Эгесихора

Открытые Ярославские областные состязания лаек по п/медведю

Recommended Posts

maximus1981

Ну и к чему это фото? Наши клиенты тоже могут выложить и покруче.

Просто есть такой в арсенале. Клиентов жалко нет. Все для себя любимого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим, я не хочу дальше вести с тобой диалог по данной теме, у меня просто не хватает терпения , выше уже говорил не люблю долго писащую демагогию . :rolleyes:/> Извини! Парень ты не глупый, если сконцентрируешься и перечитаешь переписку, то уверен сможешь разобраться. :Laie_69:/>

Спокойнее надо быть)

А то как "Патриот ", взял и заблокировал видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Спокойнее надо быть)

А то как "Патриот ", взял и заблокировал видео)

Кстати "Патриоту",очень понравилось,в Ярославской,спокойно,дружелюбно

И они приглашали,да што там приглашали,такси готовы были оплатить оппонентам,но встреча не состояласьkolobok_biggrin.gif

Не знаю,но мне их слаженность и дружба понравились,без психоза,делово,,,,,и то что это им нравится,видно сразуLaieA_052.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Кстати "Патриоту",очень понравилось,в Ярославской,спокойно,дружелюбно

И они приглашали,да што там приглашали,такси готовы были оплатить оппонентам,но встреча не состояласьkolobok_biggrin.gif

Не знаю,но мне их слаженность и дружба понравились,без психоза,делово,,,,,и то что это им нравится,видно сразуLaieA_052.gif

Нормальные парни и собаки у них на сегодня пожалуй лучшие (для этих правил и состязаний). А может и для охоты, не знаю, не видел. Но на площадке понравились.Кто сегодня с ними может конкурировать ? На уме у меня всего две пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Внесу свои "пять копеек"....посмотрел видео...Сильнейшая работа! Неподвижного зверя не увидел, увидел ПРЯЧУЩЕГО задницу медведя, активно пытающегося поймать собак! За голос больше "трёхи" бы не поставил, в остальном - всё в судействе адекватно и профессионально.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Интересно кто ж автор медвежьих правил и кто может объяснить что такое " хватка по неподвижному"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Видимо точно по мертвому после выстрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим, поймите, правила эти давно устарели, а новые никто не собирается писать. Забудьте Вы о них, они Вам нужны? Или Вы спортсмен, а не охотник? Нам, охотникам - пофиг.

В том то вся и беда что всем все пофиг. О внуках подумайте, а то им охотится придется с питами. Аль думаете до Вас не доберутся и Вы сохраните лайку в первоначальной виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Блин пойду наверно на другой зеленый форум, а то тут одни охотники, по правилам и площадке и поговорить не с кем(((

Пойду там спрошу что такое "хватка по не подвижному" , мож там есть кто из авторов правил и обьяснят мне такому тугому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Интересно кто ж автор медвежьих правил и кто может объяснить что такое " хватка по неподвижному"?

Неподвижный медведь на площадке бывает, как правило, в самом начале работы...валяется, сидит на жопе,ни кого не трогает...нафига его кусать - лай себе! Здесь же, мишка оказался на пятой точке ТОЛЬКО потому, что прятал её от собак во время АКТИВНОЙ обороны.

В медвежьих правилах много спорных моментов и каждый эксперт судит исходя из его трактовки не качественно прописанных моментов, пока не будут изданы методички так будет продолжаться и впредь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Как только мишка сел на попу , пряча её в луже грязи от укусов собак, тогда собаки должны прекратить свои нападки на него. Мишка ограничен в пространстве тросом и цепью, ему не куда больше спрятать свой зад. Да и для угонки за собакой так же очень ограничен 2.5м. цепью. Условия для зверя мягко сказать не выгодные. Так что лужа грязи для него и его зада ,это единственное доступное укрытие , так зачем его продолжать кусать сидячего в этом укрытии, за спину и т.д.? Что бы спровоцировать его на бег, на уход? А кому это нужно из охотников? Собака должна постараться всеми имеющими у неё ресурсами остановить зверя и удерживать до похода хозяина, пытаясь присечь его перемещения различными способами, а не провоцировать его на побег. Пытается зверь уйти предпринимай меры, сидит на месте , так лай указывая место нахождения зверя. Понравились в этом плане своей работой собаки Тибейкина. Зверь сидит, собаки лают! Как только побежал , тут же хватки за гачи, за пятки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Абсолютно согласен (хоть это мало кому интересно ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Понравились в этом плане своей работой собаки Тибейкина. Зверь сидит, собаки лают! Как только побежал , тут же хватки за гачи, за пятки!

Именно так работают собаки Габдуллина Ильдуса ( Барс и Кузьма ) по кабану , что иногда становится причиной заниженной оценки в вольере .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Покажите работы собак Тибейкина иГабдулина в лесу чтобы сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Покажите работы собак Тибейкина иГабдулина в лесу чтобы сравнивать

Про Тибейкина не скажу , а в Казани думаю вам не откажут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу