Nadejda

Очерские состязания по лосю

Recommended Posts

серый1969
4 минуты назад, Орлова сказал:

Да нет она сказала))) тебе и правила писать) не отвертишься)))

))))

 

4 минуты назад, Орлова сказал:

Да нет она сказала))) тебе и правила писать) не отвертишься)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
8 минут назад, стэфан сказал:

Кто бы сомневался !!! Небось в лесу были в первый раз ???

С тобой видимо точно не была) Марина многим тут фору даст по пушнине Ты видимо не в курсе )

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
5 минут назад, серый1969 сказал:

Сергей, вы конечно молодец, что столько времени  и сил  уделяете внимания охоте, но поверьте здесь много охотников, которые, не меньше , чем вы находятся в лесу  и не мало добывают зверя, цифрами такими за три года похвастаться не могу, мне например стоько не надо, да и не все я стреляю, по разным причинам, хотя мог составить конкуренцию вам, если бы все долбил, что собаки работают, как то так.

Если бы я всё стрелял !!!! А так тоже сидишь и  ждёшь сутками пока им надоест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
5 минут назад, Орлова сказал:

С тобой видимо точно не была) 

Вам точно  не грозит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гюрза
16 минут назад, стэфан сказал:

Кто бы сомневался !!! Небось в лесу были в первый раз ???

Ох и болтун. 

  • Нравится! 1
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с.с.а.
1 час назад, стэфан сказал:

Милая дама ! Можно 50 лет  может 4 раза в месяц  может и больше тереть трусы и   обувь на загонных охотах восхищаясь своей собакой, или сворой своих собак !!!  И добыть не мало зверя за это время, как говорил один эксперт " добыл за 10 лет -80 лосей " Хотел сказать ему ,что добыл с одной сукой за 3 года 72 шт. в сезон от 7- 10 от настроения , к вам вопрос ? Кто  из нас практик , охочусь 30 лет, совершенно один 10 лет, и не только на лося , хотелось бы услышать вразумительный ответ ! Спасибо.

Не могу понять , зачем Вы подсчет ведете, смысл? Ну ладно , по детству, но теперь то? И как по вашему , сильно отличается поведение лосей под именно этой сукой, а так же под другими . собаками. Если охотились в других местах , тоже хотелось бы услышать про разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13

Я не буду экспертов ругать, как то стремно, все на женщину накинулись. Думаю там много было мужиков, но все молчат, правила понятно что писаны как обычно через одно место, но эксперты засунуты в эти рамки и иначе никак. Я хотел бы написать про другое, про то, про что никто не написал. Вот скажите мне зачем владельцы не рабочих Лаек везут их на состязания, зачем? Всего то у трёх Лаек хоть какой то поиск, остальные вообще ни о чем, наставляют на перевиденного  зверя, у меня просто нет слов. Вот кого надо обсуждать, владельцев, зачем им эти никчемные дипломы? Чтобы потом щенков продавать или я чего не понимаю? А мы потом будем смотреть и обсуждать, ооо диплом такой то по лосю у родителей, а собаки там где надо реально искать зверя ни на что не способны. Даааа к чему все придем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
В 08.11.2019 в 21:19, дед Мазай 2 сказал:

....Ваши слова,да каждому эксперту в уши... я конечно понимаю, Вы  все выставки не посетите,и всех экспертов не прослушаете...не знаю, что они Вам в отчётах пишут, но у нас на выставках такое выворачивают-нашли у кобеля трёх лет молочный клык и вон из породы,хотя  в два года оч.хор....получил! Бегают шушукаются из ринга в ринг,т.к. там всё по понятиям давным давно...Лично я(и не только я),не выставляю своих собак из-за конкретных экспертов..т.к. они судят владельцев,а не собак... Лучше охотится с шариками,чем кормить эту свору ....приспособленцев... . 

....вот вам еще пример,что у нас всё по понятиям: -Пермского чиновника задержали за организацию VIP-охоты https://ura.news/news/1052406918

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
5 часов назад, дед Мазай 2 сказал:

....вот вам еще пример,что у нас всё по понятиям: -Пермского чиновника задержали за организацию VIP-охоты https://ura.news/news/1052406918

а что тут по понятиям ...то что задержали....или то что написали. На всякую писанину дураки как вОроны на падаль.      Пространный текст..."Задержан за то .что может быть причастен..."  подразумевает  .что может быть и не причастен... :podmigivaniya-180:  
   В самой заметке нет даже намёка на  состав  ....а организация охоты, даже для падишаха сама по себе не является нарушением..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volhv
8 часов назад, Юрчук13 сказал:

Вот скажите мне зачем владельцы не рабочих Лаек везут их на состязания, зачем? Всего то у трёх Лаек хоть какой то поиск, остальные вообще ни о чем, наставляют на перевиденного  зверя, у меня просто нет слов. Вот кого надо обсуждать, владельцев, зачем им эти никчемные дипломы?

Во первых,  не все собаки  смогли  адаптироваться  в новой обстановке (хотя бы ввиду проведенных ,безвылазно, нескольких суток в ящике, втиснутом в багажник автомобиля),. Во вторых - лучше уж отсеять племпроизводителей на любых мероприятиях. В третьих.... стал бы кто-то заморачиваться подобным мероприятием из-за трех собак? Пусть народ едет и участвует - ИМХО - приобретает опыт, сравнивает... Лучше один раз посетить состязания, чем тупо критиковать в интернете правила, экспертов, собак и прочее...

Изменено пользователем Volhv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
8 часов назад, Юрчук13 сказал:

 Я хотел бы написать про другое, про то, про что никто не написал. Вот скажите мне зачем владельцы не рабочих Лаек везут их на состязания, зачем? Всего то у трёх Лаек хоть какой то поиск, остальные вообще ни о чем, наставляют на перевиденного  зверя, у меня просто нет слов. Вот кого надо обсуждать, владельцев, зачем им эти никчемные дипломы? Чтобы потом щенков продавать или я чего не понимаю? А мы потом будем смотреть и обсуждать, ооо диплом такой то по лосю у родителей, а собаки там где надо реально искать зверя ни на что не способны. Даааа к чему все придем?

Про участников не стоит так уж резко... Собака - не ружье, снял со стенки и пошел. Да и ружье бывает, осечки даёт.

Не знакомые угодья, много людей, дорога. Да мало ли что. По некоторым, конечно, было видно что поиск сам по себе ни о чем по умолчанию, но большинство всё-таки были с опытом.

Раньше я тоже видела на испытаниях не работающую собаку и сразу возмущалась - какой дурак ей дипломы давал...! Пока сама со своим кобелем так же не попала. Теперь стараюсь быть осторожнее в суждениях.

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
12 часов назад, Гюрза сказал:

Ох и болтун. 

Да , общительный ! Не живу по принципу, молчишь- умнее выглядишь !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
11 часов назад, с.с.а. сказал:

Не могу понять , зачем Вы подсчет ведете, смысл? Ну ладно , по детству, но теперь то? И как по вашему , сильно отличается поведение лосей под именно этой сукой, а так же под другими . собаками. Если охотились в других местах , тоже хотелось бы услышать про разницу.

Фишка была моей первой собакой, оттого и запомнились охоты с ней , а лось , ему всё равно какая собака его работает и в каком лесу , он либо стоит, либо бежит, может правда ещё идти, но нам его не догнать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с.с.а.
3 часа назад, стэфан сказал:

Фишка была моей первой собакой, оттого и запомнились охоты с ней , а лось , ему всё равно какая собака его работает и в каком лесу , он либо стоит, либо бежит, может правда ещё идти, но нам его не догнать !!!

Понятно , у каждого свой опыт. По моему опыту другие выводы. Работу очень разных собак могу сравнивать за 35 лет своих и немного чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
7 часов назад, Pardus сказал:

а что тут по понятиям ...то что задержали....или то что написали. На всякую писанину дураки как вОроны на падаль.      Пространный текст..."Задержан за то .что может быть причастен..."  подразумевает  .что может быть и не причастен... :podmigivaniya-180:  
   В самой заметке нет даже намёка на  состав  ....а организация охоты, даже для падишаха сама по себе не является нарушением..

...хотел тебе лично ответить,так почта твоя не работает,телефон ты свой не показываешь...ну правильно-так лучше,высунул головку из будки-тявкнул... и назад.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу