HUNTER

Вашка и Чук . Пишем биографию .

Recommended Posts

HUNTER

Собак оставили в машине товарища , пошли отлавливать своего сеголетка в вольере . Только -только стадечко зажали в угол , вдруг сигнал автомобильный , долгий ! Кабанчики в рассыпную ... Мать вашу , кто там сигналит , не сильно подбирая интелегентные слова рявкнул Сергей Анатольевич!!! ? Синал отключился . Загонщики переглянулись , все здесь , в машинах никого . Собака моя , Вашка , похоже , на всякий случай не придумав ничего лучше предположил я . Ну так пойди и скажи ей чтобы не сигналила , очевидно не совсем вникая в смысл сказанного со сталью в голосе уверенно приказал старшОй ! Хихикнули , пошли опять цепью и тут снова протяжный гудок ! Ну что не понятно , грозный рык ! Бегу к машине ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Как-то случайно нашлось классное место в заливе . Я хожу пешком между камышей , благо глубина в самый раз , а Вашке приходится плавать. Но она с удовольствием . А ежели утка попадется , то и с азартом . Я на велике , мелкая галопом , без малого 12 км. почти ежедневно . А вот купание с корректировкой на погоду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Открыли сезон , взяли в выходные секача . Ве попытки подойти не увенчались успехом , трава в этом году необычайно высокая . Кабана слышно , но не увидеть . Пришлось другу на вышечку забраться и уже оттуда долго и тщательно выцеливать .

Собачки порадовали , несмотря на то , что ни капли крови не было , нашли кабанчика битого в лесу за 150 метров очень скоро , отдав пару раз голос , чего в принципе хватило найти зверя даже без навигатора .

post-28-0-61403100-1343068367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Молодец Вашка!!!

Теперь бы из под нее добыть при ходовой , будет ваще класс!!! :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Молодец Вашка!!!

Теперь бы из под нее добыть при ходовой , будет ваще класс!!! :kolobok_plus_suicides:

До ходовой еще месяца два , как минимум . Постараемся в Карелию , там травы нет на мхах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Жара охоте не помеха . Даже представить не могу , что будет , если я белку по осени добуду из под Вашки. Как она их находит ? Вроде бежит рядом с великом , вдруг резко в лес , так и жди что голос отдаст . Вот очередная белка , жаль, что на телефон зверька не снять . Как обычно поехали без поводка :kolobok_biggrin: , хорошо что жарко , хватило унести Вашку на руках метров за пятьдесят , а по холодку пришлось бы до машины возвращаться , иначе не снять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В пятницу случайно , нежданно - негаданно попали на притравку по кабанчикам . Вашка откровенно порадовала живой , вязкой работой по сеголетку . Работает на коротке , с щипками , хватками , причем исключительно сзади . Тренировки летние явно не прошли даром , все мы делали правильно , бог даст когда -нибудь честную двойку заработаем ! Во всяком случае , стараться будем ! Видео не снимал , по ряду причин , но мнение ВАНО 1 который присутствовал для меня достаточно авторитетно , спасибо Ваня за высокую оценку наших успехов .

post-28-0-03353100-1344928512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

В пятницу случайно , нежданно - негаданно попали на притравку по кабанчикам . Вашка откровенно порадовала живой , вязкой работой по сеголетку . Работает на коротке , с щипками , хватками , причем исключительно сзади . Тренировки летние явно не прошли даром , все мы делали правильно , бог даст когда -нибудь честную двойку заработаем ! Во всяком случае , стараться будем ! Видео не снимал , по ряду причин , но мнение ВАНО 1 который присутствовал для меня достаточно авторитетно , спасибо Ваня за высокую оценку наших успехов .

Возраст какой....Бог даст,честную двойку можно в Татарии заработать и не одну И авторитетов будет придостаточно именно РЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ну и главное , что произошло в нашей охотничьей жизни . Мне трудно далось это решение , я взвешивал за и против , слушал абсолютно разно полярные мнения . В целом меня поразила заряженность владельцев лаек на охоту на кабана , но это тема разговора в другом разделе . Короче , получили мы заказ от знакомого таксидермиста на белку в ярком летнем окрасе и нарушив сроки охоты белку добыли , "заказуху на мокруху» сделали ! Очень ярко , живо , азартно отработали найдя зверька на ольшине по свежему следу . Причем это был второй зверек за день , которого она нашла , первого я видел мельком , после не смог разглядеть в густой кроне . После того , как зверек упал на землю , Вашка аккуратно его помяла , пройдясь зубами по тельцу , утащить не пыталась ,но отдала с явным сожалением . Через полчаса на поле с интересом принюхивалась к ночному кабаньему следу на овсяном поле , пробежалась по кабаньей тропе .

Ночью ездили по полям с подхода в надежде «обрыбиться» сеголетком , а то и секачом мясным . После того , как я с подхода выхожу на поле , либо прикормочную и не обнаруживаю кабанов , партнер отпускает Вашку , она прибегает , ну а там уж что и как получится , но как -то тихо , даже енотов нет .

Хочется , конечно , раненько утром нахватить рядом с полем семью кабанчиков с Барошей и Вашкой , но погодим чуть , уж больно трава в этом году высоченная , иной раз даже в овсе собаки выпрыгивают и только уши видать . А кабанчики тьфу-тьфу понабежали , не зря весь год кормили , да волчишек гоняли .

post-28-0-05135200-1344930035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ну и главное , что произошло в нашей охотничьей жизни . Мне трудно далось это решение , я взвешивал за и против , слушал абсолютно разно полярные мнения . В целом меня поразила заряженность владельцев лаек на охоту на кабана , но это тема разговора в другом разделе . Короче , получили мы заказ от знакомого таксидермиста на белку в ярком летнем окрасе и нарушив сроки охоты белку добыли , "заказуху на мокруху» сделали ! Очень ярко , живо , азартно отработали найдя зверька на ольшине по свежему следу . Причем это был второй зверек за день , которого она нашла , первого я видел мельком , после не смог разглядеть в густой кроне . После того , как зверек упал на землю , Вашка аккуратно его помяла , пройдясь зубами по тельцу , утащить не пыталась ,но отдала с явным сожалением . Через полчаса на поле с интересом принюхивалась к ночному кабаньему следу на овсяном поле , пробежалась по кабаньей тропе .

Ночью ездили по полям с подхода в надежде «обрыбиться» сеголетком , а то и секачом мясным . После того , как я с подхода выхожу на поле , либо прикормочную и не обнаруживаю кабанов , партнер отпускает Вашку , она прибегает , ну а там уж что и как получится , но как -то тихо , даже енотов нет .

Хочется , конечно , раненько утром нахватить рядом с полем семью кабанчиков с Барошей и Вашкой , но погодим чуть , уж больно трава в этом году высоченная , иной раз даже в овсе собаки выпрыгивают и только уши видать . А кабанчики тьфу-тьфу понабежали , не зря весь год кормили , да волчишек гоняли .

Так у Вас же возможности позволяют,выпустили и пусть бегут перед машиной,след прихватили,остановились,и совместите полезное с приятным,с собаками с подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну и главное , что произошло в нашей охотничьей жизни . Мне трудно далось это решение , я взвешивал за и против , слушал абсолютно разно полярные мнения . В целом меня поразила заряженность владельцев лаек на охоту на кабана , но это тема разговора в другом разделе . Короче , получили мы заказ от знакомого таксидермиста на белку в ярком летнем окрасе и нарушив сроки охоты белку добыли , "заказуху на мокруху» сделали ! Очень ярко , живо , азартно отработали найдя зверька на ольшине по свежему следу . Причем это был второй зверек за день , которого она нашла , первого я видел мельком , после не смог разглядеть в густой кроне . После того , как зверек упал на землю , Вашка аккуратно его помяла , пройдясь зубами по тельцу , утащить не пыталась ,но отдала с явным сожалением . Через полчаса на поле с интересом принюхивалась к ночному кабаньему следу на овсяном поле , пробежалась по кабаньей тропе .

Ночью ездили по полям с подхода в надежде «обрыбиться» сеголетком , а то и секачом мясным . После того , как я с подхода выхожу на поле , либо прикормочную и не обнаруживаю кабанов , партнер отпускает Вашку , она прибегает , ну а там уж что и как получится , но как -то тихо , даже енотов нет .

Хочется , конечно , раненько утром нахватить рядом с полем семью кабанчиков с Барошей и Вашкой , но погодим чуть , уж больно трава в этом году высоченная , иной раз даже в овсе собаки выпрыгивают и только уши видать . А кабанчики тьфу-тьфу понабежали , не зря весь год кормили , да волчишек гоняли .

А Ваня тебе не сказал что ты запорол собачку? :kolobok_biggrin: Теперь, тебя с Вашкой в загон не возьмут, она своей промысловой работой всех лосей перепугает раньше времени. :kolobok_biggrin:

А я тебе еще после первого хорька говорил:"Не надо делать из физика лирика!" Тянет собачку на белок и зачем ее ломать? Перед другими собаками эту белку замучиваются на веревке дергать, а твоя все лето этих белок вязко облаивает и заметь без отстрела, а это о чем то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Да , похоже в загоны теперь нас с Вашкой не пустят :kolobok_biggrin: Ну да ладно ! Зато мы пехом в лесу скучать не будем , будет чем заниматься , нам все по плечу . А Ваня , что характерно не одобрил :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Да , похоже в загоны теперь нас с Вашкой не пустят :kolobok_biggrin: Ну да ладно ! Зато мы пехом в лесу скучать не будем , будет чем заниматься , нам все по плечу . А Ваня , что характерно не одобрил :kolobok_biggrin:

Ну уж коль решился, то кнутом обзаводись. И чтобы пустышек у Вашки не было, тьфу, тьфу, тьфу. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Да , похоже в загоны теперь нас с Вашкой не пустят :kolobok_biggrin: Ну да ладно ! Зато мы пехом в лесу скучать не будем , будет чем заниматься , нам все по плечу . А Ваня , что характерно не одобрил :kolobok_biggrin:

Да не переживай Андрей!

Акцент нынче в сторону пушнины смещается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Так вроде не переживать мне , а радоваться надо . Собака очевиднл универсальна , есть интерес и к зверю и вверх глядит , как раз для индивидуальной охоты в лесу . Комбинашку на плечо и пошел гулять , мне именно этого и хотелось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу