Гость Панкор

Яркие экстерьерные представители РЕЛ.

Recommended Posts

Ser_B
И ещё хочу сказать, если с каждой всероссийки и межрегионалки причислять первую пятёрку с ринга старших к самым лучшим/ярким, то в итоге более сотни наберётся. Мне думается, выдающихся экстерьерно-ярких лаек столько быть не может. Вот как-то так я разумею.

Согласен с этим.

Просто в одном сообщении отметили, что был "последним", пришлось вспомнить с кем ходил ранее в ринге рядом, вроде бы тех собак в их истории последними не ставили никогда, вот и весь разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

По мне Шорох, весьма породный кобель (судя по фото). Думаю отнести его к ярким представителям вполне возможно.ИМХО

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Слышал что Шорох был на нижнем пределе. Так или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Слышал что Шорох был на нижнем пределе. Так или нет ?

Не будем "мять бока"покойному Шороху (он это не заслужил),у всех свое мнение ,"каждому мил не будешь".Давйте лучше еще кандидатуры.Без обид. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Не будем "мять бока"покойному Шороху (он это не заслужил),у всех свое мнение ,"каждому мил не будешь".Давйте лучше еще кандидатуры.Без обид. :kolobok_plus_glory:

Просто хотелось иметь более ясное представление об этом кобеле. т.к. по фото рост не определишь.. и всего лишь :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

если 54-55, то это самый адекватный рост.ИМХО. не нравятся когда по росту расставляют, не та это порода, чтоб к 60 стремиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

если 54-55, то это самый адекватный рост.ИМХО. не нравятся когда по росту расставляют, не та это порода, чтоб к 60 стремиться

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

если 54-55, то это самый адекватный рост.ИМХО. не нравятся когда по росту расставляют, не та это порода, чтоб к 60 стремиться

Ребят, огромный плюс РЕЛ - их ростовая вилка 48 - 58. Эта вилка перекрывает все ростовые потребности охотника в одной породе, поэтому одинаково ценны ВСЕ. Дискриминация собак по росту недопустима, оцениваться должен в первую очередь экстерьер. Но иногда при прочих равных условиях эксперт радеющий за породу, должен поставить вперёд собаку с дискриминируемым в данный момент ростом. Дабы указать этим важность для породы РЕЛ, собак всех ростовых пределов. Ну а середина всегда естественно - золотая.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

. Но иногда при прочих равных условиях эксперт радеющий за породу, должен поставить вперёд собаку с дискриминируемым в данный момент ростом. Дабы указать этим важность для породы РЕЛ,

Сергей поясни пожалуйста,что то я не понимаю данное высказывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

. Но иногда при прочих равных условиях эксперт радеющий за породу, должен поставить вперёд собаку с дискриминируемым в данный момент ростом. Дабы указать этим важность для породы РЕЛ,

Сергей поясни пожалуйста,что то я не понимаю данное высказывание

Руслан всё просто, если в ринге два РАВНЫХ по экстерьеру кобеля и сегодня эра кабановалов а мелочь в загоне, я бы отдал предпочтение мелкому кобелю и поставил его в перёд. Только для того что бы заводчики задумались. В своё время мне нужна была компактная, на нижнем пределе лайка для командировок и я нашёл такую в потомках Кузи Шевченко О.И. Многие городские думаю тоже мелким отдавали предпочтение, как более удобным для содержания в квартире, да и по насту многие мелочь используют. А теперь представьте что не было бы 48см.... --- я б Карелку завёл... :kolobok_biggrin::kolobok_plus_glory:

Вот Кузю в базе нашёл. Фото летнее и не раскрывает истинные достоинства кобеля, но кобель был очень яркий и таких же узнаваемых детей давал в себя. В ринге обычно шли его дети от разных сук а потом уже все остальные РЕЛки. По базе 51 кл. потомок.

С ув.

post-431-0-06450200-1329206877_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Руслан всё просто, если в ринге два РАВНЫХ по экстерьеру кобеля и сегодня эра кабановалов а мелочь в загоне, я бы отдал предпочтение мелкому кобелю и поставил его в перёд. Только для того что бы заводчики задумались.

Я тут с тобой полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Ребят, огромный плюс РЕЛ - их ростовая вилка 48 - 58. Эта вилка перекрывает все ростовые потребности охотника в одной породе, поэтому одинаково ценны ВСЕ. Дискриминация собак по росту недопустима, оцениваться должен в первую очередь экстерьер. Но иногда при прочих равных условиях эксперт радеющий за породу, должен поставить вперёд собаку с дискриминируемым в данный момент ростом. Дабы указать этим важность для породы РЕЛ, собак всех ростовых пределов. Ну а середина всегда естественно - золотая.

С ув.

Глубокие и смелые мысли, полностью согласен. Давненько правда никто их не озвучивал, то ли от непонимания, а может умышленно, плывя по течению, гонимые одной волной, которая накрыла сейчас ЛРЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Ребят, огромный плюс РЕЛ - их ростовая вилка 48 - 58. Эта вилка перекрывает все ростовые потребности охотника в одной породе, поэтому одинаково ценны ВСЕ. Дискриминация собак по росту недопустима, оцениваться должен в первую очередь экстерьер. Но иногда при прочих равных условиях эксперт радеющий за породу, должен поставить вперёд собаку с дискриминируемым в данный момент ростом. Дабы указать этим важность для породы РЕЛ, собак всех ростовых пределов. Ну а середина всегда естественно - золотая.

С ув.

Сильно, Сергей Владимирович, молодец!

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

:kolobok_biggrin::kolobok_plus_glory:

Вот Кузю в базе нашёл. Фото летнее и не раскрывает истинные достоинства кобеля, но кобель был очень яркий и таких же узнаваемых детей давал в себя. В ринге обычно шли его дети от разных сук а потом уже все остальные РЕЛки. По базе 51 кл. потомок.

С ув.

Сука у меня была от КУЗИ. Работница исключительная, таких больше не было.

Рост на нижнем приделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

если 54-55, то это самый адекватный рост.ИМХО. не нравятся когда по росту расставляют, не та это порода, чтоб к 60 стремиться

Полностью согласен.Ни к чему РЕЛ к 60 тянуть,там ЗСЛ.У каждой лайки своя ниша.Так можно и потерять ее однотипность,индивидуальность.Ее "изюминку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу