Константин

Оплата за вязку

Recommended Posts

Салык

Удивляет!!!

для чего собак держат для наживы или для получения положительных эмоций на охотах

Хотите денег заработать на собаках разводите (диванно-прикладных) всяких там терьерчиков пинчеров и чи-хуа-хуа ценник то на них :kolobok_addon_stars:/>/>/> ни хуа-хуа

ну а по делу этикет должен соблюдаться хотя для некоторых это слово то не известно

для чего собак держат для наживы или для получения положительных эмоций на охотах

Всё бы ничего , если бы мне на состязаниях не надо было платить за номер по 1000 руб , а если три собаки и более , то...Да плюс доехать от 300 до 1700 км , на бензин и т.д

На испытаниях тоже , за так ...

За документы , тоже за так ..

За выставку , тоже за так ..

Кормёжка кобеля , прививки и всё остальное , тоже за так ..

И ещё живши на одну пенсию .

Вот тогда , одна положительная эмоция , на своей луже .c25837f76560bc1fc9c6ac41198c957e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Галина и до лаек уже докатились,я два года назад платил при вязке хозяину кобеля,так что тут как договоришся.

Николай, ты хоть не пролетел.

Со мной было еще хуже (в братской республике).

Отдал деньги за вязку (половину), а сука пролетела.

Ни щенков, ни денег в результате: "во всем сука виновата" - услышал в ответ.

Теперь, как только слышу про предоплату - кобеля автоматом из списка вычеркиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Внесу конкретики. В момент заполнения акта вязки, поднимался вопрос о особых условиях оплаты, владелец кобеля ответил что ему не важны условия. По вяжется если, деньги отдадите. На деле выходит по другому, сука едва повязана а гонорар уже требую. Человек думает, как тактично, без ругани донести до хозяина кобеля этот нюанс. Насколько я знаю, требует очень настойчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Николай, ты хоть не пролетел.

Со мной было еще хуже (в братской республике).

Отдал деньги за вязку (половину), а сука пролетела.

Ни щенков, ни денег в результате: "во всем сука виновата" - услышал в ответ.

Теперь, как только слышу про предоплату - кобеля автоматом из списка вычеркиваю.

во всем сука виновата"

Возможно суку вязали в ни те дни , возможно физиологически сука не созрела .В таких ситуациях суку вяжут этим же кобелём второй раз бесплатно .Но опять оговорка, если у кобеля нет проблем , т.е до Вас были повязаны суки и щенились и после Вас так же .

Всё должны были оговаривать до приезда .

А оплата предварительно -это лишь гарантия хозяину кобеля , что его не "кинут "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Возможно суку вязали в ни те дни , возможно физиологически сука не созрела .В таких ситуациях суку вяжут этим же кобелём второй раз бесплатно .Но опять оговорка, если у кобеля нет проблем , т.е до Вас были повязаны суки и щенились и после Вас так же .

Всё должны были оговаривать до приезда .

А оплата предварительно -это лишь гарантия хозяину кобеля , что его не "кинут "

Вы не поверите: у суки брался мазок на овуляцию - сроки вязки подтверждал ветеринар (я подстраховался, т.к. путь был не близкий).

Во время вязки сука стояла почти идеально.

В той истории еще эпилог примечателен - следующая сука, которую вязали тем же кобелем спустя месяц после моей, тоже пролетела.

Вообщем, "кинуть" могут не только хозяина кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Деньги после продажи щенка (первого) и баста :kolobok_addon_stars:/> , терпимей надо быть товарище (хозяева кобелей) Вы же почти родственники стаете после вязки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Люди добрые...а как же совесть,человечность,порядочность....или это стоит всего 10 рублей...СТЫДНО :kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin: видимо не обсирались в чужих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Хочется немного внести ясность на ситуацию.

Первое , хозяин суки сам ищет кобеля для своей собаки ,наверное смотрит в каких состязаниях участвовал данный кандидат ,наверное в первой тройке ,да чтоб ещё и ни один раз был АПЧ, ПЧ . и так далее Чемпион из Чемпионов, проехав по России Матушке . .Да чтоб и в лесу был универсал ,да и по экстерьеру не ниже среднего .

Другой вопрос , Вам же не нужен кобель с трёшками по видам ,один раз где-то нарисованными , Вы ищите достойного своей суке .

Так почему же хозяин собаки ,который выставляет своего кобеля ,по мере возможности ,на самых крупных состязаниях , при многочисленных достойных соперниках , не может брать предоплату , чтоб и дальше на эти средства осуществить поездку на следующие состязания , не вижу ничего страшного .

Хозяевам сук просто надо внимательно смотреть начало течки , а то звонят , спрашиваю ,-какой день , не знаю .Начинаешь наводящие вопросы задавать , потом просто говорю , привозите , сама разберусь , иногда сидят у нас по неделе , пока без промаха .

Были случаи , приезжаешь за щенком ,а там недокормыш , он в месяц и есть не может , не знает , что такое еда ( мясо вообще не видел, творог) , потом понос и т.д как такого отдавать людям , пока поставишь на ноги , сколько сил и средств потратишь .Хозяину кобеля разве этого надо ?

Поэтому обговаривайте всё до вязок , прописывайте в актах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Вы не поверите: у суки брался мазок на овуляцию - сроки вязки подтверждал ветеринар (я подстраховался, т.к. путь был не близкий).

Во время вязки сука стояла почти идеально.

В той истории еще эпилог примечателен - следующая сука, которую вязали тем же кобелем спустя месяц после моей, тоже пролетела.

Вообщем, "кинуть" могут не только хозяина кобеля.

Ситуаций много и разных .Скорее всего проблема в сперме кобеля .Рекомендовать можно сдать анализы хозяину кобеля , при присутствии доверительного лица , если нет или отговорки , то деньги должны отдать , это будет правильно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

.Рекомендовать можно сдать анализы хозяину кобеля .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Вы не поверите: у суки брался мазок на овуляцию - сроки вязки подтверждал ветеринар (я подстраховался, т.к. путь был не близкий).

Во время вязки сука стояла почти идеально.

В той истории еще эпилог примечателен - следующая сука, которую вязали тем же кобелем спустя месяц после моей, тоже пролетела.

Вообщем, "кинуть" могут не только хозяина кобеля.

у суки брался мазок на овуляцию - сроки вязки подтверждал ветеринар (я подстраховался, т.к. путь был не близкий

Не часто встретишь такое , моё почтение ВАМ

s9895.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Не часто встретишь такое , моё почтение ВАМ s9895.gif

Когда перся с сукой на вязку за 1000 км ,тоже сделал тест на овуляцию,чтобы не пролететь. Как бонус сделали проверку на половые инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Как то всегда получалось договариватся с владельцами кобелей рассчитываться за вязку после продажи одного двух щенков, один раз алиментного забирали. Крайнюю вязку еще полгода после рождения щенков,уговаривал хозяина кобеля чтобы номер карты мне скинул, расплатитсья за вязку, все ему некогда было :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

Тут была озвучена фраза "как старики учили".Были и у нас старые лайчатники и тоже нас учили уму-разуму.Всё что писал ВИТИМ очень схоже с их наставлениями,одно маленькое расхождение,что если владелец кобеля захотит вместо щенка взять деньги,то ему оплачивается 50% стоимости щенка. О предоплатах вообще никогда не было речи. Лично я считаю-это и есть наилучший показатель этикета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Три года назад попросил меня хороший знакомый договориться с покойным Г.Новиковым о вязке его сук Баем и Антеем.

Позвонил-договорился я сам,знакомый повязал сук успешно ,суки успешно ощенились,щенки успешно определились.

Через 7месяцев созваниваюсь с товарищем и узнаю,что денег за вязки он Геннадию не отослал,благо тот не спрашивал.

Стыдище ! Потом еще месяц просил и настаивал отослать деньги за вязки.

Впредь зарекся выступать посредником,-отвечаю теперь только за себя.

З.Ы.

Обычно мне дают деньги сразу после вязки,если щенок стоит 15000руб,то выше десятки не беру.Владельцу суки это выгодней кажется.

Этика,этикет-есть продукт взаимопонимания и обоюдного согласия между владельцами производителей ;если обоих устраивает,то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу