Константин

Оплата за вязку

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Вы так же без обид если,

.........

...........

........А вообще наверное нужно с Вами познакомиться, мож расскажете как у Вас 6*10000 т.руб. получается. Как обычно без обид в споре рождается истина...

Какие обиды......

В 09г. сука ощенилась. 7 щенков, 4 кобеля 3 суки.

Двух сук отдал в охот. хозяйспво по 4.500 -- получается 9.000. По свойски, охочусь в их угодьях.

Трёх кобелей отдал по 15.000. -- 45.000

Последнию суку за 13.000.

И кобеля свояку подарил, отправил в Иркутск.

Считайте -- 9.000 + 45.000 + 13.000 = 67.000

Минус хозяину кобеля 15.000

Итог -- 52.000.

Ну и кормёжка щенков.

Еслиб не свояк, считайте, ещё пятнашка - двадцатка. А ему лучшего подогнал--

post-189-0-22401500-1333539256_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Какие обиды......

В 09г. сука ощенилась. 7 щенков, 4 кобеля 3 суки.

Двух сук отдал в охот. хозяйспво по 4.500 -- получается 9.000. По свойски, охочусь в их угодьях.

Трёх кобелей отдал по 15.000. -- 45.000

Последнию суку за 13.000.

И кобеля свояку подарил, отправил в Иркутск.

Считайте -- 9.000 + 45.000 + 13.000 = 67.000

Минус хозяину кобеля 15.000

Итог -- 52.000.

Ну и кормёжка щенков.

Еслиб не свояк, считайте, ещё пятнашка - двадцатка. А ему лучшего подогнал--

Ну вот у Вас дебет с кредитом сошёлся, да и щены самое главное очень даже ничего (на фото)-главный результат вязки. У меня всё как-то по другому получалось пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

На днях интересную ситуацию обсуждали. Приятель суку повязал, не прошло 3 недели, а владелец кобеля уже гонорар требует. На вопрос -"а если не повязалась" отвечает, да мне "по.ер" будут щенки или нет, кобель садку сделал так что деньги давай и "иди в даль" с богом))). :kolobok_addon_stars:

Как поступают в таких ситуациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

На днях интересную ситуацию обсуждали. Приятель суку повязал, не прошло 3 недели, а владелец кобеля уже гонорар требует. На вопрос -"а если не повязалась" отвечает, да мне "по.ер" будут щенки или нет, кобель садку сделал так что деньги давай и "иди в даль" с богом))). :kolobok_addon_stars:/>

Как поступают в таких ситуациях?

Послать в даль хозяина кобла, но только с Богом! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Конечно договор дороже денег. Но раз требует - надо отдать. Могли возникнуть какие-либо обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

пока до лаек не докатилось, но в других породах владельцы кобелей берут деньги сразу при вязке, и не в рублях, а в евро, если сука пропустовала в другой раз вяжут бесплатно, или надо заранее в договоре о вязке прописывать все ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Послать в даль хозяина кобла, но только с Богом! :kolobok_addon_stars:/>

Ну вот Костя ты ближе к истине на мой взгляд. Да и договор насколько мне известно звучал так - убедишься что сука повязана, деньги на бочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

В правилах при СОЮЗЕ, было четко прописано, Первым правом выбора обладает хозяин суки, вторым - хозяин кобеля, остальные щенки на усмотрение хозяина суки, хоть на продажу, хоть утопить. Если один щенок - кобель в пролете.Также в акте вязки была графа : "Щенок или стоимость щенка, нужное подчеркнуть". Это и был договор (по современному).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Ну вот Костя ты ближе к истине на мой взгляд. Да и договор насколько мне известно звучал так - убедишься что сука повязана, деньги на бочку!

Время диктует свои условия .но есть охотничья этика . В старые добрые времена охотники всегда доверяли друг другу без бумажных договоров. Хозяин суки всегда рассчитывался с хозяином кобеля после продажи щенков. Моё мнение если хозяин кобеля не берёт второго щенка согласно охотничьей этики,то продав его хозяин суки должен отдать за его деньги .Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

пока до лаек не докатилось, но в других породах владельцы кобелей берут деньги сразу при вязке, и не в рублях, а в евро, если сука пропустовала в другой раз вяжут бесплатно, или надо заранее в договоре о вязке прописывать все ситуации

Галина и до лаек уже докатились,я два года назад платил при вязке хозяину кобеля,так что тут как договоришся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

.....а если кобель занес инфекцию...например микоплазмоз, и щенки "замерли", суке удали матку (в лучшем случае, в худшем.....), какова плата владельцу кобеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тушкан

Время диктует свои условия .но есть охотничья этика . В старые добрые времена охотники всегда доверяли друг другу без бумажных договоров. Хозяин суки всегда рассчитывался с хозяином кобеля после продажи щенков. Моё мнение если хозяин кобеля не берёт второго щенка согласно охотничьей этики,то продав его хозяин суки должен отдать за его деньги .Laie_69.gif

ТАК БЫЛО ВСЕГДА И ДОЛЖНО ТАК ОСТАВАТЬСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Почитал тему и выскажу своё мнение

Перед тем , как вязаться обычно хозяин суки звонит и договаривается о приблизителном дне приезда , оговаривает расплату за вязку .Я не первый год в этом деле и случаев много, и разных.

На данный момент многие сами предлагают отдавать деньгами и сразу после вязки .

С оплатой за вязку нахлебался , в своё время ,были случаи , привозили вязали и пропадали с концами , т.е обыкновенно подставляли документы под другого кобеля,за вязку расплачивались через полгода , а то и больше ,сами продавали щенков дороже , чем было оговорено .

Так что с охот.этикой можно и не заморачиваться .

Щенков я не беру , своё поголовье, и за тысячу км , за щенком, нет смысла ехать , дороже выйдет .

Считаю нормальным обговаривать предварительно все детали условия вязки , если человека не устраивает это , он едет к другому , ничего страшного нет .

А на счёт того , что кобели заражают во время вязок сук , скажу следующее, - кобель слез с суки , обработайте кобелю мирамистином или заменяющими препаратами , хотя в большей части случаев никто сук не проверяет до момента вязок , от того и проблемы и при рождении щенков .

Нюансов много и поэтому всё нужно оговаривать и прописывать в акте вязки , хотя это тоже бумага ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

.....а если кобель занес инфекцию...например микоплазмоз, и щенки "замерли", суке удали матку (в лучшем случае, в худшем.....), какова плата владельцу кобеля?

На самом деле , владельцам кобелей нужно принять жесткое правило , не вязать сук без мазка на скрытые инфекции . А владельцы сук сами должны быть заинтересованы в здоровом потомстве . Мазок не столь дорого стоит , чтобы этим пренебрегать !

Но если уж совсем по уму , то без наличия спарвок кинолог не должен давать разреншение на вязку , тогда есть шанс , что через несколкь о лет кол-во больных собак значительно сократиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Удивляет!!! для чего собак держат для наживы или для получения положительных эмоций на охотах

Хотите денег заработать на собаках разводите (диванно-прикладных) всяких там терьерчиков пинчеров и чи-хуа-хуа ценник то на них :kolobok_addon_stars:/> ни хуа-хуа

ну а по делу этикет должен соблюдаться хотя для некоторых это слово то не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу