Земляк

Работа молодой лайки по глухарю

Recommended Posts

Земляк
4 часа назад, hiller сказал:
16 часов назад, Земляк сказал:

Так Андрей,твоя версия не плоха,только учитывать надо,что вот не пойду я с собачкой по ягоде,а пойду рядом и не исчезнет она с глаз моих и владельца минимум-5-7 минут,а будет нюхтить следы белочки,что говорит о не избирательности этой собачки,ведь ей у нас с тобой ещё нет и годика:)сколько скидочная шкала?правильно 8 баллов,что уже трёшечка,

    ...Андрей, чьи следы будет "нюхтить" собачка? В правилах написано НАБРОДЫ.....а это ближе к птичке:D да и что такое 5-7 минут на фоне выделенного ЧАСА? Да на тебя за такую скидку такую телегу в РОРС накатают, что ты уже и не эксперт вовсе, этак на годик на первый случай. 

5-7 минут-это только начало ей отпущенного времени,повторит она её не раз и не два.Ну ведь не раз уже написал-нет таких молодых собак.Задерживается на набродах,но поднимает птицу,хи....было-бы так просто,все бы с дипломами были,за отведённый час.Сами наброды глухаринные,я легко отличу в ноябре от беличьих или заячьих:DВообщем нет смысла спорить здесь,можешь приехать с пару таких собачек ко мне и показать мастер-класс,не совсем грамотному эксперту,а потом уже и категорию на годик можно будет снять,правда если с хозяином увидите предвзятое отношение к собачке или я не достаточно грамотно объясню-почему нет диплома 2 ст.по глухарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 часа назад, Земляк сказал:

5-7 минут-это только начало ей отпущенного времени,повторит она её не раз и не два.Ну ведь не раз уже написал-нет таких молодых собак.Задерживается на набродах,но поднимает птицу,хи....было-бы так просто,все бы с дипломами были,за отведённый час.Сами наброды глухаринные,я легко отличу в ноябре от беличьих или заячьих:DВообщем нет смысла спорить здесь,можешь приехать с пару таких собачек ко мне и показать мастер-класс,не совсем грамотному эксперту,а потом уже и категорию на годик можно будет снять,правда если с хозяином увидите предвзятое отношение к собачке или я не достаточно грамотно объясню-почему нет диплома 2 ст.по глухарю.

     ....осталось тебе написать свои вменяемые правила и добиться их принятия....я, кстати, буду только ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 часов назад, hiller сказал:
21 час назад, Земляк сказал:

Так Андрей,твоя версия не плоха,только учитывать надо,что вот не пойду я с собачкой по ягоде,а пойду рядом и не исчезнет она с глаз моих и владельца минимум-5-7 минут,а будет нюхтить следы белочки,что говорит о не избирательности этой собачки,ведь ей у нас с тобой ещё нет и годика:)сколько скидочная шкала?правильно 8 баллов,что уже трёшечка,

    ...Андрей, чьи следы будет "нюхтить" собачка? В правилах написано НАБРОДЫ.....а это ближе к птичке:D да и что такое 5-7 минут на фоне выделенного ЧАСА? Да на тебя за такую скидку такую телегу в РОРС накатают, что ты уже и не эксперт вовсе, этак на годик на первый случай. 

Правила это хорошо.Приезжай по осени походим,посмотрим работы и вдруг что-то хорошее и созреет.Один я не справлюсь,трактовки не очень люблю,да и не силён.

Изменено пользователем Галина
удалила автосохранение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
8 часов назад, Birjan сказал:

А тех,которые сознательно поднимают птицу на хозяина и вовсе единицы.У меня такая лайка была всего одна,да и то самая первая,к тому же без документов.

Было дело,когда кобель  раза три садил тетеревиную стаю,а на четвертый вместо стаи переключился на лося с 16-ю отростками.При подходе к перелескам старался забежать вперёд и выгонять на меня тетеревиные стаи.Интересные охоты в те времена были,пол века уже прошло...

 

Всё верно Борис Батькович,были собачки,слышал о таких.Многие нынешние эти рассказы принимают как сказки,отсюда и безобразия.Не слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
В 29.01.2017 в 18:18, Земляк сказал:

Всё верно Борис Батькович,были собачки,слышал о таких.Многие нынешние эти рассказы принимают как сказки,отсюда и безобразия.Не слышат.

Я вижу Вы батенька то же не слышите !!! Я спрашиваю лично Вас, какие собаки были у Вас ????? Сколько Вы лично поставили собак по "ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ОХОТЕ" на глухаря, и сколько собак Ваших собак получили дипломы по глухарю????? А не про которых Вы "слышали" или "видели" у кого то!!!

 

В 29.01.2017 в 18:02, Земляк сказал:

Правила это хорошо.Приезжай по осени походим,посмотрим работы и вдруг что-то хорошее и созреет.Один я не справлюсь,трактовки не очень люблю,да и не силён.

С чем Вы собираетесь справляться ???

Изменено пользователем bers140563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Вы бы бросили привычку вопросами сыпать.Прям на ток шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
27 минут назад, Земляк сказал:

Вы бы бросили привычку вопросами сыпать.Прям на ток шоу.

Если Вы батенька - типа "КИНОЛОГ" : и это не значит, что Вы способны натаскать собаку, и это не значит что Вы охотник!!! Олимпийские чемпионы не все способны стать  тренерами......... ну, не всем дано это !!!

Изменено пользователем bers140563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

А если лисапед с квадратных колёс,на круглые поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
2 минуты назад, Земляк сказал:

А если лисапед с квадратных колёс,на круглые поставить?

Ну вот и сущность вылезла!!! Ведущий ток шоу........Андрюша у тебя проблемы с трактовкой..... Не на партийном собрании, однако......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я знаю о чём пишу и не пишу о чём не знаю.Сможешь это запомнить,чтобы далее не постить свою миморечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
2 часа назад, Земляк сказал:

Я знаю о чём пишу и не пишу о чём не знаю.Сможешь это запомнить,чтобы далее не постить свою миморечь?

Кампост у Вас в голове...... знать, и делать то что знаешь, разные вещи !!!

Изменено пользователем bers140563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

А вот ваш непиридаваемый лотарингский стиль......блистательна....

Мона я буду ф блакнотик атдельные ваши выражения записывать?

Ну для потомков штоба....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
20 минут назад, Земляк сказал:

А вот ваш непиридаваемый лотарингский стиль......блистательна....

Мона я буду ф блакнотик атдельные ваши выражения записывать?

Ну для потомков штоба....

Ну с потомками у меня лично всё в порядке, так и у собак, а вот что у Вас лично???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Прочитала все что тут понаписал "земляк" и совершенно точно могу сказать - ОХОТНИКИ!! НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ СОБАК ПОД ЭТОГО ЭКСПЕРТА НА ИСПЫТАНИЯ ПО ПТИЦЕ. Ничего он в этом не понимает, а правила таковы, что не компетентный в этом человек не отсудит собаку так как она этого заслуживает. Можете мне верить или не верить, ОДНО СКАЖУ _ ИМЕННО СОБАКИ УЧИЛИ МЕНЯ ОХОТЕ _ ОНИ МНЕ ПОКАЗЫВАЛИ ГДЕ И КОГДА ЖИВЕТ ПТИЦА, КАК ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ ГОДА, т.е. это к чему? К тому что я и собака - одно целое - мы понимаем друг друга с полуслова, полувзгляда - а вот "земляку" этого видно никогда не понять! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 минут назад, sokol сказал:

Прочитала все что тут понаписал "земляк" и совершенно точно могу сказать - ОХОТНИКИ!! НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ СОБАК ПОД ЭТОГО ЭКСПЕРТА НА ИСПЫТАНИЯ ПО ПТИЦЕ. Ничего он в этом не понимает, а правила таковы, что не компетентный в этом человек не отсудит собаку так как она этого заслуживает. Можете мне верить или не верить, ОДНО СКАЖУ _ ИМЕННО СОБАКИ УЧИЛИ МЕНЯ ОХОТЕ _ ОНИ МНЕ ПОКАЗЫВАЛИ ГДЕ И КОГДА ЖИВЕТ ПТИЦА, КАК ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ ГОДА, т.е. это к чему? К тому что я и собака - одно целое - мы понимаем друг друга с полуслова, полувзгляда - а вот "земляку" этого видно никогда не понять! 

Обратят ведь внимание на вас как на эксперта,а не на меня.Я то своё здесь отставиваю и такие вольности не допускаю.Видимо край уже.Ведь не оценят ваши друзья,вашей помощи здесь и сейчас.

Изменено пользователем Земляк
дополнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу