Гость Андрей(Таллинн)

"Наши "кабанятники" и практические охоты с ними"

Recommended Posts

Андрей Левашов

С полями , Андрюха! Молодцы команда ! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Андрей ! Прочел с удовольствием !Собаки трудяги !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Андрей , с полями !!! Собачки Молодцыconnie_08.gif , хозяину уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Отличный ролик Андрей, и собачки отлично сработали... Молодцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо, парни!!!LaieA_059.gif

п.с. кстати, в канаве, которую переходил последний раз, обнаружил множественные следы жизнедеятельности бобров! К ней хоть подъезд есть, не то, что у меня в куске шлепать с км. Так что потихоньку буду разрабатывать слегка забытую тему охоты на бобра.

Удачи Всем и Ни Пуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max070884

Андрей, с Полями Вас!!! Праздный интерес: Посмотрел видео с Юконом возле вольера, в каком возрасте Кобель перестал учавствовать в охотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Андрей, с Полями Вас!!! Праздный интерес: Посмотрел видео с Юконом возле вольера, в каком возрасте Кобель перестал учавствовать в охотах?

Спасибо, Максим!

Точно не помню, но ночью перестал с ним охотиться, кажется в 2010г, когда его серьезно порвал кабан ночью в лесу, во время моего подхода к ним. У меня давно закрадывалась мысль, что слух Юкона садится, но тут понял, что он плохо слышит как кабан начинает атаку? о том, чтобы видеть ночью речь не идёт:connie_08:-11 лет было. Но это чисто мои думки. А вообще, последние разу для него в лесу на охоту в декабре 2013г-14 лет.

Он и с хорошим слухом не торопился возвращаться, но тут реально начал тупить...

Перед этим вывез его, привязанного с чужого двора аж за 20км от моей деревни-увезли. Сейчас только "нюх" очень хорошо работает:kolobok_biggrin: Забудешь на секунду ведро или пакет с мусором-пипец!-разворочено. Старый помоечник:kolobok_biggrin:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

У нас, конечно, не так все «триумфально», как у моего тезки из РБ! Шутка.kolobok_biggrin.gif Но звезд с неба не хватаем и хлеб свой зря не едимconnie_08.gif В данном случае говорю больше о Таире. Так как пока чаще пускаю его, чтобы физуху подогнал, да и у Ханенка, может, в лучшую сторону дела пошли с лапой? Делали задень несколько загонов небольшим своим коллективом. Пара слов.

Первый кусок располагался вдоль шоссе, тем более двух собак не пускал и брал Таира. Со мной ещё был товарищ с молодой, но способной РЕЛ-кой и двигался метрах в 700-ста от меня. Его собака ушла ещё правее и на чужую территорию, а мы с Таиром начинали ближе к шоссе. Я двигался не спеша, без шума, давая Таирке в свободном поиске набирать форму. Между мной и стрелками около 2-2,5 км. Таир постепенно удаляется, но не по прямой, а как бы нарезая круги. Иду в направлении стрелков, вижу покопки и т.д. Таир уже примерно в км от меня. И вдруг, ситуация повторяется, почти как в одну из прошлых охот!Только лес другой, кабаны без маток и пытаются обойти меня справа-налево метрах в 15! Замираю. Как бы вот он- зверь… И слышно, но…не видно. А кабанята,интуитивно понимаю, то останавливаются, затем по одному перебегают впереди за кустами, еле видимые в зарослях. Понимаю,что кабаны вот-вот «кончатся», полусажусь-полуложусь "ниже колена" чтобы лучше была видимость иза доли секунды определяю по замершему за деревьями на месте силуэту где-что, и стреляю! Выстрел покатился до стрелков. Еле слышное шуршание убегающих кабанов,а один потрусил назад! Не понимаю, попал или нет? Близкое расстояние, шумовой и визуальный эффект от выстрела накоротке все перекрывает. Иду-крови нет…набычилсяJ)) Начинаю искать кругами постепенно раскручивая как бы спираль вокруг места стрела. Взглянул на гпс и вижу, Таирка в км где-то дает по датчику голос со «стойкой»! Стрелки как-то неуверенно со мной общаются-то слышат, то нет и т.д. Но в результате в канаве Таир тормозит поросенка и стрелок берет его из 12 калибра. Таир-молодцом. Но он от меня в 1,5 км. Пока думаю выходить к машине, продолжая искать какие-нить следы попадания, Таир начинает возврат ко мне. По рации правда говорят, что это, наверное, стрелянный мной! Так как на ноге у кабана кровь, но, зная особенности хоть и не особо контактной работы Таира, говорю ободрать и посмотреть лапу у кабаненка. Передают, что да! Не стреляный, а покусанный.

post-4133-0-61103000-1477344837_thumb.jpg

Мне от этого не легче. Но, дожидаюсь Таира. И уже с ним начинаю возвращаться к месту стрела. Метров триста проходим и Таирка застывает на одном месте! Енота не слышно и у меня появляется надежда, что Таир выручит меня. Подхожу-так и есть! Таир уже лопает кусок печени, выбитую пулей наружу. Кабан взят и самое главное не канул в желудках прожорливых енотов. Дальше был наш выход к машине 700 метров по хламу, но своя ноша не тянет. Хан встретил неприветливо Таира, обнюхивая его, чуть не залезая в пасть. Кидаю порося в ящик, успеваю приехать и начать другой загон.

post-4133-0-89456200-1477344566_thumb.jpg

post-4133-0-39713900-1477344787_thumb.jpg

post-4133-0-67829600-1477344550_thumb.jpg

Во втором загоне пускаю Хана и он берет секача! Но! Мне подойти не получалось, стрелки по своим причинам так и не стреляли, хотя и видели кабана. Результат был такой, Хан пришлось мне вылавливать км в восьми у соседей, а Таира наши парни по моей наводке стреножили на шоссе…бляха муха…зарекался не пускать собак там…

Дальше, народ нервно затоптался возле нежной поросятинки, кто-то уже лыжи навострил к магазину…короче- суббота, поросячьи ребрышки с печенкой на костре под рюмку…и да Бог с ними с лосями:)

Но пока суть да дело, перекусили, отметили, звонок! Соседские парни стреляли кабанов, но мимо и ушли с кровью. Как-то лень?smile.gif Но парни- «родные», местные, которые лет 15 назад ещё школьниками со мной кабанов из под Юкона таскали. Помочь-святое дело.

Приезжаю. Первых находим быстро. А второй убежал раненный по ноге…поросенок сказали. Туда подход затруднен. Но мне уже готовят переправу:)) Зацепили за фаркоп и уложили два дерева и т.д. Но пора закругляться. Местность-старые торфоразработки. Карьеры, заросшие камышом в мой рост и т.д. Пускаю Таира,уходит. Стоим с товарищем «курим» минут десять. Вдруг, слышим одиночный лай Таира. Те места ещё и полны енотов! Так что я не очень «возбуждаюсь» и продолжаю стоять в верещания енота. Но нет! Начав потихоньку, Таир начинает чаще и злобней лаять. Двигаюсь не спеша к нему, оставив пацана держаться сзади меня на всякий. А то вдруг поросенок агрессивный попадется? У меня принцип, в охоте в том числе, верить только своим глазам. Так и случилось! Вместо поросенка Таир работал по вполне себе хорошей кабанихе 3-х летке, которая, раненая по касательной в верхнюю часть правой ляжки, и озлобленная неплохо могла бы «пощипать»моего безоружного товарища за ноги со всеми вытекающими.

Но, мы все утрясли Правда из-за плохой видимости и рельефа успокоить кабана удалось только с третьего выстрела по позвоночнику сверху-вниз. Контрольный в голову был скорее для проформы, чтобы не думать о парне, который со мной подходил.

post-4133-0-96585700-1477344623_thumb.jpg

Потом были опять танцы с бубнами-вытягивание нелегкого тела через всю эту полузамерзшую хуерагу…и под завязку ещё поехал проверять выстрел по лосю! Слава Богу, уже в темноте Таир никого не нашел. Зато я опять поужинал теперь лосиной печенкой :) у ребят был взят бычок…и поспешил убраться домой, а то дело принимало такой оборот, что ещё чуть-чуть и остался б в деревне:))Но дома ждал Наследник со своими «хотелками».

Вот так закончился один из дней,проведенных на охоте с народом и своими «лесными братьями». Всем Ни Пуха!!!

Андрей! С полями Вашу команду ,не трави народ, подгони в нашу сторону трохи, ну так хочется соб притравить,в прошлом годе Татьяна перегнала через Днепр,а через границу там тока команде топнуть надо ,ну и крикнуть ,чтоб до меня дошли ,а тут уже притравлю по полной программе :connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Андрей! С полями Вашу команду ,не трави народ, подгони в нашу сторону трохи, ну так хочется соб притравить,в прошлом годе Татьяна перегнала через Днепр,а через границу там тока команде топнуть надо ,ну и крикнуть ,чтоб до меня дошли ,а тут уже притравлю по полной программе biggrin.gif/>

Спасибо, Николай!!!

С радостью бы! Так у нас только чумные из Латвии прибегают к нам чтобы покинуть сей мир достойно!kolobok_biggrin.gifLaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Спасибо, Николай!!!

С радостью бы! Так у нас только чумные из Латвии прибегают к нам чтобы покинуть сей мир достойно!kolobok_biggrin.gifLaieA_059.gif

Я в курсе ,как в Латвии мужики причёсывают , точно не по детски , ладно хоть что-то до Вас доходит, у нас чуть жёстче ,стадо из заказника вышло ,а возвратился один и тот хромой... :connie_08:/>/> со слов егерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мохнатая команда твоя, Андрей, отработала на славу! Да и ты не промах) мододцы!

Юкону 17!? Надо создать отдельную тему о заслуженных пенсионерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max070884

Спасибо, Максим!

Точно не помню, но ночью перестал с ним охотиться, кажется в 2010г, когда его серьезно порвал кабан ночью в лесу, во время моего подхода к ним. У меня давно закрадывалась мысль, что слух Юкона садится, но тут понял, что он плохо слышит как кабан начинает атаку? о том, чтобы видеть ночью речь не идёт:connie_08:/>-11 лет было. Но это чисто мои думки. А вообще, последние разу для него в лесу на охоту в декабре 2013г-14 лет.

Он и с хорошим слухом не торопился возвращаться, но тут реально начал тупить...

Перед этим вывез его, привязанного с чужого двора аж за 20км от моей деревни-увезли. Сейчас только "нюх" очень хорошо работает:kolobok_biggrin:/> Забудешь на секунду ведро или пакет с мусором-пипец!-разворочено. Старый помоечник:kolobok_biggrin:/>).

Андрей приветствую! Да, собачий век короток! Я вот тоже "сучёнку" на пенсию отправил в этом сезоне(11й год пошёл). А в помощь кобелю, приобрёл РЕЛку, кобелька. Будем смотреть что из него получится? И получится ли вообще?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Андрюха, сильно! С полем тебя и твою команду! Молодцы!

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Светлана, Таьяна, Дима, спасибо за оценку наших скромных потуг!kolobok_biggrin.gif <br style="font-size: 9pt;">

Андрей приветствую! Да, собачий век короток! Я вот тоже "сучёнку" на пенсию отправил в этом сезоне(11й год пошёл). А в помощь кобелю, приобрёл РЕЛку, кобелька. Будем смотреть что из него получится? И получится ли вообще?!

Согласен. Ну, Максим, как говорится: "если долго мучаться,..."kolobok_biggrin.gif то должно получиться! Удачи в натаске!!!connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу