HUNTER

Вашка и Чук . Пишем биографию .

Recommended Posts

vit@lik

С хозяином Вашке не повезло ... Посмотрев фильмы Клепилина с Тугаем и Тунгусом понял , то просрана не одна куница и не две ! Именно просрана в связи с отсутствием опыта и навыка охоты на куницу у меня . А учителя рядом не было ... Исправимся , не сомневаюсь .

Андрей,скажи егерям пусть в капкан поймают живую повесиш пусть полает,или пусть в живоловушку поймают,даш полаять через клетку потом выпустиш в зрячку,шлепнеш на дереве,а мастерство потом наработает,у тебя то возможность есть понахаживать.Щас как раз куница активна ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей,скажи егерям пусть в капкан поймают живую повесиш пусть полает,или пусть в живоловушку поймают,даш полаять через клетку потом выпустиш в зрячку,шлепнеш на дереве,а мастерство потом наработает,у тебя то возможность есть понахаживать.Щас как раз куница активна ночью.

Виталий , с собакой проблемы нет . Проблема во мне , в моем понимании и знании хотя бы минимума об охоте с куницей . Лает Вашка на старый ствол , глянул так-сяк , вроде ничего , ну пошли дальше . Сегодня я бы это ствол «разобрал» , но это сегодня ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Виталий , с собакой проблемы нет . Проблема во мне , в моем понимании и знании хотя бы минимума об охоте с куницей . Лает Вашка на старый ствол , глянул так-сяк , вроде ничего , ну пошли дальше . Сегодня я бы это ствол «разобрал» , но это сегодня ...

А,понял.Так соседа АКВУ главным кинологом :rolleyes:на общественных началах :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А,понял.Так соседа АКВУ главным кинологом :rolleyes:/>на общественных началах :kolobok_biggrin:/>

Тогда не кинологом , а охотниководителем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Благодаря Чуку скучать и в межсезонье некогда , пытаемся добиться послушания , хотя бы чуть -чуть . В какой-то момент поняв , что самим не справится обратились к профессионалу - кинологу . Позади четыре занятия , прогресс очевиден , но до финиша еще ой как далеко ! Нет , не то чтобы мы хотим получить чего - то невероятного , но две команды Ко мне ! и Стоять ! пытаемся отработать . Приучаем к машине , научили ходить и добились реального послушания пока Чук на поводке . В апреле планируем съездить на испытания по кабану и медведю , до 31 марта когда Чуку исполнится год осталось несколько дней .

post-28-0-96947000-1364145628_thumb.jpeg

post-28-0-10357300-1364145643_thumb.jpeg

post-28-0-08191300-1364145652_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Благодаря Чуку скучать и в межсезонье некогда , пытаемся добиться послушания , хотя бы чуть -чуть . В какой-то момент поняв , что самим не справится обратились к профессионалу - кинологу . Позади четыре занятия , прогресс очевиден , но до финиша еще ой как далеко ! Нет , не то чтобы мы хотим получить чего - то невероятного , но две команды Ко мне ! и Стоять ! пытаемся отработать . Приучаем к машине , научили ходить и добились реального послушания пока Чук на поводке . В апреле планируем съездить на испытания по кабану и медведю , до 31 марта когда Чуку исполнится год осталось несколько дней .

Андрей привет,кобелька притравливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нет , на притравки не возил , но в лесу по лосям Чук работу показывал . У него хороший поиск , «гуляет" до пятисот метров и очень живой интерес к лосю , уходит по ночному следу даже по очень тяжелому снегу. К сожалению , с учетом того , что в ноябре собаку было не поймать сначала для того , чтобы уехать в лес , а после не поймать , чтобы вернуться обратно . Был случай , когда были вынуждены оставить собаку в лесу , и ехать за Ирой , она еще как-то смогла его уговорить подойти . Поэтому осенью в лесу кобель был мало .

В апреле обязательно свожу на испытания и на медведя , и на кабана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вечерние тренировки . Ира тренирует Чука - апортирование . Сколько не пытались научить Вашку приносить , никакого результата . А Чук приносит ! Зато за поощрением Вашка чуть ли не первая :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вечерние тренировки . Ира тренирует Чука - апортирование . Сколько не пытались научить Вашку приносить , никакого результата . А Чук приносит ! Зато за поощрением Вашка чуть ли не первая :kolobok_plus_welcome:/>

Можно по уточкам испытаться с такой дрессурой! :kolobok_plus_welcome:

Кстати Андрей не желаете изменить темку? Вроде питомцев прибавилось в вашем доме! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веж

Вечерние тренировки . Ира тренирует Чука - апортирование . Сколько не пытались научить Вашку приносить , никакого результата . А Чук приносит ! Зато за поощрением Вашка чуть ли не первая :kolobok_biggrin:/>

Посмотрел видео, здорово кобель подаёт. Только ошибочка в воспитании есть, хозяйка должна в последний момент на коленях из пасти принимать прямо в руки и только потом поощрение за работу. Вот тогда супер гуд будет. А сучёнку учить отдельно с помощью бичёвки, бросить что нибудь что она точно схватит и на себя потягивать потом уговорами взять и поощрять. Извиняюсь если влез с советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Володя , все советы внимательно слушаем , анализируем , в жизнь воплощаем . Особенно , когда советы от сердца и по доброму :kolobok_biggrin:

Костя , думаю название темы можно изменить , добавить Чука . Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Час назад вернулись из леса ! Удалось захватить один из последних солнечных дней . Ночью подморозило , днем в районе ноля , погода идеальная . Спасибо экспертам , нашли возможность среди недели выехать в угодья . Испытали Вашку по белке . Конечно , работу фееричной не назвать , но отработали на диплом . Слабовато отслеживание , но ту доля моей вины , по незнанию белок в этом сезоне стрелял практически сразу , после того , как Вашка находила , вместо того , чтобы отрабатывать слежку . Нужно было отрабатывать работу , а я все больше на результат ! Но ищет азартно , с интересом ! Понимает где белка может быть , несмотря на то что в снегу вязнет , все одно обследует кормовые елки . Нашла две белки , что для наших мест хороший результат ! Итог - диплом третьей степени , чему мы несказанно рады и абсолютно согласны ! :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Поздравляю!

Молодцы! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihasy01.06

Час назад вернулись из леса ! Удалось захватить один из последних солнечных дней . Ночью подморозило , днем в районе ноля , погода идеальная . Спасибо экспертам , нашли возможность среди недели выехать в угодья . Испытали Вашку по белке . Конечно , работу фееричной не назвать , но отработали на диплом . Слабовато отслеживание , но ту доля моей вины , по незнанию белок в этом сезоне стрелял практически сразу , после того , как Вашка находила , вместо того , чтобы отрабатывать слежку . Нужно было отрабатывать работу , а я все больше на результат ! Но ищет азартно , с интересом ! Понимает где белка может быть , несмотря на то что в снегу вязнет , все одно обследует кормовые елки . Нашла две белки , что для наших мест хороший результат ! Итог - диплом третьей степени , чему мы несказанно рады и абсолютно согласны ! :kolobok_biggrin:/>/>

поздравляю,с достойным дипломом!!! а у Вашки еще все впереди!а из под таких елочек если собачка сработала ее надо немного отгонять в сторонку чтоб ей видно было уход зверька!удачи вам! с уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, прими мои поздравления!

Немного о испытаниях.

В связи с небольшим количеством белки в угодьях, испытание было разбито на две части. Первый напуск делался в одном массиве, а для второго пришлось переезжать в другое место. Вашка нашла одну белку в первом напуске и вторую в других угодьях, на втором напуске. Порадовала нацеленность собаки на поиск белки и сам поиск в утренние часы, при втором напуске наст перестал держать собаку и конечно уже ни о какой быстроте поиска не могло быть и речи, но Вашка собака упорная и все равно свою вторую белочку вымучила :kolobok_biggrin: . Огорчила слежка, собака работала практически у ствола, а что можно увидеть находясь под деревом?

Испытания еще раз доказали, что "пушнина" это не кабан и не медведь, где многое зависит от качеств собаки, в "пушнине" без грамотного нахаживания собаки не обойтись, это труд и труд не легкий. Например, для обучения собаки слежки белки, желательно два человека, один работает колотом, а второй держит собаку на дистанции, с которой лучше видно перемещение зверька, ну и когда собака "засекла" зверька, собаку отпускают. Зная Андрея, я уверен, что в отношении Вашки обучение будет продолжено и мы еще станем свидетелями ее побед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу