Земляк

За кого вы будете голосовать на выборах 18 сентября 2016 года.

Recommended Posts

Константин

Это передёргивание.

Цена нефти и стоимость бензина не имеют прямой зависимости от года.

В ней (зависимости) очень много экономических и политических составляющих.

Кстати потребление бензина в 2016-м в сравнении с 2000-м выросло в три раза.

Все очень просто.Грабители природных ресурсов восполняют потерянных на мировом рынке за счет россиян которые на самом деле являются хозяевами Российской земли и ее природных ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Да причём тут "совок"? Ни кто не призывает к возврату прошлого. Давно пора двигаться вперёд. Странно, что некоторые люди считают, что для нас приемлемы только два варианта жизни - это то, что было при советской власти, и то, что есть теперь. Вы что, вправду считаете, что иного нам не дано?!

Давно уже читал роман "Силайское яблоко",там расска3ывается о стране,в которой скрыли смерть правителя ,дабы и3бежать волнений,а все решения по управлению возложили на машинку механическую, которая справлялась с этой 3адачей на отлично- хаотично выдавала ответы а -ля *орел или решка* -ДА или НЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Все очень просто.Грабители природных ресурсов восполняют потерянных на мировом рынке за счет россиян которые на самом деле являются хозяевами Российской земли и ее природных ресурсов.

Я изучал "великий путь партии ленина - сталина", а Вы?

Красный террор.

Главное управление лагерями.

Миллионы без вины растрелянных.

Десятки миллионов осужденных и сгинутых в лагерях ГУЛАГа.

Тысячи лучших умов России бежавших за границу от этого "великого пути".

Во истину "великий путь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Никак не могу понять вашей логики)))) Сначала:

.....Конечно все забыли про унизительные номера на руках в очередях.Про дефицит.Про отсутствие продуктов и достойной одежды в магазинах.Совок рулит!

Потом оказывается, что вы имели в виду ужасы войны :)/>

Нет войны и смут в стране-уже 3амечательно! В настоящее время 3а кого не голосуй,-все одно получишь х.й.Те,кому холодом в сраку не надувало,-добро пожаловать в3ором на баррикады-пепелища Украины,или вспомните судьбы Марата и Робеспьера...

Это имел ввиду.

Вот как можно писать одно, а иметь в виду другое?!:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Никак не могу понять вашей логики)))) Сначала:

Потом оказывается, что вы имели в виду ужасы войны :)/>/>/>

Вот как можно писать одно, а иметь в виду другое?!:Laie_69:/>/>

Ужасы войны?

Вадим, Вы о чём?

Какая война???..... Какие ужасы?

Не читал бы Вас, подумал, что Вы пьяны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ужасы войны?

Вадим, Вы о чём?

Какая война???..... Какие ужасы?

Не читал бы Вас, подумал, что Вы пьяны!

Ну меня пьяным увидеть почти невозможно.)))

Вы же написали, что все уже забыли дефицит, очереди, отсутствие еды и одежды. И вдруг пишите что имели в виду:Нет войны и смут в стране - уже замечательно! Так вы чего больше боитесь: войны или дефицита?))))

Кстати, вы какую войну больше боитесь: гражданскую или внешнюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Ну меня пьяным увидеть почти невозможно.)))

Вы же написали, что все уже забыли дефицит, очереди, отсутствие еды и одежды. И вдруг пишите что имели в виду:Нет войны и смут в стране - уже замечательно! Так вы чего больше боитесь: войны или дефицита?))))

Кстати, вы какую войну больше боитесь: гражданскую или внешнюю?

Вы действительно не поняли слов Олега?

Или стебаетесь))))

В своей жизни прошёл многое...... мои страхи уже позади...... надеюсь навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вы действительно не поняли слов Олега?

Или стебаетесь))))

В своей жизни прошёл многое...... мои страхи уже позади...... надеюсь навсегда.

Нет, слова Олега я понял. Я не понял в связи с чем вы поставили знак равенства между двумя совершенно разными по смыслу фразами.

Вот я читаю вашу фразу:

Так устроен человек.

Конечно все забыли про унизительные номера на руках в очередях.

Про дефицит.

Про отсутствие продуктов и достойной одежды в магазинах.

Совок рулит!

а потом читаю фразу Олега:

Нет войны и смут в стране-уже 3амечательно! В настоящее время 3а кого не голосуй,-все одно получишь х.й.Те,кому холодом в сраку не надувало,-добро пожаловать в3ором на баррикады-пепелища Украины,или вспомните судьбы Марата и Робеспьера...

и не нахожу в них общего смысла. Вы можете разделять оба этих взгляда, но они от этого не станут равными по смыслу.

Если уж вы и эти мои пояснения не поймёте, то я уже не знаю, как вам ещё объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Нет, слова Олега я понял. Я не понял в связи с чем вы поставили знак равенства между двумя совершенно разными по смыслу фразами.

Вот я читаю вашу фразу:

Так устроен человек.

Конечно все забыли про унизительные номера на руках в очередях.

Про дефицит.

Про отсутствие продуктов и достойной одежды в магазинах.

Совок рулит!

а потом читаю фразу Олега:

Нет войны и смут в стране-уже 3амечательно! В настоящее время 3а кого не голосуй,-все одно получишь х.й.Те,кому холодом в сраку не надувало,-добро пожаловать в3ором на баррикады-пепелища Украины,или вспомните судьбы Марата и Робеспьера...

и не нахожу в них общего смысла. Вы можете разделять оба этих взгляда, но они от этого не станут равными по смыслу.

Если уж вы и эти мои пояснения не поймёте, то я уже не знаю, как вам ещё объяснять.

Нет-нет.

Больше мне ничего объяснять не надо.

Мне достаточно того, что мы с Олегом друг друга поняли.

Вас я тоже понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАИ-63

Согласен! Одни пидорасы у власти

post-66-0-19909400-1474570157_thumb.jpg

Хорошо живетеkolobok_biggrin.gif, у нас в регионе так называемого опережающего развития бензин, АИ-92 38.80 руб и газовые трубы через весь край, друзьям Китайцам идут, и не один населенный пункт края не подключен к газу. Дровами будем отапливать жилье еще лет сто, хотя и дров уже почти не осталось, весь лес вывезли тем же друзьям.kolobok_plus_sos.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Хорошо живетеkolobok_biggrin.gif, у нас в регионе так называемого опережающего развития бензин, АИ-92 38.80 руб и газовые трубы через весь край, друзьям Китайцам идут, и не один населенный пункт края не подключен к газу. Дровами будем отапливать жилье еще лет сто, хотя и дров уже почти не осталось, весь лес вывезли тем же друзьям.kolobok_plus_sos.gif

Вот Вам ответ- хорошо-ли стали жить, что сравнивать, как Вы выражаетесь с "совком"-пустые прилавки,очереди,талоны....это вообще не сравниваемые вещи,давайте еще сравним- мой дедушка ездил на лошади по кличке "мильтон", а я на л200- эволюция дорогой, весь мир меняется, только у нас он л200 стоит лямпятсот на деревянные, а в Таиланде-450000 деревянных, Вы горизонтальный срез сравнивайте-мировой, а не наш вертикальный, у нас пенсия с гулькин х.й, а в европе 1500-2000 евро, про "совок" - Сталин из руин за 20 лет сделал супер державу если не № 1, так № 2,а сейчас мы кто..... Сталин ушел из жизни в шинели и сапогах, ни гроша за душой, Брежнев тоже со скромными накоплениями, оставив на сберкнижке лишь небольшой счет дочери, и сравните с нынешней околовластной структурой, у которой голова болит только о том, как и на что потратить свои многомиллиардные накопления. Никто не говорит что раньше жилось легко, но каждый верил, что завтра будет лучше чем вчера и так и было на самом деле, страна медленно развивалась, сейчас же большинство чувствует, что завтрашней день будет только хуже, 60-80% населения ощущает на себе из года в год...,лагеря- а мы знаем сколько сейчас гниет народа в них???, таких-же не виновных, а у воровавших миллиарды все ок.- отпущены...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Вот Вам ответ- хорошо-ли стали жить, что сравнивать, как Вы выражаетесь с "совком"-пустые прилавки,очереди,талоны....это вообще не сравниваемые вещи,давайте еще сравним- мой дедушка ездил на лошади по кличке "мильтон", а я на л200- эволюция дорогой, весь мир меняется, только у нас он л200 стоит лямпятсот на деревянные, а в Таиланде-450000 деревянных, Вы горизонтальный срез сравнивайте-мировой, а не наш вертикальный, у нас пенсия с гулькин х.й, а в европе 1500-2000 евро, про "совок" - Сталин из руин за 20 лет сделал супер державу если не № 1, так № 2,а сейчас мы кто..... Сталин ушел из жизни в шинели и сапогах, ни гроша за душой, Брежнев тоже со скромными накоплениями, оставив на сберкнижке лишь небольшой счет дочери, и сравните с нынешней околовластной структурой, у которой голова болит только о том, как и на что потратить свои многомиллиардные накопления. Никто не говорит что раньше жилось легко, но каждый верил, что завтра будет лучше чем вчера и так и было на самом деле, страна медленно развивалась, сейчас же большинство чувствует, что завтрашней день будет только хуже, 60-80% населения ощущает на себе из года в год...,лагеря- а мы знаем сколько сейчас гниет народа в них???, таких-же не виновных, а у воровавших миллиарды все ок.- отпущены...,

Лично для меня пугающе печально, что люди так думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Не следует на форуме охотников заводить политические темы, т.к. все как правило скатиться к разделению ибо все живут по разному и мир видят со своей колокольни и однобоко, я уже и не говорю о том , что многие живут чужими слухами и домыслами, а не своими глазами....

Ну скажу и свое ИМХО и как я вижу данную ситуацию....

Прошли выборы, народ проголосовал, тем самым отсек старый рубеж жизни своей страны, выбрав своих представителей на несколько лет вперед, которые и буду нести бремя мыслей народа и определять политический, да вообще курс страны….

Кто они наши представители на этот раз ?

Кто меня на этот раз представляет в Думе? Никто. А вас? Уверен, что тоже никто. Но не думайте, что раз уж нам так с Вами не повезло, и наши интересы никто не представляет, то и все остальные партии ничьи интересы, кроме своих, не представляют….

Наибольший удельный вес по местам заняла Единая Россия, которая, на самом деле, представляет интересы служивого сословия РФ привыкших жить, работать по приказу…

Кто они ? Спросите Вы …это как правило бюджетники, работники государственных и полугосударственных предприятий, учреждений, полицейские, ВС и прочий люд, составляющий весьма и весьма существенную долю активного населения.

Я не смею утверждать, что все они поголовно голосуют за ЕР, но это было бы вполне логично и закономерно. ЕР - партия режима, а режим кормит их и их детей, семьи, родственников. Хотя оппозиция, побитая, но многозначительно улыбающаяся, торжественно заявляет о подтасовках и каких особенно правдивых результатах , в действительности ЕР имеет право на реальную заслуженную поддержку от людей, зависящих от государства. Это просто базовая корпоративная этика.

Мы открыли, голосовалку, спрашиваем у друг друга , кто-нибудь голосовал за ЕР ? Отвечу голосовали целыми отрядами, батальонами, селами и деревнями….Так же не хочу списывать ничтожно малую явку со счетов в пользу ЕР, куда пошли голоса тех кто сидел, дома, на даче, на охоте…возможно в последние 10-15 минут комиссии и потрудились за нас, за Вас, особенно где нет наблюдателей.

Так что голоса есть, были и возможно так оно и есть большинство, даже со списанием на мухлёж и погрешности.

А что же у нас другие партии? В нынешней Думе оказались всё те же господа, думаю, по согласию и обоюдной радости, партийные списки поменялись, но это не критично, нужна свежая кровь. Предвыборная агитация прошла скучно …все партии дружно подпевали другу и искали слабые места противников, за последние месяцы вдруг все действующие и не действующие депутаты узнали о проблемах страны, о проблемах нас с Вами и обещали все решить и выполнить свои обещания …Что они делали раньше в Думе прошлого созыва?

Чем занимались? Правильно думаете, остывает человек когда получает заветную корочку и кресло. У них много других забот появляется - жать кнопки, заниматься бизнесом, детишек за рубеж обустраивать…..да и в конце концов надо подпевать стройному хору спортсменов и певцов из ЕР, поэтому если вы голосовали за КПРФ в силу каких-то психических перверсий, то и тут вы зря возбудились: КПРФ нынче не сопротивляется государственному капитализму, борется за религию, духовность и вообще мало отличается от ЕР, да и ЛДПР давно перестала скандалить , она больше абсорбирует голоса недовольных маргиналов и шутников, никто и не ждёт серьезного сопротивления, но и шутить они тоже прекратили. КПРФ и ЛДПР по мне так либо голоса идейные, либо голоса протеста ни более того , хотя там и там есть люди , которые лично мне приятны и интересны, но по одиночке. И если еще добавить про ЛДПР, что будет с партией если не будет Владимира Вольфовича…долгих лет ему жизни.

Про СР говорить нечего, провинциальная ячейка СР. И всё.

Условно "демократические" партии в Думу не прошли, и не потому, что злая Элла Панфилова украла бюллетени с их голосами, а просто потому, что эти партии никого не представляют. Работают тусовкой на государственные деньги, но так плохо, что их так и держат в прихожей. Хотя, конечно, ради забавы можно было бы дать "Яблоку" 5 мест для оживления мертвенной атмосферы.

Но и того нет.

Где то, кто-то из нас говорил про партию охотников и рыболовов, да не сложно все это сделать, но на мой взгляд могут не дать ибо ни кому на данном этапе не нужна вооруженная ячейка общества, да и были такие попытки вроде как когда-то. Кто будет лидером в этой партии, кто понесет бремя ответственности ? Мы на одном форуме то ужиться не можем расслоились Все по разным уголкам и наступают периоды перманентного затишья ….

Самое главное, что я, вы, мы пассивны и равнодушны к происходящему,….мы создали свой мир и тихо в нем копошимся, в котором каждый по большей степени сам за себя. Большинство из нас ненавидят ЕР, презирают этот кукольный парламентаризм и вообще не ждём ничего хорошего от этих людей. Но и ничего не делаем, и этого вполне достаточно. Пока вода нагревается медленно, так что у нас есть все шансы свариться.

Другое дело, что обстановка тяжелая, и сможет ли государство нас варить - еще не ясно.

Вот так вот много получилось…а пока выключаем телевизор и компьютер и айда в лес….

P.S….стал ли мы жить лучше…я да …мои близкие тоже…по крайней мере пока есть свобода и варианты двигаться в разные стороны и выбирать свои пути развития…

Зажимают не много , но ни чего на то она и гибкость…что бы изгибаться и идти вперед.

Всем всего хорошего, но политка на форуме нашей тематики излишне я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Нет-нет.

Больше мне ничего объяснять не надо.

Мне достаточно того, что мы с Олегом друг друга поняли.

Вас я тоже понял.

Мы вас с Олегом тоже поняли. Вас устраивает сложившаяся в стране ситуация. А ведь кого то она не устраивает - Не устраивает постоянно снижающийся уровень жизни населения; Не устраивает то что в стране нельзя вести бизнес на законных основаниях; Не устраивает то что коррупция достигла высших эшелонов власти; НЕ УСТРАИВАЕТ ТО, ЧТО НЕКОГДА, ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА, УСИЛЕННО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК РАЗВИТЫХ СТРАН. Я никогда большой любовью к "Совдепии" не страдал, но даже во времена очередей и всеобщего дефицита, большинство населения гордились своей страной СССР и считали ее супер державой. Супер державой считал СССР и весь Мир. Скажите чем нам сейчас гордится, кроме нашего прошлого? Тем что страна катится в пропасть? У нас же даже Центробанк, боится деньги в родную экономику вкладывать, а хранит их в зарубежных банках, получая при этом пусть и маленький но стабильный процент.(Кстати правильно делает, при попытке вложить деньги в Российскую экономику, их тут же разворуют) О каких иностранных инвестициях можно говорить в такой обстановке?

В настоящее время 3а кого не голосуй,-все одно получишь х.й.
а вот с этим высказыванием Олега я полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Лично для меня пугающе печально, что люди так думают.

Да я не думаю.... я все это видел, в 1975 закончил школу, 1980 МГУЛ, 1980-1981 моск. меб. комбин. №6, с 1981 по 1985-ВВС Уральский округ-штурман, далее мин-во строительных мат, Мытищи- Метровагонмаш, для чего я все это перечислил-да возраст-то уже был зрелый и места, где работал позволяли сделать выводы и сравнить, что происходит в стране, а Вам в те годы сколько было...? и в состоянии-ли Вы оценить этапы развития страны и сравнить с настоящим...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу