Константин

Оплата за вязку

Recommended Posts

valentin49

Мужчины, владельцу кобеля платят минималку. Если он хочет, то сам продает алиментного щенка за свою цену. В чем проблема? Ищи сразу будущего владельца и он заберет щенка у заводчика, а деньги вам.

Все правильно,альтернатива есть,и диктата нет (решение собрания).Что лучше,когда владелец кобеля получает бабульки за факт вязки? А потом,никто не принуждает владельца кобеля "использовать" его.

И,как говорится,в чужой монастырь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

У меня бы совести не хватило платить в ПЯТЬ раз меньше.

А зачем платить??? Договаривайся на щенка и живи спокойно... Или кайф какой ловишь убирая г...о за чужим барбосом??? Хочет хозяин кобеля быть богатым, пусть им будет - никто не мешает... Ты то здесь причём???

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вот она, человеческая сущность.

Упали бабки с неба (от продажи щенков), сразу мысли -- с какого перепугу буду я делиться с хозяином кобеля !?

Выделю ему как можно меньше, пусть знает своё место.

ЖАДНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ,,,,, РУЛИТ. Не ужели матери с отцами хотели чтоб Вы были такими?

Где справедливость !

Из покон века отдавали за вязку щенка из помёта или стоимость щенка.

И не надо говорить что помёт кормить надо. Да, надо, но затраты копеечные по сравнению с конечным результатом от реализации.

С 2,5 недель подкармливать надо, допустим до 1,5 месяцев, пока у щенов хозяин не появится.

Напишу Московские цены --

Творог 10 кг по 90 р. за 1кг. -- 900 руб.

Яйца 100 шт. по 40 р. за десяток -- 400 руб.

Мясо 10 кг. по 300 р. за кило -- 3.000 руб.

Итог 4.300 руб. -- ОБОЖРАТЬСЯ можно и ВАМ и ЩЕНКАМ.

В регионах ценник в два раза меньше. У кого то лосятина или кабанятина есть, опять экономия.

В среднем 6 шенков (как ВИТИМ пишет)по 10.000.

Итог 60.000

Получается, хозяину кобеля столько, сколько на прокорм щенков в месяц уходит ( и то, 4.300 у Вас ни кто не тратит)

А кобеля то же вырастить надо, чтоб к нему на вязку народ потянулся. По выставкам помотаться, по соревнованиям.......

Каждый хозяин суки мечтает о кобеле, чтоб Ч., П.Ч., П.П., и в лесу и в вольере.

А платить за вязку не хотят.

Складывается мнение, что не всё так просто у Вас в регионе. Кто то ещё на этом руки греет. А иначе было бы, как деды нас учили.

Извините, если сказал чего нибудь лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А зачем платить??? Договаривайся на щенка и живи спокойно... Или кайф какой ловишь убирая г...о за чужим барбосом??? Хочет хозяин кобеля быть богатым, пусть им будет - никто не мешает... Ты то здесь причём???

С ув.

Не всегда хозяину кобеля щенок нужен.

Да и поздно мои взгляды и принципы менять (из 70х-80х). Здесь я не поКОБЕЛИм.

Так что, да же если и захотите получить за вязку 5.000р., всё равно получите (15.000р.) стоимость щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

В регионах ценник в два раза меньше. У кого то лосятина или кабанятина есть, опять экономия.

Кто это сказал, что в регионах цены в ДВА раза ниже? Ровно столько же, сколько вы написали, ну может мясо чуть меньше, не знаю (давно не покупал).

Я в деревне живу, мне с молоком чуть по проще, молоко 3л. -100 р. Творог жена делает из этого молока. С 3-х литров может грамм 500-800 выходит. Вот и посчитайте сколько за кг. творога выходит. Но только это творог настоящий, а не та субстанция что в магазинах продается.

Очень выручает лес и река: грибы, ягода, мясо. Огород немного пользы приносит: морковь лук чеснок в основном.

Но зарплаты в регионах мизер. Я получаю по нашим меркам неплохую зарплату, 16000 р. щенок целый. И для того чтоб мне его купить, надо пол года копить. А потом кормить его, поить.

А без собаки ни куда, без собаки я без мяса.

А хочется хорошую собаку, чтоб не мучится с ней 2 года и потом пристрелить, а успешно охотится. Я вот своих распродал сейчас за копейки ребятам с которыми и охочусь вместе , потому как знаю, я в любой момент возьму бесплатно себе щенка, не от соб местных кровей, которых уже по перемешали перевязали и не пойми будут они охотиться или в будке всю жизнь так и не гавкнут просидят, а от более менее рабочих собак, которых я сам же и завёз.

ВОт поэтому я сейчас себе мелочницу ищу, нынче пушнина ценится стала, а охотятся на нее единицы. Ребятам с хорошими деньгами кабанов подавай, а те мужики, которые раньше пушниной промышляли, старые стали или спились в деревнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Кто это сказал, что в регионах цены в ДВА раза ниже? Ровно столько же, сколько вы написали, ну может мясо чуть меньше, не знаю (давно не покупал).

Я в деревне живу, мне с молоком чуть по проще, молоко 3л. -100 р. Творог жена делает из этого молока. С 3-х литров может грамм 500-800 выходит. Вот и посчитайте сколько за кг. творога выходит. Но только это творог настоящий, а не та субстанция что в магазинах продается.

Очень выручает лес и река: грибы, ягода, мясо. Огород немного пользы приносит: морковь лук чеснок в основном.

Но зарплаты в регионах мизер. Я получаю по нашим меркам неплохую зарплату, 16000 р. щенок целый. И для того чтоб мне его купить, надо пол года копить. А потом кормить его, поить.

А без собаки ни куда, без собаки я без мяса.

А хочется хорошую собаку, чтоб не мучится с ней 2 года и потом пристрелить, а успешно охотится. Я вот своих распродал сейчас за копейки ребятам с которыми и охочусь вместе , потому как знаю, я в любой момент возьму бесплатно себе щенка, не от соб местных кровей, которых уже по перемешали перевязали и не пойми будут они охотиться или в будке всю жизнь так и не гавкнут просидят, а от более менее рабочих собак, которых я сам же и завёз.

ВОт поэтому я сейчас

себе мелочницу ищу, нынче пушнина ценится стала, а охотятся на нее единицы.
Ребятам с хорошими деньгами кабанов подавай, а те мужики, которые раньше пушниной промышляли, старые стали или спились в деревнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

в чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Не всегда хозяину кобеля щенок нужен.

Да и поздно мои взгляды и принципы менять (из 70х-80х). Здесь я не поКОБЕЛИм.

Так что, да же если и захотите получить за вязку 5.000р., всё равно получите (15.000р.) стоимость щенка.

Андрей, ну ты чисто спонсор... Давай возьмём другую сторону этого вопроса --- ГИМОРОЙ. Не всегда бывает в месяц дети разлетаются, бывает и два и три месяца сидят. Ну и представь теперь, месяц, два сидит у тебя чужой щен - алиментный в квартире, писает, какает раз ??? в сутки, кушать ему надо подавать раз 6 в сутки и свежеприготовленное что б не обкакался ненароком. Ты ж правильных взглядов и принципов, ты ж за по высшему классу выращенного щена... Об визгах и писках, после которых соседи на тебя уже косо смотрят, я и не говорю... Получается ты месяц, два а то и три батрачишь на того кто конец в твоей суке помочил... Честно говоря, по моим взглядам и принципам --- мне вообще было бы стыдно брать деньги за этого щена... Если хозяин кобеля САМ ЗА ТРИ месяца (2-беременность + 1 до актирования) не смог продать СВОЕГО щена... Какие 15.000р.??? --- Если щен от его крутышки за 3 месяца никому не нужен... Почему люди на него должны батрачить??? Ну и про арифметику "УПАВШИХ ЛЕГКО ДЕНЕГ"... Андрей, а зарплату по уходу за щеном месяц, другой ты не забыл включить в свои кормовые - "мизерные" расходы???

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Андрей, ну ты чисто спонсор... Давай возьмём другую сторону этого вопроса --- ГИМОРОЙ. Не всегда бывает в месяц дети разлетаются, бывает и два и три месяца сидят. Ну и представь теперь, месяц, два сидит у тебя чужой щен - алиментный в квартире, писает, какает раз ??? в сутки, кушать ему надо подавать раз 6 в сутки и свежеприготовленное что б не обкакался ненароком. Ты ж правильных взглядов и принципов, ты ж за по высшему классу выращенного щена... Об визгах и писках, после которых соседи на тебя уже косо смотрят, я и не говорю... Получается ты месяц, два а то и три батрачишь на того кто конец в твоей суке помочил... Честно говоря, по моим взглядам и принципам --- мне вообще было бы стыдно брать деньги за этого щена... Если хозяин кобеля САМ ЗА ТРИ месяца (2-беременность + 1 до актирования) не смог продать СВОЕГО щена... Какие 15.000р.??? --- Если щен от его крутышки за 3 месяца никому не нужен... Почему люди на него должны батрачить??? Ну и про арифметику "УПАВШИХ ЛЕГКО ДЕНЕГ"... Андрей, а зарплату по уходу за щеном месяц, другой ты не забыл включить в свои кормовые - "мизерные" расходы???

С ув.

Нет заказов на щенков,нерен и вязать,тогда про расходы,визги,писки не вспомнишь.Заниматся надо разведением,а не размножением. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей, ну ты чисто спонсор... Давай возьмём другую сторону этого вопроса --- ГИМОРОЙ. Не всегда бывает в месяц дети разлетаются, бывает и два и три месяца сидят. Ну и представь теперь, месяц, два сидит у тебя чужой щен - алиментный в квартире, писает, какает раз ??? в сутки, кушать ему надо подавать раз 6 в сутки и свежеприготовленное что б не обкакался ненароком. Ты ж правильных взглядов и принципов, ты ж за по высшему классу выращенного щена... Об визгах и писках, после которых соседи на тебя уже косо смотрят, я и не говорю... Получается ты месяц, два а то и три батрачишь на того кто конец в твоей суке помочил... Честно говоря, по моим взглядам и принципам --- мне вообще было бы стыдно брать деньги за этого щена... Если хозяин кобеля САМ ЗА ТРИ месяца (2-беременность + 1 до актирования) не смог продать СВОЕГО щена... Какие 15.000р.??? --- Если щен от его крутышки за 3 месяца никому не нужен... Почему люди на него должны батрачить??? Ну и про арифметику "УПАВШИХ ЛЕГКО ДЕНЕГ"... Андрей, а зарплату по уходу за щеном месяц, другой ты не забыл включить в свои кормовые - "мизерные" расходы???

С ув.

Сергей, может ты и прав.

Глядя на себя, не соглашусь с одной фразой -- "Если щен от его крутышки за 3 месяца никому не нужен..."

В моём случае сука течёт июнь - июль, щенки в сентябре. Не сезон однако для продажи. Могут просидеть 3 месяца запросто и от супер производителей.

Вот появились бы в декабре - январе, думаю в месячном возрасте ушли бы все. Время года большую роль играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

в чем прикол?

Не прикол,а удовлетворение от того,что меняются стереотипы.

Свино-зверовые,

На пушно-меховые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Сергей, может ты и прав.

Глядя на себя, не соглашусь с одной фразой -- "Если щен от его крутышки за 3 месяца никому не нужен..."

В моём случае сука течёт июнь - июль, щенки в сентябре. Не сезон однако для продажи. Могут просидеть 3 месяца запросто и от супер производителей.

Вот появились бы в декабре - январе, думаю в месячном возрасте ушли бы все. Время года большую роль играет.

Андрей,и это играет большую роль.

...У меня потекла 1-й раз в июне,ну первый раз вязать надо,да еще себе хотел оставить.Потом два года не вязал и течка сместилась,нынче уже потекла 1-го февраля,снова не вязал...Буду ждать...когда потечет в декабре. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Вот она, человеческая сущность.

Упали бабки с неба (от продажи щенков), сразу мысли -- с какого перепугу буду я делиться с хозяином кобеля !?

Выделю ему как можно меньше, пусть знает своё место.

ЖАДНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ,,,,, РУЛИТ. Не ужели матери с отцами хотели чтоб Вы были такими?

Где справедливость !

Из покон века отдавали за вязку щенка из помёта или стоимость щенка.

И не надо говорить что помёт кормить надо. Да, надо, но затраты копеечные по сравнению с конечным результатом от реализации.

С 2,5 недель подкармливать надо, допустим до 1,5 месяцев, пока у щенов хозяин не появится.

Напишу Московские цены --

Творог 10 кг по 90 р. за 1кг. -- 900 руб.

Яйца 100 шт. по 40 р. за десяток -- 400 руб.

Мясо 10 кг. по 300 р. за кило -- 3.000 руб.

Итог 4.300 руб. -- ОБОЖРАТЬСЯ можно и ВАМ и ЩЕНКАМ.

В регионах ценник в два раза меньше. У кого то лосятина или кабанятина есть, опять экономия.

В среднем 6 шенков (как ВИТИМ пишет)по 10.000.

Итог 60.000

Получается, хозяину кобеля столько, сколько на прокорм щенков в месяц уходит ( и то, 4.300 у Вас ни кто не тратит)

А кобеля то же вырастить надо, чтоб к нему на вязку народ потянулся. По выставкам помотаться, по соревнованиям.......

Каждый хозяин суки мечтает о кобеле, чтоб Ч., П.Ч., П.П., и в лесу и в вольере.

А платить за вязку не хотят.

Складывается мнение, что не всё так просто у Вас в регионе. Кто то ещё на этом руки греет. А иначе было бы, как деды нас учили.

Извините, если сказал чего нибудь лишнего.

Вы так же без обид если, что...Вы случайно не у нас в правительстве работаете в экономическом блоке или может Вы автор программы 500 дней, она как раз смахивает на дипломную работу...

1. Договор дороже денег: так что щенок так щенок, деньги так деньги или два щенка или две коровы, тут вопросов нет, но от цифр Ваших я немного в "эйфории"

У меня цифры немного другие:

1. В 2001 г. Волну свою повязал Байкалом Казанова он находился в М.О. (Московской), а я как и сейчас в Моршанске. Долго носила вязали 10 февраля, щенилась 18 апреля в квартире, врач и т.д с 60-х дней бер..тфу щенности. 6 щенков: двух отдал за вязку, двух Борисычу68 за 5 руб. буквально, мож и ща пятак валяется только где не знаю (долго прятал). Одного на выставке в Москве в Останкино продал привитого кажется за 1500 руб., за другого мне в декабре 2001 отдали 1500 руб. Как навар? Даже Петросян не посчитает...Ага ремонт косметический в хате, ну там пару кросов за сотку другую баксов туда же.

2. 14 декабря 2008 г. Рэжку дочь Волны развязывал Амиром (1500 км туда обратно). Щенилась 22 февраля в квартире врач и т.д. сами понимаете. 4 щенка: себе оставил суку от вязки, деньги за вязку 10000 тыс руб. как договаривался отправил блиц-переводом, 24 февраля, 23 праздник СБ не работал. Одного щена продал за 13010 руб, двух по 12 тыс.руб. Как навар: поездка 5 тыс.руб. хорошо что сам за рулём и ем я мало, шоб не засыпать в дороге+10000 т.руб. вязка + врач+ремонт в комнате+само собой корм (даже Ваши 4300)+говно убирать и руки мыть и т.д.

3. 17-18 декабря Рэжку вязал Амиром, но не повязал 5000 т.р.+нервы+отход после дороги и т.д. куда записатьв расходы будущих периодов или "мертвую дебиторку-кредиторку"?

4. Есть у меня ещё пара сук ягдов тоже мама и дочка могу про них рассказать чё почём...

А вообще наверное нужно с Вами познакомиться, мож расскажете как у Вас 6*10000 т.руб. получается. Как обычно без обид в споре рождается истина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Вот она, человеческая сущность.

Упали бабки с неба (от продажи щенков), сразу мысли -- с какого перепугу буду я делиться с хозяином кобеля !?

Выделю ему как можно меньше, пусть знает своё место.

ЖАДНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ,,,,, РУЛИТ. Не ужели матери с отцами хотели чтоб Вы были такими?

Где справедливость !

Из покон века отдавали за вязку щенка из помёта или стоимость щенка.

И не надо говорить что помёт кормить надо. Да, надо, но затраты копеечные по сравнению с конечным результатом от реализации.

С 2,5 недель подкармливать надо, допустим до 1,5 месяцев, пока у щенов хозяин не появится.

Напишу Московские цены --

Творог 10 кг по 90 р. за 1кг. -- 900 руб.

Яйца 100 шт. по 40 р. за десяток -- 400 руб.

Мясо 10 кг. по 300 р. за кило -- 3.000 руб.

Итог 4.300 руб. -- ОБОЖРАТЬСЯ можно и ВАМ и ЩЕНКАМ.

В регионах ценник в два раза меньше. У кого то лосятина или кабанятина есть, опять экономия.

В среднем 6 шенков (как ВИТИМ пишет)по 10.000.

Итог 60.000

Получается, хозяину кобеля столько, сколько на прокорм щенков в месяц уходит ( и то, 4.300 у Вас ни кто не тратит)

А кобеля то же вырастить надо, чтоб к нему на вязку народ потянулся. По выставкам помотаться, по соревнованиям.......

Каждый хозяин суки мечтает о кобеле, чтоб Ч., П.Ч., П.П., и в лесу и в вольере.

А платить за вязку не хотят.

Складывается мнение, что не всё так просто у Вас в регионе. Кто то ещё на этом руки греет. А иначе было бы, как деды нас учили.

Извините, если сказал чего нибудь лишнего.

Вставлю своих пять копеек. Не знаю кто как содержит своих собак, но я ради интереса посчитал сколько я вложил в кобеля (кормежка, выставки, испытания. и прочее) вышло не много не мало 90 тыс. за 4 года. Это я не к тому чтобы жаловаться мол как много потратил.. никогда не жалею. Вязок было четыре, и все четыре по абсолютно разной цене и договоренности(люди разные) в итоге одна вязка 12 тыс., другая 10 тыс., третья 15 тыс. четвертая вязка щенок. Вроде как и заработал :kolobok_plus_andger:. К чему все написал да к тому что все люди и говорим на русском языке, так что договорится можно в любом случае, ну или не договорится, как уж пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вставлю своих пять копеек. Не знаю кто как содержит своих собак, но я ради интереса посчитал сколько я вложил в кобеля (кормежка, выставки, испытания. и прочее) вышло не много не мало 90 тыс. за 4 года. Это я не к тому чтобы жаловаться мол как много потратил.. никогда не жалею. Вязок было четыре, и все четыре по абсолютно разной цене и договоренности(люди разные) в итоге одна вязка 12 тыс., другая 10 тыс., третья 15 тыс. четвертая вязка щенок. Вроде как и заработал :kolobok_plus_andger:. К чему все написал да к тому что все люди и говорим на русском языке, так что договорится можно в любом случае, ну или не договорится, как уж пойдет.

В ТОМ ТО И ДЕЛО !!!

12 - 10 - 15 -- Это цена щенка !!!

Но не 3.000 же рублей, как ВИТИМ написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу