Nadejda

Вторые открытые Пермские региональные командные состязания по вольному лосю

Recommended Posts

sultan

Да что вы говорите! Тогда почему кругом столько стонов, что нет нормальных собак и не с кем стало охотиться?

Что то я не вижу много желающих щенка определенной направленности приобрести.Щенков предложений много,как и кобелей на вязки.Случись,плюю три раза,без копытника остаться,только в близком окружении возьму без проблем, от вполне достойных в работе собак.Разве что с настоящими кунятниками проблема-сам пока сортирую,но охотиться уже есть с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Интересно, где и кому надо, что-бы собаки сутками лосей держали?:kolobok_biggrin:/>

Вероятнее всего так говорят те,кто на лося вплотную не охотился,а если бы этими самыми сутками по горам полазали,то сказали бы "И на кой ляд мне такая лайка?" Даже без гор,где нибудь в Центральной России такая лайка прогонит лося не только через несколько хозяйств,но и через несколько районов.Примеры уже есть,когда ребята даже без намерения поохотиться, оставались без собак.Швали,способной застрелить работающую по зверю лайку,не так и много,но она есть.При достаточной численности проще свежего лося найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Вероятнее всего так говорят те,кто на лося вплотную не охотился,а если бы этими самыми сутками по горам полазали,то сказали бы "И на кой ляд мне такая лайка?"

Вот-вот.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Это ж типа удовольствие :kolobok_biggrin: Хотя я как несколько раз такое получил не тянет более :kolobok_biggrin: Гончая за зайцем вязкая более менее понятно-ходит на слуху , слышишь, зверя перевидишь, а тут по прямой, Астра пикнула-мол связи нет, и давай на машинах искать , а за это время с плохими можно полтонны грохнуть.

Хотя если есть свое хозяйство , откуда лось не уйдет наверное можно потешить себя такой собакой- егеря ведь не страшны-бумага всегда на кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Это ж типа удовольствие :kolobok_biggrin:/> Хотя я как несколько раз такое получил не тянет более :kolobok_biggrin:/> Гончая за зайцем вязкая более менее понятно-ходит на слуху , слышишь, зверя перевидишь, а тут по прямой, Астра пикнула-мол связи нет, и давай на машинах искать , а за это время с плохими можно полтонны грохнуть.

Хотя если есть свое хозяйство , откуда лось не уйдет наверное можно потешить себя такой собакой- егеря ведь не страшны-бумага всегда на кармане.

Николай,лось, границ не признаёт,кроме того,его и подкормками не удержишь.Границы хозяйств для охотников,но не для зверя,конечно,если это не Костромская лосеферма,где они на полувольном содержании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Николай,лось, границ не признаёт,кроме того,его и подкормками не удержишь.Границы хозяйств для охотников,но не для зверя,конечно,если это не Костромская лосеферма,где они на полувольном содержании.

Борис, да знаю , ибо мимо лося стараюсь не проходить , работа по нему -это один из пунктов работы собаки , которых держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Олег.Н

Олег у тебя свое хозяйство , поэтому и смотришь так . Сколько ты с такими запросами лично берешь-20-ка в сезон наберется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег.Н

Олег у тебя свое хозяйство , поэтому и смотришь так . Сколько ты с такими запросами лично берешь-20-ка в сезон наберется?

Лось у нас-табу!

В прошлом году двух и в по3апрошлом двух добыл и3 под своих собак. Брал их в соседней области для о3накомления молодежи .

У себя часто не работаю лося;собаки видя это,-бросать начинают его чере3 три часа,но стоит стрельнуть и работы по времени возрастают в два-три ра3а.

Те,кто пишут ,что правильная работа по лосю-есть трудный опыт чере3 десятки сохатых голов,собак путных не имели ,или судят теоретически бе3 практических оснований.

Истинная лосятница не гонит 3веря сутками,но старается сделать так,что он в итоге встанет. Врожденная интеллигентность до сохатых и понимание поведенческих реакций( у сообра3ительных ), ска3ываются на первом лосе,а дуракам не хватит практики и во сто голов,особенно тем,которые пытаются хватать его за губы и ляжки...Вот и гоняют такие сутками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Все просто. Каждый держит собаку которая его устраивает. Под себя. Жизнь показывает, что люди в большинстве своем ориентированы на ту собаку которая ему удобна. И подавляющее большинство выбирает собаку которая удобна при охоте коллективом, собаку с которой удобно браконьерить, да и в конце концов собаку за которой не придется долго бегать (у кого живот, у кого возраст и т.д.). Вот так потихонечку и закрепилось что собака хорошая работница, это собака которая понимает что лось не "ее", и она его бросит, ведь нового можно найти.

Но у всего этого есть обратная сторона. В один прекрасный момент ты можешь подходить к лосю на лай, а он прекратиться, и подходя ты увидишь собаку идущую тебе навстречу... Раз такая ситуация повториться, потом другой. Потом посидев, подумав ты проанализируешь и наверняка придешь к выводу что собачка то слабит у меня есть и лучше работники.

Так что лично мне вязкая собака нужна. Есть силы у собаки, должна работать, это же и меня касается, нельзя слабить - все свободное время тренироваться.

Если кто то говорит что супервязкая собака по лосю ему не нужна, то я могу поменяться в любой момент на такую, отдав взамен со средней вязкостью, и поставленную на ту же птицу, копыта и т.д.)). Да вот только нет желающих, потому как собака такая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

тут ты ничего нового не сказал-это так и есть, то что кому суждено с первого работают -так и есть, то что под одними стоит -от других бежит -это так и есть другого не дано. Там не сообразительность , а предрасположенность. Вон когда я отбираю -сразу видать-лось у меня один из обязательных пунктов-но не днями-пристрелю сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyDanilin

А нормально и запредельно это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyDanilin

Хочется для себя понять! Были собаки по 6-9 часов работали. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Если учесть что в ноябре,декабре световой день 6-7 часов,то это уже предельная вязкость для зверовой Лайки.С такой собакой всегда будешь с мясом,но не надо забывать и о том что самому надо тоже соответствовать такой собаке потому как бегать придется много и долго.С большой плотностью зверя конечно можно добывать и с собакой имеющей не большую вязкость по времени,но поверьте разочарований у вас будет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Были собаки по 6-9 часов работали. Это нормально?

Главное , чтоб тебе нравились-если нравятся и устраивают , то что думают другие хозяину должно быть нас...ть.

На притравочной раз у друга притравливались по барсуку, моя собака, просто щипала за зад , барс стоял, а собаки приехавших брали зверя, в разговоре те парни мне намекнули типа на охоте сложно с моей,, я спросил их " Охотились на него?" ответ"У нас его нет " . " А эти сюда приехали благодаря моей "- сказал я.

Так и с лосями -меня не переубедить , по поводу докладов , часовой работы без подхода , ибо со своей я если иду за лосем я почти гарантированно его убью. 3-4 в год возьму не напрягаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Интересно, где и кому надо, что-бы собаки сутками лосей держали?:kolobok_biggrin:/>

Мне надо...если подранок, наступила ночь и уже нет возможности стрелять, значит до утра, с рассветом надо прийти и добрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу