Nadejda

Вторые открытые Пермские региональные командные состязания по вольному лосю

Recommended Posts

maximus1981

А Ваши собаки и собаки Удмуртского питомника найдут? Вы ведь все вместе не чурались боев клеточных,-собак соответственных имели...Чем вы краше Борисенка?

У него собаки ра3ные;есть и для охотников...

Не знаю про Удмуртских, не держал, не видел. Но судя по состязаниям первым по лосю и прошедшим недавно в Копках, там чемпиёны из чемпиёнов.

Собаки наверное из питомника Борисенка разные. Есть и "вольерные" может есть и "лесные".

Сижу помню на очередных клеточных боях идёт мой кобель в комплексе первый, остаётся по факту один который может обойти (кобель из питомника Б). Сидим с его владельцем и говорит он "ну Макс, если мой найдёт то порвет кабана, но правда редко находит!"

Эту фразу я навсегда запомнил.

На самом деле у него наверно есть собаки которые работают в лесу. У нас к примеру Ч.Каюр от Борисенка. Один из лучших наших собак от белки до медведя. Его потомки очень хороши.

На площадке что то в последнее время редко Борисенок с собаками выступает. А какое там сейчас поголовье?

Да это уважаемый заводчик, наверно он один из основных кто начал выводить и разводить поголовье травильных собак. А лайка была создана как универсальная собака для охоты. Вот какой хочется видеть лайку!

А наши найдут. Нет у нас разницы вольер или площадка. Все в лесу охотятся. Только сами понимаете манера работы на площадке у наших совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

И 10 не набролось.

И в другом опубликованном месте голов 20, вот и вся тяга к вольным. Зато словов. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Посещая вольерные испытания и получая дипломы высоких степеней,ценные призы. чувствуешь некую гордость за своих питомцев.Но придя в тайгу(лес)тебя охватывает глубокое разочарование,и ты уже не рад всем дипломам высоких степеней.Вот тут и проводится жирная черта,или ставится точка на этих собаках.Это из практики Охотника.

Я наверное счастливчик что мне такая ситуация не знакома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ну тока если чуть ;)

Интересно что будет если эти пары разбить? Что эти собаки в одиночку представляют? Без подъе...к спрашиваю, просто интересно. Какую они племенную ценность будут представлять?

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

По алфавиту постоянные участники состязаний. Интересно у кого из низ "лесные" у кого "вольерные"

Азаров

Алимкин

Антипов

Веретено

Волков

Вронский

Губанов

Евраськин

Лыков

Максимов

Пьяных

Сироткин

Тибейкин

Тюрин

Хохлов В

Чередниченко

Щемиров

Мож кого-то упустил. Бегло пробежался по табличкам в теме о состязаниях.

И что у них у всех чисто вольерные собаки? Или кого-то вычеркнем из этого списка? А мож добавим, что б знала страна героев)

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Эх, скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Самое страшное- это берешь щенка от элитных производителей растил 2-3 года , а он 0 ноль. А это годы нашей жизни. Да ладно б если не занимался? Есть люди которые активно охотятся , а собаки все равно 0 ноль. Не возможно ничего добыть! И так 90% . Просто не все признаются. Пора задуматься ...

Вы не правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Самое страшное- это берешь щенка от элитных производителей растил 2-3 года , а он 0 ноль. А это годы нашей жизни. Да ладно б если не занимался? Есть люди которые активно охотятся , а собаки все равно 0 ноль. Не возможно ничего добыть! И так 90% . Просто не все признаются. Пора задуматься ...

Тут есть нюанс (как в том анекдоте)

Ну на мой взгляд он есть.

Прежде чем взять щенка от чемпиёна, посмотри кто за чемпиёном. Мамки, папки, дедки, бабки... И будет вам счастье. А то чемпиёны разные бывают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

???

Макс, ты хоч шь поговорить об этом? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Самое страшное- это берешь щенка от элитных производителей растил 2-3 года , а он 0 ноль. А это годы нашей жизни. Да ладно б если не занимался? Есть люди которые активно охотятся , а собаки все равно 0 ноль. Не возможно ничего добыть! И так 90% . Просто не все признаются. Пора задуматься ...

......90% ноль?!...не там щенков берёте! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asarapov

Согласен. А как среди всеобщего вранья узнать, где рабочие крови а где , даже не знаю какие слова подобрать. Вольных дипломов то нет, а которые есть я считаю на 90% фальшивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лес

Вы зря хаите собак у которых нет вольных дипломов,если собака работает в вольере она и в лесу работать будет все зависит только от хозяина да я согласен будет поиск короткий но в этом хозяин виноват а не собака если в копыт есть азарт,злоба, и т.д ничем это не испортить,а на счёт вольных не каждый.сможет приехать потратить 2-3т.р и 3-4 дня. Для этого надо иметь баблосы нехилые.А равных условий никогда не будет кому как повезёт это удача.Местные собаки всегда в выйграше угодья известные в машине не кукуют по 10-13часов и т.д У нас вообще по вольному никогда не проводили и что нам делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Согласен. А как среди всеобщего вранья узнать, где рабочие крови а где , даже не знаю какие слова подобрать. Вольных дипломов то нет, а которые есть я считаю на 90% фальшивые

У друзей поспрошать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

И как жить.... То вольные подавай. И тут же они туфта ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asarapov

Нужны вольные состязания как предлагает Рябов с экспортной комиссией с экспертами из разных регионов ,а я бы добавил еще видео регистрацию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу