Эгесихора

Открытые Ярославские областные состязания лаек по п/медведю

Recommended Posts

sokol

Охотится успешно , можно при определенных условиях и необходимых качествах собак. Ну допустим условия благоприятные , медведь не редкость в тех местах, мало отвлекающих факторов в виде лосей, кабанов и т. д.

Максим, а какими основными качествами должна обладать собака работающая вольного медведя в лесу, для успешной охоты?

Максим, Вы промолчали.....

Не будем обсуждать почему..... возможно , не знаете...... не суть...

Итак, что самое главное? Для Собаки- медвежатника? ЗЛОБА -СТРАСТЬ к медведю ----1

Как это проявляется? реакция на запах - помет, наброды - видно сразу ( в лесу конечно), даже старые. Начинает раскручивать, уходит до 1км.

Если возвращается, медведя поблизости нет.

Собака поставленная на медведя всегда реагирует на малейший запах, признак присутствия медведя и при их наличии пытается искать. Потому и поиск по навигатору часто превышает 2км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим , пример неудачный ! Даже не буду вдаваться в нюансы этого вопроса, он не корректен мягко говоря. :rolleyes:/> В отношении поиска и вязкости по моему все предельно ясно. Это два основных компонента , влияющих на результативность.

Это к вопросу что первей поиск или вязкость. И помоему пример Даж очень не плохой.

С собакой с поиском в 150-300 метров (даже ходящей пешком) и с вязкостью хотя-бы в 2-4 часа добывать можно, а вот с собакой с поиском хоть в 10км, пусть даже галопом и с вязкостью в 20 минут ты никогда ничего не добудешь.

Помоему тоже все предельно ясно, Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим, Вы промолчали.....

Не будем обсуждать почему.....

Потому что приехал домой, покормил детей, стал укладывать спать и сам задремал. Теперь повез ребёнка на танцы, перечитываю и почуть отвечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Максим, Вы промолчали.....

Не будем обсуждать почему..... возможно , не знаете...... не суть...

Итак, что самое главное? Для Собаки- медвежатника? ЗЛОБА -СТРАСТЬ к медведю ----1

Как это проявляется? реакция на запах - помет, наброды - видно сразу ( в лесу конечно), даже старые. Начинает раскручивать, уходит до 1км.

Если возвращается, медведя поблизости нет.

Собака поставленная на медведя всегда реагирует на малейший запах, признак присутствия медведя и при их наличии пытается искать. Потому и поиск по навигатору часто превышает 2км.

Еще хочу подчеркнуть, что тупо наткнуться на мишку - это не факт работы собаки-медвежатника --- потому и интересно описание видео-работ ---которых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Откуда такой интерес к правилам по Кс? Что? потомки нужны для Ч

Вопрос не к правилам по Кс, а вопрос в принципе к правилам. Зачем заходя было принимать то на что ни одна лайка не способна?

А для Ч итак хватает набора букв... Ф,б.д, п п

Знаете что такое п п. (не не Полевой победитель) я тож не знал пока не столкнулся в родухе одного из уважаемых заводчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Вопрос не к правилам по Кс, а вопрос в принципе к правилам. Зачем заходя было принимать то на что ни одна лайка не способна?

А для Ч итак хватает набора букв... Ф,б.д, п п

Знаете что такое п п. (не не Полевой победитель) я тож не знал пока не столкнулся в родухе одного из уважаемых заводчиков

В правилах у нас много чего непонятного для лаечников, поскольку правила пишут не лаечники..... Лайки не способны кровяной след пройти? Я Вас правильно поняла? Лайки много чего могут, в том числе и кс одолеть не проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Откуда такой интерес к правилам по Кс? Что? потомки нужны для Ч? А по хватке "по стоячему" приезжайте к нам - получите трешку...Максим , прежде чем судить о правилах поохотьтесь по медведю в лесу - посмотрите хватают они там "стоячего"и т.д. и как все происходит..... грош не отдам за собаку не попытающую сделать хватку по стоячему медведю на площадке......вы вообще понимаете что это? В лесу такая соба к мишке близко не подойдет!!!

Идём дальше....

Причём тут охота, гроши, опыт. ... Поохоттесь...

Ответьте ПОЧЕМУ в правилах по медведю чёрным по русскому написано:

Собака делает хватки по неподвижному....

И почему этот пункт не берётся в расчет при расценке собак?

Я так Понимаю авторы имели ввиду что соб должен кусать только при протяжках?! Тоесть при попытке медведя убежать?! Или я не так понимаю?

Тогда почему мы имеем то что имеем? Почему не минусуются эти 10 баллов с тех собак которые хватают стоящего, кружащегося на месте медведя?

Кто дурак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Откуда такой интерес к правилам по Кс? Что? потомки нужны для Ч? А по хватке "по стоячему" приезжайте к нам - получите трешку...Максим , прежде чем судить о правилах поохотьтесь по медведю в лесу - посмотрите хватают они там "стоячего"и т.д. и как все происходит..... грош не отдам за собаку не попытающую сделать хватку по стоячему медведю на площадке......вы вообще понимаете что это? В лесу такая соба к мишке близко не подойдет!!!

Спасибо за приглашение. Далековато.

Я ж не спорю, в виду возраста у меня опыта меньше и охот было меньше чем у Вас Людмила да и чем у Андрея Левашова , но в этом есть огромный плюс, У МЕНЯ ИХ БУДЕТ БОЛЬШЕ.В виду того-же

Псы: а если я не знаю то я это признаю, а если не прав то извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Это к вопросу что первей поиск или вязкость. И помоему пример Даж очень не плохой.

С собакой с поиском в 150-300 метров (даже ходящей пешком) и с вязкостью хотя-бы в 2-4 часа добывать можно, а вот с собакой с поиском хоть в 10км, пусть даже галопом и с вязкостью в 20 минут ты никогда ничего не добудешь.

Помоему тоже все предельно ясно, Андрей

Максим, я говорил о том , что для успешной охоты в лесу и тем более в тайге , лайка должна обладать хорошим поиском и хорошей вязкостью. Одно без другого будет существенно снижать результативность. И зачем эти крайности с поиском в 10 км. ? А что касается собак " медвежатников" , то я согласен с высказываниями Людмилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Идём дальше....

Причём тут охота, гроши, опыт. ... Поохоттесь...

Ответьте ПОЧЕМУ в правилах по медведю чёрным по русскому написано:

Собака делает хватки по неподвижному....

И почему этот пункт не берётся в расчет при расценке собак?

Я так Понимаю авторы имели ввиду что соб должен кусать только при протяжках?! Тоесть при попытке медведя убежать?! Или я не так понимаю?

Тогда почему мы имеем то что имеем? Почему не минусуются эти 10 баллов с тех собак которые хватают стоящего, кружащегося на месте медведя?

Кто дурак?

Вот-вот-вот -----вопли не охотника!!! Все это уже пройдено, продумано и понято давно. Максим, поймите, правила эти давно устарели, а новые никто не собирается писать. Забудьте Вы о них, они Вам нужны? Или Вы спортсмен, а не охотник? Нам, охотникам - пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим, я говорил о том , что для успешной охоты в лесу и тем более в тайге , лайка должна обладать хорошим поиском и хорошей вязкостью. Одно без другого будет существенно снижать результативность. И зачем эти крайности с поиском в 10 км. ? А что касается собак " медвежатников" , то я согласен с высказываниями Людмилы.

А может вообще чутье и смелость!?

Без чутья поиск не возможен. Возможно шатание, но не поиск.

У Собаки, причуявшей запах вощбуждаются рецепторы, собака заводится и вперёд в поиск. И все дальше и дальше, собака со смнлостью. А другая (ссыкливая) наоборот. Причуяла и к папе под ножки.

Может с этого НАЧИНАЕТСЯ собака и удачная охота?

А про 10 км это так... Для полноты картины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Вот-вот-вот -----вопли не охотника!!! Все это уже пройдено, продумано и понято давно. Максим, поймите, правила эти давно устарели, а новые никто не собирается писать. Забудьте Вы о них, они Вам нужны? Или Вы спортсмен, а не охотник? Нам, охотникам - пофиг.

Ну во, вроде ещё не вопил.

Да потомучто я начал о правилах и их соблюдении, а не о охоте. Но это ж не удобная тема. Потомучто все мы люди и все мы други.

Состязания и охота это разные вещи и все это понимают.

Все, опять вынужденный перерыв, пойду живность кормить

post-1921-0-40314900-1476111092_thumb.jpg

post-1921-0-76101700-1476111108_thumb.jpg

post-1921-0-54556800-1476111117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Ну во, вроде ещё не вопил.

Да потомучто я начал о правилах и их соблюдении, а не о охоте. Но это ж не удобная тема. Потомучто все мы люди и все мы други.

Состязания и охота это разные вещи и все это понимают.

Все, опять вынужденный перерыв, пойду живность кормить

Ну и к чему это фото? Наши клиенты тоже могут выложить и покруче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А может вообще чутье и смелость!?

Без чутья поиск не возможен. Возможно шатание, но не поиск.

У Собаки, причуявшей запах вощбуждаются рецепторы, собака заводится и вперёд в поиск. И все дальше и дальше, собака со смнлостью. А другая (ссыкливая) наоборот. Причуяла и к папе под ножки.

Может с этого НАЧИНАЕТСЯ собака и удачная охота?

А про 10 км это так... Для полноты картины

Максим, я не хочу дальше вести с тобой диалог по данной теме, у меня просто не хватает терпения , выше уже говорил не люблю долго писащую демагогию . :rolleyes: Извини! Парень ты не глупый, если сконцентрируешься и перечитаешь переписку, то уверен сможешь разобраться. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Самое главное у собаки страсть которая сподвигнет собаку к поиску вязкости и злобе моё мнение у собаки должны слюни лететь даже если она не делает хваток у меня таких две один инвалид и вторая сука остальные делают мне одолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу