HUNTER

Вашка и Чук . Пишем биографию .

Recommended Posts

sportsmen 84

Так вроде не переживать мне , а радоваться надо . Собака очевиднл универсальна , есть интерес и к зверю и вверх глядит , как раз для индивидуальной охоты в лесу . Комбинашку на плечо и пошел гулять , мне именно этого и хотелось .

Вот это правильно!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот это правильно!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Ну все , теперь спать спокойно буду , ежели такое благословение получил :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

Так вроде не переживать мне , а радоваться надо . Собака очевиднл универсальна , есть интерес и к зверю и вверх глядит , как раз для индивидуальной охоты в лесу . Комбинашку на плечо и пошел гулять , мне именно этого и хотелось .

Я тоже так хочу. Ребяты возьмите меня к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я тоже так хочу. Ребяты возьмите меня к себе.

Нее, ни как нельзя! А кто тогда спортивную честь области отстаивать будет? :kolobok_biggrin: Представляю, как Варька белку за пятку. :kolobok_biggrin:

Хотя, можно начать с организации испытаний по кунице, предложи участок, да давай замутим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

Нее, ни как нельзя! А кто тогда спортивную честь области отстаивать будет? :kolobok_biggrin: Представляю, как Варька белку за пятку. :kolobok_biggrin:

Хотя, можно начать с организации испытаний по кунице, предложи участок, да давай замутим.

Так , между прочим Варька утку работает на д1. Осенью покажу куницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Так , между прочим Варька утку работает на д1. Осенью покажу куницу.

Оооо!!!

Вот это новость!!! :kolobok_biggrin:

Исправляешься Вань???Приоритеты смещаешь?!?!?!

Молоток!!! :kolobok_biggrin:

Что то 2 раза высветилось.Так наглядней будет :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем sportsmen 84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

Оооо!!!

Вот это новость!!! :kolobok_biggrin:

Исправляешься Вань???Приоритеты смещаешь?!?!?!

Молоток!!! :kolobok_biggrin:

Что то 2 раза высветилось.Так наглядней будет :kolobok_biggrin:

Нечего не смещается, просто демонстрирую,что не только в Ярославле есть универсальные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Нечего не смещается, просто демонстрирую,что не только в Ярославле есть универсальные собаки.

Это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

Это радует.

Вашка Андюхина очень сильно прибавила по кабану, наглядный пример и мясо и белочка. А в угодьях еще много медведей.....Думаю именно этого зверя многие собачки видели только на цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Вашка Андюхина очень сильно прибавила по кабану, наглядный пример и мясо и белочка. А в угодьях еще много медведей.....Думаю именно этого зверя многие собачки видели только на цепи.

Ну теоретически, Вашка просто обязана мишку работать достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вашка Андюхина очень сильно прибавила по кабану, наглядный пример и мясо и белочка. А в угодьях еще много медведей.....Думаю именно этого зверя многие собачки видели только на цепи.

Вашка молодец нет спору. :kolobok_biggrin:

А по поводу медведя - ты прав.

За себя скажу - у нас нет медведей и это плохо.Были бы - 100% добыл бы !А ехать куда нить пока накладно,но в будущем думаю надо будет обязательно.

Да извинит нас Андрей - тему зафлудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

Ну теоретически, Вашка просто обязана мишку работать достойно.

На площадке работает , на доборах закрепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вчера чуть припозднились , утром из-за проливного дождя было не выйти из дома . Уже к 11 часам пошли заранее намеченным маршрутом , в надежде прихватить с собачками стадечко кабанчиков на лежке . Км. через два , на песке появился первый отпечаток не очень крупный , чуть размытый утренним дождем медвежьей лапы . След то объявлялся , то пропадал , явно утренний. Знание местности позволило предположить , что мишак идет в сторону заросших полей , где много старых яблонь . Найденная куча подтвердила , что в рационе сейчас овес и яблоки .

Иду по дороге , партнер отстал метров на 200 . Слышу слева грибники орут , то ли потерялись , то ли по другому не умеют . Собачки где-то рядом крутятся , только подумал , как бы грибников не напугали . Вашка у меня еще куда не шло , а Бароша ( ВСЛ) видок еще тот ! Тут справа метрах в ста отрывисты лай моей , три -четыре раза , но злобно , коротко . Первая мысль , то ли лось в поле заросшем лежит , то ли козла подняли , слышал его ночью недавно . Я в карман руку , на АСТРО глянуть сколько до собак , когда боковым зрением вижу что-то , срываю с плеча карабин , но выстрелить не успеваю , мишак одним прыжком перемахивает дорогу , метрах в двадцати от меня , плюхается в канаву и мчит что есть мочи по высоченной траве , задрав голову , только голову и видно . Нырят под елку и скрывается. Восточник выбирается из канавы , которую мишка преодолел прыжком с реальным отстование , за ним выпутывается из травы Вашка ( РЕЛ ) , мечутся по дороге в поисках следа , но его нет , дорогу-то мишка перепрыгнул . Бароша прихватывает верхом и бросается вперед , Вашка отстает и останавливается метрах в пятидесяти от дороги , дальше сволочь не идет ... По АСТРО видно , что Барон проносится шестьсот метров хорошим ходом , останавливается и своим следом возвращается , похоже медведя так и не настиг .

Не ожидал я , что под из под пары собачек мишка так резво разгонится . Меня он точно не причуял и не прихватил , ветер был не его , да и дорога мягкая шагов не слыхать . Похоже виной его резвости грибники , их-то зверь точно слыхал и скорее всего лежал уже настороженно , почему и рванул из под собачек .

Да , еще , если бы я успел выстрелить , можно было бы родить легенду , как из под собачек был взят неплохой мишка . На самом деле ровно тот случай , когда поднятый собаками зверь случайно пошел в сторону охотника и вывалил на считанные метры .

Собаки у нас молодые , опыта особо нет , но я могу с уверенностью сказать , что в данном случае только вязкость запредельная могла бы сделать реальную охоты , если бы км. через несколько уставший мишка остановился сам и его настигли собаки . Не смогли бы собаки его остановить еще и потому , что в траве , на пересеченки медведь бежит значимо быстрее , я это видел вчера своими глазами . Какие тут хватки , если на первой сотне метров медведь оторвался уже метров на тридцать . Ну и конечно начало сентября и очень высокая трава , которая очень мешает движению собак . Вашка скорее вверх прыгает , чем вперед .

Но все одно приятно , пусть неудачная работа , но это работа на опыт , на перпективу и дай бог на результат !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ведмеди они такие :kolobok_plus_imploringly: , вязкость имхо один из важнейших залогов зверовой охоты.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

...

Да , еще , если бы я успел выстрелить , можно было бы родить легенду , как из под собачек был взят неплохой мишка . На самом деле ровно тот случай , когда поднятый собаками зверь случайно пошел в сторону охотника и вывалил на считанные метры .

Собаки у нас молодые , опыта особо нет , но я могу с уверенностью сказать , что в данном случае только вязкость запредельная могла бы сделать реальную охоты , если бы км. через несколько уставший мишка остановился сам и его настигли собаки . Не смогли бы собаки его остановить еще и потому , что в траве , на пересеченки медведь бежит значимо быстрее , я это видел вчера своими глазами . Какие тут хватки , если на первой сотне метров медведь оторвался уже метров на тридцать . Ну и конечно начало сентября и очень высокая трава , которая очень мешает движению собак . Вашка скорее вверх прыгает , чем вперед .

Но все одно приятно , пусть неудачная работа , но это работа на опыт , на перпективу и дай бог на результат !

Жаль, конечно легенду, но может, оно и к лучшему - гемора меньше. А с хорошей вязкостью пришлось бы протопать км несколько и неизвестно чем бы все кончилось: лицензии наверняка нет, свидетелей (грибников) - море... - вот и не известно, что лучше. У нас многие специально собак не ставят по мише - он в Красной Книге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу