VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

Serg 35

С хвостом у нас все отлично! Это я про дворняжек написал, которые в лесу работают что многие обзавидуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 часа назад, Serg 35 сказал:

А мне кажется, что заблуждаетесь в понятиях именно ВЫ!!! Здесь разговор идет о пороке!!! В моем случае выявлен порок, который ведет к браку! Не недостаток, а именно порок! Соответственно данная собака дисквалифицируется и приобретает статус пожизненного бобика!!! 

Главный закон в жизни вы не учли. Все в жизни относительно.  Вы рассуждаете на общепринятом "наречии", который у вас отложился или вам навязали. Вам продали щенка от племенных собак именно за это вы и заплатили деньги. Содержание и выведение племенных собак в породе требует больше расходов, потому и цена выше чем бобики.   Ну не получился племенной по каким то отдельным признакам, но другие то признаки радуют же вас, ну там охотник не плохой..  Учтите в племя идут лучшие особи, по сути я бы не пускал в разведение собак даже с существенными недостатками , не то что с пороками.. 

Короче радуйтесь, что у вас щенок имеет породные качества. Если хотите племенного, то добро пожаловать. Я за 8 лет перепробовал много собак ( с десяток , не меньше) . И что теперь, я должен с каждого требовать возврата денег за то, что собака имеет недостатки?  С пороком как то выжлеца приобрел, так владелец суки послал меня подальше . Я было тоже возмущался и выложил в сети информацию о нем , как о недобросовестном заводчике. Но когда изучил племенную систему РОРСа , думаю мои обвинения были необоснованные и строились только на моих мечтах заиметь племенного выжлеца и раскручивать его в сообществе собаководов.  На сегодня у меня вообще нет зарегистрированных в РОРСе собак.  Понты кончились,  цели изменились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
2 часа назад, Sergei_nto сказал:

Похоже Сергею надо радоваться, что ему за его деньги не дали в морду.

Да и вопрос то не в деньгах был. Собака это не материально ценная вещь. Это больше.

Вот поддержу. Человеку итак не свезло, а на него накинулись. Он-то от собаки не отказался, в утиль не списал... И досада, как мне показалось, не материального плана..  А предложения договора заключать это от лукавого. Имхо.

Если люди от проблем не прячутся — и под честное купеческое можно..  А по судам бегать.. маленькое удовольствие. С договором.

Изменено пользователем Игорич_75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
4 часа назад, Serg 35 сказал:

Крап по телу порок. Не утрируйте пожалуйста слова! Никто не говорит, что за пузырь будет 100 % рабочая соба. Я говорю о том, что она будет от отличных лесных работников и соответственно иметь неплохой рабочий потенциал....Только разница лишь в том, что там ухи в разные стороны и хвост серпом ! И своими словами вы еще раз подчеркиваете никчемность так называемых "документов" которые должны ГАРАНТИРОВАТЬ породность данной особи!

   Документы ГАРАНТИРУЮТ, что данный щенок происходит именно от данных родителей....и ВСЁ! Есть сомнения в подлинности документов? Крап относится к числу пороков присущих ПОРОДЕ....если данный порок будет выявлен ещё и у других щенков от данных производителей в других сочетаниях, может быть наложен запрет на их племенное использование.

.....да, о чём вообще спор....фото можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35

ринг сук младшего возраста. 7 по счету и по рингу соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
35 минут назад, Serg 35 сказал:

ринг сук младшего возраста. 7 по счету и по рингу соответственно.

   Вот с этого и надо было начинать....крап...это вот ТО что на ушах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost
5 минут назад, hiller сказал:

   Вот с этого и надо было начинать....крап...это вот ТО что на ушах?

Там не только на ушах крап.

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Serg 35 сказал:

ринг сук младшего возраста. 7 по счету и по рингу соответственно.

Не увидела полученную оценку экстерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
16 часов назад, Serg 35 сказал:

Я, покупая щенка, очень тщательно все разжевал заводчику! И пункт о экстерьерных качествах был. По поводу некрасивых долб...в я писал, что взять некрасивого работягу я мог за пузырь хорошей водки!

 

Сергей привет. ...ну и сырость вы тут развели со своим другом (Сергей хотел ходить по выставкам, Сергей хотел стать заводчиком, жена разводит кошек, он хотел разводить собак и т. д, что всё теперь закончено, жизнь остановилась) Ничего не закончено! Хочешь стать заводчиком- перечитай пост finsellera на 8стр (там в каждом слове заложен смысл, через себя пропущенный) и будь им. ....Я например себя заводчиком не считал, не считаю и считать не собираюсь. ..всю сознательную жизнь занимаюсь охотой с лайкой- всё остальное следствие. ....ты решил зайти с другой стороны- это твоё право.    И Белку, по этой же причине первый раз повязал только на четвёртую течку, когда собака полностью раскрылась в лесу и стала для меня незаменимым другом и помощником. ...        почему ты мне не позвонил и не сказал, что тебе нужна компенсация?...... ....естественно, что мы бы с тобой всё решили, ведь наш с тобой последний разговор закончился на том, что собачка в младшей получила хоря, но это не смертельно, что эксперты сказали, что с линькой может всё пройти...а цену на щенка зачем завысил? или телефонные переговоры включил в стоимость? ну да ладно. ..ты наверное хотел напакастить мне потихому? Только это у тебя навряд ли получиться. ....У Белки от трёх вязок 17щенков ,14 из них с кем у меня осталась связь рабочие собаки.,имеющие дипломы, как по зверю, так и по пушнине и высшую оценку экстерьера под разными экспертами по стране. ...среди Белкиных потомков есть собаки (молодые собаки) имеющие дипломы первых степеней по медведю, кабану, барсуку. ..,но это всё мелочи- главное то, что они устраивают своих хозяев в лесу. ..,на этом сайте есть оч. много грамотных, адеквтных людей. ..,огромная просьба рассудить эту ситуацию.          Теперь пару слов о браке- недавно на этом сайте целый год продавались щенки из под известных производителей (три из шести глаз не оторвать, а остальных все видели) ,в 2017г на Ярославской выставке был выбракован кобель из всем известного питомника- переросток) ...на днях мне звонил человек из Красноярска- он брал щенка (однопомётника твоей Спарты) у меня и одновременно двух во всемизвестном питомнике...из под известнейших производителей. .....,за два года охот последних двух выбраковал, как полностью не пригодных к охоте. ...он звонил поинтересоваться когда у Белки будут щенки. ....вообще я это к тому, что брака не делает только тот, кто привык работать одним языком. ....с уважением, звони, мой телефон включён всегда. .....P.S., а тема эта оч. полезна. ...может сильно помочь начинающим охотникам при выборе питомца...,а бывалые итак всё знают. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
27 минут назад, РЭМ сказал:

Сергей привет. ...ну и сырость вы тут развели со своим другом (Сергей хотел ходить по выставкам, Сергей хотел стать заводчиком, жена разводит кошек, он хотел разводить собак и т. д, что всё теперь закончено, жизнь остановилась) Ничего не закончено! Хочешь стать заводчиком- перечитай пост finsellera на 8стр (там в каждом слове заложен смысл, через себя пропущенный) и будь им. ....Я например себя заводчиком не считал, не считаю и считать не собираюсь. ..всю сознательную жизнь занимаюсь охотой с лайкой- всё остальное следствие. ....ты решил зайти с другой стороны- это твоё право.    И Белку, по этой же причине первый раз повязал только на четвёртую течку, когда собака полностью раскрылась в лесу и стала для меня незаменимым другом и помощником. ...        почему ты мне не позвонил и не сказал, что тебе нужна компенсация?...... ....естественно, что мы бы с тобой всё решили, ведь наш с тобой последний разговор закончился на том, что собачка в младшей получила хоря, но это не смертельно, что эксперты сказали, что с линькой может всё пройти...а цену на щенка зачем завысил? или телефонные переговоры включил в стоимость? ну да ладно. ..ты наверное хотел напакастить мне потихому? Только это у тебя навряд ли получиться. ....У Белки от трёх вязок 17щенков ,14 из них с кем у меня осталась связь рабочие собаки.,имеющие дипломы, как по зверю, так и по пушнине и высшую оценку экстерьера под разными экспертами по стране. ...среди Белкиных потомков есть собаки (молодые собаки) имеющие дипломы первых степеней по медведю, кабану, барсуку. ..,но это всё мелочи- главное то, что они устраивают своих хозяев в лесу. ..,на этом сайте есть оч. много грамотных, адеквтных людей. ..,огромная просьба рассудить эту ситуацию.          Теперь пару слов о браке- недавно на этом сайте целый год продавались щенки из под известных производителей (три из шести глаз не оторвать, а остальных все видели) ,в 2017г на Ярославской выставке был выбракован кобель из всем известного питомника- переросток) ...на днях мне звонил человек из Красноярска- он брал щенка (однопомётника твоей Спарты) у меня и одновременно двух во всемизвестном питомнике...из под известнейших производителей. .....,за два года охот последних двух выбраковал, как полностью не пригодных к охоте. ...он звонил поинтересоваться когда у Белки будут щенки. ....вообще я это к тому, что брака не делает только тот, кто привык работать одним языком. ....с уважением, звони, мой телефон включён всегда. .....P.S., а тема эта оч. полезна. ...может сильно помочь начинающим охотникам при выборе питомца...,а бывалые итак всё знают. ...

 

20161014_132425.jpg

IMG-ac60a1dfc8563a936794bc2be40f4857-V.jpg

image-0-02-05-8d5b4943c3b67b614031b9be344f7735dac9d4765bc4ff1809e97711c3740701-V.jpg

IMG-20180110-WA0000.jpg

IMG-20180110-WA0002.jpg

IMG-20180102-WA0001.jpg

20171203_090630-1-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Имеющиеся у меня фото однопомётников Спарты и др. Белкиных щенков. ..оч плохо грузятся файлы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
35 минут назад, РЭМ сказал:

        почему ты мне не позвонил и не сказал, что тебе нужна компенсация?...... ....естественно, что мы бы с тобой всё решили, ведь наш с тобой последний разговор закончился на том, что собачка в младшей получила хоря, но это не смертельно, что эксперты сказали, что с линькой может всё пройти...а цену на щенка зачем завысил? или телефонные переговоры включил в стоимость? ну да ладно. ..ты наверное хотел напакастить мне потихому? 

Привет, Роман. До последнего не хотел переходить на личности. Ну уж раз общественность захотела знать все подробности проблемы я выложил. Отвечу на твои слова по порядку. Просить компенсацию у тебя я не собирался и не собираюсь-не на паперти родился и это как мне кажется могло быть исключительно твоей инициативой. Последний наш разговор завершился далеко не этим, но если ты не заметил, меня во всем этом инциденте расстроило твое отношение к браку!!! Ты больше не разу не спросил что да как с окрасом, не прошел ли крап после линьки, не сходил ли еще на выставку....ничего! Как будто проблема испарилась.Линька прошла-ничего не поменялось! Экспертом быть не надо, чтоб это рассмотреть. Цену на щенка я не завышал ни на копейку, как оказалось(я если честно после твоих слов действительно вспотел, подумав что всех обманул, Но нет же я поднял в переписке наш с тобой разговор о цене!

Видимо ты в бурной торговле подзапамятовал... .но эт не страшно.

Но и в заключение- Пакостить тебе я не желаю, разговор был именно о создании нужной темы. Тем более я считаю, что носителем крапа является не твоя сука и именно Пылай-плут. А от твоего отношения именно к моей собаке осталось горечь разочарования. Ведь говорить об успехах намного приятнее, чем о неудачах. А успехов у твоего потомства действительно не мало.... 

Роман!А капельку не скините!? Просто посоветовался-говорят недешево очень....

Сергей стоимость щенка обычно складывается из затрат на вязку. .у меня эти затраты составили 25т. А советчик пускай вырастит аналогичную суку получит от нее проверенное сильное потомство, а потом советует. .С уважением.

Все правильно)))) 

 

 

 

Изменено пользователем Serg 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35

Стоимость щенка была 25 т.р. я Перевел тебе 2 т.р. на карту 23 отдал при встрече. Супруга даже вспомнила, что дала мне 3 т.р. из своего кошелька, т.к. у меня было 20 в кармане после возвращения из Москвы. И по моему мнению, не самое время рекламой заниматься....Я вообще не любитель кого-то обижать и говорить неприятные слова. Если это делаю, то стараюсь делать изо всех сил. Поэтому не хочется все же конфликтовать. Была тут тема потомки Пылай плута...Ты не опустил шанса рекламнуть кобеля, но почему то промолчал о известном тебе браке!

Изменено пользователем Serg 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
Только что, Serg 35 сказал:

Привет, Роман. До последнего не хотел переходить на личности. Ну уж раз общественность захотела знать все подробности проблемы я выложил. Отвечу на твои слова по порядку. Просить компенсацию у тебя я не собирался и не собираюсь-не на паперти родился и это как мне кажется могло быть исключительно твоей инициативой. Последний наш разговор завершился далеко не этим, но если ты не заметил, меня во всем этом инциденте расстроило твое отношение к браку!!! Ты больше не разу не спросил что да как с окрасом, не прошел ли крап после линьки, не сходил ли еще на выставку....ничего! Как будто проблема испарилась.Линька прошла-ничего не поменялось! Экспертом быть не надо, чтоб это рассмотреть. Цену на щенка я не завышал ни на копейку, как оказалось(я если честно после твоих слов действительно вспотел, подумав что всех обманул, Но нет же я поднял в переписке наш с тобой разговор о цене!

Роман!А капельку не скините!? Просто посоветовался-говорят недешево очень....

Сергей стоимость щенка обычно складывается из затрат на вязку. .у меня эти затраты составили 25т. А советчик пускай вырастит аналогичную суку получит от нее проверенное сильное потомство, а потом советует. .С уважением.

Все правильно)))) 

 

 

Видимо ты в бурной торговле подзапамятовал... .но эт не страшно.

Но и в заключение Пакостить тебе я не желаю, разговор был именно о создании нужной темы. Тем более я считаю, что носителем крапа является не твоя сука и именно Пылай-плут. А от твоего отношения именно к моей собаке осталось горечь разочарования. Ведь говорить об успехах намного приятнее, чем о неудачах.

Сергей я никогда не торгуюсь. ..и с памятью у меня всё в порядке....25т. р это те деньги, которые я истратил съездив в Пермь, а щенков я всегда от всех вязок продавал дешевле и отдавал бесплатно. ..на счёт Плута мнения своего никогда не поменяю, сколько бы грязи на него не лили...это достойный кобель, который навсегда вошел в историю ЗСЛ, независимо от того хочет кто этого или нет. ..,а брак Сергей, если покопаться может вылезти, где угодно, а зачастую, когда меньше всего этого ждёшь и никто от этого не застрахован. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_nto

Ну вот и развязка. Маски сорваны и многое прояснилось .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу