хантер

Всероссийская Выставка (подготовка, обсуждение)

Recommended Posts

funt25

Спасибо,кобелей бы младших найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Черняев

А проверить шерстный покров, легко просто осенью или весной при температуре меньше  0..желательно минус 5 или минус 10  переплывете с собакой небольшую речку, и посмотрите насколько быстро она высохнет, после того как отряхнётся, если будет шерсть слипаться или еще хуже комочки льда намерзать,  то вывод сделать можно что за шерстный покров; или подшерсток не какой или остевой волос короткий или мала плотность его, а если через минут 15  уже бегает почти сухая, то " хорошая шубка у вашей собаки" ...если честно, то и так можно определить, смотрю  вот не которые собаки голые  почти без подшерстка,  некоторые как плюшевые выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Куликов

Всем приятного времени суток! Еще раз хочу поздравить всех любителей охотничьих собак с прошедшим праздником,который состоялся на Тульской земле с 10 по 12 июня.Много хорошего,доброго было сказано в адрес организаторов, всех тех кто принимал участие в проведении данного мероприятия,но как часто бывает есть и ложка дегтя в бочке с медом.Кому то показалось необъективным судейство,кто то считает что не все участники выставки подготовили своих питомцев должным образом.Конечно готовить собак нужно,хоть к состязаниям,хоть к выставке,но есть причины от нас независимые,как пример собачка в разлиньке.На фото,которое выложил Юра 67 моя сука Мэтти ВПКОС 1802\11 вл.Куликов В.В.Собачка в разлиньке,что называется разделась полностью.Конечно я бы не выставлял ее в таком состояние,сука достойнейшая,на выставках всегда ходит в головке ринга, имеет оценки за экстерьер оч.хор.и 4 отл. имеет дипломы по вольным видам 2 лось испытания и 1 лось состязательный,но самое ценное в ней то,что она дает рабочее потомство с разными производителями.Так вот,на Всероссийскую Выставку эта собачка была записана в команду от Челябинской области,еще несколько месяцев назад,за поездку и за участие в выставке,оплатило Областное и Районое О.О.и Р. за что я им очень благодарен,если бы не было финансирования навряд ли мне удалось  побывать на этом ГРАНДИОЗНОМ ПРАЗДНИКЕ.Снять собаку с выставки значит подвести команду,конечно такой вариант для меня неприемлем,поэтому участвовали..........место в ринге 12,обсуждать решение экспертной комиссии считаю некорректным.Всем желаю крепкого здоровья, успехов с вашими питомцами и до новых встреч!!!Немного фото Мэтти.DSC04711.thumb.JPG.b0940967a82e128b11cc36ecdca67198.JPGDSC06114.thumb.JPG.e925e47cfe39e3e4632b9d3d6170bd64.JPGDSC05362.thumb.JPG.89eceb9ce04de115921ab4b77519f3f3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Куликов

Немного фото с выстаки

IMG_0079.JPG

IMG_0086.JPG

IMG_0099.JPG

IMG_0110.JPG

IMG_0114.JPG

IMG_0124.JPG

IMG_0164.JPG

IMG_0186.JPG

IMG_0210.JPG

IMG_0223.JPG

IMG_0236.JPG

IMG_0240.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий (Охота с ЗСЛ)
27 минут назад, Владимир Куликов сказал:

Немного фото с выстаки

IMG_0079.JPG

IMG_0086.JPG

IMG_0099.JPG

IMG_0110.JPG

IMG_0114.JPG

IMG_0124.JPG

IMG_0164.JPG

IMG_0186.JPG

IMG_0210.JPG

IMG_0223.JPG

IMG_0236.JPG

IMG_0240.JPG

Хотели поднять область и регион по лайкам нате получите остальные отдыхают.Вот и итог.Всем спасибо молодцы.С такими подходами мы угробим собаководство совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий (Охота с ЗСЛ)

Люди скоро перестанут посещать выставки  с хорошими собаками будите вот с такими выступать между собой..Совсем опустили собак в низ.Люди забивают на мероприятия по оценки экспертов и ценам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий (Охота с ЗСЛ)

ВЫ ЕЩЕ ЭТУ СОБАКУ ОСНОВАТЕЛЕМ ПОРОДЫ СДЕЛАЙТЕ ЧТО  ОТ ТАКИХ НУЖНО ИСХОДИТЬ И ПРОИЗВОДИТЬ ЗСЛ!!!! КАК ПЕРВОБЫТНЫЕ БЛИН !!!  Хотя давно есть история происхождения ЗСЛ.ВАМ не кажется что катимся в низ, а не в верх.Вот и думайте как быть дальше.

Изменено пользователем Юрий (Охота с ЗСЛ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kulikov1980.
7 часов назад, Юрий (Охота с ЗСЛ) сказал:

Мы вообще в группе ЗСЛ старшей Суки с отлично слетели на хорошо...И нормально.Ярцев молодец. Имея даже оценку на ВВ в 2012 году тоже отлично потом элиту..Собаки были в элите Чемпионы породы и на хоря вам...Снижал Ярцев все кому хотел по полной.Я бы согласился с ним на оч.хор, но ни как не хоря.Пусть ходит тяжело или там еще  что нибудь..Как его фишка черепная коробка широкая  и т д.. Это все не достатки но не пороки.БОГ ЕМУ  СУДЬЯ ЯРЦЕВУ!!!! 

в ринге рел у кобелей ст группы у нас произошло тоже самое , слетели с 10 оценками отл и 3-х кратным чемпионом на хор без внятного объяснения ,обидно однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий (Охота с ЗСЛ)
1 минуту назад, kulikov1980. сказал:

в ринге рел у кобелей ст группы у нас произошло тоже самое , слетели с 10 оценками отл и 3-х кратным чемпионом на хор без внятного объяснения ,обидно однако

Ну вот как быть дальше?...Перестанут люди верить в людей экспертов некоторых....Мне по барабану.Но не приятно...Мы в лесу и так на выставках возьмем свое...Шоу есть шоу его ни кто не отменял...Это было так и это так останется на таких больших мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий (Охота с ЗСЛ)
1 минуту назад, Юрий (Охота с ЗСЛ) сказал:

Ну вот как быть дальше?...Перестанут люди верить в людей экспертов некоторых....Мне по барабану.Но не приятно...Мы в лесу и так на выставках возьмем свое...Шоу есть шоу его ни кто не отменял...Это было так и это так останется на таких больших мероприятиях.

Столько людей надеются и верят в справедливость и ждут хороших оценок породу ведут много лет и на тебе получи..Как они потом будут заводчикам которые не первый десяток лет держат собак смотреть? как? Ладно есть собаки не к чему...Но на ВВ везут не туфту которая на районе одна на ринге и первое место заняла....ЧТО ТУТ МОЖНО ГОВОРИТЬ...ВСЕ ХОРОШО....Ничего почти не изменилось...Идем в низ.Все кто был всем спасибо молодцы что приняли участия спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kulikov1980.

понравилось объяснение эксперта кобель в стандарте ,но стандарт писали давно,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий (Охота с ЗСЛ)
1 минуту назад, kulikov1980. сказал:

понравилось объяснение эксперта кобель в стандарте ,но стандарт писали давно,,,,

:connie_08:ДАВНО ЗНАЧИТ ДАВНО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kulikov1980.

видимо  эксперт на вв имеет право переписать стандарт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий (Охота с ЗСЛ)
Только что, kulikov1980. сказал:

видимо  эксперт на вв имеет право переписать стандарт 

ИМ ВИДНЕЕ КАК БЫТЬ А МЫ ЛЮДИ С СОБАКАМИ.ТАК И ЖИВЁМ.БЛИН!!! ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ХУЖЕ...Скоро все бросят охоту и собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Владимир Куликов сказал:

Всем приятного времени суток! Еще раз хочу поздравить всех любителей охотничьих собак с прошедшим праздником,который состоялся на Тульской земле с 10 по 12 июня.Много хорошего,доброго было сказано в адрес организаторов, всех тех кто принимал участие в проведении данного мероприятия,но как часто бывает есть и ложка дегтя в бочке с медом.Кому то показалось необъективным судейство,кто то считает что не все участники выставки подготовили своих питомцев должным образом.Конечно готовить собак нужно,хоть к состязаниям,хоть к выставке,но есть причины от нас независимые,как пример собачка в разлиньке.На фото,которое выложил Юра 67 моя сука Мэтти ВПКОС 1802\11 вл.Куликов В.В.Собачка в разлиньке,что называется разделась полностью.Конечно я бы не выставлял ее в таком состояние,сука достойнейшая,на выставках всегда ходит в головке ринга, имеет оценки за экстерьер оч.хор.и 4 отл. имеет дипломы по вольным видам 2 лось испытания и 1 лось состязательный,но самое ценное в ней то,что она дает рабочее потомство с разными производителями.Так вот,на Всероссийскую Выставку эта собачка была записана в команду от Челябинской области,еще несколько месяцев назад,за поездку и за участие в выставке,оплатило Областное и Районое О.О.и Р. за что я им очень благодарен,если бы не было финансирования навряд ли мне удалось  побывать на этом ГРАНДИОЗНОМ ПРАЗДНИКЕ.Снять собаку с выставки значит подвести команду,конечно такой вариант для меня неприемлем,поэтому участвовали..........место в ринге 12,обсуждать решение экспертной комиссии считаю некорректным.Всем желаю крепкого здоровья, успехов с вашими питомцами и до новых встреч!!!Немного фото Мэтти.

Здравствуйте Владимир!  Поздравляю Вас и Вашу собаку с чемпионатом!  Чемпион присуждается по совокупности качеств и значит ваша собака в любом случае достойная лайка, кто бы что не говорил! 

На нашем форуме обсуждать действия экспертов можно. Главное обоснованно, с доказательствами и корректно. Вы же ведь не будете спорить, что Мэтти на данной выставке была не в форме?  И вот представьте себе, я вам могу рассказать  примерно такую же историю, как у вас про общество, команду и достойную собаку...

Только этот человек из другого региона. И вот на этой выставке, его собаке, за не выставочную форму присуждают оценку "хор". И собака, в закате лет, лишается не только своей оценки, но и класса элита.  Если б с вашим питомцем такое произошло, вы бы были довольны?

Вот поэтому, мы и хотим выяснить, как же правильно относится к выставлению собак в не выставочной кондиции. (сорри за тавтологию).

Если эта проблема будет трактоваться всеми экспертами одинаково, тогда и не будет сюрпризов.  Если бы вы четко знали, что вашей собаке дадут хоря, вы бы все равно повезли собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу