хантер

Всероссийская Выставка (подготовка, обсуждение)

Recommended Posts

Мишан
12 минут назад, Юрий (Охота с ЗСЛ) сказал:

ИМ ВИДНЕЕ КАК БЫТЬ А МЫ ЛЮДИ С СОБАКАМИ.ТАК И ЖИВЁМ.БЛИН!!! ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ХУЖЕ...Скоро все бросят охоту и собак.

Не бросят собак и охоту,а забросят все выставки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
55 минут назад, Юрий (Охота с ЗСЛ) сказал:

ВЫ ЕЩЕ ЭТУ СОБАКУ ОСНОВАТЕЛЕМ ПОРОДЫ СДЕЛАЙТЕ ЧТО  ОТ ТАКИХ НУЖНО ИСХОДИТЬ И ПРОИЗВОДИТЬ ЗСЛ!!!! КАК ПЕРВОБЫТНЫЕ БЛИН !!!  Хотя давно есть история происхождения ЗСЛ.ВАМ не кажется что катимся в низ, а не в верх.Вот и думайте как быть дальше.

Юрий, давайте поспокойнее себя ведите. Не нужно оскорблять собаку! Она всего лишь в разлиньке. И чемпиона присуждают не только за красоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kulikov1980.

бесит то что из 10-ти отл под 8-ю разными экспертами ,3 из которых всероссийской категории ,выходит они слепые,а никитин зрячий

 

Изменено пользователем kulikov1980.
нето фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006
1 час назад, Юрий (Охота с ЗСЛ) сказал:

Люди скоро перестанут посещать выставки  с хорошими собаками будите вот с такими выступать между собой..Совсем опустили собак в низ.Люди забивают на мероприятия по оценки экспертов и ценам ...

 
  47 минут назад, Юрий (Охота с ЗСЛ) сказал:
ИМ ВИДНЕЕ КАК БЫТЬ А МЫ ЛЮДИ С СОБАКАМИ.ТАК И ЖИВЁМ.БЛИН!!! ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ХУЖЕ...Скоро все бросят охоту и собак.

 

И откуда Юрий у Вас такой пессимизм? - Ведь собак с отличным экстерьером не мало! - а вам раздетая сука (первая в ринге по бонитировке) как кость в горле встала:)

 Юрий у нас к Вам вопрос: Что делает групповая фотография собак нашего питомника в вашем профиле?:smile68:

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
1 час назад, Эгесихора сказал:

Если бы вы четко знали, что вашей собаке дадут хоря, вы бы все равно повезли собаку?

Света, ты о чем? Получается, Куликов был заранее уверен, что не получит "хоря"? Это же абсурд полный. Не буду называть экспертов "Всероссийских", но судя по их расстановке и описанию собак в рингах сук ЗСЛ старшей группы, и всех РЕЛок, категорию им надо явно понизить, а кого и с почетом проводить на отдых. Не видеть, что собака тянет задние ноги или в страшной разлиньке и при этом не хватает словарного запаса все это объяснить, и ответ на это - "все вопросы в письменном виде после описания" - разве это нормально? Хотя бы людей элементарно уважали, которые хотят знать недостатки своей собаки, причем за их же деньги, потраченное ими время и километры. Не удивлюсь, если скоро судить в рингах господа эксперты будут не собак, а самих себя, впору им запасаться шахматами или домино. Ринги ЛРЕ на Всероссийской выставке это уже показали. По количеству выставленных собак - уровень Ярославской областной выставки, да и по судейству тоже. Зато все мило улыбаются друг другу - и Чемпионы, и эксперты-художники, которые им в этом помогают, рисуя колы по норкам, хорям,кровяному следу и т.д. Пресловутый человеческий фактор, с той и другой стороны, или еще понятнее - ничего личного, только бизнес. А причина этого безобразия - нет у некоторых "товарищей" СОВЕСТИ. А ее нет от недостатка воспитания: некогда было их родителям, деньги на семью зарабатывали; не было большого желания у их воспитателей в детсадах и их учителей, за такую зарплату уму-разуму их учить и т.д.  Вот так и живем, собаки лают - караван идет.    P.S.  К собакам Володи Куликова это не относится.

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий (Охота с ЗСЛ)
37 минут назад, Эгесихора сказал:

Здравствуйте Владимир!  Поздравляю Вас и Вашу собаку с чемпионатом!  Чемпион присуждается по совокупности качеств и значит ваша собака в любом случае достойная лайка, кто бы что не говорил! 

На нашем форуме обсуждать действия экспертов можно. Главное обоснованно, с доказательствами и корректно. Вы же ведь не будете спорить, что Мэтти на данной выставке была не в форме?  И вот представьте себе, я вам могу рассказать  примерно такую же историю, как у вас про общество, команду и достойную собаку...

Только этот человек из другого региона. И вот на этой выставке, его собаке, за не выставочную форму присуждают оценку "хор". И собака, в закате лет, лишается не только своей оценки, но и класса элита.  Если б с вашим питомцем такое произошло, вы бы были довольны?

Вот поэтому, мы и хотим выяснить, как же правильно относится к выставлению собак в не выставочной кондиции. (сорри за тавтологию).

Если эта проблема будет трактоваться всеми экспертами одинаково, тогда и не будет сюрпризов.  Если бы вы четко знали, что вашей собаке дадут хоря, вы бы все равно повезли собаку?

Я согласен с этим заводчиком....Пусть меня загрызут медведи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, avntravel сказал:

Света, ты о чем? Получается, Куликов был заранее уверен, что не получит "хоря"? Это же абсурд полный. 

Валерий! В том то и вопрос, что на каждую выставку, как в первый раз. Каждый эксперт судит как ему это видится. Нет единообразия в судействе.  Да и стандарт трактуется, как кому в голову взбредет.   Проскочит-не проскочит. 

Не должен ни Куликов, не Иванов, не Левашов гадать, какую оценку даст эксперт за лысую собаку, за толстую собаку, за собаку в не выставочной кондиции! Ответ должен быть один у всех экспертов на этот вопрос.  Ведь это же один из самых простых вопросов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
41 минуту назад, Эгесихора сказал:

Не должен ни Куликов, не Иванов, не Левашов гадать, какую оценку даст эксперт за лысую собаку, за толстую собаку, за собаку в не выставочной кондиции! Ответ должен быть один у всех экспертов на этот вопрос.  Ведь это же один из самых простых вопросов. 

Света, ответ на твой самый простой вопрос еще проще - не выставлять собаку в не выставочной кондиции, даже на районную выставку и уж тем более на Всероссийскую. Я лично так и поступил, кобель еще не оделся до конца. По судейству уже терто-перетерто про то, что как хотят стандарт породы, так и поворачивают. Умиляет, как один Всероссийский, на Монопородной в Ярославле при описании повторял; "нам бы хотелось...", "мы видим...", "лучше бы смотрелась"...,"ушко бы покороче..." А когда его спросили - "кому это нам, ведь есть же стандарт,судите по правилам", он возмущенно ответил - "не мешайте работать".  Здесь тоже перлы выдавали, кто стоял рядом, слышал: "ничего,что вторая собачка ноги задние тянет, подволакивает?". Ответ эксперта:"она же не с такими ногами родилась, это же старшая группа". Мне вот что стало интересно, а могут судить в России эксперты с Украины, из Белоруссии, например. Есть же у них авторитетные, с огромным стажем и опытом эксперты-породники, или РОРС не допустит?

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь
16 минут назад, avntravel сказал:

... Мне вот что стало интересно, а могут судить в России эксперты с Украины, из Белоруссии, например. Есть же у них авторитетные, с огромным стажем и опытом эксперты-породники, или РОРС не допустит?

         В состязаниях и испытаниях точно присутствуют... Есть авторитетные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
10 часов назад, daim18 сказал:

Ваше ИМХО противоречит  "Инструкции по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак  на выставках и выводках, проводимых на территории СССР" (1971 г.)

п.12. а)
При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не
влияющие на племенное использование.
При оценке «очень хорошо» собака может иметь несколько недостатков, однако не переходящих в
пороки.
Для получения этих оценок собаки должны быть в выставочных кондициях, а породы, у которых это
предусмотрено стандартом, иметь купированный хвост;

...стандарт породы ...недостатки  " отсутствие муфты, баков, гачей (не в период разлиньки)"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
38 минут назад, hiller сказал:

...стандарт породы ...недостатки  " отсутствие муфты, баков, гачей (не в период разлиньки)"....

Как вы определите  у собаки в ринге в период разлиньки временные эти недостатки или постоянные?

 По правилу - я видел её одетую в прошлом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
8 часов назад, Эгесихора сказал:

Все дело в том, что выставки Рорс, в большинстве регионов проводятся раз в год.  И подогнать к ним собачку в лучшей своей форме порой просто не возможно. Поэтому и есть послабление в части сезонной линьки. Вычесав патлы, автоматически действуете против самой собаки. Эксперту сложнее определить наличие и качество шерстного покрова.  И когда он не может определить - тогда оценка "хор" получается. 

 

 

На Европейской части России проводится такое количество выставок в году................ подгонять собачку в лучшей форме не надо.

Выставку под неё (форму) подгонят.

Вы реально считаете, что висящие патли добавят собачке плюсов?

А эксперту они (патли) помогут определить качество псовины?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
5 минут назад, daim18 сказал:

На Европейской части России проводится такое количество выставок в году................ подгонять собачку в лучшей форме не надо.

Выставку под неё (форму) подгонят.

Вы реально считаете, что висящие патли добавят собачке плюсов?

А эксперту они (патли) помогут определить качество псовины?  

 

Ни кто и не спорит, что самое лучшее, когда собака на выставке при полном параде. Но порой оценку получить  необходимо, а полный парад навести не получается. Ну висящие патлы конечно это перебор, и они ни кого не украсят, но для меня лично, (если б я была экспертом), лайка с присутствием остатков подшерстка приоритетнее, чем гладко вычесанная. У вычесанной вообще не понятно, подшерсток имеется или нет...и таких западников сейчас все больше и больше(( 

Чтоб разговор был предметным, нужно конечно добавить фото...но на деревенском компе у меня их нет :(  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
13 минут назад, Эгесихора сказал:

 

Ни кто и не спорит, что самое лучшее, когда собака на выставке при полном параде. Но порой оценку получить  необходимо, а полный парад навести не получается. Ну висящие патлы конечно это перебор, и они ни кого не украсят, но для меня лично, (если б я была экспертом), лайка с присутствием остатков подшерстка приоритетнее, чем гладко вычесанная. У вычесанной вообще не понятно, подшерсток имеется или нет...и таких западников сейчас все больше и больше(( 

Чтоб разговор был предметным, нужно конечно добавить фото...но на деревенском компе у меня их нет :(  

 

Светлана, без фото прекрасно понял.

Если вернуться к инструкции по методике.......

В ней русским по белому написано, что собаки находящиеся не в выставочной кондиции не могут получить оценку выше "хорошо"!

Придерживаются этого правила эксперты?

Ответ думаю очевиден.

 

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

    К  отдельным, "голым" (идеально вычесанным)  лайкам , как-то напрашивается термин - короткошерстность, а это вне породы....уж лучше торчащие клочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу