Кроха

подмена собак

Recommended Posts

дед Мазай 2

Как то покупал щенка от Боя Какорина Г.,надо было дать кличку на букву Б,ну сказал хозяину суки,запиши в щенячку Блэк,он так и сделал,когда пришло время менять щенячку на свидетельство,пришел к главному кинологу Пермское обл.общ. Поскребышеву А.С.,вот был хам из хамов,всегда на хомит,нагрубит,и в этот раз,

-че мол за кличка такая,че наших кличек нет что ли?,

ладно,проходит время,прихожу за документами,в них стоит Босс??!!

-В чем дело?спрашиваю...

-я че за вами бегать буду,заводчик протянул время(хотя заводчик все сделал правильно и вовремя),а мне доки в москву надо посылать,вот и отправил как сам решил!

я говорю

-кличка Блэк значит не наша,а вот Босс исконо русское слово,да,якутское наверное..

-не знаю,от другого кобеля вам досталась,вам че не без разницы что ли,или поди в чемпионы метите?

Вот такие кинологи работали много лет у нас в Перми-ОН тогда трем собакам из разных городов клички поменял ..теперь вроде не работает..вообще многие были им не довольны и говорят,за хамство свое по мордам получал...

А посмотришь на экспертов и кинологов на выставках они все свои,как вечер встречи выпусников-чуть в десна не целуются,все те же рожи и собаки тех же первые,ну прям как в правительстве российском...бля..,а Вы говорите чипы,клеймо,никто не смотрит, а дипломы у всех когда щенков продают,а на испытаниях из 50 собак 2-3 работают,сам лично целый день наблюдал в поиске рабочих собак-больше я в эти мероприятия не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Все зависит от кинолога клуба. Если не будет выдавать щенячки на не клейменых собак, то клеймить будут, закон на стороне кинолога. Один раз столкнулся с проблемой идентификации собак перед выставкой, на вет. контроле. Попалась упертая врачиха и стала требовать или чип или клеймо, чуть выставку не сорвала. В результате такой "педантичности", часть собак была чипирована в соседней клинике. :LaieA_059: Ну, а на выставке или испытаниях, эксперт так же может потребовать показать клеймо, если он не уверен в подлинности документов.

А какой закон? Можно ссылку на статью?

У меня есть кобель с чипом,мне он такой достался.Но не на одних мероприятиях я ни у кого не видел сканера.

С татуировкой собака,или без,какая разница?Я считаю что подмена,это единичный случай,как любое преступление.И ни чип ни тату,ни спасёт,если собаку хотят подменить,или выдать за другую.

ЛЮДИ живут по подложным документам,институтами,и больницами заведуют по подложным дипломам,в думе заседают,а вы думаете что ещё при нашей жизни в собаках порядок наведём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

А какой закон? Можно ссылку на статью?

У меня есть кобель с чипом,мне он такой достался.Но не на одних мероприятиях я ни у кого не видел сканера.

С татуировкой собака,или без,какая разница?Я считаю что подмена,это единичный случай,как любое преступление.И ни чип ни тату,ни спасёт,если собаку хотят подменить,или выдать за другую.

ЛЮДИ живут по подложным документам,институтами,и больницами заведуют по подложным дипломам,в думе заседают,а вы думаете что ещё при нашей жизни в собаках порядок наведём?

Ужас какой!!!! А смысл ? Всеравно собака работать не будет а людям как потом в глаза глядеть? Да и не один уважающий себя и своего питомца охотник этим заниматся не будет. Ну а бизмесменов от собаководства надо просто избегать. Достаточно в нашей стране порядочных, увлеченых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Как то покупал щенка от Боя Какорина Г.,надо было дать кличку на букву Б,ну сказал хозяину суки,запиши в щенячку Блэк,он так и сделал,когда пришло время менять щенячку на свидетельство,пришел к главному кинологу Пермское обл.общ. Поскребышеву А.С.,вот был хам из хамов,всегда на хомит,нагрубит,и в этот раз,

-че мол за кличка такая,че наших кличек нет что ли?,

ладно,проходит время,прихожу за документами,в них стоит Босс??!!

-В чем дело?спрашиваю...

-я че за вами бегать буду,заводчик протянул время(хотя заводчик все сделал правильно и вовремя),а мне доки в москву надо посылать,вот и отправил как сам решил!

я говорю

-кличка Блэк значит не наша,а вот Босс исконо русское слово,да,якутское наверное..

-не знаю,от другого кобеля вам досталась,вам че не без разницы что ли,или поди в чемпионы метите?

Вот такие кинологи работали много лет у нас в Перми-ОН тогда трем собакам из разных городов клички поменял ..теперь вроде не работает..вообще многие были им не довольны и говорят,за хамство свое по мордам получал...

А посмотришь на экспертов и кинологов на выставках они все свои,как вечер встречи выпусников-чуть в десна не целуются,все те же рожи и собаки тех же первые,ну прям как в правительстве российском...бля..,а Вы говорите чипы,клеймо,никто не смотрит, а дипломы у всех когда щенков продают,а на испытаниях из 50 собак 2-3 работают,сам лично целый день наблюдал в поиске рабочих собак-больше я в эти мероприятия не верю...

То что по морде получал так это правильно!! За такую самодеятельность я сам бы давно хребет вырвал. Но слава богу что на фоне таких придурков все таки есть и те которые с достоинством носят название кинолог эксперт. По поводу отправки доков в Москву..все это сказки венского леса, что мол только чуть ли не краевое или областное общество может и менять щенячку на свидетельство и отправлять на присвоение ВПКОС, почитайте положение там все расписано, и сказано что владелец и сам может отправить доки на присвоение ВПКОС, что Ваш покорный слуга и сделал. :LaieA_059: А не дожидался пока как остальным через год два эти доки дай бог вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу