Земляк

За кого вы будете голосовать на выборах 18 сентября 2016 года.

Recommended Posts

Гость daim18

Как утопия?! :connie_08:/>/> Договор между народом и властью называется Конституция. Во многих странах она прекрасно работает. Люди там живут достойно, могут влиять на принятие решений властью и власть не может с этим мнением не считаться.

Вадим, Вы там жили?

В странах, где люди живут достойно.... и могут влиять на принятие решений властью.

Я жил. Пусть не долго. Да, уровень жизни там выше, но есть места, где просто кошмар. И власть никак с мнением людей, проживающих в этом кошмаре, не считается.

У меня недавно товарищь приехал из Австралии после полутора лет пмж.

Рассказал, что тотальный контроль за каждым шагом...... с конкретными примерами. Не вытерпел этого и вернулся.

У нас свобод гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, Вы там жили?

В странах, где люди живут достойно.... и могут влиять на принятие решений властью.

Я жил. Пусть не долго. Да, уровень жизни там выше, но есть места, где просто кошмар. И власть никак с мнением людей, проживающих в этом кошмаре, не считается.

У меня недавно товарищь приехал из Австралии после полутора лет пмж.

Рассказал, что тотальный контроль за каждым шагом...... с конкретными примерами. Не вытерпел этого и вернулся.

У нас свобод гораздо больше.

Мой личный опыт в этом вопросе будет не показателен, ибо куда бы я не приехал на ПМЖ, я везде буду мигрантом. Речь идёт о коренном населении стран, а не о мигрантах. И давайте не будем рассуждать по принципу "Есть места , в которых хуже чем у нас". Во-первых, с моей точки зрения это не совсем патриотично; во-вторых, надо всегда стремиться к лучшему, а не успокаивать себя тем, что где-то есть хуже. Вы наверняка помните, как не особо давно во Франции, местные фермеры заливали парижские площади то молоком, то навозом в знак несогласия с решением властей что-то там такое сделать, что ударило бы по карману фермеров. Вот это пример крайнего волеизъявления народа, когда власть остаётся глуха к его доводам. Позволю задать вопрос: как вы считаете, у нас такое возможно? Это я к степени свобод там и у нас. Конечно, у нас легко можно выкинуть из машины мусор на обочину и не быть за это наказанным. К примеру, в Германии это сделать почти невозможно. И вот тут надо определиться, о каких свободах мы с вами ведём дискуссию. Если о свободе нагадить, то у нас этой свободы больше, а если о свободе выбрать того кандидата в депутаты, который всем нам более выгоден, то этой свободы у нас заметно меньше. Так что, давайте брать в пример те страны, в которых люди живут и богаче, и свободнее чем в нашей. Мне кажется, это будет правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Конечно чутка извратил Путин слова вождя, но в итоге президент отрицал генетику. :connie_08:/>

Сто лет из страны уезжают люди, сто лет в стране в войнах погибают лучшие. Какой генетический материал в результате всего этого сейчас здесь правит бал? Если из продвинутого Питера в ГД выбран Милонов?

Ну,да пока -вот так.Печально очень.Кстати Милонов кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вадим, Вы там жили?

В странах, где люди живут достойно.... и могут влиять на принятие решений властью.

Я жил. Пусть не долго. Да, уровень жизни там выше, но есть места, где просто кошмар. И власть никак с мнением людей, проживающих в этом кошмаре, не считается.

У меня недавно товарищь приехал из Австралии после полутора лет пмж.

Рассказал, что тотальный контроль за каждым шагом...... с конкретными примерами. Не вытерпел этого и вернулся.

У нас свобод гораздо больше.

Дим, у меня мама четверть века активистка одной из партий (там). Так вот перед выборами местная власть ходит перед населением на задних лапках, а так как выборы там достаточно часто, то в кабинет к мэру городка народ "ногой дверь открывает" и он каждого выслушивает и пытается помочь, а как реагирует власть на жалобы граждан я разок на своей шкуре испытал (я то думал шуточки, а там все серьезно, чуть не департировали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Предлагаю замутить флешмоб - черную траурную ленточку подвязать (помним , скорбим) по типу георгиевской по поводу "победы" ЕР на выборах. Пусть сволочам икается от народной "поддержки"

Я сегодня выступал в трудовом коллективе :connie_08: ну и одного нашего руководителя назвал просто по другому,я его дурацкое отчество не запоминаю,так вот я его назвал ну так что-бы быстрее двигаться дальше-Лаврентием Августовичем,через два часа уже директору звонили-мол урезоньте Шестерикова он уже всем имена придумал от ОГПУ. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Кстати Милонов кто это?

Скоро узнаешь. :connie_08: Поговаривают, что его на место Владимира Вольфовича готовят. Только у это чуда православный акцент. Он у нас в заксобрании был. Сколько его не встречал, все в кругу молодых помощников. С виду голубизна голубизной, но корчит из себя борца за чувства верующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

.Кстати Милонов кто это?

Дурак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Дурак!

Ну это состояние человека.А прославился то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я сегодня выступал в трудовом коллективе :kolobok_addon_stars:/> ну и одного нашего руководителя назвал просто по другому,я его дурацкое отчество не запоминаю,так вот я его назвал ну так что-бы быстрее двигаться дальше-Лаврентием Августовичем,через два часа уже директору звонили-мол урезоньте Шестерикова он уже всем имена придумал от ОГПУ. :)/>

Любопытно было бы наглядно увидеть антирейтинг ЕР и узнать в каких краях обитают чудаки которые за них голосовали, если таковые в природе существуют :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Скоро узнаешь. :connie_08:/> Поговаривают, что его на место Владимира Вольфовича готовят. Только у это чуда православный акцент. Он у нас в заксобрании был. Сколько его не встречал, все в кругу молодых помощников. С виду голубизна голубизной, но корчит из себя борца за чувства верующих.

Ну как не совестно господа.На место ВВЖ,не кто не когда не попадёт,тем более такие ребятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Любопытно было бы наглядно увидеть антирейтинг ЕР и узнать в каких краях обитают чудаки которые за них голосовали, если таковые в природе существуют :connie_08:/>

Надо ко мне ехать-я тебе их покажу :) администрация района(20-30 процентов),врачи и мед.персонал(процентов 20)есть идиозные ЧП что у кормушки распределяющей ,вообщем их не много но ведь есть,самое главное это много бабушек и не чего поделать с этим нельзя :kolobok_addon_stars: -они мне говорят,Андрей нас просили проголосовать,хоть что делай с ними и тут-же сами и ругают тех,за кого голосовали или войны говорят боимся.Вообщем надо вживую общаться,вот тогда ты понимаешь что трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Мой личный опыт в этом вопросе будет не показателен, ибо куда бы я не приехал на ПМЖ, я везде буду мигрантом. Речь идёт о коренном населении стран, а не о мигрантах. И давайте не будем рассуждать по принципу "Есть места , в которых хуже чем у нас". Во-первых, с моей точки зрения это не совсем патриотично; во-вторых, надо всегда стремиться к лучшему, а не успокаивать себя тем, что где-то есть хуже. Вы наверняка помните, как не особо давно во Франции, местные фермеры заливали парижские площади то молоком, то навозом в знак несогласия с решением властей что-то там такое сделать, что ударило бы по карману фермеров. Вот это пример крайнего волеизъявления народа, когда власть остаётся глуха к его доводам. Позволю задать вопрос: как вы считаете, у нас такое возможно? Это я к степени свобод там и у нас. Конечно, у нас легко можно выкинуть из машины мусор на обочину и не быть за это наказанным. К примеру, в Германии это сделать почти невозможно. И вот тут надо определиться, о каких свободах мы с вами ведём дискуссию. Если о свободе нагадить, то у нас этой свободы больше, а если о свободе выбрать того кандидата в депутаты, который всем нам более выгоден, то этой свободы у нас заметно меньше. Так что, давайте брать в пример те страны, в которых люди живут и богаче, и свободнее чем в нашей. Мне кажется, это будет правильнее.

Вы рисуете себе идеалистическую картину, не зная реалий.

Могу много чего Вам рассказать про мусор в Европейских городах.

Вся свобода относительна.

В США так нет прямых выборов президента, там его избирают выборщики.

Поймите, везде существуют лобби. И думать, что в странах с более высоким уровнем жизни их нет по меньшей мере наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов хочет проверить, не передает ли сканер отпечатков пальцев на новом iPhone 5s собранные данные американским спецслужбам. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Дим, у меня мама четверть века активистка одной из партий (там). Так вот перед выборами местная власть ходит перед населением на задних лапках, а так как выборы там достаточно часто, то в кабинет к мэру городка народ "ногой дверь открывает" и он каждого выслушивает и пытается помочь, а как реагирует власть на жалобы граждан я разок на своей шкуре испытал (я то думал шуточки, а там все серьезно, чуть не департировали).

Андрей, а у нас перед выборами местные власти разве не ходят перед населением на задних лапках?

И не выслушивают людей, и не помогают им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вы рисуете себе идеалистическую картину, не зная реалий.

Могу много чего Вам рассказать про мусор в Европейских городах.

Вся свобода относительна.

В США так нет прямых выборов президента, там его избирают выборщики.

Поймите, везде существуют лобби. И думать, что в странах с более высоким уровнем жизни их нет по меньшей мере наивно.

Что-то мне подсказывает, что в подомном ключе об относительности свободы мы с вами можем дискутировать бесконечно. Мне не 15 лет, чтобы я рисовал себе идеалистическую картинку. Я отлично знаю реалии и знаю к чему можно и нужно стремиться. Может вы думаете, что я всю жизнь в деревне провёл?))))) И про выборную систему в США я довольно хорошо осведомлен, т.к. довольно плотно ей интересовался и интересуюсь. Там не партия изначально выдвигает кандидата на пост президента, а люди. Это уже потом, когда кандидат набирает определённый предвыборный "вес" либо демократы, либо республиканцы предлагают ему идти от их партии. Партию, от которой идти на выборы, выбирает сам кандидат. После этого выбора, он становится выдвиженцем от партии. Давайте не будем углубляться в эти вопросы? Просто, я гораздо больше об этом знаю, чем вы, но в данном случае это не имеет никакого значения. Давайте говорить о нас? О том, что нам нужно для нормального развития страны, для повышения уровня жизни граждан, о степени наших свобод или несвобод? Впрочем, и об этом я уже высказал свою точку зрения. Если вы хотите меня переубедить, то всегда пожалуйста. Только делайте это предметно и доказательно. Утверждения, что у нас нет альтернативы Путину меня просто веселят, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу