Гость Андрей(Таллинн)

"Наши "кабанятники" и практические охоты с ними"

Recommended Posts

Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Андрей ,вечной ему охоты......

Юкон прожил хорошую ,длинную жизнь охотничьей лайки и ему очень повезло с хозяином ,который любил его и создал ему достойную пенсию ,а смерть к сожалению неминуема ,зато как жил и охотился ...........

А память о нём всегда останется в твоём сердце.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

......вечной ему охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Коллеги, спасибо большое за добрые слова поддержки и в адрес Юкона!:Laie_69:

Похоронил его возле известного в охотничьих кругах друзей "Камня". И сразу полил дождь... Это одно из до сих пор любимых мною и в прошлом Юкона мест охоты, где ещё остался лес цельным куском. Немного отлегло...Теперь остается "листать" архивы и т.д...Но пора заканчивать скорбеть...Удачи вам и вашим питомцам, уважаемые друзья!

 

 

DSC_0342.JPG

DSC_0343.JPG

DSC05911.JPG

o55.jpg

IMG_3251.JPG

009-1.JPG

11_11_021.JPG

021.JPG

8612.JPG

227007.JPG

256006.JPG

Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
В 11.12.2016 в 23:17, Андрей(Таллинн) сказал:

Коллеги, спасибо большое за добрые слова поддержки и в адрес Юкона!:Laie_69:

Похоронил его возле известного в охотничьих кругах друзей "Камня". И сразу полил дождь... Это одно из до сих пор любимых мною и в прошлом Юкона мест охоты, где ещё остался лес цельным куском. Немного отлегло...Теперь остается "листать" архивы и т.д...Но пора заканчивать скорбеть...Удачи вам и вашим питомцам, уважаемые друзья!

Они нас ждут там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)
В 12.12.2016 в 07:38, Олег.Н сказал:

Они нас ждут там!

Тоже так думаю, Олег! Но... в своё время все там встретимся:)

И пару слов о крайней охоте. Как говорится: "клин клином..." В смысле, субботняя охота как-то ещё более отодвинула мысли о кончине Юкона, за что спасибо Таиру и, конечно же, отдельное "спасибо" Белорусскому Самураю- Хану...

Охота была общая, как бы завершающая сезон на лося (у нас до 15-го декабря). Были представители всех коллективов уезда и 3 лайки. Но белая сучонка абсолютно не шла по копытам, зато нашла и отработала, как оказалось, белку-молодчина! Но не буду вдаваться в подробности. Погода морозная слегка -5, с деревьев хоть не капало, но канавы пока не "встали" со всеми вытекающими...т.е. не для "ичиг", прости Господи, погода:D. Ширина загона примерно 1км, длина 3км. Стрелять можно было все кроме...белки:) Но в результате взяли только одного зазевавшегося лося! И небольшого, но довольно-таки спортивного секача из-под "Лесных Братьев", которого они взяли около 10:30 в 1 км от меня и благополучно вышли перед стрелками левого крыла...потом прошли с ним через земли 2-х! коллективов, мы с одним охотником делали тщетные попытки перехватить, обрезать на АТВ всю компанию-тщетно. Зато часам к 14:00 завернули их обратно в тот кусок, откуда начинали охоту. Но почти все охотники уехали отобедать в то время! Тем временем я направил АТВ-шника объезжать сам шлепал к собакам не длинные, но долгие пару км, делая по новой эту "трешку". Тем временем гпс уже полчаса как показывал собак в стойке и без голоса...Сначала подумал, что подсвинок, но потом девушка сказала по рации, что воюют в канаве с кем-то больше поросенка...Короче минут за 15 до того как вышел к собакам охотник из соседнего коллектива стал заходить в лес на звуки "бойни" и, не имея опыта охот с собаками, с его слов, вышел прямо нос к носу к секачу! Секач сделал попытку атаковать, т.е вырваться из-под собак, но собаки особо не позволили это сделать и охотнику(на фотках и ролике, который в очках тащит кабана) удалось точным выстрелом взять кабана и закончить эту охоту! Поначалу начал делать выговор за стрельбу, не поставив в курс хозяина собак! но потом сбавил пыл:D, увидя кровь на Хане, соображая, что секач мог бы нарезАть державшего, так понимаю с передней части кабана, Хана до тех пор, пока я не подошел бы..., т.е. ещё минут 15-20. 

Зато порадовал Таир, который, мне так кажется, вполне вышел из "шока" после своих первых люлей от кабана и отработал "от и до", не минуты не сбавляя темпа. Молодчина! Не стал ждать торжественного ужина, а забронировав время в клинике, помчался в столицу...Хан оказался как картечью посечен кабаном. Ещё половина "дырок" проявится со временем, когда засохнут под шерстью:)

Такие дела. Короче, все движется дальше своим чередом.

Удачи и Ни Пуха всем!!!

Рабочие моменты:

 

 

MAH00376(1).jpg

MAH00376(3).jpg

MAH00380(1).jpg

MAH00380.MP4_20161212_173211.056.jpg

РМ 2.MP4_20161213_150226.585.jpg

секач_Хан_Таир_(4).jpg

DSC_0346.JPG

DSC_0349.JPG

DSC_0352.JPG

DSC_0355.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

С полем Андрей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

с полем  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

С полем Андрей, здоровья Хану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

В памяти охотника  до самой  его кончины всегда будут любимые собаки. Думаю Юкон из таких и надо благодарить судьбу за такой подарок...Юкон-это целая эпоха , а теперь и история!Удачи, Андрей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо, Борисыч! Все так и есть! Спасибо, Парни!!! Сам Хан, как всегда бодр и готов к "разбоям":connie_08: Зашитые дырки затянулись. Но, как и предполагал, нашел хорошую дыру в шерсти на шее с другой стороны (по запаху...) и пару мелких. Теперь обрабатываю...пару дней была кровь в моче. По печени получил или что там?, но понаблюдаем. Таир огурцом!:connie_08: Минус крайнего ветеринарного обслуживания, это то, что делал у малознакомых людей. В операционную, обычно пока штопают, я ищу в шкуре дыры, меня не пустили, сказав, что сами с усами...Но, все равно, спасибо им. Думаю, опять пополнить свою аптечку "домашнего хирурга" со всеми причиндалами и все-таки купить машинку для стрижки. Ножницами, это, имхо, мрак стричь шерсть у Ханенка. Всем удачи, питомцам здоровья и аккуратных, не травматичных работ!

п.с. Нашел очередную памятку о Юконе и Юте в старом кошельке! Календарик на 2005г., выпущенный МООиР-ом с фотографией моих собак...

DSC_0328.JPG

DSC_0329.JPG

Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОВА 63

С полем Андрей и скорейшего выздоровления Хану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу