хантер

Всероссийская Выставка (подготовка, обсуждение)

Recommended Posts

Гость daim18
20 минут назад, Борисыч сказал:

    К  отдельным, "голым" (идеально вычесанным)  лайкам , как-то напрашивается термин - короткошерстность, а это вне породы....уж лучше торчащие клочки....

На вкус и цвет все фломастеры разные ;)

Если идеально вычесанная собака "тянет" на короткошерстность, просто не надо её выставлять в невыставочной кондиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

   Вычесанность и элегантный внешний вид это удел ШОУ выставок, у нас Выставка, это прежде всего племенное мероприятие, пусть лучше в клоках, но с возможностью определения какова БЫЛА одежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
10 часов назад, avntravel сказал:

Света, ответ на твой самый простой вопрос еще проще - не выставлять собаку в не выставочной кондиции, даже на районную выставку и уж тем более на Всероссийскую. Я лично так и поступил, кобель еще не оделся до конца. По судейству уже терто-перетерто про то, что как хотят стандарт породы, так и поворачивают. Умиляет, как один Всероссийский, на Монопородной в Ярославле при описании повторял; "нам бы хотелось...", "мы видим...", "лучше бы смотрелась"...,"ушко бы покороче..." А когда его спросили - "кому это нам, ведь есть же стандарт,судите по правилам", он возмущенно ответил - "не мешайте работать".  Здесь тоже перлы выдавали, кто стоял рядом, слышал: "ничего,что вторая собачка ноги задние тянет, подволакивает?". Ответ эксперта:"она же не с такими ногами родилась, это же старшая группа". Мне вот что стало интересно, а могут судить в России эксперты с Украины, из Белоруссии, например. Есть же у них авторитетные, с огромным стажем и опытом эксперты-породники, или РОРС не допустит?

Добрый день уважаемые форумчане!Считаю правильно сказали,если не готова собака к выставке,ну нет у неё на данный период завидного экстерьера,так быть тогда ей дома. На счёт судейства скажу так,мой первый опыт с собакой имеющей родословную был не ах! Приехав на выставку также в летний период,мы отходили  предпоследними,сказался конечно на этом переезд собаки в машине и как я посчитал,что эксперт не увидел всей стати моей суки,ходила она ужасно! Но это меня не напрягало,напрягло то,что в голове ринга ходила собака,как многим показалось уступающая моей,а самым интересным было описание,когда от подошедшего эксперта тянуло перегаром и он толком не мог связать слова!После этой выставки я твёрдо решил,ноги моей больше не будет на таких мероприятиях!Прошло пять лет,появились другие собаки,что-то поменялось вомне,сейчас они подрастают и я буду их выставлять и бороться за их породность! Извините за демогогию,но считаю,что каждый решает сам,а судейству остаётся желать лучшего!Будет совесть и собак в рингах будет больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
7 минут назад, hiller сказал:

   Вычесанность и элегантный внешний вид это удел ШОУ выставок, у нас Выставка, это прежде всего племенное мероприятие, пусть лучше в клоках, но с возможностью определения какова БЫЛА одежда.

Долго ждал, когда же включат оппоненты аргумент "шоу выставка"................... дождался ))))

Раз охотничья выставка - можно с собакой с торчащими патлями, в засаленной одежде...... обязательно со следами крови на ней (одежде)!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
6 минут назад, daim18 сказал:

Долго ждал, когда же включат оппоненты аргумент "шоу выставка"................... дождался ))))

Раз охотничья выставка - можно с собакой с торчащими патлями, в засаленной одежде...... обязательно со следами крови на ней (одежде)!

 

   Так это не я "оппонирую" а сама суть выставок двух различных систем. 

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

К сожалению тоже пришлось стать невольным участником перепалки зрителей и эксперта в младшей группе кобелей ЗСЛ при описании. Когда возмущённые спросили а почему именно этого кобеля поставили первым , а не второго, третьего или четвёртого . Ответ был таким: то что он сейчас сильно облезает это не страшно , я этого кобеля вчера здесь видел, да и хозяина я хорошо знаю:) . Как то так:( . А вообщем выставка супер, очень понравились во всех рингах собаки Соломатиных из Коми. Поздравляю всех с таким праздником!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
3 минуты назад, hiller сказал:

   Так это не я "оппонирую" а сама суть выставок двух различных систем. 

Да-да!

ВВОС это безусловно племенное мероприятие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЁНА
3 минуты назад, калган сказал:

К сожалению тоже пришлось стать невольным участником перепалки зрителей и эксперта в младшей группе кобелей ЗСЛ при описании. Когда возмущённые спросили а почему именно этого кобеля поставили первым , а не второго, третьего или четвёртого . Ответ был таким: то что он сейчас сильно облезает это не страшно , я этого кобеля вчера здесь видел, да и хозяина я хорошо знаю:) . Как то так:( . А вообщем выставка супер, очень понравились во всех рингах собаки Соломатиных из Коми. Поздравляю всех с таким праздником!!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 минуты назад, daim18 сказал:

Да-да!

ВВОС это безусловно племенное мероприятие :D

  Каждый сам для себя выбирает каковым для него является выставка РОРС...кто то посмотреть на производителей и кто от них получается...кто то посраться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 минуты назад, АЛЁНА сказал:

Спасибо!

  Собаки очень понравились! Наилучшие пожелания Вам и ИМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЁНА
1 минуту назад, hiller сказал:

  Собаки очень понравились! Наилучшие пожелания Вам и ИМ!!!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

Не много добавлю, как то эксперт Четверик на московской выставке сказал, если вы меня спросите почему я эту начавшую линять собаку поставил именно сюда, а не выше по рингу, так мы эксперты не должны гадать как она выглядела раньше, мы должны как она выглядит сейчас, на то она и выставка. Думаю точнее и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
7 минут назад, hiller сказал:

  ...кто то посраться....

Как показывает практика "срутся" в инете.

На выставках как ни в чём не бывало общаются....... в подавлющем большенстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
7 минут назад, калган сказал:

Не много добавлю, как то эксперт Четверик на московской выставке сказал, если вы меня спросите почему я эту начавшую линять собаку поставил именно сюда, а не выше по рингу, так мы эксперты не должны гадать как она выглядела раньше, мы должны как она выглядит сейчас, на то она и выставка. Думаю точнее и не скажешь.

Это правильная позиция.

Есть кроме Владимира Ивановича эксперты, придерживающиеся такой же.

Не буду называть их фамилии, никого не хочу выделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 минуты назад, daim18 сказал:

Как показывает практика "срутся" в инете.

На выставках как ни в чём не бывало общаются....... в подавлющем большенстве!

...ну да, там наберутся впечатлений и давай ДОМА  изливать эмоции...почему на Выставке нет протестов!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу