИЧЕ НЕПИСАНО :smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi

Тугай красавец да и хозяин хорош !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

В первом посте о ВВ НИЧЕ НЕПИСАНО :smile260:/>

Яркие представители, лучшие из лучших, близкие к идеалу/эталону, ЛПП и победители рингов на крупных выставках, безоговорочные экстерьерные лидеры со времён становления породы и до сегодняшнего дня.

........

В то время как-то не подумал, что под выражением крупная выставка лаечники будут иметь ввиду межрайонные и областные с минимальным набором лаек. Надо просто чуть ширее рассматривать тему и уметь видеть, а не просто смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

Виталий, в первом посте ты был ближе к истине. Ключевое слово признанный, стало быть представитель был признан ведущими породниками своего времени на выставках ранга Всероссийский. Не просто "Мне нравитса значит яркий,мне ненравитса значит неяркий", а как минимум выиграл ринг в старшей (именно в старшей) группе на Всероссийской выставке среди десятков соплеменников. Но и этого не вполне достаточно, потому как эталонов много не может быть, в идеале должен быть один и единственный.

Насколько я помню, в теме из 15-ти страниц, мнение форумчан разделилось. Несомнеными лидерами на право эталона породы оказались...

Алмаз 1463 Латохина И.Д. Этого кобеля представил Валентин индеец. Надо сказать, фотка очень эффектная, хоть и "тёмная лошадка" - немного нам известно про этого кобеля.

post-5-0-27623500-1361712202_thumb.jpg

Несомненым лидером по мнению форумчан Бим Носова. Неоднократный победитель рингов, в том числе Всероссийских (если ничего не путаю).

post-5-0-27120600-1361712511_thumb.jpg

Часть форумчан отдали свои голоса за Мишку Тяпугина.

post-5-0-99358800-1361712677_thumb.jpg

post-5-0-39426500-1361712696_thumb.jpg

Ну и наш теперешний победитель на ВВ в Туле Тугай Клепилина достойный быть таковым. Тоже собрал множество голосов в свою пользу.

post-5-0-60109500-1361712817_thumb.jpg

post-5-0-25859100-1361712828_thumb.jpg

post-5-0-40919100-1361712842_thumb.jpg

post-5-0-16915700-1361712859_thumb.jpg

Всё это уже сказано и пересказано на 15-ти страницах, лучше прочитать наверное...

Алтай Салынкина действительно один из ярких представителей породы, который внес свой вклад в РЕЛ. Конаковский собака. Отличался ярким экстерьером (из недостатков чуть слабовата скула и немножко был высокозад еще раз повторяю чуть-чуть, в рингах ходил и первым и вторым), великолепные рабочие качества, что устойчиво передавал по наследству. С хорошими суками дал сильных собак.

Алмаз Латохина конаковский кобель, чистый тверяк. Был универсальным. Но предпочтение отдавал работе по крупному зверю (медведь, кабан, лось), на втором месте пушнина. Очень строгий кобель, отлично передавал зверовые качества и экстерьер своим потомкам. Посмотрите родословные известных собак как Саян Волкова, Икар Сидоркевича, Барон Саполова, Рэго и Мескес (прибалтийские собаки), Юган Мельникова(прямой потомок), Дар Томашева да всех не перечислить, на сегодня в любой достойно работающей РЕЛ зверовых линий в 7,8,9 колене сидит Алмаз Латохина, а многие заимбридированы на него многократно. Дед Латохин тоже был своеобразным не каждый мог с ним найти общий язык, даже дед с прибалтики помоему Калниныш владелец Рэго, сколько раз был у Латохина но так и не смог взять прямого щенка от Алмаза. Поэтому насчет темной лошадки это вы зря. Алмаз Латохина как никто другой внес свой вклад в работу РЕЛ по крупному зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу