Николайка

Щенки западносибирской лайки от элитных производителей в МО

Recommended Posts

Николайка

Света, может почистить тему-снести в треп разные "имхи" от "униженных и оскорбленных"? Пусть там трут. Эти ж обострения сезонны и повторяются регулярно...ничего нового, а тема загажена. С уважением к Николаю, Плуту и Бугаюkolobok_biggrin.gif

Не, Андрей не надо! Они ведь на собак не наезжают. А мне уже все наезды как комариный укус. Пусть, может кто почитает, поймет кто такой заводчик и с чем ему приходится сталкиваться в свободное от собак время... kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, в я наоборот вижу плюс в том, что у каждого заводчика свои приоритеты. Охотнику проще выбрать то, что ему надо. Ведь у охотников тоже кардинально разные требования и подход к собакам. И я согласна, что заводчик и охотник должны работать в темном контакте, но где он этот контакт от простого охотника? Заберут племенного щенка в глухие леса и все. Да есть охота, да возможно скажут заводчику спасибо, но на этом все. Нету денег скажут, нам по выставкам да испытаниям разъезжать, да и глупости все это, а мы серьезные Ахотнеги))) И для заводчика это минус. И нет ни какого взаимного сотрудничества. Издохнет эта собачка, приедет простой охотник за следующей. И опять без каких либо обязательств перед заводчиком, потому то денежку заплатил. А вот когда простой охотник начинает заниматься племенным делом, это наоборот плохо, одна анархия начинается и в итоге ничего стоящего не получается. На данном этапе, собака из питомника покажет более стабильный результат. А про дороговизну не надо рассказывать. За 15000 руб можно купить щенка практически у любого заводчика, за редким исключением. А заработать эти деньги можно уж как нибудь взрослому мужику охотнику.

Светлана, а разве это плохо, если охотники берут собак у крупного заводчика и увозят их в леса?! По мне, так это очень здорово. Только ради этого можно работать. А то, что охотники не все участвуют в кинологических мероприятиях, так это не обязаловка. Вон Миша Редькин попытался вернуть одну из собак "на родину", но что-то ни один из заводчиков его предложением не заинтересовался. Беда для породы исходит не от охотников, а от тех условий жизни, в которых они существуют. Я вот посмотрел ролики в теме "Собаки Владимирской области" и так огорчился, что чуть слёзы не навернулись. Вы посмотрите в какие условия загнали Законы наших охотников. Охота с лайкой теперь стала сродни воровству. А что делать, такова жизнь! Теперь уже нельзя охотиться открыто, теперь только ночью и молчком, чтобы не спалится. Из условий произрастают и требования к работе собак. Пошёл тренд на, так называемых, травильных, из-под которых можно резать и не нужно стрелять. И на этот тренд тут же отозвались крупные заводчики (не все, конечно): "Вам нужны травильные лайки?! Их есть у нас!". а вот тому же Мише Редькину такие собаки и в нос не упёрлись, т.к. он охотится на своём участке и боятся ему там некого. Ему нужна лайка классическая. И мне нужна лайка классическая. И многим она нужна. Вот и кроим все сами по своему усмотрению, но в рамках породы. Поэтому и породе ничто не угрожает. Отсюда можно сделать вывод, что нельзя считать крупных заводчиков исключительными спасителями и ревнителями породы. Все они работают на потребу охотнику. Сейчас примут какой-нибудь закон, ограничивающий охоту с лайкой, и кому будут свой труд продавать заводчики? Ты посмотри на нынешнее положение дел у гончатников. Изменились социальные и бытовые условия жизни, перебрались охотники в массе своей в городские квартиры, и количество заводчик гончих снизилось до угрожающих размеров. Вот где беда-то кроется. А ругать охотников за инертность - это пустое. Главное - это чтобы они были и охота с лайкой была. Это я к тому, что как не крути, а цепочка благополучия породы выстраивается только так: охота - охотник - заводчик.

Света, может почистить тему-снести в треп разные "имхи" от "униженных и оскорбленных"? Пусть там трут. Эти ж обострения сезонны и повторяются регулярно...ничего нового, а тема загажена.

Ой, да не надо думать, что если кто-то радеет за народ, то он непременно гол, как сокол. К примеру, я внешне живу очень небогато, но у меня недвижимости не на один десяток миллионов рублей. И всё это я обеспечил себе сам. При этом, я не буду покупать щенка лайки ни за 20, ни за 15 тысяч. Максимум, который я могу дать за щенка - это десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Пусть, может кто почитает, поймет кто такой заводчик и с чем ему приходится сталкиваться в свободное от собак время... kolobok_biggrin.gif

Да все, кто держит хоть одну суку, все эти заботы знает. Только кто-то ограничивается необходимым количеством посещений кинологических мероприятий, а кто-то делает это сверх нормы в своё удовольствие. Только собаки-то от этого лучше не становятся. Собаки "растут" на охоте, а не на состязаниях и выставках. И о том, что часто крупный заводчик является охотником, тоже понятно. Не понятно другое: почему, как только охотник становится крупным заводчиком, он начинает смотреть на своих коллег свысока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Да все, кто держит хоть одну суку, все эти заботы знает. Только кто-то ограничивается необходимым количеством посещений кинологических мероприятий, а кто-то делает это сверх нормы в своё удовольствие. Только собаки-то от этого лучше не становятся. Собаки "растут" на охоте, а не на состязаниях и выставках.

А ведь я не зря давал вам снимки с испытаниями и выставками... Если вы наблюдательный охотник, то могли бы заметить, что та собачка не сидела летом на цепи, под солнцем жирок не нагуливала. Она набиралась опыта, работала, трудилась в кошмарных жарких условиях, чтобы вырасти за лето и к сезону показать себя настоящим помощником в охоте.

И о том, что часто крупный заводчик является охотником, тоже понятно. Не понятно другое: почему, как только охотник становится крупным заводчиком, он начинает смотреть на своих коллег свысока?

А как ему смотреть? Сделать "КУ", или из под лобия. Он должен быть горд, что занимался своими охотничьими собаками круглый год. Это пусть те, у кого их сука на цепи от Шарика понесла, делают "КУ". Он должен быть горд, за свое нелёгкое ремесло, за своё знание собак, за лесную науку.

Вот у вас какая профессия, чем активно занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Да все, кто держит хоть одну суку, все эти заботы знает. Только кто-то ограничивается необходимым количеством посещений кинологических мероприятий, а кто-то делает это сверх нормы в своё удовольствие. Только собаки-то от этого лучше не становятся. Собаки "растут" на охоте, а не на состязаниях и выставках. И о том, что часто крупный заводчик является охотником, тоже понятно. Не понятно другое: почему, как только охотник становится крупным заводчиком, он начинает смотреть на своих коллег свысока?

Вы ведь знаете ответ - тщеславие.

Хоть по Далю, хоть по Ушакову)))

Это я только про тех, кто начинает смотреть свысока......

Есть то нормальные, со здоровыми амбициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А ведь я не зря давал вам снимки с испытаниями и выставками... Если вы наблюдательный охотник, то могли бы заметить, что та собачка не сидела летом на цепи, под солнцем жирок не нагуливала. Она набиралась опыта, работала, трудилась в кошмарных жарких условиях, чтобы вырасти за лето и к сезону показать себя настоящим помощником в охоте.

А как ему смотреть? Сделать "КУ", или из под лобия. Он должен быть горд, что занимался своими охотничьими собаками круглый год. Это пусть те, у кого их сука на цепи от Шарика понесла, делают "КУ". Он должен быть горд, за свое нелёгкое ремесло, за своё знание собак, за лесную науку.

Вот у вас какая профессия, чем активно занимаетесь?

Если честно, то я даже не смотрел эти фотографии. Я их никогда не смотрю, т.к. мне это не интересно.

Гордится можно, но в рамках приличий. В противном случае, гордыня - это тяжкий грех. Мне пришлось видеть, как маститый признанный художник современности, давал уроки изобразительного искусства начинающим художникам разных возрастов. Поразительно было не то, что он занимался с людьми бесплатно, а то, с каким вниманием и уважением он к ним относился. Он работал с каждым, а потом каждому подарил свою работу, не смотря на то, что простой его набросок оценивается специалистами не менее, чем в тысячу долларов.

перечень главных грехов выглядит так:

Γαστρι-μαργία («гастримарги́а») — дословно: чревоугодие (обжорство)

Πορνεία («порни́а») — прелюбодеяние и блуд (половая распущенность)

Φιλ-αργῠρία (филаргири́а) — алчность (дословно: сребролюбие)

Θλῖψις («фли́псис») — печаль

Ὀργή («орги́») — гнев

Ἀκηδία («акиди́а») — уныние

Κενο-δοξία («кенодокси́а») — дословно: тщеславие

Ὑπερη-φᾰνία («гиперифани́а») — гордыня (гордость, дословно: высокомерие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Если честно, то я даже не смотрел эти фотографии. Я их никогда не смотрю, т.к. мне это не интересно.

Гордится можно, но в рамках приличий. В противном случае, гордыня - это тяжкий грех. Мне пришлось видеть, как маститый признанный художник современности, давал уроки изобразительного искусства начинающим художникам разных возрастов. Поразительно было не то, что он занимался с людьми бесплатно, а то, с каким вниманием и уважением он к ним относился. Он работал с каждым, а потом каждому подарил свою работу, не смотря на то, что простой его набросок оценивается специалистами не менее, чем в тысячу долларов.

А как это гордиться за свой народ в рамках приличий? И если я буду, неприлично сильно, гордиться своей страной, семьёй, детьми - это тяжкий грех?

перечень главных грехов выглядит так:

Γαστρι-μαργία («гастримарги́а») — дословно: чревоугодие (обжорство)

Πορνεία («порни́а») — прелюбодеяние и блуд (половая распущенность)

Φιλ-αργῠρία (филаргири́а) — алчность (дословно: сребролюбие)

Θλῖψις («фли́псис») — печаль

Ὀργή («орги́») — гнев

Ἀκηδία («акиди́а») — уныние

Κενο-δοξία («кенодокси́а») — дословно: тщеславие

Ὑπερη-φᾰνία («гиперифани́а») — гордыня (гордость, дословно: высокомерие)

чушь выдуманная религией и церковниками для усмирения простого народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А как это гордиться за свой народ в рамках приличий? И если я буду, неприлично сильно, гордиться своей страной, семьёй, детьми - это тяжкий грех?

чушь выдуманная религией и церковниками для усмирения простого народа.

Так вы не за народ и не за страну гордитесь. Вы гордитесь собственными якобы достижениями. Сами их оценили и гордитесь. В этом и кроется грех.

Ну, в общем-то, это уже из другой песни.

Я понимаю, что я вас не перекую. Да я и цели такой не преследую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Так вы не за народ и не за страну гордитесь. Вы гордитесь собственными якобы достижениями. Сами их оценили и гордитесь. В этом и кроется грех.

Ну, в общем-то, это уже из другой песни.

Я понимаю, что я вас не перекую. Да я и цели такой не преследую.

Если не гордиться делом которое делаешь, то лучше его и не начинать вовсе.

А собаки и есть моя жизнь, мой народ, я буду ими гордиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

чушь выдуманная религией и церковниками для усмирения простого народа.

Вадим почему то не упомянул ещё две заповеди - не убий и не укради.

Суть не в этом.

Это нормальные общечеловеческие понятия порядочности.

Вы действительно считаете это чушью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Вадим почему то не упомянул ещё две заповеди - не убий и не укради.

Суть не в этом.

Это нормальные общечеловеческие понятия порядочности.

Вы действительно считаете это чушью?

А разве нет?

Завтра я вырву изо рта у вас кусок хлеба, обвинив в чревоугодии, и скажу чтоб не гневались.... Это, Это нормальные общечеловеческие понятия порядочности?

И т.д. по каждому пункту.

Разве ВЫ не дети Бога, разве Христос не Брат Вам, или вы считаете, что ИХ дети и братья должны быть послушными, безропотными овцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

А разве нет?

Завтра я вырву изо рта у вас кусок хлеба, обвинив в чревоугодии, и скажу чтоб не гневались.... Это, Это нормальные общечеловеческие понятия порядочности?

И т.д. по каждому пункту.

Разве ВЫ не дети Бога, разве Христос не Брат Вам, или вы считаете, что ИХ дети и братья должны быть послушными, безропотными овцами?

Вы путаете понятия.

Насильственное отнимание пищи это не лишение чревоугодия.

И уж тем более не общечеловеческое понятие порядочности)))

Мог бы Вам рассказать кто такой Христос.

Но, во первых - это не тот форум.

Во вторых - согласен с Вадимом - Вас не перековать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Вы путаете понятия.

Насильственное отнимание пищи это не лишение чревоугодия.

И уж тем более не общечеловеческое понятие порядочности)))

Мог бы Вам рассказать кто такой Христос.

Но, во первых - это не тот форум.

Во вторых - согласен с Вадимом - Вас не перековать.

Там вообще-то о гневе.

И тем более ковать меня не надо, своих кузнецов я себе сам выбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, а разве это плохо, если охотники берут собак у крупного заводчика и увозят их в леса?! По мне, так это очень здорово. Только ради этого можно работать. А то, что охотники не все участвуют в кинологических мероприятиях, так это не обязаловка. Вон Миша Редькин попытался вернуть одну из собак "на родину", но что-то ни один из заводчиков его предложением не заинтересовался. Беда для породы исходит не от охотников, а от тех условий жизни, в которых они существуют. Я вот посмотрел ролики в теме "Собаки Владимирской области" и так огорчился, что чуть слёзы не навернулись. Вы посмотрите в какие условия загнали Законы наших охотников. Охота с лайкой теперь стала сродни воровству. А что делать, такова жизнь! Теперь уже нельзя охотиться открыто, теперь только ночью и молчком, чтобы не спалится. Из условий произрастают и требования к работе собак. Пошёл тренд на, так называемых, травильных, из-под которых можно резать и не нужно стрелять. И на этот тренд тут же отозвались крупные заводчики (не все, конечно): "Вам нужны травильные лайки?! Их есть у нас!". а вот тому же Мише Редькину такие собаки и в нос не упёрлись, т.к. он охотится на своём участке и боятся ему там некого. Ему нужна лайка классическая. И мне нужна лайка классическая. И многим она нужна. Вот и кроим все сами по своему усмотрению, но в рамках породы. Поэтому и породе ничто не угрожает. Отсюда можно сделать вывод, что нельзя считать крупных заводчиков исключительными спасителями и ревнителями породы. Все они работают на потребу охотнику. Сейчас примут какой-нибудь закон, ограничивающий охоту с лайкой, и кому будут свой труд продавать заводчики? Ты посмотри на нынешнее положение дел у гончатников. Изменились социальные и бытовые условия жизни, перебрались охотники в массе своей в городские квартиры, и количество заводчик гончих снизилось до угрожающих размеров. Вот где беда-то кроется. А ругать охотников за инертность - это пустое. Главное - это чтобы они были и охота с лайкой была. Это я к тому, что как не крути, а цепочка благополучия породы выстраивается только так: охота - охотник - собака.

Конечно это здорово, когда собака применяется по назначению и приносит пользу и прибыль между прочим. Только это уже не сотрудничество заводчик-охотник, это обычное потребительское отношение. Поэтому, заводчик ценящий свой труд и должен продавать щенков за хорошую цену. Его труд разве не должен быть оплачен? Если есть сотрудничество заводчик- охотник, то там всегда либо цена вполне гибкая, либо есть взаимовыгодные условия. Про которые кстати, Николай сообщал! Охотников способных правильно находить собаку не так уж и много. Сколько уходит в топку из-за дурости и незнания... Отсюда и идет...купил за пятак и просрал не жалея.

Ни кто ни кого силой не заставит посещать кинологические мероприятия. Как можно силой людей заставить что то сделать на благо общества? Но тогда уж, если ты простой потребитель, и не уважаешь ни кого, и не желаешь элементарное сделать для других, то плати сколько скажут и лети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Там вообще-то о гневе.

Там вообще-то о понятиях.

Но если Вы о гневе, то провокация его тоже плохо...... по понятиям.

И тем более ковать меня не надо, своих кузнецов я себе сам выбираю.

Извините, не думал, что Вы такой невнимательный.

Не до конца Вадима повторил в своем согласии с ним.

Да я и цели такой не преследую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу