Эгесихора

Открытые Ярославские областные состязания лаек по п/медведю

Recommended Posts

Эгесихора

Отвечал на вопрос....,вижу что бесполезно, по этому больше не участвую, все также "токующие глухари", всем уже понятно ,что мнение экспертов работающих( имею виду не тех ,которым 70-80 лет, чаще бывают в качестве почетных гостей) никому не надо, поэтому большинства их здесь и нет, потому что понимают на этих просторах "каждый суслик агроном"- как Вы к экспертам, так и к Вам....

:kolobok_biggrin:/>

Володя, у меня муж не один год уже ездиет на охоту на медведя специально, с собаками, которые тоже получили титул п.ч. по медведю на таких же состязаниях, как и эти. И позволь нам, раз уж мы имеем кое какой опыт, все таки иметь СВОЁ мнение на этот счёт. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

Здорово что муж охотится,но не нужно судить о пригодности к охоте, из под хвоста только своей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

:kolobok_biggrin:/>/>

Володя, у меня муж не один год уже ездиет на охоту на медведя специально, с собаками, которые тоже получили титул п.ч. по медведю на таких же состязаниях, как и эти. И позволь нам, раз уж мы имеем кое какой опыт, все таки иметь СВОЁ мнение на этот счёт. Ок?

Правильно, свое мнение, делитесь им, рассказывайте о своем опыте, ну зачем-же доказывать, что только Ваше мнение правильное, а мнение других-О ! Я за то , чтобы разные мнения имели место, а люди, охотники,заводчики, сами выберут для себя что-то приемлемое. Ведь все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Здорово что муж охотится,но не нужно судить о пригодности к охоте, из под хвоста только своей собаки.

А что вы знаете о моих собаках и о том, как мы охотимся, вот мне интересно знать, чтобы размышлять, из под какого хвоста я сужу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Правильно, свое мнение, делитесь им, рассказывайте о своем опыте, ну зачем-же доказывать, что только Ваше мнение правильное, а мнение других-О ! Я за то , чтобы разные мнения имели место, а люди, охотники,заводчики, сами выберут для себя что-то приемлемое. Ведь все просто.

Володя, а почему если я пишу, значит я навязываю мнение, а если ты, то не навязываешь?

Форум для того и существует, чтоб иметь возможность высказываться, размышлять, спорить...а люди сами разберутся что им надо...

Я вроде тебе и твоим сподвижникам рот не затыкаю.

Нравятся тебе спортсмены и собаки - рваки, да ради Бога! У каждого свои приоритеты. Считаете, что собаки, это расходный материал - ваше дело. Любите охоты, где дичь затравливают стаей - хотела бы это запретить, да не в моих силах.

А я буду пропагандировать правильную охоту, и поддерживать тех, кто бережно относится и к природе, и к её обитателям, и к подсадному зверю и к своим собакам.

Так что пишите ПО ТЕМЕ, если вам есть что сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

:kolobok_biggrin:/>/>/

Володя, у меня муж не один год уже ездиет на охоту на медведя специально, с собаками, которые тоже получили титул п.ч. по медведю на таких же состязаниях, как и эти. И позволь нам, раз уж мы имеем кое какой опыт, все таки иметь СВОЁ мнение на этот счёт. Ок?

Светлана добрый день. .наверное видео у Вас есть, где собачки стали чемпионами по медведю. ..оч. интересно сравнить с патриотовскими. ..(с уважением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана добрый день. .наверное видео у Вас есть, где собачки стали чемпионами по медведю. ..оч. интересно сравнить с патриотовскими. ..(с уважением)

Здравствуйте Роман! Видео есть на форуме в теме Ярославских состязаний наверное за 2012 год. Я не хочу вешать его здесь и ни хочу, чтоб складывалось впечатление, что я критикую других, чтоб возвысить своих. Такого нет. У меня к своим тоже есть претензии.

Упомянула это лишь для того, чтоб дать понять, что всю эту "кухню" мы проходим тоже опытным путём, а не только форумы читаем.

Я лишь хочу донести, что увлечение такими играми не доведут до добра. Концентрация злобы и смелости до состояния, когда собака забывает кто она и готова жертвовать собой, ради....вот ради чего? Я понимаю, когда хозяина спасала, я понимаю на охоте несчастный случай, но зачем кровавые бои устраивать на состязаниях? Я имею ввиду не эти, а Смоленск КР.

На ИТС и так идут наезды со стороны "зелёных". Зачем давать повод?

На охоте и так без травм в сезон не обходится с обычными то...

Эти покатушки по всей России с подготовленными злобными собаками что дают полезного? Я ни как не могу понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Здравствуйте Роман! Видео есть на форуме в теме Ярославских состязаний наверное за 2012 год. Я не хочу вешать его здесь и ни хочу, чтоб складывалось впечатление, что я критикую других, чтоб возвысить своих. Такого нет. У меня к своим тоже есть претензии.

Упомянула это лишь для того, чтоб дать понять, что всю эту "кухню" мы проходим тоже опытным путём, а не только форумы читаем.

Я лишь хочу донести, что увлечение такими играми не доведут до добра. Концентрация злобы и смелости до состояния, когда собака забывает кто она и готова жертвовать собой, ради....вот ради чего? Я понимаю, когда хозяина спасала, я понимаю на охоте несчастный случай, но зачем кровавые бои устраивать на состязаниях? Я имею ввиду не эти, а Смоленск КР.

На ИТС и так идут наезды со стороны "зелёных". Зачем давать повод?

На охоте и так без травм в сезон не обходится с обычными то...

Эти покатушки по всей России с подготовленными злобными собаками что дают полезного? Я ни как не могу понять...

В глубине души

все это прекрасно понимают, но конечно же,каждому спортсмену нужна победа, а победить на подобных мероприятиях можно сегодня только с такими собаками, а пока есть спрос будет и предложение (естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В глубине души

все это прекрасно понимают, но конечно же,каждому спортсмену нужна победа, а победить на подобных мероприятиях можно сегодня только с такими собаками, а пока есть спрос будет и предложение (естественно)

Я не знаю как это правильно донести...но все охотники - люди азартные, особенно те, кто охотится с собаками. По крайней мере, с кем я общаюсь, то сначала приоритетна охота как само действие, а трофей это приятное дополнение. Те, кто охотится с Лайками, чаще всего во главу угла ставят именно работу собак и от этого получают удовлетворение. Поправьте меня, если я ошибаюсь...

Хорошую собаку, не грех показать людям. И для собственного удовольствия (особенно если сам вырастил, а ещё лучше сам создал). Делать это проще всего на таких мероприятиях, как состязания. И собак показал, и других посмотрел и со всеми пообщался. Одни плюсы. Но что происходит в последнее время... Одни и те же люди, одни и те же собаки. А я ( и не только я) хочу увидеть поголовье региона шире, но от многих слышу, что ехать не хотят. Ловить не чего, подготовить так собак, как готовят, увлекающиеся площадками люди, возможности нет, и смотреть на собак, которых уже видел не особо интересно.

Понимаете что происходит? Мы вынужденны ориентироваться на немногочисленную группу людей и их собак, которые имеют возможности, тем самым конкретно сокращается выбор в племенном материале.

И я спокойнее относилась к спортсменам, если бы они со своими собаками, посещали вольные мероприятия, тогда бы более менее были уравнены шансы с обычными охотниками. Как это делают в Удмуртии или в Пермском крае.

Ведь состязания сейчас пока ещё идут под флагом " выявление лучших ОХОТНИЧИХ собак для племенной работы". Вот когда скажут, вернее напишут официально, в шапке положения, что это спорт, выявляем тех, кто удавит медведя, тогда ой, придётся смирится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Светлана , ты права абсолютно . Еще немного , годик - другой и лаек вполне себе можно будет делить на собак «работающих зверя" и собак с приставкой PRO. Разница будет в том , что жесткость и храбрость к зверу у PRO разовьют / селекционируют до уровня , когда этих собак взять в лес будет нельзя , по причине высочайшей вероятности их гибели . Это и теперь есть , мы все это знаем . Ведь открыто говорили Ване Ефимову , что охотиться с Варькой лучше бы не нужно , поберечь бы . Хохлову все в один голос говорят о том , что охотиться с Громом это уж слишком «дорогое удовольствие» . Не думаю , что Пехтерев будет добирать ночью подранка - кабана с Фартом и Фартой . Необходимость участия в состязаниях в сентябре , например , потребует особых методик в физ. подготовке собачек , беговые дорожки , кроссы , регулярные тренировки на площадке / в вольере . Это дорого , это требует много времени , это профессиональный спорт ! В итоге конкурировать будут те , кто "ушел в спорт с головой" , а для основной массы охотников состязания станут чистой развлекухой без особого смысла участвовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Я не знаю как это правильно донести...но все охотники - люди азартные, особенно те, кто охотится с собаками. По крайней мере, с кем я общаюсь, то сначала приоритетна охота как само действие, а трофей это приятное дополнение. Те, кто охотится с Лайками, чаще всего во главу угла ставят именно работу собак и от этого получают удовлетворение. Поправьте меня, если я ошибаюсь...

Хорошую собаку, не грех показать людям. И для собственного удовольствия (особенно если сам вырастил, а ещё лучше сам создал). Делать это проще всего на таких мероприятиях, как состязания. И собак показал, и других посмотрел и со всеми пообщался. Одни плюсы. Но что происходит в последнее время... Одни и те же люди, одни и те же собаки. А я ( и не только я) хочу увидеть поголовье региона шире, но от многих слышу, что ехать не хотят. Ловить не чего, подготовить так собак, как готовят, увлекающиеся площадками люди, возможности нет, и смотреть на собак, которых уже видел не особо интересно.

Понимаете что происходит? Мы вынужденны ориентироваться на немногочисленную группу людей и их собак, которые имеют возможности, тем самым конкретно сокращается выбор в племенном материале.

И я спокойнее относилась к спортсменам, если бы они со своими собаками, посещали вольные мероприятия, тогда бы более менее были уравнены шансы с обычными охотниками. Как это делают в Удмуртии или в Пермском крае.

Ведь состязания сейчас пока ещё идут под флагом " выявление лучших ОХОТНИЧИХ собак для племенной работы". Вот когда скажут, вернее напишут официально, в шапке положения, что это спорт, выявляем тех, кто удавит медведя, тогда ой, придётся смирится.

А ведь решение лежит на поверхности.....минимальное изменение правил и введение ОТДЕЛЬНОЙ графы - МАНЕРА (МАСТЕРСТВО) АТАКИ.....смелость и злобу считать отдельно. Не будет у безбашенных первых дипломов - они перестанут интересовать спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

Что про них знать то ,были бы у вас кусачие хвалили бы их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

А ведь решение лежит на поверхности.....минимальное изменение правил и введение ОТДЕЛЬНОЙ графы - МАНЕРА (МАСТЕРСТВО) АТАКИ.....смелость и злобу считать отдельно. Не будет у безбашенных первых дипломов - они перестанут интересовать спортсменов.

Совершенно верно, и вопрос будет решен,вовсяком случае на некоторое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Я не знаю как это правильно донести...но все охотники - люди азартные, особенно те, кто охотится с собаками. По крайней мере, с кем я общаюсь, то сначала приоритетна охота как само действие, а трофей это приятное дополнение. Те, кто охотится с Лайками, чаще всего во главу угла ставят именно работу собак и от этого получают удовлетворение. Поправьте меня, если я ошибаюсь...

Хорошую собаку, не грех показать людям. И для собственного удовольствия (особенно если сам вырастил, а ещё лучше сам создал). Делать это проще всего на таких мероприятиях, как состязания. И собак показал, и других посмотрел и со всеми пообщался. Одни плюсы. Но что происходит в последнее время... Одни и те же люди, одни и те же собаки. А я ( и не только я) хочу увидеть поголовье региона шире, но от многих слышу, что ехать не хотят. Ловить не чего, подготовить так собак, как готовят, увлекающиеся площадками люди, возможности нет, и смотреть на собак, которых уже видел не особо интересно.

Понимаете что происходит? Мы вынужденны ориентироваться на немногочисленную группу людей и их собак, которые имеют возможности, тем самым конкретно сокращается выбор в племенном материале.

И я спокойнее относилась к спортсменам, если бы они со своими собаками, посещали вольные мероприятия, тогда бы более менее были уравнены шансы с обычными охотниками. Как это делают в Удмуртии или в Пермском крае.

Ведь состязания сейчас пока ещё идут под флагом " выявление лучших ОХОТНИЧИХ собак для племенной работы". Вот когда скажут, вернее напишут официально, в шапке положения, что это спорт, выявляем тех, кто удавит медведя, тогда ой, придётся смирится.

Если я правильно понял, то с этими собаками, которые везде побеждают, охотятся на медведя, причем, успешно ...охота ради охоты- это здорово, когда по птичке, по куничке, походил воздухом подышал, а когда едешь на медведя, хотелось бы результат. .."Охоту на медведя в Швеции "наверное все смотрели, обратите внимание там собаки к добытому медведю подойти бояться, не говоря уже о каких-то хватках по живому (зверь добывается только за счёт вязкости) и всё зависит от медведя, где и на какое время он решит перекурить (из 20 подъёмов добудешь одного) ....у обсуждаемых собак(патриотов) , вроде получается неплохо и в лесу и на площадке. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Что про них знать то ,были бы у вас кусачие хвалили бы их.

Не нужно судить по себе. Вы меня не знаете, и предпочтений моих не знаете тоже. Наверное я вас удивлю, но я люблю смелых и злобных (читай кусачих) собак, но главное при всём при этом, они должны быть рабочими в лесу, а значит дружить с мозгами и обладать и другими нужными характеристиками для этого дела. И не в гурте проявлять свои качества, а самостоятельно.

Возможно, собаки пит-ка Патриот, всеми этими качествами и обладают, но пока мы об этом не знаем.

Если докажут, то я первая порадуюсь за этих собак и их владельцев и выражу восхищение. А пока...я останусь при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу