Эгесихора

Открытые Ярославские областные состязания лаек по п/медведю

Recommended Posts

Андрей Левашов

Ух... Вообще не понял поста..?

Максим , мне вот не понятен пост#72 ? Это просто "отбрехатся" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим , мне вот не понятен пост#72 ? Это просто "отбрехатся" ?

Просто пошутить!!!

Вязкость Андрей, вязкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Просто пошутить!!!

Вязкость Андрей, вязкость

Да , Максим , только на первом месте это страсть к поиску/ обнаружению зверя, желание/способность его найти не только по свежему следу( на коротке), но и ушедшего уже не за один километр , а только после этого вязкость в работе. Остальные компоненты (злоба,мастерство и т.д ) присущие той или иной собаке, идут как дополняющие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Так страсть или поиск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Нашёл твой(думаю на ты можно) страстный по позавчерашнему следу в 3 км от тебя, пошёл ты к нему, а он на встречу через 20 минут. Дальше пошёл со страстью искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Да там не кто не кому не что не доказывал просто умники некоторые начали говорить что что там ваши ПЧ они в лесу ноль что с ними не охотиться вот они и выложили а так я понял они не кому не что не собираются доказывать или пояснять Атак охота дело каждого с кем и как чтоб ножом резать нужна свора с двумя не подойдёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Так страсть или поиск?

Максим, нЕ люблю долго писАть. У собаки должна быть мативация или как ещё говорят врожденное, что толкает идти собаку в поиск, а мотивацией может быть желание обнаружение зверя в лесу, проверка знакомых мест , где чаще ранее уже было обнаружение зверя и его добыча , а так же на уровне инстинкта . Это я и называю , страстью к поиску/обнаружению .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Да там не кто не кому не что не доказывал просто умники некоторые начали говорить что что там ваши ПЧ они в лесу ноль что с ними не охотиться вот они и выложили а так я понял они не кому не что не собираются доказывать или пояснять Атак охота дело каждого с кем и как чтоб ножом резать нужна свора с двумя не подойдёшь

Кирилл, неушто и впрямь парни медведя резать хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Нашёл твой(думаю на ты можно) страстный по позавчерашнему следу в 3 км от тебя, пошёл ты к нему, а он на встречу через 20 минут. Дальше пошёл со страстью искать...

Максим , пример неудачный ! Даже не буду вдаваться в нюансы этого вопроса, он не корректен мягко говоря. :rolleyes: В отношении поиска и вязкости по моему все предельно ясно. Это два основных компонента , влияющих на результативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вот ещё один вопрос у меня ; правильно ли , что учредитель приза , сам участвует в его розыгрыше? Как считаете ? Я лично , не могу себе пока ответить на этот вопрос . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Кирилл, неушто и впрямь парни медведя резать хотят?

Андрей по крайней мере в ролике были моменты как один очень близко подходил с пикой к медведю когда его работали собаки концовку не знаю но с душком у ребят все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Светлана,на "доге""патриот" приглашает Вас поучаствовать в охоте на медведя.

А меня почему не приглашают?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Андрей там в профиле есть телефон позвоните я думаю ребята к диалогу располагают да развеяли бы все сомнения я их звал на этот форум но видно не хотят самому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Ответ же очевиден :

Злоба и смелость, что б взять и просто растянуть медведя и держать его лежачим до подхода хозяина.

Но при этом есть нюанс: нужен ещё один троечник (по существующим правилам троечник, а по факту лучшая охотничья собака), что б лаял метрах в трех от медведя, обозначил голосом местополодение (для тех кто астру не признает). Пока его напарники держат мишку в растяжку.

Вот идеальная охота: собаки держат, ты подошел на голос троечника, достал из ножн ножичек и оп в сердце мише. И все довольны!!!

))))))))))))))()(()))))

Так кто разработал и принял правила по КС?

Такие правила которые заранее лишают лайку д1?

И кто из экспертов впервые решится отсудить по принятым правилам пункт о "хватка стоящего"? И сказать всем ПЧ, что у них собаки г...но? Зачем такие правила которые постоянно нарушается? Или я не правильно понимаю понятие "не подвижный зверь"?

Мож тот кто их разработал судит в строгости по ним? НЕТ!

Не пора ли что то делать?

Откуда такой интерес к правилам по Кс? Что? потомки нужны для Ч? А по хватке "по стоячему" приезжайте к нам - получите трешку...Максим , прежде чем судить о правилах поохотьтесь по медведю в лесу - посмотрите хватают они там "стоячего"и т.д. и как все происходит..... грош не отдам за собаку не попытающую сделать хватку по стоячему медведю на площадке......вы вообще понимаете что это? В лесу такая соба к мишке близко не подойдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот ещё один вопрос у меня ; правильно ли , что учредитель приза , сам участвует в его розыгрыше? Как считаете ? Я лично , не могу себе пока ответить на этот вопрос . :rolleyes:/>

Андрей , у меня была ситуация , когда учрежденный мною приз в одной из категорий доставался моей суке . Я отказался ,уступил его следующей , но теперь немного жалею , потому как получить его именно моей собаке было и справедливо и почетно . Другой вопрос , если правила состязаний , либо критерии выбора победителя под себя натянуты , но в данном случае на мужиков это не похоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу