Гость Андрей(Таллинн)

"Наши "кабанятники" и практические охоты с ними"

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)

Хан красавец ! Хорошо заснял !

Спасибо, Василий! Только назвал разок Таиром...я их различаю по ошейникам...kolobok_biggrin.gifLaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Привет Андрюха ,и правда дурной пример заразителен,и глядя в твою тему и мы нежданно ушли на ремонт,но к счастью отделались лёгким испугом и всего 15 швами на лопатке ,но Дымок привычен к боли и спокойно принял все тяготы своей охотничьей доли ,которую приподнесла ему судьба в очередной раз,но он как и Хан смирно лежал и смотрел на меня ,когда я шил его лишь слегка обезболив ледокаином ,и теперь ждёт и просится опять на охоту ,что бы мстить хрюнделям за неприятности причинённые в бою,но пока швы не сниму брать не буду,пусть отдохнёт слегка.

Таиру удачного восстановления и тебе удачи в охоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Спасибо, Василий! Только назвал разок Таиром...я их различаю по ошейникам...kolobok_biggrin.gifLaieA_059.gif

Эт ты чё, на Таира четыре ошейника одеваешь :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Андрей, Спасибо!!! 

Дим, они его немного хоть тормозят!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
42 минуты назад, Андрей(Таллинн) сказал:

 

Дим, они его немного хоть тормозят!:D

Иванычу даю свободный ошейник, чтоб видеть его.

А он его в машине оставляет. Теперь понимаю, это чтоб не тормозить)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Может, лишний вес?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Погода "брызжет" и в "рюкзаке" пусто...Трое суток в разных местах бегал, но-увы.

В первый день пустил Таирку, пора было выходить из больничного. Он-молодчина! нашел лося, вывел на стрелка, но...стрелок стрелял мимо...Как он объяснил: Лось перескакивал канаву, на которой расставили пару стрелков, и Таир как-то высоко тоже перепрыгивал? Так, что в момент выстрела стрелку показалось, что может зацепить собаку и он "дернул" вверх.

Дальше-как мы привыкли:D-плавали, бегали, перекрывали, но такие "подарки" бывают за день не часто при малом кол-ве народа. Во второй день было почти так же. Таир с Ханом взяли лося, но теперь лось, как показалось стрелку, прошел слишком далеко и т.д. и т.п. Сняли собак уже в чужих угодьях...Взяли за эти дни только несколько косуль, но, ессно, без собак.

Но нормально и отдохнули. Попарились в баньке с можжевеловыми вениками, опробовал свой ИЖ с новым прикладом на импровизированном стрельбище товарища(хуторяне у нас продвинутые-в хозяйстве есть всякие приблуды от Лейки-Геовид до остальных приспособ для стрельба в...тире конечно!:D). Выявил ещё один косячок после выстрела-иногда с трудом открывается-только об колено, что чревато при охоте на кабана. Но есть оригинальный рем-комплект пружин с бойками, посмотрим. Да, и спугнули с подхода на рапсе быка 4х4. Он-"скотина"! Лежал на краю поля...и жрал. И чес говоря погода стояла с ветрами, дождями и прочей, связанной с этим хренью. Т.е. зверь тоже уходил в другие места.

Ну и один день перекура, затем попытался закрыть наши лицензии. Народу 6 чел. Погда +5. Я в загоне с собами. И опять "0" . В начале охоты взяли только хоря, из того, что увидел.

Но было очень много косуль! Пора браться за них, хотя, не очень-то и "спортивно". Но попытаюсь усложнить задачу, т.е. поохотиться с гладким...да из 16-го:Laie_34::D

Трамбование леса затруднялось из-за наличия воды в некоторых местах.

И в конце, собаки намотав около 40км взяли лося в таком куске, что опять оперативно было не перехватить. Пока вышел, пока перехватил в разных местах собак на чужих угодьях, охотники с горя уже грели "паяльники" в бане и восстанавливали баланс серотонина в мозгу:D

Такие дела. Всем всего!!!:)

 

взяли Хоря.mp4_20161127_201727.073.jpg

взяли Хоря.mp4_20161127_201924.213.jpg

взяли Хоря.mp4_20161127_202214.028.jpg

взяли Хоря.mp4_20161127_202428.130.jpg

взяли Хоря.mp4_20161127_202957.785.jpg

взяли Хоря.mp4_20161127_203058.459.jpg

взяли Хоря.mp4_20161127_203108.057.jpg

DSC_0313.JPG

DSC_0315.JPG

DSC_0324.JPG

DSC_0325.JPG

DSC_0333.JPG

DSC_0334.JPG

DSC_0340.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Андрей - что тут сказать? Молодцы! 

С полем, с полем, с полем! 

С уважением,

Татьяна 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо, Татьяна!!!:LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОВА 63

Своей темы нет так я тут выложу да простит меня хозяин. Фото со вчерашней охоты ,кабели отдыхали работали только суки.

20161205_105656.jpg

20161205_105926.jpg

20161205_114517.jpg

20161205_114558.jpg

20161205_114813.jpg

20161205_114843.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Сергей, какие проблемы? Всегда рад тебе и твоим собам! И С Полем, Девчонок!!! Молодцы:connie_08:

п.с. сам слегка занят неприятными, мягко говоря, хлопотами...Мой Ветеран находился дома. Вчера днём отказали задние ноги, ночью уже просто лежал, и сегодня под утро буквально у меня на руках Юкон умер...до последней секунды пытался лаять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Держись,понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОВА 63

Андрей держись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitali

жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ушел за радугу заслуженный ветеран, который прожил достойную и по собачьим меркам долгую жизнь.  Пусть ему там будет хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу