Гость Андрей(Таллинн)

"Наши "кабанятники" и практические охоты с ними"

Recommended Posts

Tatiana

Андрей, с полем! Как всегда, всё - на высшем уровне!

Молодцы!

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Андрей, с полем! Как всегда, всё - на высшем уровне!

Молодцы!

С уважением,

Татьяна

Спасибо, Татьяна!!!LaieA_059.gif

С некоторым опозданием несколько слов о коллективной охоте.

Погода-снег, мороз от -5-9, вечером ниже, но солнечно и практически безветренно. Человек 9. Первый загон(нелюбимый мной из-зи канав, которые не успели "встать" из снежной шапки до морозов. Нас четверо, "лесные братья" и 5 стрелков. Потихоньку идем. Собаки делаю петлю впереди меня метров в 500 и уходят "за спину" на пару км. Там хозяин земли чел, который не сторонник охоты со всеми вытекающими для нас...Там собы, как выяснилось, берут секача и начинают с ним кружить. Вроде, все складывается удачно-завернули зверя опять к нам и к стрелкам, но в конце(тормознул в лесу и ждал их, подошли на 170м) опять разворачиваются и резко уходят обратно, где покружив, секач из-под собак уходит через дорогу на чужую территорию под маты 2-х замудившихся между собой от него в 30-ти! метрах стрелков. У меня комментарии были в том же стилеLaieA_011.gifСобак перехватывают.

Рабочие моменты:

Дальше ничего. И последний загон, имхо, длинный-под 3км, и широкий для четырех человек вдоль шоссе. Но собаки постепенно уходя то вперед, то назад берут корову с 2-мя телятами в 400 метрах впереди по ходу загона. И медленно начинают давить их на стрелков. Сначала непонятно было сколько и кого. Таир двигался постоянно с лаем останавливаясь, работая по корове, Хан обегал кругами и, как я понял, сбивал в кучу? лосят. Но это только мои домыслы. Так они и держались около часа до первых выстрелов. Организуя загонщиков, нам с собами удалось вывести лосей точно на стрелков. Где из-под собак и были взяты 2 теленка. Стреляли и по корове, но, слава Богу, мимо. Таир продолжил работу по лосихе, но потом бросил и вернулся обратно к своему лосенку. Проверив, что корова ушла целой и невредимой, вышел к собакам. Хан уже как всегда работает проктологомkolobok_biggrin.gif, но в этот раз вгрызся уже и в ляшку, Таир тоже порядком ободрал лосенка. Вроде бы все...

Р.м.:

post-4133-0-78037000-1478873696_thumb.jpg

post-4133-0-14728500-1478873712_thumb.jpg

post-4133-0-92344600-1478873723_thumb.jpg

Но утром звонил сосед(вечером рано отключил телефон) и попросил поискать подранка лося, стрелянного с подхода сутки назад. Приехал и с Таиром, искали часа 3. Уже стемнело, ударил мороз, так как искал не переодеваясь, то покрылся ледяным панциремsmile.gif Осложняло поиски ещё и то, что туда уже приходили другие лоси! Но под конец Таирка опять закручивает петлю и вдруг быстро пошел по прямой. Опять значок "на дерево" и...уже надолго. Не верю до конца, что нашел, пока не подхожу к ним. Лось найден! Но стрелян был по кишкам из 308 и, думаю доходил...плохо и долго, судя по следам и температуре внутренностей...Дальше "немного" гиммора, так как канавы и нас четверо, но не впервой.

post-4133-0-43212800-1478873808_thumb.jpg

post-4133-0-57130900-1478873816_thumb.jpg

post-4133-0-68167100-1478873833_thumb.jpg

post-4133-0-23709100-1478873836_thumb.jpg

Вот так мы отохотились в очередной раз. Всем Ни Пуха!!! Стреляйте точно, ищите сразуsmile.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Спасибо, Татьяна!!!LaieA_059.gif

С некоторым опозданием несколько слов о коллективной охоте.

Погода-снег, мороз от -5-9, вечером ниже, но солнечно и практически безветренно. Человек 9. Первый загон(нелюбимый мной из-зи канав, которые не успели "встать" из снежной шапки до морозов. Нас четверо, "лесные братья" и 5 стрелков. Потихоньку идем. Собаки делаю петлю впереди меня метров в 500 и уходят "за спину" на пару км. Там хозяин земли чел, который не сторонник охоты со всеми вытекающими для нас...Там собы, как выяснилось, берут секача и начинают с ним кружить. Вроде, все складывается удачно-завернули зверя опять к нам и к стрелкам, но в конце(тормознул в лесу и ждал их, подошли на 170м) опять разворачиваются и резко уходят обратно, где покружив, секач из-под собак уходит через дорогу на чужую территорию под маты 2-х замудившихся между собой от него в 30-ти! метрах стрелков. У меня комментарии были в том же стилеLaieA_011.gifСобак перехватывают.

Рабочие моменты:

Дальше ничего. И последний загон, имхо, длинный-под 3км, и широкий для четырех человек вдоль шоссе. Но собаки постепенно уходя то вперед, то назад берут корову с 2-мя телятами в 400 метрах впереди по ходу загона. И медленно начинают давить их на стрелков. Сначала непонятно было сколько и кого. Таир двигался постоянно с лаем останавливаясь, работая по корове, Хан обегал кругами и, как я понял, сбивал в кучу? лосят. Но это только мои домыслы. Так они и держались около часа до первых выстрелов. Организуя загонщиков, нам с собами удалось вывести лосей точно на стрелков. Где из-под собак и были взяты 2 теленка. Стреляли и по корове, но, слава Богу, мимо. Таир продолжил работу по лосихе, но потом бросил и вернулся обратно к своему лосенку. Проверив, что корова ушла целой и невредимой, вышел к собакам. Хан уже как всегда работает проктологомkolobok_biggrin.gif, но в этот раз вгрызся уже и в ляшку, Таир тоже порядком ободрал лосенка. Вроде бы все...

Р.м.:

post-4133-0-78037000-1478873696_thumb.jpg

post-4133-0-14728500-1478873712_thumb.jpg

post-4133-0-92344600-1478873723_thumb.jpg

Но утром звонил сосед(вечером рано отключил телефон) и попросил поискать подранка лося, стрелянного с подхода сутки назад. Приехал и с Таиром, искали часа 3. Уже стемнело, ударил мороз, так как искал не переодеваясь, то покрылся ледяным панцирем:LaieA_059:/> Осложняло поиски ещё и то, что туда уже приходили другие лоси! Но под конец Таирка опять закручивает петлю и вдруг быстро пошел по прямой. Опять значок "на дерево" и...уже надолго. Не верю до конца, что нашел, пока не подхожу к ним. Лось найден! Но стрелян был по кишкам из 308 и, думаю доходил...плохо и долго, судя по следам и температуре внутренностей...Дальше "немного" гиммора, так как канавы и нас четверо, но не впервой.

post-4133-0-43212800-1478873808_thumb.jpg

post-4133-0-57130900-1478873816_thumb.jpg

post-4133-0-68167100-1478873833_thumb.jpg

post-4133-0-23709100-1478873836_thumb.jpg

Вот так мы отохотились в очередной раз. Всем Ни Пуха!!! Стреляйте точно, ищите сразу:)/>)

Как всегда молодцы!!! С полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо, Николай!!!LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Ваша команда на высоте! С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Ваша команда на высоте! С полем!

Игорь, спасибо! И вам успехов!connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Андрей ! Был в гостях , тоже успешно и пришлось потоскать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Добытый трофей - венец не легкого процесса охоты .С Полем Андрей !! Трудягам на четырех ногах - Почет и Уважуха !connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С полем Андрей. Интересно было почитать и посмотреть. Собачки молодцы, знают своё дело... Здоровья Андрей и ни пуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Василий,Иван, Женя, спасибо за добрые слова!

п.с. Сейчас приехал в город из леса, жду ветеринаршу свою...пустой день был, но в конце зацепили крепкого секача и Таирка бедолага попал первый раз за 5лет. Пока нашел за лопаткой в районе сердца и жопа слева. Секача этого из под Хана попытался взять, пока товарищ выносил Таира(у него реакция на 3,14здюлину интересная ьыла-его как ппрализовало-шок и т.д.), но, бляха такие кушеря...что стою в 10 метрах, ближе лезть на клыки смысла не было, имхо, лает пес, но выцелить никак...так ушли и Хана перехватили...Всем ни Пуха и меньше травматизма собакам! :LaieA_059:

post-4133-0-52114800-1478965175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Василий,Иван, Женя, спасибо за добрые слова!

п.с. Сейчас приехал в город из леса, жду ветеринаршу свою...пустой день был, но в конце зацепили крепкого секача и Таирка бедолага попал первый раз за 5лет. Пока нашел за лопаткой в районе сердца и жопа слева. Секача этого из под Хана попытался взять, пока товарищ выносил Таира(у него реакция на 3,14здюлину интересная ьыла-его как ппрализовало-шок и т.д.), но, бляха такие кушеря...что стою в 10 метрах, ближе лезть на клыки смысла не было, имхо, лает пес, но выцелить никак...так ушли и Хана перехватили...Всем ни Пуха и меньше травматизма собакам! :)/>/>

post-4133-0-52114800-1478965175_thumb.jpg

Андрей! Таиру скорейшего выздоравления,надо отомстить...если до меня дойдёт приберу . :LaieA_059:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Андрей, с полем!

208586668.gif?1478979873

А Таирчику желаю побыстрее стать в строй!

:LaieA_059:

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Николай, Татьяна, спасибо ща поддержку Таиру!!!Иииsmile.gif...в двух словах. Вчера тоже выслеживали этого, но ничего...Он живет в этом куске года 2?, стрелянный уже. Там дубы. И буквально бок о бок с деревней! Место так и называют-"Парк"...

А в субботу день как-то сразу был пустой. Погода, то +, то -. Начинало течь. Два "мокрых" загона забрали массу времени.

Под конец все-таки делаю загон только с собаками. Км 1,2-1,5 до старой железки. Собаки расходятся и кружат сначала сместе, потом возле болотины расходятся и Хан забирает влево и назад, а Таир идет вперед на болото и даже его видели стрелки на железке, но он тут же уходит обратно в лес, направляясь параллельно дороге к деревне. С другой стороны вижу к нему приближается Хан! И метрах в 400-ах глухо начинает доноситься редкий лай Таира! По рации передали, что перед собакой в лес заходили 4 косули...Смотрю по навигатору...вот-вот Хан придет к Таиру и...раздается более зычный лай Ханенка! И начинают уходить в сторону от стрелков на шоссе! Думаю, что косули. Следы смотреть на иду, а режу параллельно собакам , чтобы перехватить перед шоссе. На электролинии Таир вдруг стопорится со значком "на дереве"...Ну, думаю, косулю взял. Подхожу...смотрю через заросли Таир как будто завяз в снегу. Подощёл ближе-не понимаю. Сначала не заметил капельку крови. Таир лег...Кручу его, верчу, ощупываю и чувствую сразу от лопаток до конца ребер под шкурой воздух...Понял, что боднули его, но рану сначала не смог найти. Таир впал в какоё-то шок что ли? Лапы были с напряжением вытянуты глаза прикрыты и т.д.

post-4133-0-86715500-1479136446_thumb.jpg

Первая рана оказалась аккурат под мышкой напротив сердца. Ещё не заметно было. Кровь была внутри. Потом только в деревне, когда заехал переодеться Хан вылизал и указалsmile.gif на ляжку и небольшую дырку в боку. Больше искать не стал. Когда начнут порезы рубцеваться один хрен нащупаю. Товарищу передал его, а сам к Хану метров 700 было. Короче первый раз подошёл-стронулись, но и не видно! И второй раз, когда уже подходил, обойдя их со стороны шоссе и, хоть и выжидал, разглядывал в оптику, пытаясь хоть ухо увидеть, но нии хрееенааа так и не увидел.! Снег, оптика плывет, Хан работает, но кабана не засечь. Совсем в упор не хотелось лезть сначала-не было бы за что отступить при атаке кабана, но под конец плюнул и стал пытаться сблизиться, но увы...кабан меня уже слышал и начал уходить обратно. Больше пататься подходить не стал, так как Таир уже был в машине и надо было вести домой к врачу. Хана дальше перехватили и мы отчалили.

У Таира все пока нормально. У Вали дома развернули походный госпитальsmile.gif прослушали легкие, сердце(но врача всегда говорит что в район сердца удары опасны, тем более проникающие, и зависит от собаки), обработали, прокололи, заштопали...Этому ветеринару мне надо памятник поставить! Она и Хана дома штопала, не говоря уже о Юконе...

post-4133-0-53698500-1479136423_thumb.jpg

post-4133-0-45534900-1479136427_thumb.jpg

post-4133-0-55644900-1479136425_thumb.jpg

post-4133-0-01615300-1479136802_thumb.jpg

Пока Таир отходил от легкого наркоза, попили чай, кофе, разве что только не станцевали...хотя...и могли быsmile.gif)))) Короче, начал пригреваться у нееkolobok_biggrin.gifКстати, рассказала про осенний отдых в Крыму-самому захотелось, но в другой раз...Ну вот и все наши приключения. Да, ещё раз убедился в отличной от Хана психике Таира. И вспомнил как он маленьким зацепился за ветку и молча сидел пока не нашел его. Так и ночью: надел воротник на него и...рано утром к нему, а он так и стоял всю ночь опустив голову в воротнике. Не привык он к таким стрессам и 3.14здюлям от кабана. Тогда как от Хана половину тела отхвати(3раза тьфу и да Бог ему долгих лет) он будет дальше по следу идти.

post-4133-0-57740100-1479136585_thumb.jpg

post-4133-0-85881000-1479136587_thumb.jpg

Ок. Всем Ни Пуха и удачных во всех смыслах охот, Коллеги!!!

п.с. Мой хороший товарищ в Латвии (хозяин отца Таира и заводчик этой линии) с его братом Яшкой взяли в субботу неплохого "бегемотика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Андрей скорейшего выздоровления Таирке!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Андрей с полями!Скорейшего выздоровления Таиру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу