Nadejda

Очерские состязания по лосю

Recommended Posts

Пономарев

Лось разный...опытная собака знает какого закрутить можно,а для какого хоть на гуслях играй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Орлова сказал:

Я думала ты вредничаешь))) а ты оказывается слепой и глухой)

...с тобой вредничаю...терпеть не могу женщин быдлячек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
13 минут назад, Лайка сказал:

Начинаю подозревать что с экспертизой Вы сталкивались лишь со стороны владельца собаки, но не со стороны эксперта.
Как Вы объясните владельцу, что вычитаете баллы, которые в правилах не указаны и за то что в правилах не оговорено?
Вот если Вас остановит сотрудник ГИБДД за превышение скорости, Вы же наверное будете ждать ЗАКОННЫХ требований представителей власти? Ну вот превысили Вы скорость например километров на десять, а сотрудник скажет Вам, что штраф он Вам выпишет как за превышение на сорок. И на законный вопрос "с какого перепуга" он ответит, "а мне кажется, что Вы своими действиями несете большУю угрозу участникам движения - эти выводы я делаю из своего богатого опыта". Вы с этим согласитесь, заплатите ему согласно его требованиям или нет?

Вариации ограничивать не нужно, это верно. В том и загвоздка в подготовке новой редакции, что слишком сложно объять необъятное. Но нужно.

Спорить а иногда и судиться с ГАИшниками - :P Но ведь они не просто так на дорогах стоят :D Давайте не переводить разговор в криминальную, или около того плоскость.

После упражнений собаки владелец уже и не спрашивает, если баллы по серьезному снимают - чуть пристыженно и радостно ждет, вердикта. На первый - второй баллы расписаны.

Да, категории у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
3 минуты назад, Балу сказал:

Спорить а иногда и судиться с ГАИшниками - :P Но ведь они не просто так на дорогах стоят :D Давайте не переводить разговор в криминальную, или около того плоскость.

После упражнений собаки владелец уже и не спрашивает, если баллы по серьезному снимают - чуть пристыженно и радостно ждет, вердикта. На первый - второй баллы расписаны.

Да, категории у меня нет.

При чем здесь криминал??? Я просто пытаюсь объяснить Вам почему правила должны быть максимально прозрачны и всеобъемлющи.

А владельцы разные бывают. Рассчитывать свою экспертизу на то что владелец несмышленный и не спросит почему так а не эдак, не просто некрасиво, а противоречит этике, как я ее понимаю. Экспертная оценка должна быть обоснована. Прежде всего правилами и, конечно, не в последнюю очередь опытом эксперта. Но правила прежде всего.

В очередной раз сталкиваюсь с удивительным для меня пониманием полевой экспертизы... Почему-то многие считают что нужно вначале прикинуть степень диплома, которой достойна собачка, а потом под нее подгонять баллы. Да в этом случае баллы вообще только мешают. На самом же деле необходимо вначале расценить работу по графам оценочной таблицы, а уже потом смотреть какая степень получается. Потому что степень диплома - суть ее результирующая. И только расценка по графам дает постороннему хотя бы первичное представление о работе собаки. Окончательное-же представление должен давать отчет с описанием работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
5 минут назад, Лайка сказал:

При чем здесь криминал??? Я просто пытаюсь объяснить Вам почему правила должны быть максимально прозрачны и всеобъемлющи.

А владельцы разные бывают. Рассчитывать свою экспертизу на то что владелец несмышленный и не спросит почему так а не эдак, не просто некрасиво, а противоречит этике, как я ее понимаю. Экспертная оценка должна быть обоснована. Прежде всего правилами и, конечно, не в последнюю очередь опытом эксперта. Но правила прежде всего.

В очередной раз сталкиваюсь с удивительным для меня пониманием полевой экспертизы... Почему-то многие считают что нужно вначале прикинуть степень диплома, которой достойна собачка, а потом под нее подгонять баллы. Да в этом случае баллы вообще только мешают. На самом же деле необходимо вначале расценить работу по графам оценочной таблицы, а уже потом смотреть какая степень получается. Потому что степень диплома - суть ее результирующая. И только расценка по графам дает постороннему хотя бы первичное представление о работе собаки. Окончательное-же представление должен давать отчет с описанием работы.

Вы снова неправы - степень диплома вполне может выплыть из граф оценочной таблицы. Просто изначально расценивается работа исходя из всех пунктов Правил, и если они выполняются, то и получается расценка. Если же у владельца возникает вопрос, то ведь никто не запрещает чуть затянуть экспертизу - выяснить может прав ведущий? Можно на пальцах показать даже (находясь в непосредственной близости зверя) - спросить, согласен или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 минуты назад, Балу сказал:

Вы снова неправы - степень диплома вполне может выплыть из граф оценочной таблицы. Просто изначально расценивается работа исходя из всех пунктов Правил, и если они выполняются, то и получается расценка. Если же у владельца возникает вопрос, то ведь никто не запрещает чуть затянуть экспертизу - выяснить может прав ведущий? Можно на пальцах показать даже (находясь в непосредственной близости зверя) - спросить, согласен или нет.

Стесняюсь спросить... а Вы мой пост до конца прочитали? Я ровно это и написала. А Вы говорите что я не права и возвращаете мои же слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 минуты назад, Балу сказал:

Просто изначально расценивается работа исходя из всех пунктов Правил, 

Поддержу, что в целом, на степень диплома, а потом под баллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 минуту назад, Орлова сказал:

Поддержу, что в целом, на степень диплома, а потом под баллы

Вы не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Так же в вольерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
Только что, Лайка сказал:

Вы не правы.

А что здесь поритовозаконно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
18 минут назад, Балу сказал:

 

Да, категории у меня нет.

Саша,привет...Ну категория,еще ни о чем не говорит!Главное есть лось,есть собака-есть охоты в той или иной степени...независимо от количества и наличия "бумаг" Есть глаза,есть уши-есть рот им можно есть наконец...А пока только "говорильня"...Сомневаюсь,что кто то хочет,чтоб было криво и невразумительно и не обоснованно-пусть и не идеально..Только махровый пессимист,может все вокруг,любую вещь назвать "Г"...кроме "М..чи",хотя и тут усмотрит...Трудно и не интересно рассуждать "без предмета"...Опыт,как и честь даже пропить трудно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 минуты назад, Орлова сказал:

А что здесь поритовозаконно?

Со здравым смыслом не стыкуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 минуты назад, lexus сказал:

Трудно и не интересно рассуждать "без предмета"...Опыт,как и честь даже пропить трудно:D

Как только будет проект, который есть смысл обсуждать - я его опубликую. Я же писала об этом.
Но пока публиковать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
4 минуты назад, Лайка сказал:

Со здравым смыслом не стыкуется.

Представьте, что по проходным на первый, а в остальном еле на треху) как расценим? По-вашему с смыслом конечно на первый и к этому первому мы будем стремиться?

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 минуты назад, Лайка сказал:

Как только будет проект, который есть смысл обсуждать - я его опубликую. Я же писала об этом.
Но пока публиковать нечего.

...я спокоен,как удав..и ни на чем не настаиваю...общаюсь без эмоций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу