HUNTER

Вашка и Чук . Пишем биографию .

Recommended Posts

HUNTER

Сергей , выбирая между копытами и пушниной я хочу , чтобы Вашка именно так и воспринимала охоту , как теперь . Если мы вдвоем с ней в лесу , то лося она работает не вязко , не пропустит , но и больше км. не уйдет . В то же время заходя с ней в загон на лося , или кабана ( а у нас загоны тихие ) , найдя белку она ориентируется на мое поведение и легко оставляет , если я ухожу . Подхватив лося , или кабана с Бароном , и , как выяснилось с Чуком , она работает копыта достаточно вязко , но в паре . Меня это устраивает .

Но все же , я больше стимулирую ее по пушнине , мне эта охота больше по душе и я рад , что Вашка азартно смотрит на верха . Вот только куница пока не дается , но это скорее моя неопытность , обязательно воспользуюсь предложением моего опытного товарища , надеюсь все получится еще в этом сезоне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Но все же , я больше стимулирую ее по пушнине , мне эта охота больше по душе и я рад , что Вашка азартно смотрит на верха . Вот только куница пока не дается , но это скорее моя неопытность , обязательно воспользуюсь предложением моего опытного товарища , надеюсь все получится еще в этом сезоне .

Андрей с куницей я думаю может быть чуть по другому: разово показать с товарищем это полезно, уверен "горячую" куницу она и сама найдёт т.к. работа по ней в этом случае приближена к работе по белке, а чутьё (в комплексе у неё как видно есть, необходиоме для нахождения зверька), а вот с холодной будет по другому, если попутно с пушниной колотить копытных. Под Вашим "строгим" оком она понятно пойдёт и вид наверное будет делать "очень серьёзный, сунув нос по самые брови в снег", но как только она окажется в местах, там где был зверь копытный: следы, "посорка-очёсы, волос на кустах" и т.д., Вы её не удержите, она сойдёт со следа куницы по идее так должно быть. Конечно если поиск более-менее на глазах, поправить можно, а если в районе км. то вряд ли. Так что по идее будете Вы тропить куницу, а она гонять "зайцев" с рогами :kolobok_biggrin: . Тут уж выбирать придётся: или целенаправленно "тыкать" её носом в след куницы сезон-другой или чередовать "лёгких" куниц и белку, попутно с копытами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот поиск у нас как раз тот , что не очень по копытам и в самый раз по пушнинке . Вашка от меня далеко не уходит . Если по лесу иду метров до 200-300 , не дальше . Если по дорогам лесным может и на км. убежать , но проверяет постоянно . Она очень привязана ко мне и независимо от интереса в сей момент все одно, как нитка за иголкой , любое занятие бросит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Здравствуйте, Андрей!

Большое Вам спасибо, что откликнулись, и мы нашли брата нашего Чука!

Вы с женой просто молодцы - сумели поставить щенка на ноги!

Андрей, скажите, как у Вашего Чука с поиском, злобностью, вязкостью (естественно, как для щенка)?

Потому что наш Чук - очень злобный к зверю.

А Ваш Чук - очень похож на Жигана, прямо копия. А мой, мне кажется, больше похож на Бима (Боровчёнка).

Вообще, Ваши собаки, Андрей - очень красивые.

Кроме того, сейчас в своей теме попробую разместить ещё и фото с разных моих охот.

Я очень рада, что познакомилась с Вами и Ириной.

Кстати, я вчера была на охоте на куницу - и удалось добыть за вечер целых три!

С уважением,

Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ой , как давно не писали мы на своей страничке , оказывается . Жаль , но усердно поработав по лосю на крайней в сезоне охоте, сильно сбили об острый наст передние лапы , которые поначалу долго заживали , потом обрастали , посему пришлось просидеть дома больше месяца .

Вчера вернулись из Москвы , ездили на Лайку 2013 , себя показать , женихов повыбирать . Но прежде заехали в Фрязино , где в пятницу испытались по барсуку , медведю и кабану .

На Барсуке заработали трешку . Ничего особенного не показали , отработали от начала до конца ровно , без особых эмоций , не отвлекаясь , на короткой дистанции , не предпринимая попыток атаковать .

На медведе как -то не задалось . Нет , не то чтобы не получилось , но это самая грустная из всех имеющихся у нас трешек по медведю . Наверное настроения не было .

А вот на кабане Вашка приятно порадовала . То ли кабан был ей по вкусу , то ли на третьем виде в этот день проснулся азарт , а может пару рюмок в хорошей компании подняли настроение даже собачке , но работала Вашка азартно , на коротке . Преследовала кабана с щипками , была подвижна . По команде эксперта поводок, что для нее редкость, не сразу отреагировала на команду " ко мне !» увлекшись преследование зверя . Очевидно осенние работа по вольному кабану дали некий толчок и развили охотничьи инстинкты . В итоге эксперт расценил работу на диплом второй степени , что на сегодня для нас стало лучшим результатом .

На следующий день выставлялись в ринге . Из четырнадцати собачек в средней группе эксперт Бабкин В.М. определил нас на седьмую позицию , оценив экстерьер на «отлично» . В итоге после подсчетов , со 102мя баллами мы стали вторыми в классе , среди сук средней возрастной группы .

post-28-0-36435100-1362398082_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

На следующий день выставлялись в ринге . Из четырнадцати собачек в средней группе эксперт Бабкин В.М. определил нас на седьмую позицию , оценив экстерьер на «отлично» . В итоге после подсчетов , со 102мя баллами мы стали вторыми в классе , среди сук средней возрастной группы .

А что конкретно сказали по собачке на выставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ой , как давно не писали мы на своей страничке , оказывается . Жаль , но усердно поработав по лосю на крайней в сезоне охоте, сильно сбили об острый наст передние лапы , которые поначалу долго заживали , потом обрастали , посему пришлось просидеть дома больше месяца .

Вчера вернулись из Москвы , ездили на Лайку 2013 , себя показать , женихов повыбирать . Но прежде заехали в Фрязино , где в пятницу испытались по барсуку , медведю и кабану .

На Барсуке заработали трешку . Ничего особенного не показали , отработали от начала до конца ровно , без особых эмоций , не отвлекаясь , на короткой дистанции , не предпринимая попыток атаковать .

На медведе как -то не задалось . Нет , не то чтобы не получилось , но это самая грустная из всех имеющихся у нас трешек по медведю . Наверное настроения не было .

А вот на кабане Вашка приятно порадовала . То ли кабан был ей по вкусу , то ли на третьем виде в этот день проснулся азарт , а может пару рюмок в хорошей компании подняли настроение даже собачке , но работала Вашка азартно , на коротке . Преследовала кабана с щипками , была подвижна . По команде эксперта поводок, что для нее редкость, не сразу отреагировала на команду " ко мне !» увлекшись преследование зверя . Очевидно осенние работа по вольному кабану дали некий толчок и развили охотничьи инстинкты . В итоге эксперт расценил работу на диплом второй степени , что на сегодня для нас стало лучшим результатом .

На следующий день выставлялись в ринге . Из четырнадцати собачек в средней группе эксперт Бабкин В.М. определил нас на седьмую позицию , оценив экстерьер на «отлично» . В итоге после подсчетов , со 102мя баллами мы стали вторыми в классе , среди сук средней возрастной группы .

post-28-0-36435100-1362398082_thumb.jpg

:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А что конкретно сказали по собачке на выставке?

Ты же понимаешь , что расценка экспертом седьмой позиции носит , прямо скажем ,поверхностный характер , как правило подробно говорят о первых и последних , середнячков особо не разбирают по косточкам . Но на мой вопрос , есть ли какие недостатки , было сказано , что нет , все в стандартах породы , отклонений нет , замечаний нет , но нет и яркости на фоне первых двух сук . Тут трудно не согласится , Вита Юры Морозко смотрится очень выигрышно , она первой была в ринге .

Я не буду против , если кто-то из тех , кто видел Вашку на выставке выскажет свое мнение в этой теме , или в теме про выставку Лайка 2013 . Мы с Ириной , собственно , на выставку поехали именно за мнением , за оценкой нашей собачки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

:kolobok_plus_stop:/>

Виталик , спасибо за поздравление ! Сами радуемся :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Поздравляю Вашку и хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Ой , как давно не писали мы на своей страничке , оказывается . Жаль , но усердно поработав по лосю на крайней в сезоне охоте, сильно сбили об острый наст передние лапы , которые поначалу долго заживали , потом обрастали , посему пришлось просидеть дома больше месяца .

Вчера вернулись из Москвы , ездили на Лайку 2013 , себя показать , женихов повыбирать . Но прежде заехали в Фрязино , где в пятницу испытались по барсуку , медведю и кабану .

На Барсуке заработали трешку . Ничего особенного не показали , отработали от начала до конца ровно , без особых эмоций , не отвлекаясь , на короткой дистанции , не предпринимая попыток атаковать .

На медведе как -то не задалось . Нет , не то чтобы не получилось , но это самая грустная из всех имеющихся у нас трешек по медведю . Наверное настроения не было .

А вот на кабане Вашка приятно порадовала . То ли кабан был ей по вкусу , то ли на третьем виде в этот день проснулся азарт , а может пару рюмок в хорошей компании подняли настроение даже собачке , но работала Вашка азартно , на коротке . Преследовала кабана с щипками , была подвижна . По команде эксперта поводок, что для нее редкость, не сразу отреагировала на команду " ко мне !» увлекшись преследование зверя . Очевидно осенние работа по вольному кабану дали некий толчок и развили охотничьи инстинкты . В итоге эксперт расценил работу на диплом второй степени , что на сегодня для нас стало лучшим результатом .

На следующий день выставлялись в ринге . Из четырнадцати собачек в средней группе эксперт Бабкин В.М. определил нас на седьмую позицию , оценив экстерьер на «отлично» . В итоге после подсчетов , со 102мя баллами мы стали вторыми в классе , среди сук средней возрастной группы .

post-28-0-36435100-1362398082_thumb.jpg

Принимай поздравления Андерей :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ты же понимаешь , что расценка экспертом седьмой позиции носит , прямо скажем ,поверхностный характер , как правило подробно говорят о первых и последних , середнячков особо не разбирают по косточкам . Но на мой вопрос , есть ли какие недостатки , было сказано , что нет , все в стандартах породы , отклонений нет , замечаний нет , но нет и яркости на фоне первых двух сук . Тут трудно не согласится , Вита Юры Морозко смотрится очень выигрышно , она первой была в ринге .

Я не буду против , если кто-то из тех , кто видел Вашку на выставке выскажет свое мнение в этой теме , или в теме про выставку Лайка 2013 . Мы с Ириной , собственно , на выставку поехали именно за мнением , за оценкой нашей собачки .

Андрей мне вот на ВВ ясно все показали и рассказали хотя я был далеко не впереди,скорее в хвосте. :kolobok_biggrin: Ну да ладно.Приезжайте летом в Ярик на ВВ по РЕЛам!

Кстати с отл. вас! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей мне вот на ВВ ясно все показали и рассказали хотя я был далеко не впереди,скорее в хвосте. :kolobok_biggrin:/> Ну да ладно.Приезжайте летом в Ярик на ВВ по РЕЛам!

Кстати с отл. вас! :kolobok_addon_stars:/>

Да я многое и сам вижу . Уши крупноваты , в ринге не ходит , а стелется по земле . Вашке очень подходит термин «коренастая» , крепкая она и выносливая . Не высокая на лапах , но при этом лапы не грузные . Широкая , развитая грудина , не модель с подиума и не баба оплывшая с рынка . Эдакая домохозяйка с тремя детьми , степенная , хозяйственная и на руки спорая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Андрей, удалось Вашке куницу показать в прошедшем сезоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей, удалось Вашке куницу показать в прошедшем сезоне?

С хозяином Вашке не повезло ... Посмотрев фильмы Клепилина с Тугаем и Тунгусом понял , то просрана не одна куница и не две ! Именно просрана в связи с отсутствием опыта и навыка охоты на куницу у меня . А учителя рядом не было ... Исправимся , не сомневаюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу