Земляк

За кого вы будете голосовать на выборах 18 сентября 2016 года.

Recommended Posts

akva

...и не смотря на все это с чем полностью согласен...ружья советских времен были лучше чем выпускаются сейчас.

А трофейные бельгийки и немки были еще качественнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Я за стабильность! Тобиш за ЕР.

Паш , а у тебя видать с кризисом что-то не так пошло??? Или вы сасланец? Что негру в ножки падём?

Всё правильно Путин делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я за стабильность! Тобиш за ЕР.

Паш , а у тебя видать с кризисом что-то не так пошло??? Или вы сасланец? Что негру в ножки падём?

Всё правильно Путин делает!

У нас правда такое вслух не говорят,в области я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

...Что негру в ножки падём?

Всё правильно Путин делает!

Вряд ли мы нужны сверх державе (как назвал Америку Путин), а вот перед китайцами и сейчас уже на задних лапках стоим, упрашиваем их купить наш газ и отдаем им земли. Или китаезы Вам симпатичнее негров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Всё правильно Путин делает!

А что правильно Путин делает?

Не уж прям всё? :)

Говорит одно, а делается по другому тоже правильно?

Не создай себе кумира, правильно говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я за стабильность! Тобиш за ЕР.

Паш , а у тебя видать с кризисом что-то не так пошло??? Или вы сасланец? Что негру в ножки падём?

Всё правильно Путин делает!

Негр тут вообще причем? Что Путин правильно делает, бюллютени в урны за ЕР подкидывает? Или воровать своим разрешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

......... Короче, система была явно не жизнеспособной, что и доказала вторая половина восьмидесятых.

Абсолютно согласен! Только я бы конкретизировал и сказал, что нежизнеспособной оказалась не политическая система, а система управления ей. Дело в том, что она почти ни чем не отличалась от устаревшей системы управления Российской Империей. Вот и нынешняя система не отличается от неё. Всё это однозначно кончится такой же "второй половиной восьмидесятых". Предыдущая хоть 70 лет смогла продержаться, т.к. всё-таки немного была обращена в сторону человека. Уверен, что нынешняя столько не протянет)))))) Так что, пора менять не только власть, но главное - систему управления государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Негр тут вообще причем? Что Путин правильно делает, бюллютени в урны за ЕР подкидывает? Или воровать своим разрешает?

А, что тебе не дали?

Быть у колодца- воды не напиться.

Не надо заглядывать в чужой кошелёк. Это ещё при коммунистов начали воровать, и сеи час все воруют только одних ловят, а других ещё не поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

У нас правда такое вслух не говорят,в области я имею ввиду.

А вы хоть РАЗ правду скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Вряд ли мы нужны сверх державе (как назвал Америку Путин), а вот перед китайцами и сейчас уже на задних лапках стоим, упрашиваем их купить наш газ и отдаем им земли. Или китаезы Вам симпатичнее негров?

А что вам союзники не нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А, что тебе не дали?

Быть у колодца- воды не напиться.

Не надо заглядывать в чужой кошелёк. Это ещё при коммунистов начали воровать, и сеи час все воруют только одних ловят, а других ещё не поймали.

Давай я у тебя сопру что нибудь, а на твои возражения отвечу что нефиг в чужой кошелек заглядывать? Или что твое добро плохо лежало.Чудные крестьянские дети....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А что вам союзники не нравятся?

А он точно союзник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Я тоже застал СССР, но впечатления от той действительности у меня прямо противоположны Вашим. Так уж случилось, что по долгу службы я каждый день бывал на различных объектах народного хозяйства и видел, что система прогнила на сквозь. С предприятий тащили все что не приколочено. Примером этого послужили развалины Ленинакана, где цементный раствор научились делать без участия цемента, от чего при землятресении развалилось даже то, что по всем законам физики должно было выстоять. Около проходных заводов стояли пивные ларьки - своеобразные пункты обмена жидкой валюты на материальные ценности данного предприятия. На самих заводах "упрощали" технологии, чем выводили из строя импортное оборудование закупленное за валюту. О качестве производимых изделий можно не говорить, просто один разок получить машину с ЗиЛа, КамаЗа и перебрать ее не отъезжая от проходной. Здесь даже блат не помогал. Поехали с водителем в Горький получать волгу, вроде и с местными коллегами заранее обговорили, что они проконтролируют качество машины, но выехав с завода увидели загоревшуюся маслянную лампу на приборной панели. Открыли капот и на корпусе масляного фильтра обнаружили гайку с отсутствием резьбы. Пьянство было повальным, причем пили не отходя от станка и уволить такого работника было проблемой для руководства, а если и удавалось с ним расстаться, то он переходил через дорогу и его брали на соседнее предприятие, ведь станочники требовались везде. Сельское хозяйство с его "продовольственной программой" выглядело еще более удручающе. До сих пор перед глазами стоит холодный телятник с капающим с потолка конденсатом, голодными, жмущимися друг к другу животными и спящий пьяный скотник в углу на соломе. В коровниках не мытые молокопроводы с закисшими в них остатками молока. Молоковозы, с которых снимали сливки несколько раз, до того как машина попадет на молокозавод. А что творилось на овощебазах, это вообще тихий ужас. Мне кажется, что в них "выживало" не больше трети того, что изначально закладывалось в них на хранение. Горы удобрений сваленные в дальних углах полей, причем в отчетности все это считалось заложенным в почву.Но больше всего меня убивало то, что имея блатную должность, ты становился хозяином жизни и любой вопрос для тебя решался с легкостью, тогда как простому человеку стоило огромного труда получить любую гос.услугу или приобрести мало-мальски приличную вещь. Чего стоили магазины с закрытыми спец отделами, спец поликлинники и больницы для слуг народа. Короче, система была явно не жизнеспособной, что и доказала вторая половина восьмидесятых.

Да, соглашусь и это тоже я видел, но все-же о чем говорите характерно ближе конца 80-х и начало 90-х, да уже систему разложили изнутри, думаю те ,кто при поддержке из вне пробирался к власти, да и Брежнев стал немощен и стар, 6 раз просился в отставку, его не отпускали ,морочили старику голову, чтоб прикрываясь им разваливать страну, то и получилось..., но я видел и другие предприятия,с высокой дисциплиной труда, высококлассными специалистами,выпускающие качественную продукцию на уровне того времени мировых стандартов-например Костромской завод деревообрабатывающих станков, в Вологодской области комбинат по производству ДСП с Финским оборудованием, Королевская космическая корпорация, а ВВС страны, надежны с высоким уровнем подготовки могли выполнить любую поставленную задачу, летный состав имел сотни часов налета в разных метео условиях, а сейчас какой налет..."горючки" дефицит летают мало....Все было..., ну и Брежнев охотник :) , этим все сказано "значит хороший человек",думаю единственный руководитель страны, про которого, кто его близко знал, не важно , человек высокого статуса или егерь, уборщица...отзываются и до сих пор с теплом и уважением, что не светит думаю ни кому, кто был после, да и из нынешних...мягко сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Давай я у тебя сопру что нибудь, а на твои возражения отвечу что нефиг в чужой кошелек заглядывать? Или что твое добро плохо лежало.Чудные крестьянские дети....

Интересно девки пляшут! Чудак человек- если ты у меня сопрёшь это уже криминал! Я же частное лицо, и не какой неприкосновенностью не обладаю.

Значит , я был прав в своих догадках? Расскажи что у тебя отняли? Бизнес? Беленькая ты наша кость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Абсолютно согласен! Только я бы конкретизировал и сказал, что нежизнеспособной оказалась не политическая система, а система управления ей. Дело в том, что она почти ни чем не отличалась от устаревшей системы управления Российской Империей. Вот и нынешняя система не отличается от неё. Всё это однозначно кончится такой же "второй половиной восьмидесятых". Предыдущая хоть 70 лет смогла продержаться, т.к. всё-таки немного была обращена в сторону человека. Уверен, что нынешняя столько не протянет)))))) Так что, пора менять не только власть, но главное - систему управления государством.

На счет копирования предыдущей системы совершенно верно. Только победили в гражданской и тут же обзавелись ординарцами, домработницами и начали в дом тащить "буржуйскую" утварь. Сейчас, поездив по Европам, некоторые начинают перенимать их опыт, но это еще пока редкость. А пока "Заискивай перед верхним и дави нижнего" - вот кредо нашего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу