Гость Андрей(Таллинн)

"Наши "кабанятники" и практические охоты с ними"

Recommended Posts

Павел

C полем! Мой мелкий тож силы экономит паразит :LaieA_059: , вдруг война, а он уставший :) .За большими не идет в поиск, ко мне возвращаеца.Одно радует - вроде стал на прогулках отбегать подальше и баловаца.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей с Полем!! Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Молодец, Андрей, поздравляю! С полем! :LaieA_059: Айс молодцом.

А у Таира нормальная реакция для его возраста, рано от него требовать чего-то сверхъестественного... Подрастёт и всё будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Спасибо!:)

C полем! Мой мелкий тож силы экономит паразит :) , вдруг война, а он уставший :LaieA_011: .За большими не идет в поиск, ко мне возвращаеца.Одно радует - вроде стал на прогулках отбегать подальше и баловаца.

С уважением

Да нормальные щенки! Под видом "дров" скрываются бойцы :icon_poz:

Молодец, Андрей, поздравляю! С полем! :LaieA_059: Айс молодцом.

А у Таира нормальная реакция для его возраста, рано от него требовать чего-то сверхъестественного... Подрастёт и всё будет ОК.

Спасибо, Володя! Но ты меня с кем-то путаешь. Я ничего не требую от Таира, во всяком случае прилюдно:))) И сейчас с ним всё неплохо :connie_08::smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Таир ближе знакомится с лосём и енотами...Стал заметно смелее со зверем. Ездили на пару дней к товарищу в угодья. Были только стрелки и я с собаками работал в лесу.

Лося первый взял Айс метрах 500-х cправа от меня(правда ту сторону минут 15 до этого ушел Юкон), заработал и сразу пошёл против ветра. Пришлось немного перемещаться как бы лосю навстречу, но особо на ветер не стал выходить. И путём "коротких перебежек" оказался как бы в правильном месте. Последние метры до меня Айс с Таиром по густому молодняку гнали лося без голоса, но и были метрах 60 от него, пробежав после стрела метров 50. Стрелял в основание шей ИЖ 54 пуля патроны ВР с Гуаланди. Лось сделал кульбит и лёг на месте, пропав из вида, наверное по этому собаки по инерции пронеслись мимо.

Позже, в другом куске леса Таир сам нашёл поочерёдно 2-х енотов. Пока сам взять не может, хотя первый енот в какой-то момент и орал, но не давал мне подойти, преследует с редким голосом. Но с подоспевшим Айсом, берут как говорится: "на раз-два". Юкон мне попил кровь "провожая" своего енота, следовательно и меня "хвостом" метров триста по кушерям, пока не прижал енота в корнях дерева. Пришлось патрон тратить, что бы ускорить процесс и вернуться к Айсу с Таиром, что бы узнать, как они разобрались с найденым Таиром енотом. В этот раз Юкон проявил "старческую" лояльность:LaieA_059: Простим ему эту "оленегонщину"...

http://www.youtube.com/watch?v=kvxrAztNHo4

Кабанов на этот раз достать не удалось по разным причинам. Но, как грится:"ещё не вечер", успеем Таира и с вепрями познакомить. Всем Ни Пуха!

post-148-0-08681500-1319438878_thumb.jpg

post-148-0-10994900-1319438899_thumb.jpg

post-148-0-34009300-1319438911_thumb.jpg

post-148-0-12878300-1319438923_thumb.jpg

post-148-0-48319000-1319438946_thumb.jpg

post-148-0-43153600-1319438962_thumb.jpg

post-148-0-62142600-1319438973_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

C полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

С полем!На подходе бумага на лося,надеюсь не отстать.Собачки молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Хорошо вам ! Поздравляем ! Мы теперь наверстывать будем ! Месяц дома отсидели , сил уже нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

С полем. А я со своими второго лосика упускаем ((( ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Спасибо, Коллеги!

С полем. А я со своими второго лосика упускаем ((( ...

Ну, думаю, это дело времени!:) Вон, нам с малым тоже всё никак не удаётся кабанов в нужной кондиции увидеть последние две охоты. Всё лоси да еноты... :LaieA_059:

Удачи и Ни Пуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Поздравляем, Андрей, с добычей (пушистиков жалко! :) ) :LaieA_059: ! А собак, особенно Таирчика, с приобретением опыта! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Люжмила, "пушистики", во-первых, у нас подлежат круглогодичному уничтожению, во-вторых, их никак не обойти:LaieA_059:), как ни стараешься этого избежать. И они первыми попадают на зуб молодым собакам. Но плохо то, что трофей, пока не было первых морозов, не готов ещё. Хотя, я чес говоря, не проверил, готова шкура или нет до наступления холодов. Первый енот, которого Айс взял в этом сезоне был большой и красивый. Таир ещё как-то ходил вокруг да около.:)

http://www.youtube.com/watch?v=OQvv-dNFFlg

Спасибо, Людмила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, с полем!

У меня сука тоже с голосом по еноту работает, а кобель давит молча, жаль трофей пропадает, даже по Астре его остановку не успеваю отследить. Несколько раз находил давленных на следующий день, кобель всегда эти места проверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей, с полем!Молодцы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Андрей, про пушистиков шутка, а вообще это здорово, что у Вас есть возможность для молодых собак начинать с енотов, а не медведей, как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу