Гость Андрей(Таллинн)

"Наши "кабанятники" и практические охоты с ними"

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)

я их тоже ел сначала, но потом как-то остыл

Та же фигня. Ровно отношусь. Как бы распробовал, ничего из-ряда вон. Но, если кто приготовит и поднесетkolobok_biggrin.gif угощусь, а сам не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Пролетела очередная коллективная. Погода-мразь. Штормовые ветры с дождём. Но нам повезло-дождь начался после 17:00. Опять с "родным коллективом". Первый загон собы брали коз, енотов, выйдя из загона и т.д. Давно там не был и подзабыл переходы. Канавы вроде не широкие, но глубокие. Пару раз по пояс в жижу вляпывался. Но слава Богу одежонка не подводит. В результате пришлось вызывать их из карьера-озерца, а в это время корова с двумя телками благополучно пробралась по камышам с другой стороны(стрелок не стал стрелять по корове, а телят плохо видно было из-за растительности) и ушла за старую железку.

В течении дня все это повторялось-енотов в тех местах тьма и они откровенно задолбали...вместе с собаками.

Но в конце вроде наметилось что-то типа охоты-Таир нашел секача перед стрелками, Хан подключился и...зверь благополучно выходит в другой, не совсем удобный для оперативного перестроения кусок, а с ним ессно и собы. Короче, переплываю за ними, сообщаю куда идут и делаю попытки подойти. Но зверь ближе метров 250 не подпускал и компания уходит все дальше. Потом тормозятся в 1км от меня и...вдруг, в момент, когда комментирую что-то, интуитивно чувствую какое-то изменение "фона" впереди себя в камышахkolobok_biggrin.gif и замечаю потихоньку перемахивающих справа-налево кабанчиков! Условия стрельбы не ахти по кулинарным, а народ "голодный", пропуская, имхо, явных маток, по внешним признакам выбираю молодого кабана и стреляю! Ещё несколько штук перебегает. Пропускаю кажется всех, иду смотреть. На месте нет. Но и не удивительно-растительность и запотевшая передняя линза. Справа ещё кто-то шевелится и хрюкнув, уходит. Нахожу кровь...Смотрю по навигатору, что Таир, услышав выстрел, начинает двигаться ко мне. Хромой к тому времени оторвался на 2400м. Дожидаюсь Таира и даю ему поработать, т.е. найти кабана. Что он и делает на отлично...но и кабан лежал метрах в 40. А-то, не всё хозяину отдуваться за всех?kolobok_biggrin.gif Ну, а остальные охотники начали уже выпивать "на кровях", узнав, что взят кабан, еле успел вызвать пару архаровцев, чтобы нашли меня и помогали вытаскивать тело...Вытащили, погрузили, как раз смотрю и Хан повернул назад, и через какоё-то время вышел за нами по нашим следам. Т.е. все закончилось хоть и без лосей, но все целы и довольны. Кабан оказался молодой, очень жирной и аппетитной свинкой. Стрелял Зауер202 в 30-06, сако суперхамерхед 9.7гр. Что интересно, входное больше обычного, имхо, пуля скорее всего по пути зацепила ветку, камыш и т.д. Для таких условий беру "тупоголовую" нормовскую аляску, в этот раз не было, на сако справилась не хуже. Дальше разделка с "застольем" и восвояси отдыхать и доделывать приклад. Такие дела. Всем Ни Пуха!LaieA_059.gif

post-4133-0-57017300-1476046931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Молодцы, с полем! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Андрей с полем!!!

Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Андрей с полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitali

клас, свинка тоже не плохо..с полем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Андрей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Коллеги, спасибо!!!LaieA_059.gif

п.с. "опробация" новых сапог Demar Universal Pro прошла на отлично! На ноге демар сидят лучше чем лемиго, имхо. Из-за меньших габаритов при одинаковом размере.

Хоть и с опозданием, но вдруг пришло в голову очень простое решение, чтобы носки больше никогда не сбивались...Но это другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Андрей с полем, а что в правой руке, мне показалось, что пистолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Андрей с полем, а что в правой руке, мне показалось, что пистолет?

Спасибо, Сергей!!!

Не показалось:rolleyes: Ношу с собой короткоствольный револьвер- "бульдог" S&W 38SP(9mm) Использую для добора мелочи, "отбиваться" от небольших кабанчиков и т.д. Но планирую со временем "утяжелить" калибр до 44mag. Имхо, как говорят москвичи: "поносастее" будет:Laie_69:

post-4133-0-62394200-1476127361_thumb.jpg

post-4133-0-51574800-1476127340_thumb.jpg

post-4133-0-31229700-1476127327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

С полями Андрей!ХОроший пистолетик!Laie_34.gifПриехал с угодий читаю тему и о себе думаю вот почему у нас нельзя!Табун собаки в болоте на острове завернули,свиньи разьебашили молодеж и Сунже досталось день лежала!В общем полезли туда с другом,я и карабин не взял,думал лось и таскать от туда его в общем не АЙС!1,6 по Астре.Кое как залезли остров и хруст и лай собак,Ая с Соболем доработали!Рассуждаем про лося а ОНИ как заухают и на собак прогонят метров пятнадцать и в кучю!Второй раз такое вижу!Первый когда секач убил моего Каргата!Ну в друган выхлестывает прошлогодка и свинью,и они как посыплют через нас я на пенек берёзовый заскочил((неприятно как то стало))вот бы пистик твой сгодился пробегали то в двух метрах!LaieA_011.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо, Сергей! "Пистолетик" не лишний-факт! Но данный, с коротким стволом и определенной, не очень удобной на расстояния более 10м, техникой стрельбы, имхо, хорош в ближнем и при борьбе, да и калибр маловат с весом пули. Не тороплюсь, но присматриваю револьвер со стволом до 10см в 44маг, там и прицеливание почти как у пистолета да патрон мощнее при наличии компенсатора. Главное, каков вес в оконцовке. Но это так-не горит:rolleyes:

Тебя-С Полем!!! Собакам здоровья, Сергей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Андрей, с полем!

Мне рассказывали, что в Чехии на охоте пистолет обязаловка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Андрей, с полем!

Мне рассказывали, что в Чехии на охоте пистолет обязаловка!

Всё может быть! Только не могу себе представить, какие обоснования этой "обязаловки" ?:rolleyes: Спасибо, Дима!!!LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу