Гость Андрей(Таллинн)

"Наши "кабанятники" и практические охоты с ними"

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)

Ну и опять пару слов о "наших баранах". Ничего сверхъестественного, сам только "косякнул" по кабану из-под Таира (сам виноват-так выбрал место, но звери идут непредсказуемо...почтиsmile.gif и тут бы неплох был открытый прицел, но, если бы да кабы), в самый ненужный момент засадил в грязи авто.

На неделе пытались по утрам вычислять лося, в моих угодьях удача была на стороне зверя, закрылись у соседа. Наступило потепление и по утрам были дожди-не удалось зацепить на полях. Чес говоря, наступает мерзкая погода. Вроде плюс, но промозглый, влажный ветер создает впечатление минусовой погоды. В субботу распогодилось только ко второму загону, вышло солнце. И почти сразу после начала загона Хан (услышал его голос первым) поднимает молодого быка! Загон около 1,5км. Лось уходил то вправо, то влево. В результате примерно через 900м от меня стал уходить вдоль линии и вышел бы из загона!, но чуть сбавил ход на вырубке перед канавой, где был чисто взят последним стрелком. Пока мы заканчивали загон собы драли его…Кстати, в конце загона, «затылком» почувствовал движение позади себя в кронах деревьев и успел проводить глазами красавца глухаря! Место запомнил…

post-4133-0-88603500-1477933006_thumb.jpg

post-4133-0-38095900-1477933015_thumb.jpg

Но где-то были замечены кабаны и началась вторая часть марлезонскогобалета, не такая удачная. Почему-то, мне все время вспоминался старый анекдот:«Абрам, я сегодня дала маху sad.gif( Это какому? Тому, со второго этажа??? Нет,Абраша, я потеряла кошелёк…Эх, Сарочка, лучше б ты дала Маху…»

Короче, увел собак от зверя и пустил метрах в 200. Таир ушел вправо от меня, Хан влево к соседям. Пропущу час полтора различных трепыханий.

post-4133-0-55725500-1477933342_thumb.jpg

Короче «лесные братья» пропадали со связи, но воссоединялись разок, но уже км в 8 на чужой территории,прихватив кабанов. Видел несколько раз на расстоянии метров 300, как крупные матки гоняли собак от поросят на открытых местах. Жаль камера без зума. В результате собы раскололись. И я таки не смог взять кабана ни из-под одного из них…Один раз стрелял под Таиром…имхо, чутка бы пройти вперед ещё, за просеку…но промазал.

Потом сидел на пузотерке в канаве, пока собаки работали в разных местах. Пока меня , вытащили, пока собрал собак. Уже темнело. И, отужинав у своих свежей лосятиной, заехал к соседу-поздравить с первой добычей куницы в капкан(на соты), и восвояси.

post-4133-0-24318100-1477933027_thumb.jpg

Пока все. Всем Ни Пуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Андрей ! И соседа с , полем по традиции !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Андрей с полями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitali

с полем, не всегда ж попадать по кабанам, на ето она и охота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kmity

С полями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем, тезка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо, парни!!!

с полем, не всегда ж попадать по кабанам, на ето она и охота)))

Ну, это-то, конечно...но осадок осталсяkolobok_biggrin.gif хочется рассказать, что собака мешала, оптика, деревья, но сразу чувствую, как "что-то танцевать мешает"kolobok_biggrin.gif Да! и тир, и "бегущего кабана" надолго забывать нельзяkolobok_biggrin.gif

Удачи всем и, чтоб рука не дрожала! LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Спасибо, парни!!!

Ну, это-то, конечно...но осадок осталсяkolobok_biggrin.gif хочется рассказать, что собака мешала, оптика, деревья, но сразу чувствую, как "что-то танцевать мешает"kolobok_biggrin.gif Да! и тир, и "бегущего кабана" надолго забывать нельзяkolobok_biggrin.gif

Удачи всем и, чтоб рука не дрожала! LaieA_059.gif

Охота - не магазин, где гарантировано мясо возьмешь!)))

А знаешь, кто мне это сказал, Андрей? Савелич)))

Сёдня звонил, приехал из Башкирии...... там свою 320-ю посеял(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Охота - не магазин, где гарантировано мясо возьмешь!)))

А знаешь, кто мне это сказал, Андрей? Савелич)))

Сёдня звонил, приехал из Башкирии...... там свою 320-ю посеял(((

Это на первом году службы "не гарантировано"kolobok_biggrin.gif но есть моменты, когда стыдно за такие ситуации...и я не про мясо, а... про "мимо цели"kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif

Сергею, привет от нас!!! LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Это на первом году службы "не гарантировано"kolobok_biggrin.gif но есть моменты, когда стыдно за такие ситуации...и я не про мясо, а... про "мимо цели"kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif

Сергею, привет от нас!!! LaieA_059.gif

Ты чё какой серьёзный?)))

Всё ж образно...... и всё взаимосвязано)))

Сергею обязательно привет передам. Договорились, что приеду к нему на следующей недели.... давно не видились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Ты чё какой серьёзный?)))

Всё ж образно...... и всё взаимосвязано)))

Сергею обязательно привет передам. Договорились, что приеду к нему на следующей недели.... давно не видились.

Не, Дим, да и я ж шутя! Если б все время попадал...но чаще отказываюсь от выстрелаkolobok_biggrin.gif Ну, не Пуха вам и привет Айгуру!!!connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Не, Дим, да и я ж шутя! Если б все время попадал...но чаще отказываюсь от выстрелаkolobok_biggrin.gif Ну, не Пуха вам и привет Айгуру!!!connie_08.gif

)))

Огурцу тоже привет передам)))

И тебе ни пуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max070884

Светлана, Таьяна, Дима, спасибо за оценку наших скромных потуг!kolobok_biggrin.gif <br style="font-size: 9pt;">

Согласен. Ну, Максим, как говорится: "если долго мучаться,..."kolobok_biggrin.gif то должно получиться! Удачи в натаске!!!connie_08.gif

Спасибо Андрей! Помучаемся, но не долго!)) До конца сезона, а там видно будет, что да как!! Андрей, а тебя с собачками с очередным Полем! У нас кабан уже "редкость"!!! Завидую 'белой' завистью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черкес

Андрей, а что с личкой у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

)))

Огурцу тоже привет передам)))

И тебе ни пуха!

К черту!

Спасибо Андрей! Помучаемся, но не долго!)) До конца сезона, а там видно будет, что да как!! Андрей, а тебя с собачками с очередным Полем! У нас кабан уже "редкость"!!! Завидую 'белой' завистью!

Спасибо, Максим! А тебе, чтоб без разочарований в конце сезона! :)/>

Андрей, а что с личкой у Вас?

Вроде, нормально было? Посмотрю.

Почистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу