Nadejda

Очерские состязания по лосю

Recommended Posts

Пономарев
3 минуты назад, Орлова сказал:

У всех для объективности Должно быть

У многих его "обьективность"-это ноги ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Орлова сказал:

Лось не любит напряжения, да и многие другие звери

Если охотить лосей  сворой в семь собак ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 минуты назад, с.с.а. сказал:

Попробую ещё раз: собака перед мордой , лось разворачивается , собака забегает опять к морде , лось шаг на собаку , собака от него ,  и все это с большим количеством голоса, собака должна быть как на резинке привязанная к морде лося. Вот тогда подходи с гармошкой. В редколесье , когда можно стрелять хотя бы за 50 метров это не так важно , но в плотном лесу блуждающая где то в районе зверя собака плохой помощник. Ближе 10-15 метров подходить смысла нет , все равно услышит или запах нанесет.

...есть такое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Все -все правильно говорят и понимают,,,,,так же и эксперты,по "живому" видят и "прикидывают" на реальную охоту-будет ли,та или иная собака с Д-1,добычлива,(поисковита-реально "заточенная на лося",отдающая данному виду-всю себя)...Но ведь пока,не будет опубликовано,хоть где...хоть в закрытом доступе с паролем ПРОЕКТ будущих(обновленных) ПРАВИЛ,-все остальное Беллетристика...по русски "словесность ради словесности"....Чемпионство  доморощенное отменить,слишком велика разница в условиях...Не должно быть по стране лаек лосятниц-больше лаек кунятниц(неординарных-исключительных) еще и первопольных собак везут на СОСТЯЗАНИЯ (дружбы с "шапконосителем" напрочь нет)...Не препятствовать проводить районные испытания по лосю и кабану,пока еще люди "пускают" и понимают цели и задачи...Степень диплома по зверю должна быть однозначно строже....раздача и уступки не допустимы(если приехал и потратил не малую сумму)...(с) "Тренируйся Вон...на кошках"...Проект бы увидеть братцы...А-аа! Нет.... ну тады и суда нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
13 минут назад, Пономарев сказал:

У многих его "обьективность"-это ноги ...

Да пусть хоть член) это не объективность) это бла бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
13 минут назад, Пономарев сказал:

Если охотить лосей  сворой в семь собак ...

К чему это? Так и поняла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Орлова сказал:

Да пусть хоть член) это не объективность) это бла бла

...о доме думай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
25 минут назад, Лайка сказал:

Про поиск я говорила для того что бы акцентировать необходимость оценки, чего практически нет в данных правилах. Даже то дополнение в положении про 200 метров и 30 минут - не от хорошей жизни. И оно не в правилах, а в положении. Или в этих стихах что-то так изложено, что мы опять не поняли? Тогда объясните.
И про голос тоже. Я знаю, считаю что знаю, каким он должен быть или в каких рамках он хорош, в каких похуже, в каких совсем не приемлем. Но это я знаю. А оснований его оценивать в действующих правилах нет.

Про переезд под собаку - вопрос отдельный. А что бы предложили Вы? Полностью проигнорировать информацию от навигатора и ждать голоса? Но это же не белка, это лось. По следу можно уйти за километр-полтора-два и никто ничего не услышит. Как быть в этом случае?
Я сейчас не оправдываюсь и не критикую Ваше высказывание. Я задаю вопрос, ответа на который в данных правилах нет. Ну или я его не вижу.

Вопросы есть не только у меня, они есть у многих. И никто кроме Вас в действующей редакции на них ответа не нашел.

Про поиск  есть в беличьих, современно - в пределах слышимости голоса (это не константа)

В стихах все взаимосвязано, потому и красиво. Почему скидочных баллов так мало? - собака или работала или нет, и только единицы получали трешки - на грани.

Про навигатор. Я не призывал его игнорировать, наоборот, предлагал оставить и владельцу - не его испытывают.

Думаю нормальный эксперт предоставил бы выбор действий ведущему, ограничив время в пределах разумного. Разумеется никаких переездов, по крайней мере ведущему.

Прямого ответа не найдете, потому что он ограничивает вариации.

Я не семи пядей, и надеюсь, что если немного напрягшись поймут многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Орлова сказал:

К чему это? Так и поняла? 

Не путай "напористость" по лосю одиночки со сворным гонением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
3 минуты назад, Пономарев сказал:

Не путай "напористость" по лосю одиночки со сворным гонением!

Учи русский) это все от слова напирать, напор, наступать, и тд Лось не кабан)

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
4 минуты назад, Пономарев сказал:

Не путай "напористость" по лосю одиночки со сворным гонением!

Под Правильными собаками и под сворой стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
16 минут назад, Балу сказал:

Про поиск  есть в беличьих, современно - в пределах слышимости голоса (это не константа)

В стихах все взаимосвязано, потому и красиво. Почему скидочных баллов так мало? - собака или работала или нет, и только единицы получали трешки - на грани.

Про навигатор. Я не призывал его игнорировать, наоборот, предлагал оставить и владельцу - не его испытывают.

Думаю нормальный эксперт предоставил бы выбор действий ведущему, ограничив время в пределах разумного. Разумеется никаких переездов, по крайней мере ведущему.

Прямого ответа не найдете, потому что он ограничивает вариации.

Я не семи пядей, и надеюсь, что если немного напрягшись поймут многие.

Начинаю подозревать что с экспертизой Вы сталкивались лишь со стороны владельца собаки, но не со стороны эксперта.
Как Вы объясните владельцу, что вычитаете баллы, которые в правилах не указаны и за то что в правилах не оговорено?
Вот если Вас остановит сотрудник ГИБДД за превышение скорости, Вы же наверное будете ждать ЗАКОННЫХ требований представителей власти? Ну вот превысили Вы скорость например километров на десять, а сотрудник скажет Вам, что штраф он Вам выпишет как за превышение на сорок. И на законный вопрос "с какого перепуга" он ответит, "а мне кажется, что Вы своими действиями несете большУю угрозу участникам движения - эти выводы я делаю из своего богатого опыта". Вы с этим согласитесь, заплатите ему согласно его требованиям или нет?

Вариации ограничивать не нужно, это верно. В том и загвоздка в подготовке новой редакции, что слишком сложно объять необъятное. Но нужно.

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Орлова сказал:

Учи русский) это все от слова напирать, напор, наступать, и тд Лось не кабан)

Не ты первая об этом говоришь...про  значение слова *напор* в теме про состязания я говорил еще три года назад...

Только вот *напор* разным бывает - может быть сдерживающим ... 

Странный ты человек еще недавно ратовала за сворную охоту на лося,защищала свои напоры с кучей собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, Орлова сказал:

Под Правильными собаками и под сворой стоит)))

Это ты маме Чоли расскажи,или лохам интернетным -новичкам охотникам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 минуты назад, Пономарев сказал:

Не ты первая об этом говоришь...про  значение слова *напор* в теме про состязания я говорил еще три года назад...

Только вот *напор* разным бывает - может быть сдерживающим ... 

Странный ты человек еще недавно ратовала за сворную охоту на лося,защищала свои напоры с кучей собак...

Я думала ты вредничаешь))) а ты оказывается слепой и глухой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу