VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

SLG
5 часов назад, Serg 35 сказал:

Оценка на выставке была хорошо. Эксперты хором сказали, что если б она была хотя б в средней группе, до собака подлежит дисквалификации. Для щенка можно сделать небольшую поблажку. Получайте хорошо и радуйтесь! Пройдет крап-приходите, нет-нечего больше на выставках делать. Были конечно советчики, которые предложили покрасить собаку)))))

  У нашего кобеля в младшей группе был крап на лапах, а к трем годам  - прошел. И оценка экстерьера -отлично, и не на районной, а на региональной выставке. 

   А потомки Пылай-Плута отлично передают рабочие качества. Замечательно работают как в лесу, так и в вольере. Таких сук не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Sergei_nto сказал:

Да как вы так обвиняете человека в том, что его по сути обманули. Так ещё и не сознаются в этом.

Да, никто не застрахован, но раз уж случилось, продавец должен был предпринять что-то. А не сидеть молча.

 

В чем конкретно обманули человека? Щенка дали , он его сам выбирал ,я так понимаю. Никаких отклонений у щенка не было, выросла рабочая ( со слов хозяина ) собака. Где обман? Вот мой личный пример: повязали моим кобелем хорошую суку. Вязку спланировали уважаемые мной люди. Выбрал себе первым алиментного кобелька, самого красивого. Вырос мягко скажу не красавец да еще и с лишним премоляром( или двухголовым зубом, рентген не делал пока).Кому нам с владельцем суки претензии предьявлять, с кого из четырехколенки денег спросить? Уже и люди подходили , говорили "не держи такого страшненького". А он в своем юном возрасте показывает то, за что я его держать буду и охотиться с ним. И если он вырастет в профи  от которого я себе захочу оставить , я и суку ему найду. Договорюсь с владельцем ,весь помет себе оставлю и отбракую.Но в породу дорогу закрою, будет пользовательским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
Только что, SLG сказал:

  У нашего кобеля в младшей группе был крап на лапах, а к трем годам  - прошел. И оценка экстерьера -отлично, и не на районной, а на региональной выставке. 

   А потомки Пылай-Плута отлично передают рабочие качества. Замечательно работают как в лесу, так и в вольере. Таких сук не так уж и много.

Не путайте крап на конечностях, что является недостатком от крапа на туловище- это порок. Стандарт породы почитайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLG
3 часа назад, finseller сказал:

Удачи Вам со Спартой.....она не хуже многих...

 

Я тоже так считаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 часа назад, Serg 35 сказал:

Я считаю свою собаку лучше всех )))))  Вы поймите, что тема ушла в частность! Есть стандарт породы! Это как Федеральный Закон, который правильно не правильно нужно исполнять. Я хотел ПОРОДНУЮ собаку, с которой и на выставке могу "понтануться" и на испытаниях. С породностью, несмотря на разрекламированность помета, не получилось! Вот и говорю, что такая тема нужна. И кому надо сделает выводы, а кому не надо и открывать не будет и пойдет и купит щенка за любые деньги. Я если тема не умрет, скоро сфоткаю и выложу фото кобеля и суки от которых оооочень давно потомство отлично работает в лесу. Если не напугает внешний вид дам контакт "заводчика" заинтересованным лицам) там помесь лайки с гончей и овчаркой) 

   Да кто Вам в "уши то надул"!? На сегодняшний момент у собаки слабо выраженный крап....СЛАБО. А если взять за основу окрас ушей, то ещё и в тон окраса....да за такое и оценку могут не снижать. Далее...ДАЖЕ если собака будет ПОТОМ вся в крапе, это один порок при котором в любой возрастной группе она получит племенную оценку ХОРОШО и при наличии диплома по основному зверю будет записана в ВПКОС и допущена к племенному использованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
1 час назад, Михаил сказал:

Собачка на последнем фото ,в лесу то хоть раз была?

Эта собачка живёт в лесу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
Только что, РЭМ сказал:

Эта собачка живёт в лесу 

А первый раз выехав из леса в 11мес. на испытания получила два диплома по медведю и барсуку, а на кабана в силу юного возраста его пустили только на притравку ,где кабану пришлось не сладко.,чему естественно есть видео подтверждение. ...PS..,а Вы с какой целью интересуетесь может с кем-то перепутали. ..это Арчи Гурьянова (Белка Лютый) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
28 минут назад, hiller сказал:

   Да кто Вам в "уши то надул"!? На сегодняшний момент у собаки слабо выраженный крап....СЛАБО. А если взять за основу окрас ушей, то ещё и в тон окраса....да за такое и оценку могут не снижать. Далее...ДАЖЕ если собака будет ПОТОМ вся в крапе, это один порок при котором в любой возрастной группе она получит племенную оценку ХОРОШО и при наличии диплома по основному зверю будет записана в ВПКОС и допущена к племенному использованию.

Вы эксперт? Или может вы состоите в племенной комиссии???? Где вы вычитали такой термин слабо выраженный крап....в тон какому окрасу!? На ушах такой же крап!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
Только что, Serg 35 сказал:

Вы эксперт? Или может вы состоите в племенной комиссии???? Где вы вычитали такой термин слабо выраженный крап....в тон какому окрасу!? На ушах такой же крап!

  Можете себе представить...да, я эксперт и с моим мнением согласен ещё один эксперт...не много не мало - куратор породы ЗСЛ в системе РОРС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
Только что, РЭМ сказал:

А первый раз выехав из леса в 11мес. на испытания получила два диплома по медведю и барсуку, а на кабана в силу юного возраста его пустили только на притравку ,где кабану пришлось не сладко.,чему естественно есть видео подтверждение. ...PS..,а Вы с какой целью интересуетесь может с кем-то перепутали. ..это Арчи Гурьянова (Белка Лютый) 

У собачки с которой охотятся,лапы в комке.В вольере ее конечно хватит на нужное время,в лесу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35

Предлагаю все же перейти к основной теме на которую изначально ориентирован диалог. А то извините меня, создалось впечатление, что здесь одни заводчики...а простых именно пользователей собак, которые никогда не вязали своих собак и не производили потомства нет. Всем нужно продавать щенков и вязать породных кобелей, не заботясь об обратной стороне медали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Serg 35 сказал:

Предлагаю все же перейти к основной теме на которую изначально ориентирован диалог. А то извините меня, создалось впечатление, что здесь одни заводчики...а простых именно пользователей собак, которые никогда не вязали своих собак и не производили потомства нет. Всем нужно продавать щенков и вязать породных кобелей, не заботясь об обратной стороне медали.

Если Вы пользователь и собака работает , так пользуйтесь. Об этом и речь. Или она из за крапа кабана не докусывает или белку не дослеживает?  Или сформулируйте свои требования к Роману, чего балду-то гонять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
Только что, гуган сказал:

Если Вы пользователь и собака работает , так пользуйтесь. Об этом и речь. Или она из за крапа кабана не докусывает или белку не дослеживает?  Или сформулируйте свои требования к Роману, чего балду-то гонять. 

В этом сообщении я сказал, что моя собака не основная тема в этой беседе. Балду гоняете видимо вы, если конечно знаете значение данного выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
13 минут назад, hiller сказал:

  Можете себе представить...да, я эксперт и с моим мнением согласен ещё один эксперт...не много не мало - куратор породы ЗСЛ в системе РОРС. 

Я вас поздравляю! На выставке я подошёл к трем экспертам- они были единогласны. И знаете что....жаль нашу породу....раз в ней такие эксперты которые, трактуют и трактуют...трактуют и трактуют....и пороки то у них СЛАБО выражены и недостатки то в этом ракурсе почти не видны...а потом возмущаются как так!!! Что такое творит питомник Юрак (от слова брак) ужос!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
20 минут назад, Михаил сказал:

У собачки с которой охотятся,лапы в комке.В вольере ее конечно хватит на нужное время,в лесу нет.

Это щенок. ..,а не собака с которой охотятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу