VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

Эгесихора

Во народ пошел!  Если экстерьер не отлично, то значит брак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, РЭМ сказал:

Сергей я никогда не торгуюсь. ..и с памятью у меня всё в порядке....25т. р это те деньги, которые я истратил съездив в Пермь, а щенков я всегда от всех вязок продавал дешевле и отдавал бесплатно. ..на счёт Плута мнения своего никогда не поменяю, сколько бы грязи на него не лили...это достойный кобель, который навсегда вошел в историю ЗСЛ, независимо от того хочет кто этого или нет. ..,а брак Сергей, если покопаться может вылезти, где угодно, а зачастую, когда меньше всего этого ждёшь и никто от этого не застрахован. ..

Пылай конечно вошел в историю, и кобель он неординарный, но с экстерьером там беда, мягко сказать если.   Да и в предках Дымки, я не вижу, особо экстерьерных. 

Так что я вообще не понимаю, претензий вашего визави...

В базах все видно более менее! О чем спор?.  Ребята! Вы меня конечно извините. Ну откуда там вы ждете экстерьер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
14 минут назад, Эгесихора сказал:

Во народ пошел!  Если экстерьер не отлично, то значит брак)))

Оценка на выставке была хорошо. Эксперты хором сказали, что если б она была хотя б в средней группе, до собака подлежит дисквалификации. Для щенка можно сделать небольшую поблажку. Получайте хорошо и радуйтесь! Пройдет крап-приходите, нет-нечего больше на выставках делать. Были конечно советчики, которые предложили покрасить собаку)))))) даже рецепт дали!!!! Но это, извините, совсем не в какие ворота не лезет)

Изменено пользователем Serg 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, Serg 35 сказал:

Оценка на выставке была хорошо. Эксперты хором сказали, что если б она была хотя б в средней группе, до собака подлежит дисквалификации. Для щенка можно сделать небольшую поблажку. Получайте хорошо и радуйтесь! Пройдет крап-приходите, нет-нечего больше на выставках делать. Были конечно советчики, которые предложили покрасить собаку)))))) даже рецепт дали!!!! Но это, извините, совсем не в какие ворота не лезет)

Очень интересно!  Словесно, эксперты вывели собаку из породы, :D  а документально дали племенную оценку.  :dumy-140:

Кроме крапа по туловищу, какие еще недостатки и пороки озвучили эксперты, что она в средней начнет подлежать дисквалификации?  

По сути, и с оценкой "хорошо" можно участвовать в племенном разведении. Только подбор партнера должен быть очень качественным! Если собака будет достойная в рабочем плане - она имеет на это право.   Занимайтесь и развивайте ее!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
Только что, Эгесихора сказал:

Кроме крапа по туловищу, какие еще недостатки и пороки озвучили эксперты, что она в средней начнет подлежать дисквалификации?   

Всю жизнь считал, что вязать можно суку с оценкой не ниже "Очень хорошо" и что одного порока достаточно, чтобы собаку дисквалифицировать. В недостатках еще было указано слишком широко поставленные уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35

Положение о племенной работе в РОРС

2.5. Все поголовье охотничьих собак подразделяется на племенное, резервное и пользовательное.
2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

2.5.2. К резервному поголовью относятся собаки, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по второстепенному виду испытаний или не имеющие дипломов, неполную четырехколенную родословную. После выполнения всех указанных в п. 2.5.1. требований их относят к племенному поголовью. Использование в племенной работе резервного поголовья должно быть четко аргументировано и производится по решению Региональной, а при ее отсутствии –Центральной племенной комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35

не готов я  условно допущенную собаку, пройдя огонь и воду комиссий пускать в племенной разведение, чтоб потом не советовать будущим хозяевам щенков  покрасить крап своим собакам)))))))  Гидроперидная чемпионка! Звучит ооооочень круто!!! А главное почти не нарушили принципы племенной работы - совершенствование экстерьера и рабочих качеств охотничьих собак, увеличение численности чистопородных животных для сохранения и совершенствования отечественных пород России. Ну раз уж на то пошло. 7. САНКЦИИ
7.2. К числу нарушений правил ведения племенной работы относятся:
7.2.1. Со стороны организаций, ведущих племенную работу:
- фальсификация сведений, указываемых в племенной документации;
- распространение в породе наследственных заболеваний и пороков и/или
сокрытие их;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну не готовы и хорошо! Я ж вас не призываю, а разъясняю, что если уж так случиться, что собака будет вундеркинд в работе,  и вам понадобится от нее потомство, то пройдя определенные процедуры, вы сможете поучаствовать и в плем. работе. Т.е. этот путь у вас тоже не закрыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
29 минут назад, Эгесихора сказал:

Ну не готовы и хорошо! Я ж вас не призываю, а разъясняю, что если уж так случиться, что собака будет вундеркинд в работе,  и вам понадобится от нее потомство, то пройдя определенные процедуры, вы сможете поучаствовать и в плем. работе. Т.е. этот путь у вас тоже не закрыт.

 

Да закрыт он! Так как я понимаю, что собака имеет порок и вязать я не имею права! Ни одна комиссия не допустит собаку с браком ни в какое разведение!!!! И вы это прекрасно понимаете, но все равно подбадриваете заводчика к полному отрицанию сложившейся проблемы как таковой! Вы своей последней фразой полностью отвергаете вот это-

7.2.1. Со стороны организаций, ведущих племенную работу:
- фальсификация сведений, указываемых в племенной документации;
- распространение в породе наследственных заболеваний и пороков и/или
сокрытие их;

И я реально в полном непонимании как такой уважаемый человек может говорить о возможном законном разведении собак имеющих врожденный порок- какими бы они суперскими в лесу не были!!!!!! Вот поэтому мы и не можем похвастаться чистотой своих пород, в отличие от Скандинавов!!!!!! Ну или нужно выводить новую породу-Западно-сибирская краповая лайка!!!!!  ну и всякие разновидности пороков изложить в третьем слове!

Изменено пользователем Serg 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, Serg 35 сказал:

Да закрыт он! Так как я понимаю, что собака имеет порок и вязать я не имею права! Ни одна комиссия не допустит собаку с браком ни в какое разведение!!!! И вы это прекрасно понимаете, но все равно подбадриваете заводчика к полному отрицанию сложившейся проблемы как таковой! Вы своей последней фразой полностью отвергаете вот это-

7.2.1. Со стороны организаций, ведущих племенную работу:
- фальсификация сведений, указываемых в племенной документации;
- распространение в породе наследственных заболеваний и пороков и/или
сокрытие их;

И я реально в полном непонимании как такой уважаемый человек может говорить о возможном законном разведении собак имеющих врожденный порок- какими бы они суперскими в лесу не были!!!!!! Вот поэтому мы и не можем похвастаться чистотой своих пород, в отличие от Скандинавов!!!!!! Ну или нужно выводить новую породу-Западно-сибирская краповая лайка!!!!!  ну и всякие разновидности пороков изложить в третьем слове!

Ой, ой, ой! Сколько пафоса! Вы, Сергей, воспринимаете все как то плоско. Честно сказать, как бы я вам тут не распиналась, вы все равно не поймете и потом исказите мои слова. Поэтому, учитесь ка Вы сами!  Читайте больше литературы, по племенному разведению. Может и поймете суть.

У меня только вот один вопрос к вам. А если собака отличного , даже яркого экстерьера, вольерный минимум выполнила, для оформления всех полагающихся бумаг и получила номер в племенной книге, а вот в лесу дура-дурой. ТО ее можно пускать в племя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35

Нет в моих словах никакого пафоса, лишь эмоции. Я так же считаю, что собак без полевых дипломов в разведение нельзя допускать. Но это только мнение, не имеющее оснований в положении.

Изменено пользователем Serg 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35

Тратьте деньги не на одежду, а тратьте на психотерапию...не важно сколько лет вашим кедам, если все вокруг виноваты! Шутка дня!!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
2 часа назад, Эгесихора сказал:

Пылай конечно вошел в историю, и кобель он неординарный, но с экстерьером там беда, мягко сказать если.   Да и в предках Дымки, я не вижу, особо экстерьерных. 

Так что я вообще не понимаю, претензий вашего визави...

В базах все видно более менее! О чем спор?.  Ребята! Вы меня конечно извините. Ну откуда там вы ждете экстерьер?

Светлана и я твержу о том же с упорством идиота, что заводчиком никогда не был, и с лупой под хвост собакам не заглядываю, а при выборе щенка руководствуюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рабочими качествами производителей в первую очередь.....PS Дымка, кстати отлично получила только в 9 лет (эксперт Шатунова) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Вообще не вижу ,горести, печали...были собачки, которые хоря имели, а через 2 недели вдруг исправлялись, а так же было и наоборот сегодня отлично, а через две недели оч.хор...., судейство вещь не стабильная со своими причудами.

Вам в головке ринга важно быть или все же котлеты на столе , что бы были ?

Если в ринге покрасоваться , то да есть печаль....а если собака действительно рабочая, то занимайтесь и развивайте ее...заберите с "некрасавицей" бонитировку.....чертовски приятно, особенно когда она не "рисованная", а честная....было пару раз так....

И считайте себя везучим человеком, если собака работает в лесу...по фото и видео катастрофы не увидел....думал сначала неуд и беда....,а тут скорее больше "сопли"...

Удачи Вам со Спартой.....она не хуже многих...

 

Изменено пользователем finseller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Сергей, Вы считаете свою собаку хуже Аи? https://lzsfoto.ru/a/aya_4592-03_dovgal/

Ваша собака может и не дать щенков с крапом, надо только кобеля правильно подобрать, со сплошным окрасом

я тоже считаю что из-за одного окраса исключать собаку из разведения не верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу